Давайте просто поговорим

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Перейти вниз

Re: Давайте просто поговорим

Сообщение  Admin в Пн 8 Авг 2016 - 11:33

В оформлении инвалидности есть свои плюсы и минусы. + ДЛО и льготы на санаторно-курортное лечение. - определенные ограничения, которые на первый взгляд неочевидны, на которые и обратили Ваше внимание.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3479
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Spa5 в Пн 8 Авг 2016 - 11:57

Андрей.М пишет:
Когда приезжаю в РКБ мне делаю спирометрию - кабинка и дуть в трубочку, информация сразу идёт в компьютер (у нас в городе есть аппарат куда нужно дуть и на нём просто циферками обозначено - старого типа). Там несколько параметров, под рукой нет результатов. Точно есть ЖЕЛ. возможно и ФВД есть.

ФВД - это исследование функции внешнего дыхания. ЖЕЛ - это один из показателей этого исследования. У Вас ЖЕЛ понижена?

Spa5

Количество сообщений : 220
Дата регистрации : 2015-05-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Андрей.М в Пн 8 Авг 2016 - 12:40

Spa5 пишет: ФВД - это исследование функции внешнего дыхания. ЖЕЛ - это один из показателей этого исследования. У Вас ЖЕЛ понижена?
Значительно понижена по последнему исследованию за ноябрь 2015г, примерно на 40%. После 20-го августа выйдет из отпуска терапевт и даст направление в РКБ к пульмонологу.
Admin пишет:В оформлении инвалидности есть свои плюсы и минусы. + ДЛО и льготы на санаторно-курортное лечение. - определенные ограничения, которые на первый взгляд неочевидны, на которые и обратили Ваше внимание.
Да, я понимаю что есть и плюсы и минусы, даже психологически не комфортно себя чувствовать официальным инвалидом. Но реальность такова что похоже это отражает моё самочувствие. Ещё хотелось бы получить нормальный осмотр и оценку моего состояния. если они этого сделать без "угроз" в виде моего требования инвалидности. Я еду 4 часа до РКБ, а мой приём длить 15 минут, за это время успевают измерить температуру и беглый осмотр + спирометрия и всё. Один раз лежал в стационаре неделю, за это время мне организовали 15-ти минутную встречу с хирургом, просто поговорили. Когда приехал через три месяца попал к этому же хирургу на приём без стационара, оказывается он каждый день принимает час для консультации. Мне не нравится некомпетентность именно тех врачей которые меня смотрят - не знаешь зачем берешься и это не просто врачи, а КМН. Читаешь выписку - там что только мне не сделали, а на деле ставили капельницу с антибиотиками и преднизолон в таблетках давали - разве для этого ложат в стационар на неделю.
Александр Вы писали что с Уфы есть врачи публикующие статьи по саркоидозу, может есть их фамилии или где работают?
Я вам в личку написал, посмотрите пожалуйста.

Андрей.М

Количество сообщений : 195
Дата регистрации : 2014-05-23

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 8 Авг 2016 - 16:35

Андрей.М пишет:Александр Вы писали что с Уфы есть врачи публикующие статьи по саркоидозу, может есть их фамилии или где работают?
В личке ничего нет.
Аминева Лилия Ханифовна http://bgmy.ru/1916-kafedra-fakultetskoy-terapii.html
Еще был кто-то, но из того же университета.
http://ufagkb21.ru/services/?S=72&E=105

Admin
Admin

Сообщение  Андрей.М в Чт 18 Авг 2016 - 9:42

Был на приёме у гастроэнтеролога, на ряду с другими вопросами поинтересовался можно ли принимать барсучий жир, интересовало вредность при густой желчи. Гастроэнтеролог сказал что на практике был где то в местах не столь отдалённых и лично наблюдал положительный эффект от приёма барсучьего жира, мяса и жира собак, даже про шурпу из ёжиков рассказал. Сказал что такое лечение лучше проводить отдельно от приёма медикаментов, в связи с тем что всё покрывается как бы плёнкой из жира и лекарства плохо усваиваются. Либо ждать время усвоение таблеток и потом принимать барсучий жир.
Интересно, кто то пробовал такие способы лечения? Про барсучий жир конечно читал и вроде собачий жир продают в гомеопатических аптеках.

Андрей.М

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 18 Авг 2016 - 11:59

Смысл всех подобных альтернативных терапий в том, что по факту это белок с довольно сильными антигенными свойствами. Если Вы не относитесь к этносу, где употребление в пищу подобных белков является традицией, он вызовет ответ иммунной системы. Какой он будет, предсказать сложно. Вроде опытным путем выяснили, что барсучий жир дает ответ, усиливающий реакцию на микобактерии туберкулеза. Что будет при саркоидозе, сказать невозможно. Но некоторые традиционные блюда северных народов (ненцы, чукчи, эскимосы) у простого человека приводят к смерти. Так что поосторожнее.

Admin
Admin

Сообщение  Андрей.М в Вт 13 Сен 2016 - 13:00

Был на КТ 7 сентября.
Протокол исследования
На серии компьютерных томограмм ОГК в динамике:
Верхние отделы уменьшены в объёме, субплеврально и парамедиастинально множественные тонкостенные буллы до 20мм, S>D, часть булл сливается между собой. В прикорневых отделах уплотнения лёгочной ткани, внутри визуализируются деформированные просветы бронхов. В лёгочной ткани визиализируются мелкие очаги, расположенные перибронхиально и периваскулярно, неравномерное утолщение междольковыхперегородок, тракционные и мешотчатые бронхоэктазы.
Междолевая плеврас обеих сторон, деформирована. Задняя костальная плевра слева неравномерно утолщена.
Средостение не смещено. Просвет трахеи и главных бронхов не изменён.
Увелтчены лимфатические узлы: переднего средостения 3-4мм, верхние и нижние паратрахеальные 4-5мм, бифуркационные 9мм, бронхопульмональные 8-9мм.
Сердце обычно расположено и имеет правильную конфигурацию. Крупные сосуды и аорта не изменены. Кальциноз коронарных сосудов.
Диафрагма расположена обычно, контуры её ровные, чёткие. Видимые отделы брюшной полости - селезёнка 62х151мм.
Костные структуры исследуемого уровня и мягкие ткани без патологических изменений.
Заключение:
1. ОГК А06.09.005.001 КТ-картина саркоидоза IIIст. Отрицательная динамика.
2. ОБП А06.30.005 Спленомегалия.
3. КСС А06.03.062 Патологические изменения не выявлены.

Куда то делся двухсторонний гидроторакс.

Андрей.М

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пт 16 Сен 2016 - 9:20

Куда то делся двухсторонний гидроторакс
Судя по всему процесс активный и динамичный. Но гормоны по такой схеме не позволяют его контролировать. Не думали о метотрексате?

Admin
Admin

Сообщение  Андрей.М в Вт 30 Май 2017 - 9:52

Всем привет!!!
Не меньше пол года замечал повышенное статическое напряжение - достаточно прилично бил током. Практически обо всё. Одежда и другое что может вызвать появление статического напряжения не изменились. Сейчас всё вернулось в обычное состояние, но вопросик как говорится остался. Кто то замечал за собой такое явление и какие процессы в организме его вызывают и как это может быть связано с саркоидозом?
П.с. в поиске конечно есть поверхностное объяснение вероятных причин, но по опыту болезни желательно знать орган где вероятно произошел сбой, чтоб проверить как он сейчас и что ещё можно сделать пока не поздно.

Андрей.М

Посмотреть профиль

Сообщение  Андрей.М в Пн 5 Июн 2017 - 11:13

Неужели только я кидаюсь молниями и пора задумываться про роль в очередных Людях Х.

Андрей.М

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Права доступа к этому форуму: