Что такое саркоидоз? Информация для больных.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как помочь легким

Участников: 2

Перейти вниз

Как помочь легким Empty Как помочь легким

Сообщение  Janika90v Вт 2 Авг 2022 - 10:47

Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Саркоидоз у меня уже лет 13. Лет 9 не даёт о себе знать. Ну я сдуру опять начала курить((( В общем бросила я два месяца назад от страха, потому что просто уже не смогла курить, да и вздохнуть без боли в спине((. Сейчас конечно полегче, боли при вдохе нет, но всё равно в груди давит, кислорода не хватает. К счастью признаков саркоидоза тоже нет. Хотелось бы хоть как то, не медикаментозно, помочь своим лёгким. Мне обычно помогает лёгкая физическая нагрузка, кардиотренажеры. Но пока, кроме ходьбы, нет возможности заниматься, Поделитесь пожалуйста, может у кого-то есть свои наблюдения и способы вернуть дыхание в норму.

Janika90v

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2022-08-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Как помочь легким Empty Re: Как помочь легким

Сообщение  Admin Вт 2 Авг 2022 - 16:18

Если признаков реактивации саркоидоза нет, надо искать причину данного состояния. Это может быть и невралгия и проблемы с позвоночником. ЭКГ сделать не помешало бы. Возможно какие-то виды физической активности могут быть противопоказаны, должен сказать врач, который найдет проблему по своему профилю. Вне зависимости от причины, в отношении физической нагрузки принцип один - умеренность, постепенность при увеличении интенсивности и этим надо заниматься постоянно.

Admin
Admin

Количество сообщений : 4080
Дата регистрации : 2006-08-07

https://sarcoidosis.stormway.ru/

Сообщение  Janika90v Вт 2 Авг 2022 - 18:53

Спасибо за ответ. Да, думаю вы правы, надо обследование пройти.

Janika90v

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2022-08-02

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент