Пентоксифиллин Поделитесь опытом

Перейти вниз

Пентоксифиллин Поделитесь опытом Empty Пентоксифиллин Поделитесь опытом

Сообщение  Ната 8 в Вт 16 Апр 2019 - 15:37

Здравствуйте!Поделитесь инфо по поводу приема пентоксифилина.Как долго вы его принимаете?нужно ли принимать его постоянно?Или вы пьете курсами?У меня хроническое,рецидивируюшее течение саркоидоза, пью Вазонит.надо пить по 600 мг три раза в день,я уже года два пью по две...переношу хорошо,но для меня во первых дорого...(самый дешевый у нас где то 440 за 20 табл.,).А во вторых стала задумываться,насколько серьезную роль он играет в терапии. ...а то пью его уже лет 5 постоянно,ну бывает дни когда забуду и т.д. выпью одну. ..есть желание прекратить может хоть на 1-2 месяца...главное чтоб хуже не сделать....Витамин е я периодически бросала,а вот Вазонит нет...А как Вы его пьете,постоянно?

Ната 8

Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2019-01-08

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Пентоксифиллин Поделитесь опытом Empty Re: Пентоксифиллин Поделитесь опытом

Сообщение  Admin в Ср 17 Апр 2019 - 8:54

Вопрос сложный. Если я правильно помню, при снижении гормонов ниже определенного уровня у вас возникают признаки рецидива. Если монотерапия пентоксифиллином позволяет сдерживать саркоидоз, можно попробовать начать медленное снижение дозировки. Если без гормонов не получается, надо пробовать комбинацию пентоксифиллин+плаквенил с постепенным снижением дозы гормонов. Если на этой комбинации получится обходиться без гормонов, понемногу начинать вытеснять плаквенил до полной отмены. Но все это надо делать медленно, контролируя картину в легких и функцию внешнего дыхания.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3686
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль https://sarcoidosis.stormway.ru/

Сообщение  Ната 8 в Пт 19 Апр 2019 - 12:15

Спасибо!я сейчас принимаю по 1,5 таблетки.мексидола через день...6 мг. Думаю снизить до 1...по субъективные ощущениям состояние норм.,но КТ буду делать только в начале сентября,..планквенил не назначали никогда...

Ната 8

Посмотреть профиль

Сообщение  Ната 8 в Чт 2 Май 2019 - 13:04

Здравствуйте,возник вопрос по планквенилу.На форуме и др.есть инфо,что планквенил эффективен при кожном саркоидозе,а при легочной форме бесполезен?или нет?

Ната 8

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 6 Май 2019 - 8:35

Да при кожном эффективность лучше, во всяком случае так считается. При легочном как монотерапия используется тоже, но при очень умеренном саркоидозе.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3686
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль https://sarcoidosis.stormway.ru/

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: