Клинический анализ крови. Внимание на моноциты?

Перейти вниз

Клинический анализ крови. Внимание на моноциты?

Сообщение  N. в Сб 31 Мар 2018 - 12:18

Как я уже писала, кровь стараюсь сдавать в одном месте - инс. Габричевского. Они делают анализы только импортными препаратами (за исключением мочи), и они точны. Несколько лет моноциты в крови у меня повышены, 16% (при норме 3-11%). После приёма метотрексата УЭ побледнели, слизистая носа стала почти всегда слегка влажной (не такая, как раньше, но всё же лучше). Чему я несказанно рада. Затем при сдаче мочи оказалось, что мочевина в моче понижена: 315,8 (норма 428-714). Александр, вы мне написали, что надо проверить печень и почки (пока не проверяла), такое бывает после приема метотрексата или при безбелковой диете. Это с одной стороны, и я с вами согласна, но я же простой обыватель, и рассудила по-своему: в крови мочевина в это время увеличилась: 10 при норме 2,6-7,2. И тогда я рассудила по-своему: в гранулёмах белок+белок пищи организму трудно переварить, и отказалась от всяческой мясной пищи (уже 5 недель прошло), но, правда, дважды не удержалась и поела немного солёного сала. Вчера сдавала кровь и мочу (не получается у меня прикрепить сюда файл): клинический анализ крови отличный!!!!!!!!!!!!!!! Моноциты 9% при норме 3-11%, то есть, без приёма мяса  уровень моноцитов понизился до нормы. "Образуются данные клетки в костном мозге из монобластов, при этом делятся они мейозом, а через несколько дней мигрируют из крови в ткани, и там на клеточном уровне участвуют в фагоцитозе. Чаще такой процесс наблюдается в ответ на проникновение инфекции, когда моноциты, став уже макрофагами, подключаются для поддержания иммунитета и блокирования чужеродных белков, образуя сочетание антиген-антитело. В процессе фагоцитоза моноциты не погибают, как часто бывает с эозинофилами и нейтрофилами, а образуют вал, ограничивающий участок воспаления." Это разве не белок? В результате безмясной диеты мочевина в крови понизилась с 10 до 9,4 (при норме 2,6-7,2), мочевина мочи - уже в норме, (при норме 428-714). Принимаю вазонит и вит. Е, чёртовы УЭ бледнеют и убавляются. А раньше 15 лет ела эти таблетки и саркоидоз только прогрессировал.
Александр, как вы считаете, какие продукты мне ещё убрать из питания? Наверное, молочку в дополнение к мясу? Узи брюшной полости пока не стоит делать?

N.

Количество сообщений : 396
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: