Жизнь уже не та

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Жизнь уже не та

Сообщение  Настасья в Пн 26 Мар 2018 - 2:41

Может кому будет полезна инфа. Буду расписывать вам постепенно всю историю и стенания

Последний раз редактировалось: Настасья (Чт 3 Май 2018 - 15:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Настасья

Количество сообщений : 60
Дата регистрации : 2018-03-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Жизнь уже не та

Сообщение  Настасья в Пн 26 Мар 2018 - 2:49

С февраля 2017 стала донором крови для фонда так как группа нужная 3 отр. И ещё какой-то редкий фенотип. Заметила с мая что после каждой донации заболевала бронхитом и стала уставать быстрее. Бронхит-лечение-затишье на месяц-донация и опять все по кругу. Когда не успела с одним бронхитом справится и ушла в другой суровый (июл-авг) в сентябре отправилась по ДМС в центр Медси на белоруской. Сделали рентген, КТ и начался мой кошмар чуть ли не на последнем издыхании больше месяца беготни по кабинетам.

Отправлено через Topic'it

Последний раз редактировалось: Настасья (Пн 2 Апр 2018 - 13:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Настасья

Посмотреть профиль

Re: Жизнь уже не та

Сообщение  Настасья в Пн 26 Мар 2018 - 4:10

За первую неделю в Медси пару раз кровь сдавала, мочу, мокроту, КТ, рентген, разнейшие УЗИ, ФВД. Посетила уролога, гинеколога, терапевта, онколога, пульмонолога. Отправлена была в районный турб. диспансер и там диаскрин. тест, кровь, мокрота, фтизиатр. Запуганная подозрениями на туберкулез, онкологию, саркоидоз, пневмонию и это на ряду с тем что суровый двух сторонний бронхит с дикой слабость и быстрой утомляемостью.

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Пн 26 Мар 2018 - 4:38

Прописал пульмонолог АЦЦ, Клацид, Кларитин, Амоксиклав 875/125, Бифиформ, Джосет от которого трясло. Диаскрин, мокрота не показали признаков туберкулеза, отметелили пневмонию и меня направили в КДЦ на радио 18.

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 26 Мар 2018 - 17:28

Поищите врачей здесь
http://sarcoidosis.stormway.ru/other/spec.htm

Admin
Admin

Количество сообщений : 3424
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 13:38

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 13:41

Настасья

Посмотреть профиль

Жизнь уже не та

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 13:49

Потом приём пульмонолога, на кровь, мокроту, ФВД . Направлена на приём в турб. диспансер и там мокрота, кровь, диаскрин тест

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 13:53

Везде писали что в связи с суровым бронхитом и состоянием слабости я не трудоспособна и отказалась от б/л, но это объясню тем что на работе меня просто прикрыли и отпустили болеть без него.

Настасья

Посмотреть профиль

Жизнь уже не та

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 13:57

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 14:07

Далее фтизиатр в диспансере сказала что скорее саркоидоз и помогут мне только в КДЦ на Радио,18 дал заключение и отправил.

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 14:21

Попала я к врачу и была направлена на ЭКГ (сказали все хорошо-далее выяснится что не совсем) и бронхоскопию. Намучали конкретно и делали долго т.к. что-то Сестра сначала не могла подготовить (жидкое) и к ней одной рукой врач отвернувшись от меня пыталась помочь. Отходила долго и из кабинета все равно под руки пришлось выводить и в течении примерно часа ещё очухивалась. Под ручку так и повезли домой благо был крепкий сопровождающий взят собой. Болела носоглотка дня 2-3, кашель с кровью, температура. Результаты я получила через 2 недели.

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 14:31

Могу сказать врач не однократно исследовал диск с КТ и выдал заключение, но одновременно сказал что нужно появится к коллегам на ул. Бауманская, 17 (правда пришлось после приезда туда записаться и поехать в поликлинику к терапевту взять определённой формы направление).

Настасья

Посмотреть профиль

Жизнь уже не та

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 15:22

Врач онколог из ОКД 1 направил меня для прохождения всяческих УЗИ , гастроскопии и колоноскопии непосредственно в Окд. Так же была направлена проходить анализы, рентген в поликлинике по месту жительства и получения заключения от гинеколога и терапевта. Обратите внимание на рентген ! По гинекологии ранее было сделано УЗИ в Медси и поставлено «Мультифолликудярная эхоструктура яичников»

Настасья

Посмотреть профиль

Жизнь уже не та

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 15:39

После эхо выявлены некоторые изменения. Терапевт сначала сказал все хорошо, но услышав про заключение для окд сказал что сам писать не будет и отправил к кардиологу

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 15:45

В Медси помогли и выбили анализ на АПФ и уточнив анализ саркоидоз больше не смогли не чем помочь так как по ДМС заболевание в исключениях

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 16:00

Повторной бронхоскопии мне удалось избежать и собрав все анализы отправилась на консилиум в ОКД где было принято решение отправить меня на повторное КТ. Через заведующего поликлиники ускорила очередь и через неделю была на очередном консилиуме. Там было принято решение о госпитализации для морфологической верификации диагноза.

Настасья

Посмотреть профиль

Жизнь уже не та

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 17:48

С 20-27.12.17 была госпитализирована в хир.отделение ОКД 1 на ул.волочаевской для так называемого забиваемы очереди для проведения диагностической операции после НГ. В первые сутки сделали ЭКГ, рентген, анализы мочи, крови, забрали анализы и обследования что я подготовила. Врач объяснил лишь одно что будет не просто прокол, а достаточно серьезная операция и вырежут кусок легкого-какой и где не было известно вплоть до операции( это я далее поясню)

Состояние уже к ноя-дек было убитым. С трудом не раз меняя лечение мы справились с бронхитом к ноя -вывели мокроту. Фтизиатр из КДЦ назначал эреспал, бронхимунал и грудной сбор.
Много спала и быстро утомлялась, проявлялись боли в грудной клетке, нарушение ночного сна с сильной потливостью. Сильно выпадали волосы, вечно перхоть стала появляться, малейший сквозняк и начинаю чихать. Дерматолог-трихолог назначил лосьон но результата особо я так и не заметила. С весны слабость нарастала с каждым днём и к осени хоть я и человек активный хватало сил на пол дня с передышками

Последний раз редактировалось: Настасья (Пн 2 Апр 2018 - 20:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 19:20

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 19:48

Выписываясь 27.12 из ОКД уточнила насчёт количества магния и выяснилось что с 0,71 повысилось до 0,73 и это с учётом того что 2 мес магний пила. Продолжила пить и до февраля подняв до 0,75 . Насчёт других показателей не в норме врачи ничего не сказали.
1.02.18 была госпитализирована в Онкологическое отделение № 3 на волочаевской с диагнозом: Множественные очаговые тени в обоих легких, подозрение на метастазы для выполнения видеоторакоскопической операции – клиновидной резекции легкого с образованиями для морфологического и иммуногистохимического исследования с целью верификации диагноза и определения дальнейшей тактики лечения. Сделали в этот день ЭКГ, рентген, забрали результаты обследований (ранее при выписке отдавали кроме моего ЭКГ которое потеряли). На утро моча, кровь и опять ожидание и нервяк хоть и обещалось сделать операцию через прокол, но чуяла что я без переключений не обойдусь. Знаете и как всегда была права и не ошиблась т.к. через пару дней меня продувает там от сквозящего окна. Лечилась сама отправляла соседок с палаты в аптеку и что то мне привезли позднее. Кашель чуток, першение и насморк кошмарный с небольшой температурой и так практически неделю. Надоела мед. сёстрам и попросила найти ленту-залезла на окно и по возможности заклеила(угловая палата, 2 окна, узкий проход между кроватями т.к. это ещё летом был всего кабинет УЗИ). Ночью потливость кошмарная ещё за счёт того что спишь на простынке под которой в клеенчатом чехле матрас , в ногах по стене и вдоль кровати батарея кипяток(стены угловые здания) спала на краю ближе к проходу как и продуло от окна 😡 Одно радует там люди все друг друга поддерживали и стараются быть сильными духом-я была самая маленькая т.к. от 50 лет контингент и меня поддерживали и успокаивали( очень операции и наркоза боялась).

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 19:52

У кого было так что магний организм начал сильно потреблять? Я так же столкнулась с тем что ранее от лекарств вообще не знала что такое побочка, но с лета начала ловить ее везде. Из-за этого мне при лечении бронхита было тяжко, от анастезии местной при бронхоскопии и гастроскопии, лечении в больничке, а так же далее после уколов НПВС

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Пн 2 Апр 2018 - 20:34

Назначена операция была на 8.02 , но в связи с тем что я не долеченная была решили не рисковать и перенесли на 12.02.18. Перед выходными 9.02 ко мне приходил анастезиолог подписать бумаги , сказала что будет проколами сделана операция и какое именно легкое будут оперировать не знают. Сказали в воскресение на кануне операции выпить пакетик фортранса для чистки и вечером ждать сестру с уколом в живот и успокоительным. Объяснили что одно легкое вообще отключит вставив толстую трубку и что собой взять бутыль воды.
Все выходные я провела в мандраже

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт 3 Апр 2018 - 9:05

Операцию-то сделали? Результат?
Вообще не понимаю всю эту историю.
Рентген очаги обнаруженные на КТ не видит, значит они на ФВД влияния не оказывают что и подтверждает спирометрия. В биопсийном материале при фибробронхоскопии ничего кроме остаточных следов воспаления, весьма походящего на саркоидное, не выявлено. ТБ и онкологии и близко нет. АПФ вблизи нижней границы. Учитывая отсутствие прогрессирования болезни он либо стабильный либо имеет тенденцию к снижению.
Как только появились результаты спирометрии и бронхоскопии, надо было не гонять вас по больницам, а назначить стандартную терапию для таких случаев - пентоксифиллин и витамин Е. С очень большой вероятностью за 4 месяца пошла бы положительная динамика, что сделало бы ненужным торакотомию и прочие исследования.
По опыту других больных можно утверждать, что у какого-то врача при слове саркоидоз возникла ассоциативная связь - гормоны. Поэтому они и жаждут получить морфологическое подтверждение диагноза, ибо при инфекциях и онко гормоны использовать нельзя. Но дело в том, что нормальная спирометрия - это отвод от гормональной терапии саркоидоза, ибо давно показано, что в таких случаях вреда от терапии больше чем выгоды. Это прямым текстом написано в федеральных клинических рекомендациях. Ссылка в шапке форума.
Поэтому настоятельно рекомендую сменить врача. Ссылку на специалистов дал выше.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3424
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Настасья в Вт 3 Апр 2018 - 20:45

12.02 разбудили в 6 , натянула чулки, пришли сделали укол успокоительный и началось ожидание аж до 12 дня. Учуяла неладное когда услышала команду чтобы какие-то мальчики (разнорабочие) кровать забрали с отделения. Пришли примерно в 12 дня сказали раздеться, в простынку закутаться и в коридоре около палаты в кресло для перевозки сесть. (Воду захватить) подняли на 4 этаж-пошла на операционный стол прикрытый коричневыми тряпочками. Открыла ротик глянули и сделали укол, очнулась через примерно 3 часа как сказали в реанимации. Естественно с учётом того что палата реанимации на 3 чел. я оказалась четвёртой на обычной жёсткой кровати и ближайшие сутки в одном положении все отекло страшно. Почему-то боль была велика и после того когда мне делали капельницы и уколы меня полоскало желчью. Голоса не было и когда я хрипела другие слышали и звали сестру мне, а у меня было две проблемы что опять плохо и тряпку сбоку обновить и боль боль боль. С утра вышло так что мой катетер мочевой порвался и с трудом сама переползла на каталку для перевоза на рентген и в палату. Привезли и слезать голой с каталки пришлось в коридоре около палаты т.к. в палату каталка не смогла заехать. Ну лежу я жду капельницу с уколами и понимаю что-то не то, а именно у меня разрез во всю бочину по рёбрам прям под грудью и трубка(дренаж).

И это не похоже на проколы. Все сутки ещё в палате лежат с катетером, а мне пришлось к вечеру уже поползти до туалета. Ребра болели, дышать тяжело и больно, вставать трудно и спать могла только полусидя. Уколы в ноги кололи отменно специально медсестёр просила чаше в них, но попа в шишках все равно была конкретно. Питание там в палату привозили. Лежали со специальным аппаратом к которому дренаж был подсоединён.

14.02 сняли дренажную трубку так как жидкости было мало и у меня ужасно жгло как бы в желудке. Контрольный рентген. До 16 вечные муки с желудком после уколов(как будто его расщепляло кислотой) дико боль в рёбрах и тканях. Больные уколы в катетер на вене (Внутривенные).
16.02 меня взяли с утра и выписали! И не важно что состояние кошмарное.

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Вт 3 Апр 2018 - 21:05

Самое интересное что через проколы даже не пытались сделать операцию.
Дали выписку и сказали примерно 26 позвонить насчет результатов гистологии.
Больничный выдали с 1.02-19.02 и сказали 19 явится в онко диспансер по месту жительства для его продления. Боль гасить обезболивающими по своему усмотрению и смазывать ежедневно шов зеленкой.

В ОКД 4 ранее не была и сделав временную карточку продлили больничный до 28.02 чтобы я успела получить новую выписку с результатом гистологи. Правда выписки копию затребовали и отправили на почту -благо она не далеко.

Настасья

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: