Саркоидоз 2 ст. Может у кого-то схожие состояния.

Перейти вниз

Саркоидоз 2 ст. Может у кого-то схожие состояния.

Сообщение  Евгения 88 в Пт 17 Авг 2018 - 14:25

Диагноз "саркоидоз" подтвердился в апреле 2018. Впервые узнала о проблемах со здоровьем в октябре 2017. Чувствовала себя абсолютно здоровой. Был ежегодный мед.осмотр в поликлинике от предприятия. Доктору не понравилась моя флюшка, хотя прошлогодняя была нормальной. Она направила к терапевту, та послала на рентген. В описании "туберкулез". Направили к фтизиатору. Живу в райцентре Мурманской области уровень медицины недостаточный (нет пульмонолога, КТ, лаборатории). Не дожидаясь приема поехали с мужем в Мурманск. Платно прошли КТ, сдали слюну на туб.пробу, проконсультировались с пульмонологом. После КТ доктор разглядывая снимки в аппаратной сразу предположил "саркоидоз 2 ст.". Проба слюны дала отрицательный результат. Пульмонолог позвонила в област.больницу зав.таракального отделения. Тот по телефону объяснил ей какие анализы и исследования мне нужны для решения о госпитализации и таракоскопии. Другого варианта кроме операции для установки точного диагноза нет (так сказал таракальный хирург).
К началу декабря у меня было все что нужно для консультации у тарак.хирурга. Но когда на консультации он спросил об операции и начал рассказывать о возможных осложнениях и последствиях, я струсила (так как ещё нормально себя чувствовала) и отказалась от операции взяв время подумать. Зимой мне было временами очень плохо..думала что не проживу ночь, бывало лежала сутками, ползая от кровати до кухни.. в конце декабря терапевт по моей просьбе снова подала заявку в таракальное отделение на консультацию. Консультация состоялась в феврале. Операцию назначили на начало апреля.
Прошло все нормально. После операции я 7 дней где-то находилась в обл.больнице ходила с трубками и баночной)) два раза делали рентген. Швы заживали хорошо.
Дома я ещё два раза делала рентген, вот буквально вчера второй раз..
В больнице после результатов таракоскопии меня направили на консультацию к пульмонологу. Она назначила мне аевит и вазонит курсами, а осенью 2018 пркдложила пройти плазмофорез. Следующим сообщением расскажу о том что меня тревожит..может у кого-то схожие симптомы.

Евгения 88

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2018-06-15

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Саркоидоз 2 ст. Может у кого-то схожие состояния.

Сообщение  Admin в Пн 20 Авг 2018 - 8:22

Вы делали спирометрию? Какие результаты?

Admin
Admin

Количество сообщений : 3538
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Машутка в Ср 5 Сен 2018 - 12:28

Мне тоже поставили саркоидоз 2-3 степени
Но биопсию делали трансбронхиальную ... это мне кажется намного легче..
и делали во сне. очень комфортно, я так боялась... это просто спасение. уснула, проснулась в палате...
но я в принципе себя чувствую как обычно... как всегда все эти годы... как будто ничего и нет.. так.. иногда слабость и температурка вечером около 37,0-37,2

Машутка

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2018-06-21

Посмотреть профиль

Сообщение  Андрей М. в Ср 5 Сен 2018 - 13:47

Плазмофорез - кучеряво :-)

После операции уже прошло два года. Проблемы тока с гастро, все остальные вроде как прошли...
Но вот плазмаферез не назначали :-)

Андрей М.

Количество сообщений : 66
Дата регистрации : 2016-10-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: