Жизнь уже не та

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: Жизнь уже не та

Сообщение  Настасья в Вт 3 Апр 2018 - 21:53

26.02 позвонила заведующему Гассу и меня пригласили за выпиской 27.02 подъехать. Приехала получила выписку, мои обследования ранее предоставленные и контактные данные Гунтуповой Лидии Доржиевны заведующей отделением КДЦ на ул. Радио,18 с которой договорились что я приеду-куда я сразу отправилась. Гунтупова Л.Д. приняла просмотрела КТ до операции, ФВД, выписку и дала запрос для получения стеклышек и препарата в ОКД 1. Но выдают до двух и пришлось отложить до 28 забор и передачу в КДЦ.

Отправлено через Topic'it
Настасья

Количество сообщений : 61
Дата регистрации : 2018-03-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Настасья в Вт 3 Апр 2018 - 22:09

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Вт 3 Апр 2018 - 23:56

28.02 утро 9 утра я на каширском проезде, 1/1 у хирурга снимаю швы и делают перевязку. К 10 еду в ОКД 4 с новой выпиской и получаю больничный который сказали продлять в поликлинике (объяснив раз онко диагноза славу богу нет и я не их теперь клиент). Еду опять в поликлинику и иду к хирургу чтобы продлить больничный, но получаю отказ так как написана явка к онкологу и саркоидоз не по его части. Объясняю я после полостной операции сами видели, а он в отказ и придирается что у меня саркоидоз поставили и с больничным к онкологу как в выписке отправляет опять. Объясняла не раз что не примут и должна быть у него пока восстанавливаюсь, но говорит написано не к хирургу -ушла вся в слезах и в понимании что не могу выйти 1 марта на работу.
Пошла к дежурному врачу общ практики и попала на ревматолога Аширову-о чем потом жалела не раз.
Опять объяснения и отправления меня в ОКД. В слезах уже прошу понять и объясняю что состояние у меня такое что дома сидеть-лежать тяжело не то что работать-это не возможно. Говорят к фтизиатру тогда, но я говорю что у меня будут 2-3 нед делать раскрытую гистологию и в КДЦ сказали не дают больничные (фтизиатр районный из турб.диспансера на ул. Речников сказала что не сможет в моем случае назначить лечение т.к. не совсем компетентна и ранее отправляла в КДЦ).
Врач убила меня вопросом -« С чего вы взяли что не можете завтра выйти на работу?» ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО??? Врач прошедший дополнительное обучение задаёт такие вопросы после полостной операции. И она ещё оказывается не знает что такое ВАТС РЕЗЕКЦИЯ .После 2 часов препираний, уговоров, слез и ожиданий решения от заведующего мне говорят что продлят больничный до 15.03 потом надеясь что хирург или из КДЦ заберут.
Еду на Волочаевскую,36 и прошу исправить ошибку (прописали наблюдаться у онколога хотя диагноз не относится к ним) и забираю стекла с препаратом которые везу и передаю в КДЦ.

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Ср 4 Апр 2018 - 0:50

После этих мотаний у меня подразошелся шов в двух местах и ныть рёбра стали больше.
15.03
В одном из мест прийдя на приём хирург нашёл пропущенный не снятый шов. Хоть и выписку мне исправили он отказался мне продлевать больничный так как у меня саркоидоз стоит в диагнозе, а то что у меня ещё состояние после не простой операции его не касается видимо. Сказал что звонил и меня ждёт Аширова и продлит больничный( выяснилось что соврал через 10 мин на приеме у врача). Помимо продления больничного и болей непосредственно от операции беспокоили общее недомогание когда то голова закружится, то потемнеет, то уши заложит, немеют руки и ужасно болеть стали суставы коленные, локтевые и если не ошибаюсь называются голеностопные. Слезы, сопли, объяснение им что состояние не трудоспособное, что задыхаюсь и хожу с трудом в грудь, ключицу и рёбра боль все время отдаёт, что КДЦ не занимается вообще больничными, заведующего задействовали, звонили куда-то и уточняли что-то - три часа ещё в поликлинике. Закончился день тем что у меня было на 16.03 назначено сдача крови вместе с иммунными и с ревматологическими показателями, мочи, ФВД и направление к пульмонологу на госпитализацию в 57 больницу на Первомайской.записали на 9 утра 19.03 Аширова сказала с вещами🤦‍♀️ зачем ее послушала

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Ср 4 Апр 2018 - 1:34

С ФВД( сделано плохо боли мешали), обследованиями, вещами и направлением на госпитализацию я поехала к Зубаировой П.А. в 57 больницу. Внимательный врач изучил всю мою историю что имелась, послушал и назначил анализы, консультацию ревматолога, КТ и назначение на ФВД и УЗИ позднее.
Сказал что врач у меня погорячился сильно отправив на госпитализацию в которой я не нуждаюсь(попыталась спихнуть с себя мое ведения) вот только зря с вещами таскалась и на такси в такую даль тратилась.

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 4 Апр 2018 - 8:49

Выложите результаты морфологического исследования.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3479
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Марго в Ср 4 Апр 2018 - 11:02

Ну пипец, и это Москва! Что уж про регионы говорить.

Марго

Количество сообщений : 52
Дата регистрации : 2018-01-19

Посмотреть профиль

Жизнь уже не та

Сообщение  Настасья в Ср 4 Апр 2018 - 13:02

Я ещё распишу что дальше и мне ещё повезло что я пробивная и упёртая ( практически в каждом заведении «иду по головам» )заведующих трясу и прошу все ускорить .Работаю за 26тыс. что в Москве мало, но зато ДМС предоставляется и анализы смогла перед операцией за 3 мес собрать ( в больнице люди большинство которые больше пол года-год мотались и КТ многие платные делали платя примерно 7 тысяч!!! из-за гигантских очередей по ОМС) Я сделала 1 по ДМС в ускоренном режиме без очереди! И два по ОМС в каждом случае через неделю после обращения к заведующему Милову Д. (он хотяб пытается меня понять и помочь)я имела на руках результат

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Ср 4 Апр 2018 - 17:10

Ранее не написала 16 меня без очереди заведующий направил с утра сдать кровь и в больнице Юдина сдала ФВД. Также Аширова направила меня в турб. диспансер т.к. «давно там не была» Я потратила практически 2 часа на очередь, шокировала врача что без лечения до сих пор и что подвергли такой операции. Дала она справочку и пожелали друг другу что больше в этом заведении не встретимся)

Настасья

Посмотреть профиль

Жизнь уже не та

Сообщение  Настасья в Ср 4 Апр 2018 - 17:25

19.03 после пульмонолога поехала в поликлинику к заведующему сообщить о необходимости КТ, консультации ревматолога, анализов крови которых не делала и АПФ(с чем обломалась) . Сходила на перевязку к хирургу чтобы обработали и сказали как дальше быть. ( 28.02 он сказал что неделю мазать зелёнкой через неделю мазать начать контрактубексом! У меня к 7 марта начали швы подрасходится и хорошо что не начала и 15.03 договорилась что на перевязку буду к ним ходить) сказал левомеколью мазать в промежутках между перевязками которые через день.

21.03
позвонил зав.Милов и сообщил что отправил направление на КТ (с пометкой чтобы до 27 сделали и я т.к. больничный до конца марта смогла до 30.03 попасть к пульмонологу).
Позвонила Аширова и сказала что записала меня к ревматологу в гкб 1 22.03 в 15:10 и в УКБ 3 к пульмонологу до 16:00.

Так же в этот день Гунтупова из КДЦ сообщила что пришла гистология и ждёт меня 22.03 до часу 🤦😱😶 С учётом того что с утра ещё перевязка я поняла что 22.03 будет повторение 28.02 когда я мотаюсь по пол Москвы. Отправлено через Topic'it
Настасья

Посмотреть профиль

Жизнь уже не та

Сообщение  Настасья в Ср 4 Апр 2018 - 19:05

22.03
10:00 в поликлинике забираю на мед. посту результаты анализов (общие крови и мочу)

Захожу к Ашировой ( семейный-дежурный врач которая меня вела) показываю анализы она говорит что они у меня хорошие и отдаёт направления в 1 и 3 больницы и говорит -все сама звонила, договорилась и меня ждут. Спрашиваю насчёт ревматологических говорит не приносили и отправляет на пост искать. Поторопила- предупреждала опаздывать в 1 ГКБ нельзя.

Иду перевязываюсь хирург смотрит анализы и говорит фолиевая кислота и магний отклонения.

Следую на пост и прошу разыскать анализы которых не оказалось у врача и девочки мне любезно сделали запрос чтобы по факсу прислали побыстрее результаты. Прислали и я обладатель рулончика анализов на факс бумаге, но временно это выход и главное показатели.

Настасья

Посмотреть профиль

Жизнь уже не та

Сообщение  Настасья в Ср 4 Апр 2018 - 19:55

Далее еду на Баумонскую в ГКДЦ на радио,18 на приём к Гунтуповой Л.Д. хорошо что она заранее пригласила и попала к ней без огромной очереди.

Стеклышки и препарат мне вернули.

Назначено было :
- фосфоглив 1т*2р. в день
- курантил 0,75 1т в сутки
- витамин Е 400 утром на тощак
Длительность лечения 9-12 мес.

- рентген через 2-3 мес.
- КТ ОГК через 6 мес.
- ФВД через месяц
- УЗИ брюшной полости
- конс. окулиста(искл.пораж.саркоидозом)

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Ср 4 Апр 2018 - 20:32

Далее еду в Клинику Тареева УКБ 3 ПМГУ им. Сеченова куда отправила Аширова к пульмонологу что даже не написала на направлении. На месте в регистратуре меня ошарашивают тем что консультация стоит от 2 до 4 тыс. и пофигу что я по ОМС-консультации всем платные!!! Спросила указана ли эта информация на сайте -ответили что не знают как на сайте, но платно и они не виновны что врач не предупредил.

Холод дикий, дошла до дороги основной, такси пришлось ждать 19 мин, зря потратилась на дорогу. Расстроилась, поплакала, но не в зависимости что сил нет нужно ехать в ГКБ 1.

На приеме у ревматолога было изучена моя история, анализы и осмотрены суставы. Выписано заключение, дано разъяснение что боли у меня не ревматологические - их даёт к сожалению саркоидоз. Дана консультация по приему обезболивающих таблеток и мазей, а так же дан способ приготовления компрессов с димексидом на 10 дней.

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Ср 4 Апр 2018 - 21:30

23.03 заметила с учётом того что шов онемелый, но внутри ткани болели. За выходные боли становились больше, ныло и спать могла полусидя. Присмотрелась и в двух местах где ранее шов воспалялся и расходился обнаружила маленькие хвостики - причём один из них в большой ране где ранее 15.03 хирург просматривал и убирал нить.

26.03 Перед приемом я чуток подвытянула краюшки чтобы врач заметил, но хоть и лежала на столе с включённой лампой пришлось показывать ему где они. В ране что находится под грудью там где заканчивается шов ( и ранее доставали уже нить) пришлось глубже залезть и болью намучать меня. Кровь остановили-нажимая больно делали, перевязали. Саму после того что натерпелась трясло и наворачивались слезы -я после операции не была так доведена и не плакала. Пошла забрала оригиналы анализов ранее отданных на факс бумаге.

Попросила заведующего уточнить насчёт направления на КТ( которое он сказал куда-то затерялось) . Подождала и он сообщил что его 27 числа заберу в здании осн. поликлиники которое находится рядом с больницей перед КТ. Так как время КТ и приём офтальмолога в филиале совпали попросила решить вопрос. Позвонил, договорился и сразу прошел и мне сделали талон по живой очереди.
Осмотр офтальмолога ничего не обнаружил и мои показатели остались такими же как и осенью( осматривалась в Медси и даже проходила обследование с линзой Гольдмана которое не подтвердило опасение).

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Ср 4 Апр 2018 - 21:56

27.03 съездила сделала КТ и передала прошлые данные КТ (для просмотра динамики) и копию выписки из больницы.

28.03 посещение хирурга для перевязки и далее поездка в больницу за результатами КТ.

29.03 посещение пульмонолога с результатами с дообследования. В связи с тем что иногда были странные ощущения при дыхании как будто жидкость бурлыкает(которые ощущала только я) было послушано дыхание и не обнаружено отклонения.

Врачем Зубаировой был скорректирован план лечения составленный фтизиатром и сообщили что ждут меня с повторно выполненной ФВД под конец месяца. Фтизиатр и пульмонолог предупредили не парится и избегать солнца.

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Ср 4 Апр 2018 - 22:20

26.03 ещё заходила к Ашировой сообщить о поездках к врачам по ее направлениям. Тем что консультация в 3 больнице платная была удивлена и сказала что лично общалась с врачем который сказал что нужно только направление( с каким врачем не уточнила).
И была опять убита ее высказыванием что - «больше продлять больничный не по ее части и с чего вообще я на нем. Ведь я раз уже Диеспособная и меня выписали из больницы после операции!»
Я ей объяснила что диеспособная это относится больше к психологическому скорее состоянию, на что получила новое высказывание -« раз вас выписали из больницы значит посчитали что вы уже можете работать-ведь иначе там оставили» и что типо пульмонолог в 57 не положила.
Мне интересно врач мозг включает? А вот меня выписали через 3 дня после полостной операции (под общим наркозом) на лёгких с болящими рёбрами, слабым состоянием, задыхающуюся и разъедающим желудком. Все из-за того что заведение онко направления и у больных время-жизнь, а я практически 100 % не по их профилю и единственная молодая которая может дома восстановится.
И куда ложится в пульмонологическое отделение когда там лежат с пневмониями и тд, а я чуть что сразу чихать начинаю или заболеваю.

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Ср 4 Апр 2018 - 23:05

30.03
Начала приём всех препаратов (витамин Е начала после первого посещение пульмонолога) и ехав в поликлинику чувствовала что мутит и начала побаливать голова.
Посетила перевязку у хирурга, получила устное подтверждение что с раной в данный момент закрывать больничный нельзя (в случае если об этом пойдёт речь сказал позвать его).
К Ашировой больше не ногой и пошла прямиком к заведующему.

Он изучил результаты моих скитаний по врачам. Прослушал дыхание, измерил давление 100/70, посмотрел шов кроме зоны с раной (была заклеена) измерил обогащаемость крови кислородом(как объяснил прибор на пальце и сказал как для космонавтов что ли )больше 90 цифра и отправил с градусником в коридор. Сам начал раскладывать мои результаты по столу подготовился куда-то звонить.
Через 20 мин была приглашена температура 36,9 что просто когда мне плоховато для меня стало обыденно. Договорились что больничный отправят на продление до 13.04, а так же 6.04 явится к нему для записи на ФВД и забор направлений на сдачу общ. показателей крови .

Далее к обеду стало полегче, но после того как поела и приняла лекарства опять поплохело. Вечером ситуация после ужина повторилась и я поняла что я просто видимо после трентала ловлю побочку т.к. его как раз пила 3р в день.

В данный момент побочка в виде головной боли и что мутит сохраняется. Так же тянет почему-то вечно на кислое, вишню, курицу и мясо.

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Ср 4 Апр 2018 - 23:10

Поделитесь кого-нибудь постигла подобная участь с операцией для уточнения диагноза. Как долго держат на больничном чтобы восстановится?
Слышала что заведующий описывал меня что сложный случай и никто не хочет браться. На что я могу надеятся и чего ждать и требовать далее.....подскажите

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Чт 5 Апр 2018 - 1:51

Admin пишет:Поищите врачей здесь
http://sarcoidosis.stormway.ru/other/spec.htm

Принимают ли в Москве бесплатно по ОМС? И нужна ли мне (с учётом соих врачей и ситуации) дополнительная консультация у специалистов.

Настасья

Посмотреть профиль

Жизнь уже не та

Сообщение  Настасья в Чт 5 Апр 2018 - 1:59

«Операцию-то сделали? Результат?
Вообще не понимаю всю эту историю.
Рентген очаги обнаруженные на КТ не видит, значит они на ФВД влияния не оказывают что и подтверждает спирометрия. В биопсийном материале при фибробронхоскопии ничего кроме остаточных следов воспаления, весьма походящего на саркоидное, не выявлено. ТБ и онкологии и близко нет. АПФ вблизи нижней границы. Учитывая отсутствие прогрессирования болезни он либо стабильный либо имеет тенденцию к снижению.
Как только появились результаты спирометрии и бронхоскопии, надо было не гонять вас по больницам, а назначить стандартную терапию для таких случаев - пентоксифиллин и витамин Е. С очень большой вероятностью за 4 месяца пошла бы положительная динамика, что сделало бы ненужным торакотомию и прочие исследования.
По опыту других больных можно утверждать, что у какого-то врача при слове саркоидоз возникла ассоциативная связь - гормоны. Поэтому они и жаждут получить морфологическое подтверждение диагноза, ибо при инфекциях и онко гормоны использовать нельзя. Но дело в том, что нормальная спирометрия - это отвод от гормональной терапии саркоидоза, ибо давно показано, что в таких случаях вреда от терапии больше чем выгоды. Это прямым текстом написано в федеральных клинических рекомендациях. Ссылка в шапке форума.
Поэтому настоятельно рекомендую сменить врача. Ссылку на специалистов дал выше.»

На рентгене в сентябре заметили проблемы. Позднее рентген сделала обычная поликлиника и по их мнению все хорошо, но позднее делали в ОКД 1 то есть в декабре и феврале в выписках можно увидеть что пишут Мтс картина в лёгких

Последний раз редактировалось: Настасья (Чт 5 Апр 2018 - 17:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Владислав в Чт 5 Апр 2018 - 14:19

Мне сделали в точности такую же операцию как и вам и честно говоря, я немного поражен написанному. В моем случае, все детали операции (особенности процедуры и реабилитации, время, кто будет делать, выбор наркоза, обезбаливающих, стоимость и т.д.) строго согласовывались перед операцией лично со мной, всмысле никаких "неожиданностей" я не испытывал. Единственное отклонение от запланнированного было принятие решения во время операции об дополнительном использовании эндоскопа из другого доступа (изначально обговаривалось производить все манипуляции через полосной разрез без поддержки видео-ассистирования, но во время операции возникли некоторые друдности... вообщем, видимо хирургу было виднее). В принципе это был единственный несогласованный момент и немного негативный так как стоимость процедуры выросла примерно в 1.5 раза.

Реанимация была мягко скажем не курортом в первые часы, но спустя какое-то время чувствовал себя более-менее нормально. Нахождение в реанимации было примерно сутки. С момента проведения операции к моменту снятия швов прошло 12 дней и еще спустя 8 дней меня выписали домой. В принципе меня могли бы выписать и раньше но мне порекомендовали оставатся в стационаре до результатов вторичной гистологии удаленного образования.  Дату завершения больничного листа мне позволили выбрать самомостоятельно изходя из своего самочувствия. Были некоторые негативные ситуации организационного характера по отношению к отдельным врачам, но такое наверно существует повсюду.

К сожалению мне не с чем сравнивать так как это была моя первая операция, но ознакомившись с вашей историей полагаю, течение моего периода лечения протекало гладко. Мне кажется вам попадалось больше некомпетентных чем нормальных специалистов, к сожалению здесь каждый пациент подвергается риску, так как выявить подобную неадекватность врача с первого раза удается не всегда а потом может быть уже поздно. Я кстати, перед тем как попасть на операцию обошел не одну больницу и общался с несколькими хиругами, что мне немного помогло в принятии решения где оперироватся, поэтому могу только посоветовать предпринимать подобную тактику повсеместно.

Владислав

Количество сообщений : 12

Посмотреть профиль

Жизнь уже не та

Сообщение  Настасья в Чт 5 Апр 2018 - 17:53

Когда я говорю что у меня по жизни везение «прокачено» люди спрашивают не «Настенька» ли я 😁 и когда подтверждаю люди и в особенности тоже такие «Настеньки» угорают😂 это какая-то кара по жизни. У меня ещё лет 7 назад прям перед ДР попадаю на операционный стол на срочную операцию под общим наркозом. Диагноз меня удивил-« воспаление ЭКХ» ( эпителиальный копчиковый ход-в жизни питаю любовь к медицине, но про такой ход не знала) Там по всему моему везению попала в палату отделения колоно...чего-то там с бабушками у которых проблемы с кишечником и все время воняло( некоторые ходили под себя). После наркоза там норм отошла и делали операцию после 8 часов ожидания в 12 ночи. Но там рану не зашили на копчике. Когда перед перевязкой отправили сделать обезболивающее-я просто рухнула через 15 сек и меня поволокли в палату в обход перевязочной. Привели в чувства и уже позднее отдельно организовали перевязку дав подушку в которую я орала. Далее все перевязки проходили без обезболивающих. Таблетки не давали. Глотку при наркозе травмировали (в ОКД такого не было) и единственное сделали два укола антибиотика( 2 дня перед выпиской). Выписали меня тогда тоже через 3 дня после операции и с прозвищами по этажу «Львёнок, тигр, хищник» из-за рёва-рыка которые слышались на этаже во время перевязки( орала в подушку).
Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пт 6 Апр 2018 - 8:38

Это точно что-то с кармой ...
Эпителиальный копчиковый ход всегда делали под местной анестезией. Общий наркоз - это если только киста очень большая или есть риск ее перфорации в брюшную полость, т.е. высокая вероятность полостной операции.
По поводу саркоидоза тоже "повезло". Обычно в процессе диагностики попадается вменяемый специалист, который глядя на рентген, ФВД, АПФ всю это вакханалию с highly likely ТБ, лимфомой и прочими альтернативами останавливает и не боится взять на себя ответственность. Вам такой человек не попался. Возможно, это следствие последних "реформ" здравоохранения. Самое смешное, что в результате этих мучений вам назначили ровно то, что в самом начале пути вытекало из трех вышеперечисленных анализов.
Вы не возражаете, если я соберу всю это историю в отдельный документ и выложу на сайт? В форуме она быстро затеряется. А история показательная.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3479
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Настасья в Пт 6 Апр 2018 - 11:36

Admin пишет:Это точно что-то с кармой ...
Вы не возражаете, если я соберу всю это историю в отдельный документ и выложу на сайт? В форуме она быстро затеряется. А история показательная.

Конечно выкладывайте! Я и расписала все чтобы люди знали мой случай и мало ли кому полезен будет. У меня не вся история прям в подробностях вышла, но осенью заведения гоняли меня по полной с остр. двухсторонним бронхитом и во всю проявлением саркоидоза в виде отсутствия сил. Это был кошмар для меня-я просто могла присаживается скрыватся и реветь, а потом чувствуя себя бабушкой под 90 ползти дальше.

К сожалению мне ещё не раз «повезёт» и продолжение истории следует....

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  OlgaKnyazeva в Пн 9 Апр 2018 - 20:56

Интересно написано, прочитала как детектив.

OlgaKnyazeva

Количество сообщений : 31
Дата регистрации : 2018-01-16

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: