Посоветуйте решение

Перейти вниз

Посоветуйте решение

Сообщение  Natalika99 в Ср 21 Мар 2018 - 19:30

В ноябре на кт показал саркоидоз, направили к пульмонологу, врач осмотрел, спросил что беспокоит (а беспокоит кашель) и назначил мне пентаксифилин и витамин е пить 2 месяца и сделать контроль кт. (Биопсию не назначил)
Через 3 м я сделала кт, показало что лимфоузлы пришли в нормк, а гранулемы все так же, без изменений. Пульмонолог решил опять не делать биопсию, а назначить гармоны по 3 т месяц и уменьшать. Пить 2 месяца и приходить на кт, если динамики не будет то на биопсию. Подскажите правильно ли? Планируют сходить к др врачу еще и тревожит меня еще и тот факь, что лимфоузлы пришли в норму а гранулемы нет, не плохо ли это, ведь может быть фиброз... надумываю наверно. Прилагаю снимки.

Natalika99

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2017-11-20

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Посоветуйте решение

Сообщение  Admin в Чт 22 Мар 2018 - 22:12

Неправильно. Если ЛУ пришли в норму, то динамика уже идет в нужном направлении. Подгонять ее гормонами не надо! Картина конечно быстро придет в норму, но потом с большой вероятностью грянет рецидив и придется опять начинать гормоны но с более высокой дозировкой. Продолжайте пентоксифиллин и витамин Е в течение 6 мес минимум. Дальше по результата следующего контроля. Врачам дайте клинические рекомендации (ссылка на главной странице форума).

Admin
Admin

Количество сообщений : 3424
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: