Жизнь уже не та

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Жизнь уже не та Empty Жизнь уже не та

Сообщение  Настасья в Пн 26 Мар 2018 - 2:41

Может кому будет полезна инфа. Буду расписывать вам постепенно всю историю и стенания

Последний раз редактировалось: Настасья (Чт 3 Май 2018 - 15:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Настасья
Настасья

Количество сообщений : 63
Дата регистрации : 2018-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Настасья в Пн 26 Мар 2018 - 2:49

С февраля 2017 стала донором крови для фонда так как группа нужная 3 отр. И ещё какой-то редкий фенотип. Заметила с мая что после каждой донации заболевала бронхитом и стала уставать быстрее. Бронхит-лечение-затишье на месяц-донация и опять все по кругу. Когда не успела с одним бронхитом справится и ушла в другой суровый (июл-авг) в сентябре отправилась по ДМС в центр Медси на белоруской. Сделали рентген, КТ и начался мой кошмар чуть ли не на последнем издыхании больше месяца беготни по кабинетам.

Отправлено через Topic'it

Последний раз редактировалось: Настасья (Пн 2 Апр 2018 - 13:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Настасья
Настасья

Жизнь уже не та Empty Re: Жизнь уже не та

Сообщение  Настасья в Пн 26 Мар 2018 - 4:10

За первую неделю в Медси пару раз кровь сдавала, мочу, мокроту, КТ, рентген, разнейшие УЗИ, ФВД. Посетила уролога, гинеколога, терапевта, онколога, пульмонолога. Отправлена была в районный турб. диспансер и там диаскрин. тест, кровь, мокрота, фтизиатр. Запуганная подозрениями на туберкулез, онкологию, саркоидоз, пневмонию и это на ряду с тем что суровый двух сторонний бронхит с дикой слабость и быстрой утомляемостью.

Настасья
Настасья

Сообщение  Настасья в Пн 26 Мар 2018 - 4:38

Прописал пульмонолог АЦЦ, Клацид, Кларитин, Амоксиклав 875/125, Бифиформ, Джосет от которого трясло. Диаскрин, мокрота не показали признаков туберкулеза, отметелили пневмонию и меня направили в КДЦ на радио 18.

Настасья
Настасья

Сообщение  Admin в Пн 26 Мар 2018 - 17:28

Поищите врачей здесь
http://sarcoidosis.stormway.ru/other/spec.htm

Admin
Admin

Количество сообщений : 3708
Дата регистрации : 2006-08-07

https://sarcoidosis.stormway.ru/

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 13:38

Жизнь уже не та 15226610

Настасья
Настасья

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 13:41

Жизнь уже не та 15226611
Жизнь уже не та 15226612
Жизнь уже не та 15226613

Настасья
Настасья

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 13:49

Потом приём пульмонолога, на кровь, мокроту, ФВД . Направлена на приём в турб. диспансер и там мокрота, кровь, диаскрин тест
Жизнь уже не та 15226614
Жизнь уже не та 15226615
Жизнь уже не та 15226616
Жизнь уже не та 15226617
Жизнь уже не та 15226618
Жизнь уже не та 15226619

Настасья
Настасья

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 13:53

Везде писали что в связи с суровым бронхитом и состоянием слабости я не трудоспособна и отказалась от б/л, но это объясню тем что на работе меня просто прикрыли и отпустили болеть без него.

Настасья
Настасья

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 13:57

Жизнь уже не та 15226620
Жизнь уже не та 15226621

Жизнь уже не та 15226622
Настасья
Настасья

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 14:07

Далее фтизиатр в диспансере сказала что скорее саркоидоз и помогут мне только в КДЦ на Радио,18 дал заключение и отправил.
Жизнь уже не та 15226623

Настасья
Настасья

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 14:21

Попала я к врачу и была направлена на ЭКГ (сказали все хорошо-далее выяснится что не совсем) и бронхоскопию. Намучали конкретно и делали долго т.к. что-то Сестра сначала не могла подготовить (жидкое) и к ней одной рукой врач отвернувшись от меня пыталась помочь. Отходила долго и из кабинета все равно под руки пришлось выводить и в течении примерно часа ещё очухивалась. Под ручку так и повезли домой благо был крепкий сопровождающий взят собой. Болела носоглотка дня 2-3, кашель с кровью, температура. Результаты я получила через 2 недели.
Жизнь уже не та 15226624
Жизнь уже не та 15226625
Жизнь уже не та 15226626
Жизнь уже не та 15226627

Настасья
Настасья

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 14:31

Могу сказать врач не однократно исследовал диск с КТ и выдал заключение, но одновременно сказал что нужно появится к коллегам на ул. Бауманская, 17 (правда пришлось после приезда туда записаться и поехать в поликлинику к терапевту взять определённой формы направление).
Жизнь уже не та 15226628

Настасья
Настасья

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 15:22

Врач онколог из ОКД 1 направил меня для прохождения всяческих УЗИ , гастроскопии и колоноскопии непосредственно в Окд. Так же была направлена проходить анализы, рентген в поликлинике по месту жительства и получения заключения от гинеколога и терапевта. Обратите внимание на рентген ! По гинекологии ранее было сделано УЗИ в Медси и поставлено «Мультифолликудярная эхоструктура яичников»
Жизнь уже не та 15226710
Жизнь уже не та 15226711
Жизнь уже не та 15226712
Жизнь уже не та 15226713
Жизнь уже не та 15226714

Жизнь уже не та 15226715
Настасья
Настасья

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 15:39

После эхо выявлены некоторые изменения. Терапевт сначала сказал все хорошо, но услышав про заключение для окд сказал что сам писать не будет и отправил к кардиологу
Жизнь уже не та 15226717

Жизнь уже не та 15226716

Настасья
Настасья

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 15:45

В Медси помогли и выбили анализ на АПФ и уточнив анализ саркоидоз больше не смогли не чем помочь так как по ДМС заболевание в исключениях
Жизнь уже не та 15226718
Жизнь уже не та 15226719

Настасья
Настасья

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 16:00

Повторной бронхоскопии мне удалось избежать и собрав все анализы отправилась на консилиум в ОКД где было принято решение отправить меня на повторное КТ. Через заведующего поликлиники ускорила очередь и через неделю была на очередном консилиуме. Там было принято решение о госпитализации для морфологической верификации диагноза.
Жизнь уже не та 15226720
Жизнь уже не та 15226721

Настасья
Настасья

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 17:48

С 20-27.12.17 была госпитализирована в хир.отделение ОКД 1 на ул.волочаевской для так называемого забиваемы очереди для проведения диагностической операции после НГ. В первые сутки сделали ЭКГ, рентген, анализы мочи, крови, забрали анализы и обследования что я подготовила. Врач объяснил лишь одно что будет не просто прокол, а достаточно серьезная операция и вырежут кусок легкого-какой и где не было известно вплоть до операции( это я далее поясню)
Жизнь уже не та 15226722

Жизнь уже не та 15226811

Состояние уже к ноя-дек было убитым. С трудом не раз меняя лечение мы справились с бронхитом к ноя -вывели мокроту. Фтизиатр из КДЦ назначал эреспал, бронхимунал и грудной сбор.
Много спала и быстро утомлялась, проявлялись боли в грудной клетке, нарушение ночного сна с сильной потливостью. Сильно выпадали волосы, вечно перхоть стала появляться, малейший сквозняк и начинаю чихать. Дерматолог-трихолог назначил лосьон но результата особо я так и не заметила. С весны слабость нарастала с каждым днём и к осени хоть я и человек активный хватало сил на пол дня с передышками

Последний раз редактировалось: Настасья (Пн 2 Апр 2018 - 20:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Настасья
Настасья

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 19:20

Жизнь уже не та 15226810

Настасья
Настасья

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 19:48

Выписываясь 27.12 из ОКД уточнила насчёт количества магния и выяснилось что с 0,71 повысилось до 0,73 и это с учётом того что 2 мес магний пила. Продолжила пить и до февраля подняв до 0,75 . Насчёт других показателей не в норме врачи ничего не сказали.
1.02.18 была госпитализирована в Онкологическое отделение № 3 на волочаевской с диагнозом: Множественные очаговые тени в обоих легких, подозрение на метастазы для выполнения видеоторакоскопической операции – клиновидной резекции легкого с образованиями для морфологического и иммуногистохимического исследования с целью верификации диагноза и определения дальнейшей тактики лечения. Сделали в этот день ЭКГ, рентген, забрали результаты обследований (ранее при выписке отдавали кроме моего ЭКГ которое потеряли). На утро моча, кровь и опять ожидание и нервяк хоть и обещалось сделать операцию через прокол, но чуяла что я без переключений не обойдусь. Знаете и как всегда была права и не ошиблась т.к. через пару дней меня продувает там от сквозящего окна. Лечилась сама отправляла соседок с палаты в аптеку и что то мне привезли позднее. Кашель чуток, першение и насморк кошмарный с небольшой температурой и так практически неделю. Надоела мед. сёстрам и попросила найти ленту-залезла на окно и по возможности заклеила(угловая палата, 2 окна, узкий проход между кроватями т.к. это ещё летом был всего кабинет УЗИ). Ночью потливость кошмарная ещё за счёт того что спишь на простынке под которой в клеенчатом чехле матрас , в ногах по стене и вдоль кровати батарея кипяток(стены угловые здания) спала на краю ближе к проходу как и продуло от окна 😡 Одно радует там люди все друг друга поддерживали и стараются быть сильными духом-я была самая маленькая т.к. от 50 лет контингент и меня поддерживали и успокаивали( очень операции и наркоза боялась).

Настасья
Настасья

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 19:52

У кого было так что магний организм начал сильно потреблять? Я так же столкнулась с тем что ранее от лекарств вообще не знала что такое побочка, но с лета начала ловить ее везде. Из-за этого мне при лечении бронхита было тяжко, от анастезии местной при бронхоскопии и гастроскопии, лечении в больничке, а так же далее после уколов НПВС

Настасья
Настасья

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 20:34

Назначена операция была на 8.02 , но в связи с тем что я не долеченная была решили не рисковать и перенесли на 12.02.18. Перед выходными 9.02 ко мне приходил анастезиолог подписать бумаги , сказала что будет проколами сделана операция и какое именно легкое будут оперировать не знают. Сказали в воскресение на кануне операции выпить пакетик фортранса для чистки и вечером ждать сестру с уколом в живот и успокоительным. Объяснили что одно легкое вообще отключит вставив толстую трубку и что собой взять бутыль воды.
Все выходные я провела в мандраже

Настасья
Настасья

Сообщение  Admin в Вт 3 Апр 2018 - 9:05

Операцию-то сделали? Результат?
Вообще не понимаю всю эту историю.
Рентген очаги обнаруженные на КТ не видит, значит они на ФВД влияния не оказывают что и подтверждает спирометрия. В биопсийном материале при фибробронхоскопии ничего кроме остаточных следов воспаления, весьма походящего на саркоидное, не выявлено. ТБ и онкологии и близко нет. АПФ вблизи нижней границы. Учитывая отсутствие прогрессирования болезни он либо стабильный либо имеет тенденцию к снижению.
Как только появились результаты спирометрии и бронхоскопии, надо было не гонять вас по больницам, а назначить стандартную терапию для таких случаев - пентоксифиллин и витамин Е. С очень большой вероятностью за 4 месяца пошла бы положительная динамика, что сделало бы ненужным торакотомию и прочие исследования.
По опыту других больных можно утверждать, что у какого-то врача при слове саркоидоз возникла ассоциативная связь - гормоны. Поэтому они и жаждут получить морфологическое подтверждение диагноза, ибо при инфекциях и онко гормоны использовать нельзя. Но дело в том, что нормальная спирометрия - это отвод от гормональной терапии саркоидоза, ибо давно показано, что в таких случаях вреда от терапии больше чем выгоды. Это прямым текстом написано в федеральных клинических рекомендациях. Ссылка в шапке форума.
Поэтому настоятельно рекомендую сменить врача. Ссылку на специалистов дал выше.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3708
Дата регистрации : 2006-08-07

https://sarcoidosis.stormway.ru/

Сообщение  Настасья в Вт 3 Апр 2018 - 20:45

12.02 разбудили в 6 , натянула чулки, пришли сделали укол успокоительный и началось ожидание аж до 12 дня. Учуяла неладное когда услышала команду чтобы какие-то мальчики (разнорабочие) кровать забрали с отделения. Пришли примерно в 12 дня сказали раздеться, в простынку закутаться и в коридоре около палаты в кресло для перевозки сесть. (Воду захватить) подняли на 4 этаж-пошла на операционный стол прикрытый коричневыми тряпочками. Открыла ротик глянули и сделали укол, очнулась через примерно 3 часа как сказали в реанимации. Естественно с учётом того что палата реанимации на 3 чел. я оказалась четвёртой на обычной жёсткой кровати и ближайшие сутки в одном положении все отекло страшно. Почему-то боль была велика и после того когда мне делали капельницы и уколы меня полоскало желчью. Голоса не было и когда я хрипела другие слышали и звали сестру мне, а у меня было две проблемы что опять плохо и тряпку сбоку обновить и боль боль боль. С утра вышло так что мой катетер мочевой порвался и с трудом сама переползла на каталку для перевоза на рентген и в палату. Привезли и слезать голой с каталки пришлось в коридоре около палаты т.к. в палату каталка не смогла заехать. Ну лежу я жду капельницу с уколами и понимаю что-то не то, а именно у меня разрез во всю бочину по рёбрам прям под грудью и трубка(дренаж).
Жизнь уже не та 15227710

И это не похоже на проколы. Все сутки ещё в палате лежат с катетером, а мне пришлось к вечеру уже поползти до туалета. Ребра болели, дышать тяжело и больно, вставать трудно и спать могла только полусидя. Уколы в ноги кололи отменно специально медсестёр просила чаше в них, но попа в шишках все равно была конкретно. Питание там в палату привозили. Лежали со специальным аппаратом к которому дренаж был подсоединён.
Жизнь уже не та 15227711
14.02 сняли дренажную трубку так как жидкости было мало и у меня ужасно жгло как бы в желудке. Контрольный рентген. До 16 вечные муки с желудком после уколов(как будто его расщепляло кислотой) дико боль в рёбрах и тканях. Больные уколы в катетер на вене (Внутривенные).
16.02 меня взяли с утра и выписали! И не важно что состояние кошмарное.

Настасья
Настасья

Сообщение  Настасья в Вт 3 Апр 2018 - 21:05

Самое интересное что через проколы даже не пытались сделать операцию.
Дали выписку и сказали примерно 26 позвонить насчет результатов гистологии.
Больничный выдали с 1.02-19.02 и сказали 19 явится в онко диспансер по месту жительства для его продления. Боль гасить обезболивающими по своему усмотрению и смазывать ежедневно шов зеленкой.
Жизнь уже не та 15227712

Жизнь уже не та 15227713

В ОКД 4 ранее не была и сделав временную карточку продлили больничный до 28.02 чтобы я успела получить новую выписку с результатом гистологи. Правда выписки копию затребовали и отправили на почту -благо она не далеко.

Настасья
Настасья

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: