Что такое саркоидоз? Информация для больных.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Клинический анализ крови. Внимание на моноциты?

Перейти вниз

Клинический анализ крови. Внимание на моноциты? Empty Клинический анализ крови. Внимание на моноциты?

Сообщение  N. Сб 31 Мар 2018 - 12:18

Как я уже писала, кровь стараюсь сдавать в одном месте - инс. Габричевского. Они делают анализы только импортными препаратами (за исключением мочи), и они точны. Несколько лет моноциты в крови у меня повышены, 16% (при норме 3-11%). После приёма метотрексата УЭ побледнели, слизистая носа стала почти всегда слегка влажной (не такая, как раньше, но всё же лучше). Чему я несказанно рада. Затем при сдаче мочи оказалось, что мочевина в моче понижена: 315,8 (норма 428-714). Александр, вы мне написали, что надо проверить печень и почки (пока не проверяла), такое бывает после приема метотрексата или при безбелковой диете. Это с одной стороны, и я с вами согласна, но я же простой обыватель, и рассудила по-своему: в крови мочевина в это время увеличилась: 10 при норме 2,6-7,2. И тогда я рассудила по-своему: в гранулёмах белок+белок пищи организму трудно переварить, и отказалась от всяческой мясной пищи (уже 5 недель прошло), но, правда, дважды не удержалась и поела немного солёного сала. Вчера сдавала кровь и мочу (не получается у меня прикрепить сюда файл): клинический анализ крови отличный!!!!!!!!!!!!!!! Моноциты 9% при норме 3-11%, то есть, без приёма мяса  уровень моноцитов понизился до нормы. "Образуются данные клетки в костном мозге из монобластов, при этом делятся они мейозом, а через несколько дней мигрируют из крови в ткани, и там на клеточном уровне участвуют в фагоцитозе. Чаще такой процесс наблюдается в ответ на проникновение инфекции, когда моноциты, став уже макрофагами, подключаются для поддержания иммунитета и блокирования чужеродных белков, образуя сочетание антиген-антитело. В процессе фагоцитоза моноциты не погибают, как часто бывает с эозинофилами и нейтрофилами, а образуют вал, ограничивающий участок воспаления." Это разве не белок? В результате безмясной диеты мочевина в крови понизилась с 10 до 9,4 (при норме 2,6-7,2), мочевина мочи - уже в норме, (при норме 428-714). Принимаю вазонит и вит. Е, чёртовы УЭ бледнеют и убавляются. А раньше 15 лет ела эти таблетки и саркоидоз только прогрессировал.
Александр, как вы считаете, какие продукты мне ещё убрать из питания? Наверное, молочку в дополнение к мясу? Узи брюшной полости пока не стоит делать?

N.

Количество сообщений : 420
Дата регистрации : 2013-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: