Моя история в краткости

Перейти вниз

Моя история в краткости

Сообщение  Владислав в Пн 26 Мар 2018 - 11:12

Напишу также свою историю.

В октябре 2017 года появились слегка заментые боли в области сердца которые были проигнорированы как несущественные. В следующем месяце возник острый болевой приступ также в области сердца, левой ключицы — довольно резкая боль с распостранением на, в основном, левую часть груди а также центральную и немного в правую с ощущением тяжести и трудностями сделать полный вдох. Приступ повторился на слудующий день в вечернее время и практически полностью прошел к ночи. После него осталась постоянная легкая боль левом легком не точной локализации иногда переходящая в резкую при вдохе.

В декабре была сделана кардиограмма которая показала нормальные результаты и рентгенография на которой выявлено образование 2 на 2 см в левом легком. Далее я сделал КТ на котором было отчетливо видно образование.
Я обратился в несколько больниц в том числе и онкологические где показывал результаты КТ и везде получал одинаковые рекомендации — нужно удалять и делать гистологию для уточнения диагноза, исключение онкологии и т.д.

В январе 2018, в Киеве, мне удалили опухоль и по результатам гистологии поставили диагноз — саркоидоз легких 3-я стадия (как мне обьяснил врач, стадия саркоидоза определяется довольно условно, в основном это размеры гранулем). Пульманолог порекомендовал ничего не предпринимать 3-4 месяца и после, сделать рентгенографию и анализы крови (общий биохимический, кальций, глюкоза).

Сейчас, спустя два месяца после удаления, появились новые боли, затруднения дыхания, невозможность зевнуть, чихнуть (из-за резкой боли при глубоком вдохе) — также в левом легком и в добавок в области диафрагмы с иррадиацией на внутренние органы. Обследования еще не делал. С момента удаления образования не принимал никаких препаратов как и рекомендовал пульманолог.

Владислав

Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2018-03-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Моя история в краткости

Сообщение  Владислав в Пн 26 Мар 2018 - 12:12

Хотел еще узнать мнение об Олмесартане.

Владислав

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 26 Мар 2018 - 17:43

Одиночный инфильтрат - это не 3 стадия. Надо было назначить минимальную терапию, пентоксифиллин и витамин Е. Глядишь уже была бы динамика. Поэтому рекомендую данную терапию начать.
Владислав пишет:Хотел еще узнать мнение об Олмесартане.
Почитайте раздел "гипотеза Тревора Маршалла" на сайте http://sarcoidosis.stormway.ru/

Admin
Admin

Количество сообщений : 3424
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Владислав в Сб 28 Апр 2018 - 0:13

Продолжение:

20.03. появились абдоминальные боли (селезенка, печень, диафрагма слева, левое легкое), длительностью 2-3 дня, в свою очередь в левом легком - печени, боли сохранялись около 1-2 недели (при вдохе) после переходя на грудину
28.03. сделал УЗИ внутренних органов - значительных отклоений не выявлено, рентгенографию - не выявлено,
анализы:

кальций - 2.42,
сахар - 4.0 (через неделю 5.6),
белок - 67.0,
билирубин - 18.2,
аланин-аминотрансфераза - 0.42,
аспартат-аминотрасфераза - 38.0,
фосфатаза - 1830.0,
гемоглобин - 139.0 (через неделю 140.0),
лейкоциты - 8.8 (через неделю 8.1),
соэ - 21.0 (через неделю 12.0),

начал прием вит. Е

09-11.04. выявил увеличение лимфоузла шеи слева (≈2 см), начались боли в области ключици, грудины. Обратился в институт рака где, после осмотра несколькими врачами, был субьективно исключен ЛГМ.
20.04. обратился к пульманологу где получил рекомендацию сделать КТ и по результатам вести лечение\ожидание.
По факту на сегодняшний день размеры лимфоузла на шее не изменились.

Владислав

Посмотреть профиль

Моя история в краткости.

Сообщение  N. в Сб 28 Апр 2018 - 17:04

Принимаете только витамин Е? А что, разве пентоксифиллин (или вазонит, или трентал, кому что подойдёт), как вам советовал Александр, не принимаете до сих пор? УЗИ сердца делали?

N.

Количество сообщений : 396
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

Сообщение  Владислав в Сб 28 Апр 2018 - 20:19

Пентоксифиллин начал принимать только несколько дней назад (по неблагоприятному стечению обстоятельств), УЗИ сердца еще не делал. Сейчас думаю можно ли и если да то насколько повременить с КТ. С момента первого КТ до последней рентгенографии (4.5 месяца), уже получил 3.3 мЗв.

Владислав

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт 1 Май 2018 - 10:53

Владислав, не теряйте время. Если это саркоидоз, на данной терапии с высокой вероятностью начнется динамика и все вопросы сразу отпадут. Если динамика не начнется, надо будет уточнить диагноз. То что происходит сейчас вполне укладывается в предположение саркоидоза естественного течения, активность которого гуляет под действием разнообразных факторов. Сейчас добавится инсоляция и возможно появятся новые симптомы. Не надо гадать. Минимальная терапия даст ответы на многие вопросы.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3424
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: