Пятна

Перейти вниз

Пятна

Сообщение  nezamerzaika в Чт 21 Июн 2018 - 22:30

Здравствуйте , подскажите, пожалуйста, может у кого-то такое было. У меня саркоидоз, подтвержден гистологически. в октябре 17 года появились пятна на ногах и спереди и сзади до колена. не болели. врач назначил мазь по моему адвантан. Мазала  2 месяца. пью амбраксол, вит е, плаквенил. На кт улучшения в легких очаги  ушли, лу уменьшились. Только вот пятна на ногах остаются по сей день. Только сзади. Выглядят как будто синяк бледный,( который проходит). Может кто подскажет что делать?

nezamerzaika

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2017-11-08

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Пятна

Сообщение  Марго в Пт 22 Июн 2018 - 19:22

Здравствуйте! У меня с этих пятен всё и началось. Пятнышки из маленьких превращались в большие, болезненные уплотнения. После месяца приема плаквенила, витамина е и ибупрофена они прошли, но остались как бы следы, похожие на почти прошедший синяк. Через полгода они стали незаметными, но при комфортной температуре, но стоит замерзнуть(например, наплаваюсь в бассейне и выхожу из воды), они тут же проявляются синяками. Мой саркоидолог сказала, что это может остаться на всю жизнь.

Марго

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2018-01-19

Посмотреть профиль

Сообщение  nezamerzaika в Пт 22 Июн 2018 - 21:29

Марго пишет:Здравствуйте! У меня с этих пятен всё и началось. Пятнышки из маленьких превращались в большие, болезненные уплотнения. После месяца приема плаквенила, витамина е и ибупрофена они прошли, но остались как бы следы, похожие на почти прошедший синяк. Через полгода они стали незаметными, но при комфортной температуре, но стоит замерзнуть(например, наплаваюсь в бассейне и выхожу из воды), они тут же проявляются синяками. Мой саркоидолог сказала, что это может остаться на всю жизнь.

Скажите, пожалуйста, мазали чем-нибудь? Гормональной мазью?  А как по кт в легких у вас?

nezamerzaika

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2017-11-08

Посмотреть профиль

Сообщение  Марго в Ср 27 Июн 2018 - 21:11

Здравствуйте! Как появились эти пятна, начала искать причину, сначала пошла к хирургу, она назначила компрессы с димиксидом, помогало, но совсем незначительно, а когда выяснялось, что это саркоидоз, то врач сказала ни чем не мазать, само пройдет в ходе лечения препаратами, которые написала выше. Так оно и было, примерно через месяц я заметила улучшение. По кт только небольшое увеличение л/узлов.

Марго

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2018-01-19

Посмотреть профиль

Сообщение  сергейт в Вт 7 Авг 2018 - 20:18

мне помогает эллипс в спортзале . два раза пробывал при высыпании. 1 раз в 2010г и 2 раз в 2017г. до этого мазал мази прописанные кожевенерологом не помогало .

сергейт

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2018-08-07

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 8 Авг 2018 - 8:13

Физическая нагрузка стимулирует надпочечники. Т.е. это те же гормоны, но собственного производства и в физиологической дозе и без побочных эффектов.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3522
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: