Вот и меня угораздило.....

Перейти вниз

Вот и меня угораздило.....

Сообщение  Машутка в Ср 5 Сен 2018 - 12:10

Всем привет!
Я с вами... История долгая и печальная. Будет время расскажу подробно. Четыре месяца по врачам... Нервы.. Слезы.. Деньги... Весной переболели всей семьей... вроде прошло. Потом меня накрыло повторно через месяц. Решила наконец-то сходить в поликлинику... Сделала заранее рентген... так всё и началось... антибиотики, повторный снимок, без улучшения, опять другие антибиотики, направление в тубдиспансер.. как у всех я смотрю... туберкулез не подтвердился, отправляют срочно на КТ в центр по борьбе с туберкулезом г. Москвы. Там пишут, что картина бластомы легких. Фтизиатр направляет обратно в поликлинику к онкологу. Онколог ставит меня на учет и сообщает что очень похоже, что у меня начались онкологические процессы... Мои чувства передать не могу. Предположительный диагноз был поставлен "множественные метастазы в легкие из невыявленного первичного очага".. месяца два искали очаг. В итоге ПЭТ-КТ с контрастом выдает гиперметаболическое поражение легких, верхнего яруса брюшной полости, подключичных лимфоузлов, подвздошных и поражение селезенки. В общем светилась я там вся..... Следующий диагноз был "лимфома".... Исключили... нашла в итоге врача, который увидел все-таки картину саркоидоза, направил на биопсию. Сделали... подтвердился саркоидоз. Вчера была на приеме, обсуждали лечение... начали пробовать ПЛАКВЕНИЛ с витамином Е 400... боюсь побочки, начиталась страшилок в интернете... хотя гормоны еще страшнее...
Может есть кто с такой же схемой лечения? Расскажите как вы?

Машутка

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2018-06-21

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Вот и меня угораздило.....

Сообщение  Настасья в Ср 19 Сен 2018 - 0:34

Здравствуйте, мне сменили три месяца как лечение на плаквенил 400 в сутки и Е400 и я с нетерпением жду когда соберу щас все результаты и мне его надеюсь отменят. Побочки, плохое самочувствие и как поняла по кт сдвига нет. Как прекращала пить на неск дней бывало так опять кроватный человек. Анализ крови готов только один пока, но и там что-то не в норме. Плюс сбои организма и УЗИ костей сегодня выявило остеопороз

Отправлено через Topic'it
Настасья

Количество сообщений : 63
Дата регистрации : 2018-03-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Вот и меня угораздило.....

Сообщение  Машутка в Ср 19 Сен 2018 - 9:11

Дааааа... картина не очень радостная ((((( если нет сдвигов

Машутка

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2018-06-21