Давайте просто поговорим

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Re: Давайте просто поговорим

Сообщение  АлЁнА в Пт 23 Янв 2015 - 10:00

Admin пишет:Что бы это не было, грибковая или бактериальная пневмония, что-то еще, это должно выявляться соответствующими анализами.
Даже если выявится анализами конкретная бактерия, конкретный грибок, конкретный вирус, и даже если подберется препарат, к которому эта бактерия/грибок/вирус будет чувствителен, то это может дать толчок к реальному выздоровлению только в том случае, если эта бактерия/грибок/вирус нарушают иммунитет, а в отсутствии этого микроорганизма и все звенья иммунитета работают правильно без перекосов, и метаболизм налажен, в чем я очень сильно сомневаюсь в случае хронического течения саркоидоза. Да, плюс сбитые адаптационные возможности организма.
Не работая над всеми векторами, а работая только над одним звеном, что получаем? Либо временное улучшение и потом опять ухудшение, либо завал из одного крайнего состояния в другое. Хотя бывает и такое, человек пропил курс кортикостероидов, симптомы прошли, все анализы и снимки пришли в норму, человек живет дальше обычной жизнью, и вспоминает о саркоидозе, как о ветрянке – переболел когда-то.

Да, вычисление «врага» может дать передышку, иногда даже длительную, на пару лет. Но при повторном обострении этот же препарат, который так замечательно сработал в первый раз, уже так замечательно не сработает, а в третий раз вообще может не помочь. Это я из практики говорю, это не теоретические рассуждения. Наверное, пробовать надо, возможно даже, что это будет достаточная разгрузка для организма, чтобы он начал работать правильно и сам в остальном настроился. А если не сработает, возвращаемся к предыдущему абзацу.

Простите за занудство.
Искренне желаю найти решение быстрое и легкое)))

PS Лирическое отступление
Несколько лет наблюдала за участком перед многоэтажкой, который был не застроен. В относительно естественных условиях (неповрежденность растительного покрова, но изменение условий вокруг - освещенность, влажность и пр.) очень быстро флора перестраивалась под условия, буквально в течение одного года и откуда появлялись совершенно новые растения - загадка: то ли семена были уже в почве и активировались только при подходящих условиях, то ли другая причина есть... За эти годы и лесная полянка была, и болото, и заливной луг с полностью соответствовавшей растительностью - например, в условиях лесной полянки росла малина и замляника, в условиях болота - моментально появился камыш и болотные кочки с острой травой, в условиях заливного луга появлялся даже ятрышник - для города вообще невероятное растение. А вот когда началась активная стройка и этот участок глубоко перепахали бульдозерами, тогда природа впала в шок и третий год только хилую травку выдает на этом месте.

АлЁнА

Количество сообщений : 163
Дата регистрации : 2007-04-30

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Андрей.М в Пн 26 Янв 2015 - 11:55

Александр добрый день!
Сразу скажу СПАСИБО за понятное изложение мыслей и направление моих в нужное русло, особенно с комплексным подходом к побочным проблемам. Отдельное спасибо за лирическое отступление! Занудства никакого не было, всё правильно. Это как родители говорят что то в 15 лет а доходит только к 40-ка Very Happy - надеюсь тут будет быстрее  Very Happy

Сходил к ЛОРу - мазок из зева показал Streptococcus pneumoniae обильный рост 1*10^4 КОЕ/мл - врач выписала антибиотики. Теперь интересное - эти же бактерии были в апреле, правда тогда титры не были написаны, врач сказал что лечить не нужно (сейчас был другой врач). Тут у меня две версии почему не было назначено лечение - либо действительно лечить не нужно было (как врач сказал эти бактерии есть у всех и важно как сам организм с ними справляется, хотя читал на форуме по бактериям что их быть не должно) либо эти бактерии не были проблемой с которой я обратился - щекотание в горле, как он сказал - это не из-за них и может по этому не назначил лечение.
В общем я уже купил атибиотики и хотел с понедельника идти ставить в больнице, тут прочитал Ваше сообщение и начал смотреть по форумам бактерий - тоже советуют комплексно смотреть. Решил пока на вирус Эпштейн-Барра сдать анализы, а там посмотрим.
Мазок из носа показал Streptococcus aureus скудный рост 1*10^2 КОЕ/мл - выписали хлорафилипт. Два дня полоскания значительно улучшили состояние горла, носа и вообще дыхания - стало легче дышать как будто расширились дыхательные пути, я даже решил проверить насколько и пошел пешком на 8-ой этаж через одну ступеньку - дошел до 5-го и пришлось отдышаться  Very Happy  но всё равно я доволен результатом. Еще практически совсем прошла побочка от пентоксифиллина  Very Happy
Теперь про мои "любимые" грибы, их не было обнаружено, а вот это странно ведь они были в апреле и в приличном титре и я их не лечил (там с больными почками противопоказания были у лекарст и я не стал принимать пока не пройду УЗИ) даже врач сказал что грибы лечить буду долго!
Еще анализ мочи показал UBG Normal 3.4 umol/L     SG >= 1.030   pH  5,5

Андрей.М

Количество сообщений : 195
Дата регистрации : 2014-05-23

Посмотреть профиль

Сообщение  АлЁнА в Вт 27 Янв 2015 - 16:11

Андрей.М пишет:1. Сдал кровь, из отклонений :
Холестерин ЛПНП  0.85 - очень ниже нормы
Когда прочитала следующий абзац, вспомнилось о Вашей записи.
"Недавно было высказано мнение, что аллергическая реакция сама по себе функционирует, как иммунологическая защита против токсинов [13]. Однако, в случае поражения кишечника и печени выработка холестерина зачастую снижается настолько заметно, что поддержание адекватного производства кататоксических и противовоспалительных стероидов становится невозможным. У многих людей с аллергическим синдромом усталости наблюдают опасно низкий уровень холестерина от 90 до 130 мг%. (Фрукты, благодаря содержащейся в них фруктозе, как правило способствуют восстановлению синтеза холестерина в печени)."
Отсюда http://lowcarbzone.ru/viewtopic.php?id=1152
Перед этим там еще более сложная биохимия описывается. Может подсказкой будет. Объяснить не могу - пока не понятно.

У меня уже давно зрела мысль о том, что у кого так просто и быстро, как бывает у других, саркоидоз не уходит, значит сбиты самые базовые процессы. Значит, не восстановив процессы на базовом уровне (уровне клетки и внутри клетки), можно гоняться за последствиями или находить временные решения сколько угодно. Этому я посвящаю 2015 год. Летом-осенью доложу.

АлЁнА

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт 27 Янв 2015 - 20:52

Андрей.М пишет:Теперь про мои "любимые" грибы
А Вы иммунограмму когда-нибудь делали?

Admin
Admin

Количество сообщений : 3479
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Андрей.М в Вт 27 Янв 2015 - 22:16

Иммунограмму никогда делать не приходилось. Прочитал противопоказания к проведению - Инфекционные патологии в стадии обострения; Воспалительные заболевания в стадии обострения. Моё теперешнее состояние позволяет её сделать и мне нужно её делать?
Вообще что нужно делать я узнаю с этого сайта. Так уж получилось что лет с 14 я ни чем и не болел. За 25 лет пару раз прилично продувало и вроде как все.
По поводу грибов, дело в том что у нас на кухне в одном углу зимой промерзает стена и есть плесень. Сперва она была не большая и я даже не обратил внимания, думал у соседей сверху что то разлилось и протекло - дом новый и все ремонты делали. И каждую зиму она разрастается понемногу - за 7 лет заметно увеличилась. Угол почти закрытый и особо не видно. У соседей тоже есть но под обоями, у кого то тоже в открытом виде - видно дом так построили. Замазывать не помогает - будем с ЖЭУ вызывать.

Андрей.М

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 28 Янв 2015 - 8:07

Вы как-то "неравнодушны" к разного рода инфекциям. Не совсем понятно, это опасения гипотетические или есть реальные основания. Разумеется, иммунограмму сейчас делать нет смысла. Поэтому я и спросил про "когда-нибудь".

Admin
Admin

Сообщение  Андрей.М в Ср 28 Янв 2015 - 10:29

Admin пишет:Вы как-то "неравнодушны" к разного рода инфекциям. Не совсем понятно, это опасения гипотетические или есть реальные основания. Разумеется, иммунограмму сейчас делать нет смысла. Поэтому я и спросил про "когда-нибудь".
Всё просто, человек как то хочет себе объяснить в простых формах почему так происходит, легче всего свалить всё на инфекции, бактерии, грибы - кажется вот вылечу их и всё снова будет хорошо Very Happy Но не тут то было. Хотя в моём случае видно придется антибиотики поколоть - в слюне прожилки крови, а сам организм похоже пока не справляется.
Питание похоже нужно менять, холестерин поднимать и вообще браться серьёзно за лечение - честно сказать всё думал что потихоньку пройдёт на простом лечении без кардинальной смены образа жизни Very Happy
Зашел к рентгенологу со снимком за апрель и сравнили с январским - сказал что сильных отличий нет. Ещё сказал что его смущает что лимфоузлы верхние увеличены, а не нижние как должно быть при саркоидозе. Про туберкулез сказал что раз анализы крови не показывают отклонений то и не нужно думать, да и с такими снимками так долго не живут.

Андрей.М

Посмотреть профиль

Сообщение  Андрей.М в Чт 29 Янв 2015 - 11:24

АлЁнА пишет:Однако, в случае поражения кишечника и печени выработка холестерина зачастую снижается настолько заметно, что поддержание адекватного производства кататоксических и противовоспалительных стероидов становится невозможным. У многих людей с аллергическим синдромом усталости наблюдают опасно низкий уровень холестерина от 90 до 130 мг%. (Фрукты, благодаря содержащейся в них фруктозе, как правило способствуют восстановлению синтеза холестерина в печени)."
У меня уже давно зрела мысль о том, что у кого так просто и быстро, как бывает у других, саркоидоз не уходит, значит сбиты самые базовые процессы. Значит, не восстановив процессы на базовом уровне (уровне клетки и внутри клетки), можно гоняться за последствиями или находить временные решения сколько угодно. Этому я посвящаю 2015 год. Летом-осенью доложу.
АлЁнА огромное спасибо Вам за поворот мыслей в нужное направление!!! В первую очередь возьмусь за поднятие холестерина, уже составил список подходящих продуктов, вчера нашел замороженную вишню и красную смородину в холодильнике - за ягоды сойдут Very Happy
Будет как в передаче Г. Малахова если получится вылечить саркоидоз морковкой Very Happy
Всё больше склоняюсь к мысли что вылечиться с минимальным вредом для здоровья часто дело случая. Не нашел бы случайно этот сайт и не узнал бы много чего интересного и не только про саркоидоз а и вообще как многое устроено. Вчера на приеме у вирусолога случайно упомянул что ЛОР мне назначил спиртовой раствор хлорофилипта, а она сказала что назначает масляный. Я неделю пользовался спиртовым, результат конечно был и мне нравилось, но масляный за 1 раз помог больше чем спиртовой за неделю.

Андрей.М

Посмотреть профиль

Сообщение  АлЁнА в Пт 30 Янв 2015 - 8:05

Андрей.М пишет:вчера нашел замороженную вишню и красную смородину в холодильнике - за ягоды сойдут Very Happy
Будет как в передаче Г. Малахова если получится вылечить саркоидоз морковкой Very Happy
Было бы здорово!
У меня так просто не получается, зато сложно - получается. Когда отказалась от пшеницы, 30% симптомов ушло. Дело похоже не столько в переносимости, а в способности конкретного организма переработать углеводы. Например, при недоокислении углеводов образуется молочная кислота - объяснение почему у меня перестали болеть мышцы после исключения пшеницы.
Полностью сладкое решилась убрать только сейчас, до этого все пыталась заменить натуральным сладким - мёд, финики, домашнее варенье. Плюс исключила полностью растительное масло. Плюс заменила зеленый чай на томатный сок с морской солью и добавлением свежевыжатого сока моркови и сельдерея (овощной сок - пока по интуиции, а вообще под этими изменениями есть теоретическая база, связано с перекисным окислением липидов, проницаемостью мембран и состоянием протоплазмы клетки, поэтому тут немного индивидуально). Всего два дня! - уже есть изменения. Буду продвигаться дальше.

Так что однозначно питанием можно поиграть и посмотреть, что и как влияет.

АлЁнА

Посмотреть профиль

Сообщение  Андрей.М в Пт 30 Янв 2015 - 12:37

АлЁнА пишет:  Плюс заменила зеленый чай на томатный сок с морской солью и добавлением свежевыжатого сока моркови и сельдерея  
Так это же мой любимый сок, я его раньше почти каждый день пил, а сейчас что то редко беру - буду снова переходить на него Very Happy Заодно и морковку со свеклой можно натереть или нужно обязательно сок?
АлЁнА как Вы считаете ржаной хлеб есть можно или где можно узнать перечень продуктов которые нужно есть и которые категорически не рекомендуется.

Андрей.М

Посмотреть профиль

Сообщение  АлЁнА в Сб 31 Янв 2015 - 20:55

Ржаной хлеб понемногу (1-2 ломтика в день) ела последние 2 года. Негативных последствий лично у меня не было. Но знаю людей, которые не едят чисто ржаной хлеб, он для них "тяжелый", изжога и т.д.

Насчет списка... Есть ли он... Наверное, где-то в глубине мозга такой список существует))) Только вот как его извлечь))) Вот все говорят о пользе полиненасыщенных жирных кислот (растительного масла). А иногда его употребление соответствует поговорке "подлить масла в огонь"... Кто его знает, что будет полезно конкретному человеку и что - нет.

АлЁнА

Посмотреть профиль

Сообщение  Андрей.М в Пн 2 Фев 2015 - 11:33

АлЁнА пишет:Насчет списка... Есть ли он... Наверное, где-то в глубине мозга такой список существует))) Только вот как его извлечь)))
Так ведь это смотря в чьём мозгу Very Happy в моё пока мало, а вот Вы написали про томатный сок и есть результат. Аппетита не было больше пол года, я себя заставлял есть хотя бы три раза в день, а вот после стаканчика сока появился. Я очень удивился когда захотел есть. Видно что то начало работать, запустился какой то процесс Very Happy
Вместе с аппетитом появилась предсудорога (это когда судороги еще нет но чувствуешь мышцу которую может свести, не сильно) в икре правой ноги. У меня много лет сводило судорогой икру правой ноги при переохлаждении в основном ночью - выпивал таблетку кальция и всё нормально становилось. Год/полтора как не было и вот снова есть. Как говориться что то теряем, а что то находим Very Happy

Андрей.М

Посмотреть профиль

Сообщение  Андрей.М в Ср 4 Фев 2015 - 22:39

Нашел у нас где делают анализ АПФ. На результат анализа прием Пентоксифиллина и Аевита не скажется?

Андрей.М

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 5 Фев 2015 - 10:50

Андрей.М пишет:Нашел у нас где делают анализ АПФ. На результат анализа прием Пентоксифиллина и Аевита не скажется?
Пентоксифиллина - несомненно скажется, он для того и нужен, чтобы снижать активность саркоидоза.

Admin
Admin

Сообщение  Андрей.М в Чт 5 Фев 2015 - 10:57

Admin пишет:Пентоксифиллина - несомненно скажется, он для того и нужен, чтобы снижать активность саркоидоза.
Мне за день до анализа не принимать Пентоксифиллин ?

Андрей.М

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 5 Фев 2015 - 11:28

Не думаю, что это сильно скажется.
Период полувыведения пентоксифиллина 0,5–1,5 час.

Admin
Admin

Сообщение  Андрей.М в Чт 5 Фев 2015 - 11:39

Admin пишет:Не думаю, что это сильно скажется.
Период полувыведения пентоксифиллина 0,5–1,5 час.
Хорошо, тогда вечером не буду принимать пентоксифиллин а утром схожу сдам кровь на анализ Very Happy

Андрей.М

Посмотреть профиль

Сообщение  Людмила РомашкаЛюЛю в Пт 20 Фев 2015 - 21:12

Гиперэозинофилия- лейкемоидная реакция эозинофильного типа-встречается ли при саркоидозе?

Людмила РомашкаЛюЛю

Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2013-12-20

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Сб 21 Фев 2015 - 11:16

Эозинофилия в периферической крови при саркоидозе встречается, по некоторым данным в чуть менее половине случаев саркоидоза. Эозинофилы судя по всему напрямую не участвуют в патогенезе саркоидоза, поэтому систематически этот феномен не изучался. Во всяком случае это не специфический для саркоидоза признак. Хотя есть очень редкие случаи эозинофильных плевральных выпотов. Повышение уровня эозинофилов встречается при множестве заболеваний и реакциях на лекарственные средства.

Admin
Admin

Сообщение  Людмила РомашкаЛюЛю в Сб 21 Фев 2015 - 14:51

Admin пишет:Эозинофилия в периферической крови при саркоидозе встречается, по некоторым данным в  чуть менее половине случаев саркоидоза. Эозинофилы судя по всему напрямую не участвуют в патогенезе саркоидоза, поэтому систематически этот феномен не изучался. Во всяком случае это не специфический для саркоидоза признак. Хотя есть очень редкие случаи эозинофильных плевральных выпотов. Повышение уровня эозинофилов встречается при множестве заболеваний и реакциях на лекарственные средства.
Спасибо, Александр. Вот мы и пытаемся этот неспецифический признак притулить в наш саркоидоз. Гематологи свистопляску в крови- до 80 доходили эоз-лы- рассматривают в рамках саркоидоза. Первоначально нам был поставлен диагноз на основании клин.картины и снимков СКТ, биопсию не делали. За год лёгкие очистились от гранулем, л/у средостения пришли в норму. кашля не стало. Онкозаболевания, в т.ч. кроветворной системы, исключили. Гормонотерапия действует, но до 2 таблеток метипреда снижаем- свистоплясочка в крови начинается- до 10 подпрыгивают. ИРИ был на заре приема ГКС 3,6. Простуда вот была- скачок эозинофилов, проблемы с ЖКТ возникают- тоже реакция. Куда нам?

Людмила РомашкаЛюЛю

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Сб 21 Фев 2015 - 17:25

ИРИ имеете в виду иммунореактивный инсулин? По какому поводу его мерили? ГКС даже у больных без диабета снижают толерантность к глюкозе.
Рассматривать эозинофилию в прямой связи с активностью саркоидоза конечно можно ... но как-то это притянуто за уши. После терапии ГКС возможна реактивация скрытых инфекции, на некоторые из которых организм реагирует именно эозинофилами. Опять же астма из этих источников возникает.
Заочно сказать очень сложно, предположений разной степени безумности можно сделать много.

Admin
Admin

Сообщение  Людмила РомашкаЛюЛю в Сб 21 Фев 2015 - 20:00

[quote="Admin"]ИРИ имеете в виду иммунореактивный инсулин?

Я знаю иммунорегуляторный индекс, CD4/CD8. Искали все причины эозинофилии.

Людмила РомашкаЛюЛю

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вс 22 Фев 2015 - 9:48

Людмила РомашкаЛюЛю пишет: Искали все причины эозинофилии.
Паразитарные инвазии рассматривали?

Admin
Admin

Сообщение  Людмила РомашкаЛюЛю в Вс 22 Фев 2015 - 16:33

Admin пишет:
Людмила РомашкаЛюЛю пишет: Искали все причины эозинофилии.
Паразитарные инвазии рассматривали?
Рассматривали на описторхоз и трихинеллов. Находили лямблии. Больше не искали никакого другого гада (я возмущена, не подошли к проблеме всесторонне паразитологи, считаю). Причём что интересно- дважды ИФА показывал положительное на описторхов, но паразитолог отметала напрочь, говорила- на фоне приема гормонов такой результат может быть. И фсё.....
Начинал муж болеть в апреле 2013. Простудное заболевание -сильный кашель, температура, никакие противопростудные нам не помогали, колоть антибиотик стали (уже не помню название) Потеть стал неимоверно. После почти месяца кашля направили на СКТ- доктор предположил саркоидоз. Пересматривали результат КТ в онкоинституте- тоже поставили саркоидоз, рекомендовали биопсию. Мы не стали её делать, в начале июня фтизиатр нам назначила вазонит и вит.Е. Через три месяца СКТ- положительная динамика. В январе 2014 уже легкие очистились (СКТ делали), кашель пропал. Но- воспалилась печени и начали рости эозинофилы. Лечили сильнейшее воспаление печени и эоз. ушли.

Людмила РомашкаЛюЛю

Посмотреть профиль

Сообщение  Людмила РомашкаЛюЛю в Вс 22 Фев 2015 - 16:35

Биопсию печени делали. Атипии не нашли. Сильное воспаление.

Людмила РомашкаЛюЛю

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму: