Нужен совет!

Перейти вниз

Нужен совет!

Сообщение  ксюшаневерю в Вт 8 Май 2018 - 12:33

Добрый день уважаемые форумчане! Нужен ваш совет! Пульмонолог ушла в отпуск, а у меня возникло несколько вопросов:
1) Принимаю трентал 400 и витамин Е 400 с декабря месяца.( 5 месяцев). По кт положительные динамика, саркоидоз второй степени. Самочувствие отличное, ничего не беспокоит. Нужно ли делать перерыв в приеме препаратов?
2) В июне уезжаю в Болгарию. Подскажите , какие правила безопасности необходимо соблюдать?

ксюшаневерю

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2017-10-18

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Нужен совет!

Сообщение  Spa5 в Вт 8 Май 2018 - 13:54

ксюшаневерю пишет:Добрый день уважаемые форумчане! Нужен ваш совет! Пульмонолог ушла в отпуск, а у меня возникло несколько вопросов:
1) Принимаю трентал 400 и витамин Е 400 с декабря месяца.( 5 месяцев). По кт положительные динамика, саркоидоз второй степени. Самочувствие отличное, ничего не беспокоит. Нужно ли делать перерыв в приеме препаратов?
2) В июне уезжаю в Болгарию. Подскажите , какие правила безопасности необходимо соблюдать?

Все уже не раз написано. 5 месяцев это малый срок- как правило, лечение продолжается год и более. Касательно югов, то универсальная рекоммендация - воздержаться от поездки. Если она неизбежна, то максимально себя  защитить: избегать нахождения на солнце, одевать одежду с защитой от ультрафиолета. 
Но гарантировать благополучный исход никто не может при любом раскладе. 
Думаю, Александр поправит меня если что

Spa5

Количество сообщений : 220
Дата регистрации : 2015-05-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 10 Май 2018 - 8:04

Все правильно. Прерывать лечение не нужно. От поездки лучше воздержаться. Есть риск усиления саркоидоза. Если очень хочется, воздействия прямых солнечных лучей надо избегать.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3479
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: