Что такое саркоидоз? Информация для больных.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Умоляю, подскажите врача

Участников: 2

Перейти вниз

Умоляю, подскажите врача  Empty Умоляю, подскажите врача

Сообщение  Диана Вс 10 Июл 2022 - 21:24

Здравствуйте.
Мне 26 лет. В январе заболели всей семьёй, начался сильный кашель с мокротой, лечили антибиотиками и различными препаратами от кашля. В феврале начались боли в грудной клетке, отдышка и температура держалась и держится до сих пор 37 и 2 иногда больше, потливость, отдышка.. сделала флюорографию 14 февраля, сказали поражение лёгких и в срочном порядке направили на КТ . На КТ обнаружили саркоидоз 2й степени?
Врачи боялись даже это слово произносить, писали всё кроме саркоидоза.. сказали что надо проверить есть ли туберкулёз, 2 недели ходила сдавала анализы, мокроту и 2 раза манту. туберкулёз исключили.
Далее меня положили в больницу в пульмонологию там поставили диагноз:
Саркоидоз 2й степени, острая форма. Лежала в больнице на гормональных. Делали капельницы.. Дексаметазон 2 дня и 12 дней Преднизолон, глюконат кальций перевели на метипред. Набрала 14 кг за 2 недели, на лице появилось пятно и высыпания, обратилась к дерматологу, он поставил диагноз: Пиодермия и кожный саркоидоз. Врач назначил мне фукорцин, фуцидин и антибиотик. За месяц у меня и живого места на лице небыло.. Нервы.. Слезы.. Деньги... Депрессия.. поменяла дерматолога , состояние чуть улучшилось но выяснили что это из-за гормональных препаратов. Фото лица тоже скину..

Я живу в Северной Осетии была у 10 лучших пульмонологов республики и 9 из 10 сказали что не берутся за меня и это тяжёлый случай.
Последний врач назначил витамин Е и Пентаксефилин по 400мг 3 раза в день. Вечером начала приём лекарств и утром мне стало плохо ( тошнота, головокружение, озноб, пониженное давление, рвота, потеря сознания, лицо было жёлтого цвета. Приехала скорая помощь, сделали укол адреналина и от рвоты. Я в безопасности, умоляю вас, подскажите пожалуйста грамотного специалиста ( доктора медицинских наук, профессора) в Москве или в Питере 🙏 😞 Сил больше нет терпеть эти боли в грудной клетке, суставах и по всему телу.. ( у меня правда куча сопутствующих болезней и поэтому я уже не знаю что с чем связано) Спасибо всем заранее за ответ I love you ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ

Диана

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2022-07-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Умоляю, подскажите врача  Empty Re: Умоляю, подскажите врача

Сообщение  Диана Вс 10 Июл 2022 - 21:26

Умоляю, подскажите врача  Img_2011

Диана

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2022-07-10

Сообщение  Admin Пн 11 Июл 2022 - 7:27

https://sarcoidosis.stormway.ru/other/spec.htm
Информация не обновлялось давно, контакты могут быть неактуальны. Проверяйте по сайтам.

Admin
Admin

Количество сообщений : 4080
Дата регистрации : 2006-08-07

https://sarcoidosis.stormway.ru/

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент