Одышка спустя год после диагноза.

Перейти вниз

Одышка спустя год после диагноза.

Сообщение  пападжон в Вт 8 Май 2018 - 20:19

Добрый день всем болящим.

Меня зовут Евгений мне 40 лет (страшная цифра)
Описывал вкратце свою историю не в своей теме, наверное пришло время это исправить.
Началось всё в мае 2017-го,  ребёнку в школе сделали манту, увидели неформат, послали в туб.диспансер, я сопровождал. Врачи сказали, папа ну раз пришёл давай и тебя просветим, я не возражал, снимки как вы уже догадались были с отклонениями. Назначили КТ, которое показало подозрение на саркоидоз. Т.к. всё происходило в туб. диспансере, сдал все анализы на тубик, который не подтвердился.  Врач-фтизиатр спокойно сказал, что это саркоидоз, он не лечится, если самочувствие нормальное не парься, что я и делал пока мне не позвонили из тубдиспасера  и не сказали что нужно сделать повтороное КТ, сделал я его только в январе 2018, в описание "незначительное нарастание кол-ва очагов в лёгких" .  После этого  начал "париться", набрёл на ваш замечательный форум, получил несколько рекомендаций от Admina Александра, за что ему отдельное спасибо, с января месяца начал курс лечения 400 вит Е, и 200 трентал, январь у меня выдался самым тяжёлым, похоронил лучшего друга детства. Простуд прямо сильных не было, так прикашливал иногда и нос заложен, что при моём гайморите нормальное явление. Но вот несколько недель как стало тяжеловато дышать, думал может простуда, откашляться всё пытался, несколько раз ночью просыпался в поту и с частым дыханием, как будто я бежал. В общем предчувствие перед повторным КТ самые нехорошие, появляется периодически ощущение кома в горле и нехватки воздуха. Хондроз тоже активизировался на несколько дней, сейчас вроде норм. 15-го мая приём у пульмонолога назначен. Хотелось-бы услышать совета от Александра,  стоит ли как то менять лечение может увеличить(добавить) приём каких либо препаратов и какие направления на анализы  просить у врача, т.к. реально приходится выпрашивать в поликлинике.  С мая как потеплело начал по утрам пробежки минут по 30-40, слежу чтоб пульс более 125 не повышался, как считаете не навредит? И ещё решил заняться носом (гайморитом), лор прописал начать с курса антибиотиков, потом на операцию направит по исправлению перегородки, перед этим нужно снимок  сделать и при необходимости КТ как считаете стоит заморачиваться или сейчас не подходящий момент?

пападжон

Количество сообщений : 14
Дата регистрации : 2018-01-24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Одышка спустя год после диагноза.

Сообщение  Admin в Чт 10 Май 2018 - 8:13

Коль на 15 назначена плановая КТ, действовать надо по ее результатам. Пока ничего менять не надо. Паниковать тоже не надо, сейчас ходит странный "грипп". У многих знакомых дети притаскивают из садика, взрослые коротко но остро перебаливают с недомоганием и высокой температурой.
С носовой перегородкой хирургических манипуляций пока делать не надо. Консервативное лечение без проблем.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3547
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль https://sarcoidosis.stormway.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: