Здрасьте

Перейти вниз

Здрасьте Empty Здрасьте

Сообщение  Александр0 в Пн 28 Окт 2019 - 16:38

Меня зовут Александр, я из города Якутска 26 лет. В этом году в сентябре мне поставили диагноз саркоидоз лёгких 2 стадии с поражением вглу. Короче феврале после соревнований через 2 недели заболел позвоночник, обследовался и ничего не обнаружили просто сказали растяжение и месяц страдал из-за боли в позвоночнике каждое утро просыпался и несмог встать и все таки на работу ходил уколы вставили но без эффекта было. Потом конец марта и до конца мая так ходил уже как бы привык к боли на работе уже завал и не ходил к врачам. В один день жена узнала про акцию онкоманкер и на ВИЧ сказала иди сдавай анализы (она всё-таки интересуется ВИЧ положителен ли я) сдал анализы через три недели позвонили и сказали афп положительный надо обследоваться и сразу я начал обследоваться но ничего не было флг надо было только врач сказала флг надо принести но я отказался на работе свежий должен быть и отложил. Потом на работев июне сказали иди магистратура поступай и вот я снова студентом себя представлял но тут то и было 2 недели отдыхал и после начал поступать в учебу. На учебе медосмотр нужен пошел сразу я сниматься флг и там обнаружили этот опухоль (во время флг: жду своего номера когда же приглашат и вот мой черед настал зашёл стоит женщина, сказала верх снимаем и встаём вдох выдох и все вышел и стою у специалиста он должен дать бумажку с надписью норма но что то долго пишет открыл дверь спрашиваю не забыли ли меня но врач спрашивает в ответ: чё с лёгкими проблемки были? а я : нет а что? Врач: иди рентген след кабинет. И зашёл я рентген Каб и вдох выдох потом зашёл опять к врачу и он говорит у тебя не норма сказал напишу направление ) . Вообще, я уже стал умирать, самовнушение мучило, все стало болеть пошел домой в туалете сидел часами в это время ещё у меня кашель был чуть с кровью было к терапевту пошел и начали обследоваться, она дала на анализы и сказала КТ через 2 недели и онкологу тебе надо сказала через неделю запись есть и не дождавшись в одно утро мне вообще плохо стало в 6 утра встал воду попил и пи...есь болячка начала сидел в туалете и не смог шевельнутся потом жена встала и нашла меня на полу в 8:30 и скорую вызвала и вот экстренно попал в областную больницу пульмонологическом отделении и там сразу сделали кт легких и сказали вроде саркоидоз либо лимфогранулематоз начал обследоваться бронхоскопию (ну терпимо) прошел фгдс (тоже терпимо но кровотечения много было) УЗИ лимфоузлов и сказали должны брать биопсию некоторые лимфоузлы большие сказали особенно шейно-надключичный там будем брать. анализы пришли но отрицательные короче что то не так. В один день меня вызвали в процедурной но ожидал большие лампы операционный стол но и так сойдёт обычный кабинет полки ваты видны старик (пациент) укол получил и вышел и встретил меня хирург я спросил здесь будете брать биопсию? Да сказал хирург (моложе меня парень) и стал резать там инструментов даже мало было я хотел отказаться но так надо говорит врач и не стал сопротивляться лежал так футболку снял телефоном включил для хирурга фонарь вот умора. 2 часа прошли не успешно не нашел лимфоузел бл......ть что за дибилизм не профессионализм так просто шрам получил и так пошел свою палату даже повязку нормально не повязали. И на завтрашний день врач мой пульмонолог сказал ты выходишь идёшь в онкология это не мой болезнь не саркоидоз больше похожа на лимфому Ходжкина. И я вышел из пульмонологии 2 дня отдыхал дома потом поступил в онкологию и там профессионализм зашкаливает как надо было сделали биопсию брали успешно и жду результата через месяц но без никаких следов биопсия хорошая потом я попал к гемотологу она опять все сначала дала обследоваться: туб проверили нет афп вроде понизился норма чуть выходит, колоноскопия (без комментариев), кровь норма все , короче здоровый человек и последний раз взяла трепанобиопсию и жди результата. И вот биопсия тоже норма она сказала к другому пульмонологу идти надо говорит и я пошел к ней и новый пульмонолог говорит это саркоидоз лёгких 2 стадии дала мне метипред каждое утро 6 таблеток 2 месяца пить и Омез и вот прошли 2 месяца пью метипред завтра 29 октября 2 пройдет 30 октября КТ лёгких в динамику будет ли нормально не знаю
Александр0
Александр0

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2019-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Здрасьте Empty Re: Здрасьте

Сообщение  Admin в Пн 28 Окт 2019 - 17:22

В плане диагностики история более-менее благополучная. Но вопросов осталось много.
после соревнований через 2 недели заболел позвоночник
В каком отделе были боли? Травма, переохлаждение были?
афп положительный
Вам как-то прокомментировали увеличение этого маркера?
у меня кашель был чуть с кровью
Вы врачам об этом говорили? Туберкулез исключили как? Только кожный тест или посевы биопсийного материала и ПЦР?
Профессия? Профвредности есть?
Спирометрию делали? АПФ (не путать с АФП, это другой маркер)?
У всех молодых мужчин спрашиваю, не было ли ЗППП и принимали ли вы наркотики.
Про кашель однозначно не скажешь. Все зависит от того, насколько сейчас активен саркоидоз и не прицепилась ли на метипреде какая-нибудь инфекция.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3708
Дата регистрации : 2006-08-07

https://sarcoidosis.stormway.ru/

Сообщение  Александр0 в Вт 29 Окт 2019 - 5:18

Больше всего грудной отдел болел переохлаждение не было ну у нас то Якутия холодно может быть из-за холода травму вряд ли но это было после соревнований онкоманкер афп 17 было не так уж большой но когда терапевт сказала это может быть что угодно может воспаление любое. На счёт крови когда кашляю вот проверили на туб уколчиком и кум сдавал все отрицательно. Я работаю учителем и сис админом вот наверняка думаю вот всегда я краски меняю в принтерах а может это? Но до этого лет 2 ,3 года назад 2011-2016 году примерно работал в лесных пожарах может это повлияло? Спирометрию делал сказала есть отклонения ну то есть ошибки как сказать короче примерно 20% только работает? А что такое зппп? Наркотики нет только курю курить конечно вредно. Вот метипред кушаю после него поканичего нет вес повысился много усталости чувствую одышка есть да и вот кашель сухой каждое утро гной выходит температуры нет кт завтра будет 30 октября
Александр0
Александр0

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2019-09-05

Сообщение  Admin в Вт 29 Окт 2019 - 19:39

Александр0 пишет: кашель сухой каждое утро гной выходит
Скорее всего это вязкая мокрота. Надо попробовать добавить муколитик (амброксол, АЦЦ).
Ждем КТ.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3708
Дата регистрации : 2006-08-07

https://sarcoidosis.stormway.ru/

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: