Помогите!

Перейти вниз

Помогите!

Сообщение  katrin398 в Пт 23 Фев 2018 - 22:04

Здравствуйте. Я проживаю в Оренбурге. Мне 37 лет. Помогите мне пожалуйста разобраться с диагнозом. В январе 2018 проходила флюрографию, на ней увидели как мне сказали - тени. На снимке написано - слева в верхушке мелкоочаговые тени, корни значительно расширены, не структурные л/рисунок усилен в прикорневой зоне. После этого сделали ренген, там было тоже самое, отправили срочно в туб.диспасер, там еще раз сделали ренген, взяли анализ крови, ПЦР, макроты, сделали диаскин тест. Сказали срочно сделать КТ . На нем поставили вот такой диагноз - Очаговые изменения в обоих легких и внутригрудная лимфоаденопатия - в дифференциальном ряду следуетучесть легочно - медиастинальную форму саркаидоза, лимфому, менее вероятен туберкулез внутригрудных лимфоузлов с бронхогенной диссеминацией.Тест был отрицательным, как и ПЦР, на комиссии в обл.туб.диспансаре поставили диагноз саркаидоз 2 степени и отправили к пульмонологу. Вот тут и начались мои страхи и мучения, пульмонолог отправила меня к торакальному хирургу, тот посмотрев на снимки и КТ сказал что необходимо ложиться и делать торакоскопию, что кто это Вам сказал, что у Вас саркаидоз, у меня говорит столько онкологии было, буквально вчера, так что больно не обольщайтесь, если у Вас онкология, то очень плохо ( короче без вариантов). После такого "ободряющего" разговора с доктором я не помню как добралась до дома. Придя в себя полезла в интернет, на Вашем форуме узнала про анализ АПФ, пошла сдала и его, результат АПФ-77,1, после сделала ФВД его заключение - Крайне резкое снижение ЖЕЛ, умеренное нарушение проходимости дыхательных путей. Еще у меня высокий холестерин (общий) - 9,2, и высокая СОЭ - 30, все остальные показатели в норме. Скажите возможно обойтись без операционного вмешательства, по совокупности всех анализов можно поставить диагноз? Может мне еще нужно какие либо анализы пройти?
Помогите пожалуйста, надежды на местных врачей нет, они мне уже заранее чуть ли не приговор выносят.

katrin398

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2018-02-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Помогите!

Сообщение  Admin в Сб 24 Фев 2018 - 15:26

Ответил в личные сообщения.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3424
Дата регистрации : 2006-08-07