Что такое саркоидоз? Информация для больных.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вот и я не ожидал. Принимайте.

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Вот и я не ожидал. Принимайте. - Страница 3 Empty Re: Вот и я не ожидал. Принимайте.

Сообщение  Admin в Ср 18 Дек 2019 - 22:25

Да, все хорошо. Поздравляю!
Продолжайте терапию и образ жизни. Если ситуация останется стабильной, можно будет понемногу снижать трентал.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3887
Дата регистрации : 2006-08-07

https://sarcoidosis.stormway.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вот и я не ожидал. Принимайте. - Страница 3 Empty Re: Вот и я не ожидал. Принимайте.

Сообщение  DmitryK в Чт 19 Дек 2019 - 23:19

Admin пишет:Да, все хорошо. Поздравляю!
Продолжайте терапию и образ жизни. Если ситуация останется стабильной, можно будет понемногу снижать трентал.

Спасибо!

DmitryK

Количество сообщений : 27
Дата регистрации : 2019-01-11

Сообщение  Лариса Рат в Пт 27 Дек 2019 - 16:23

Всем доброго времени!! С апреля 2018 года у меня выявили саркоидоз. Никак не проявлялся, чувствовала себя отлично. На очередном медосмотре флюрография не понравилась доктору и мне назначили пройти ренгенографию. Всё закрутилось быстро, мне назначили пройти онколога,пульмонолога и фтизиатра. После всех необходимых обследований и анализов поставили д-з Саркоидоз лёгких 2ст. В ноябре сделали биопсию, д-з подтвердился ( исключали рак) У меня все осложняется тем,что я находилась на лечении по гепатиту С у гастроэнтеролога. На данный момент с лечением гепатита тишина,ждём ремиссии и будем решать вопрос о дальнейшем лечении. У меня вопрос,есть ли смысл продолжать лечение по гепатиту? Подозреваю,что лечение спровоцировало саркоидоз.

Сейчас приболела,с 17 декабря нахожусь на лечении по ОРВИ, ощущаю слабость,заложенность носа не проходит и голос осипший. Лечение было антибиотиками. Сегодня назначили полиоксидоний. Вообще интересно узнать какими препаратами можно лечиться при саркоидозе лёгких.

Лариса Рат

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2019-12-27

Сообщение  Admin в Пт 27 Дек 2019 - 18:02

У меня вопрос,есть ли смысл продолжать лечение по гепатиту? Подозреваю,что лечение спровоцировало саркоидоз.
При лечении случайно не использовали интерферон альфа и рибавирин?

Admin
Admin

Сообщение  Лариса Рат в Сб 28 Дек 2019 - 5:28

Admin пишет:
У меня вопрос,есть ли смысл продолжать лечение по гепатиту? Подозреваю,что лечение спровоцировало саркоидоз.
При лечении случайно не использовали интерферон альфа и рибавирин?

да,как раз на этих препаратах я и шла. Через полгода после окогчания лечения выявили изменения на " флюшке".

Лариса Рат

Сообщение  Admin в Сб 28 Дек 2019 - 11:55

Это известная ятрогения. Интерфероны используются не только при гепатите, еще при онкологии, рассеянном склерозе и т.д. И при лечении этих болезней иногда возникают гранулематозные реакции. Если интересны детали, посмотрите на сайте https://sarcoidosis.stormway.ru раздел "13.12 Ятрогения" там есть статьи с описанием подобных случаев.
В общей случае по поводу саркоидоза сильно беспокоиться не надо. Это динамическое состояние вызванное терапией гепатита. Если терапия окончена, саркоидоз будет медленно разрешаться по своей обычной схеме в течение 2 лет. Если нет существенного ухудшения легочной функции, то терапии саркоидоза как правило не требуется. Предполагаю, что витамин Е вам противопоказан (чтобы не нагружать печень), значит надо поискать уместный антиоксидант. Проводить динамическое наблюдение саркоидоза. Не должно быть ухудшения легочной функции (появится одышкой) и ухудшения картины в легких. Если все-таки ухудшение будет, корректировать терапию.
,есть ли смысл продолжать лечение по гепатиту?
Гепатит в вашем случае основная проблема. Саркоидоз - в большинстве случаев обратимый побочный эффект. Занимайтесь гепатитом как требует ситуация. Саркоидоз просто контролируйте.
Сегодня назначили полиоксидоний. Вообще интересно узнать какими препаратами можно лечиться при саркоидозе лёгких.

Полиоксидоний при саркоидозе большой выгоды не показал. Прочую терапию (в особенности метотрексат) надо назначать исходя из состояния функции печени. Наиболее безопасно тут выглядят гормоны. Повторюсь, в большинстве случаев терапия не требуется.

Admin
Admin

Сообщение  Лариса Рат в Вс 29 Дек 2019 - 17:06

Полиоксидоний  при саркоидозе большой выгоды не показал. Прочую терапию (в особенности метотрексат) надо назначать исходя из состояния функции печени. Наиболее безопасно тут выглядят гормоны. Повторюсь, в большинстве случаев терапия не требуется.

Доброго времени!!! Спасибо огромное за разъяснения.
Я очень переживала по поводу лечения гепатита,вообщем буду дальше обследоваться и наблюдаться. В моем случае динамика хорошая,никаких ухудшений нет. Я шла на витамине Е и тиосульфате натрия,после  назначили вазонит. На данный момент я ничего не принимаю.
Беспокоит простуда,которая до сих пор ещё не прошла,полиоксидоний  принимаю 2 дня,а состояние такое,как будто я только заболела, слабость,головная боль. Что вообще можно принимать нам при простудах. Моя терапевт категорически запретила иммуномодуляторы и прививки.

Лариса Рат

Сообщение  Admin в Пн 30 Дек 2019 - 8:13

Простудные лечить как обычно. Хорошо бы добавить муколитик (амброксол, лазолван, АЦЦ).

Admin
Admin

Сообщение  Лариса Рат в Пн 30 Дек 2019 - 14:19

Admin пишет:Простудные лечить как обычно. Хорошо бы добавить муколитик (амброксол, лазолван, АЦЦ).

спасибо.

Лариса Рат

Сообщение  DmitryK в Ср 11 Мар 2020 - 22:53

Сделал новую ктВот и я не ожидал. Принимайте. - Страница 3 Img_2011

DmitryK

Количество сообщений : 27
Дата регистрации : 2019-01-11

Сообщение  Admin в Чт 12 Мар 2020 - 8:33

Классический случай ремиссии саркоидоза на минимальной терапии.
В таких случаях главное не терять голову и не бросать лечение. Даже склонный к ремисии саркоидоз длится 2 года. В течение этого времени рецидив все еще возможен, хотя его вероятность все меньше и меньше. Продолжайте текущую терапию в течение года. Это не гарантирует отсутствие рецидива, но снизит его вероятность. Старайтесь избегать стрессовых ситуаций, как физических так и психоэмоциональных. Подключайте умеренную физическую нагрузку, если еще этого не сделали. Все идет хорошо, теперь надо не потерять правильный вектор движения.

Admin
Admin

Сообщение  Людмила Александровна в Сб 13 Июн 2020 - 11:36

DmitryK пишет:Вероятно не в тот раздел форума поместил свой пост. Админ, если есть возможность, перенесите пожалуйста в Общие вопросы.

Найдите меня в Вайбер +380676127609 Людмила Александровна.

Людмила Александровна

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2020-01-08

Сообщение  Admin в Пн 15 Июн 2020 - 9:03

Убедительно прошу вас не использовать форум как торговую площадку.

Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: