Нужен совет!

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Нужен совет!

Сообщение  Admin в Пн 29 Янв 2018 - 17:27

lesechca пишет:Ещё такой момент, всю беременность пила эутирокс, так как ТТГ был повышен (до беременности был в норме), после родов не принимала и гормоны не проверяла. Может быть это на фоне щитовидки развивается?
Что ж вы раньше не сказали? Конечно мне надо было переспросить ... Саркоидоз часто развивается на фоне гипотиреоза, в том числе послеродового. А если он был в анамнезе, то тем более. Сделайте ТТГ, если повышен надо подбирать заместительную терапию. После этого очень часто саркоидоз разрешается.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3479
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  lesechca в Пн 29 Янв 2018 - 17:41

Спасибо Вам огромное за советы! Не даёте впасть в отчаяние! Постараюсь сдать в ближайшее время

lesechca

Количество сообщений : 22
Дата регистрации : 2018-01-17

Посмотреть профиль

Сообщение  lesechca в Ср 14 Фев 2018 - 17:58

Я в полном замешательстве( Не знаю как быть. Гормоны щитовидки в порядке. Продолжаю пить пентоксифиллин. Эритема сейчас почти прошла. Кашля тоже почти нет. Температура держится до 37, иногда падает до нормальной. СОЭ был 36, затем упал до 22, сегодня сдала ОАК (прошла неделя) СОЭ стал 25. Остальное в анализе в норме, кроме гемоглобина и то он немного вырос. Но самое непонятное это АПФ. Он у меня нормальный (53). Я так понимаю, что при остром саркоидозе такого быть не может. Ошибка тоже вряд ли наверное возможна. Хотя у нас в Нижнем Новгороде, возможно, этот анализ они делали впервые. Я обошла нескольких пульмонологов и никто даже не заикнулся об этом анализе. И почему-то сказали, когда брали, что он делается до 12 дней, а мне его за три сделали. Может ли быть ошибка или бывает ли он низким при остром саркоидозе? Сдавала кровь и мокроту на туберкулёз, результаты отрицательные. Решатся ли на биопсию? Очень боюсь этой процедуры.

lesechca

Посмотреть профиль

Сообщение  lesechca в Чт 15 Фев 2018 - 16:26

Ещё такой вопрос. Может ли пентоксифиллин помогать при лимфоме? Я всё же связываю улучшение состояния с его приёмом, просто до этого эритема была просто ужасная, а как начала принимать она мало помалу уходит. Ещё странный для меня момент, у меня с началом болезни изменился стул (прошу прощения за такие подробности). Он теперь почти всегда жидковатый, не понос, конечно, но всё-таки не твёрдый. При этом желудок не болит, расстройств вроде нет. Пару раз ночью было плохо до тошноты, бежала в туалет, после того как ходила по большому становилось лучше. Может ли это быть связано с саркоидозом?

lesechca

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 15 Фев 2018 - 20:06

с началом болезни изменился стул
Скорее это действие пентоксифиллина.
АПФ. возможно, этот анализ они делали впервые.
Надо уточнить, что все-таки делали. Как-то на полном серьезе предлагали сделать АФП, а это совсем другое.
Эритема сейчас почти прошла. Кашля тоже почти нет.
Это хороший признак.
Гормоны щитовидки в порядке.
Тоже хорошо. Надо перестать волноваться, все идет хорошо.

Admin
Admin

Сообщение  lesechca в Чт 15 Фев 2018 - 20:21

АПФ сдавала в инвитро в своём городе. Правда, при этом накануне не прекращала пить пентоксифиллин (пью 600 мг в день). Могло ли это повлиять? И скажите всё же, если это лимфома, могло ли от пентоксифиллина быть улучшение?

lesechca

Посмотреть профиль

Сообщение  lesechca в Сб 17 Фев 2018 - 10:56

Александр, скажите, пожалуйста, при других болезнях, кроме саркоидоза (лимфома, туберкулёз) бывает улучшение при приёме пентоксифоллина?

lesechca

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 19 Фев 2018 - 21:33

lesechca пишет:Александр, скажите, пожалуйста, при других болезнях, кроме саркоидоза (лимфома, туберкулёз) бывает улучшение при приёме пентоксифоллина?
Нет.

Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2