Новая история

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Re: Новая история

Сообщение  НикОлька в Пт 12 Янв 2018 - 8:03

А путь не прави€тный в том, что сначало делают рентген, потом томограмму и в последнюю очередь мскт, а я начила с конца, поэтому и бегаю не по тем врачам .

НикОлька

Количество сообщений : 31
Дата регистрации : 2017-12-30

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Admin в Пт 12 Янв 2018 - 22:26

Радиологической картины, которая со 100% вероятностью указывала бы на конкретную болезнь не существует. В противном случае никаких других анализов не потребовалось бы. Глядя на картину рентгенолог делает вывод на основании своей настороженности, которая обусловлена его практикой. В ТБ диспансере предположат туберкулез, в пульмонологическом отделении пневмонию, в онкодиспансере сами догадайтесь что. И это можно понять, поскольку хотя бы раз в своей практике врач подобную картину коррелировал с конкретной нозологией. Но постановка диагноза - это гораздо более сложный процесс, а в отношении саркоидоза особенно. К сожалению, это приводит к большим мытарствам при постановке диагноза.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3398
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  НикОлька в Сб 13 Янв 2018 - 6:19

Спасибо большое за ответ, снимки я забрала у рентгенолога и в пн иду на контроль диаскин теста и сразу к фтизиатру, надеюсь она уде даст направление к саркоидологу. Пока пью вит Е и иммард, самочувствие отличное, эритемки две на ногах очень вяленькие, одна разрешилась.

НикОлька

Посмотреть профиль

Сообщение  НикОлька в Пн 15 Янв 2018 - 13:30

Ну вот мои мытарства продолжаются. сегодня фтизиатр с рентгенологом смотрели снимки рентген и мскт, и пришли к выводу, что ни чего у меня нет. Я настояла на направлении к саркоидологу, ему позвонили, обьяснили картину, та запросила дополнительно томограмму. Но на мскт есть четкая картина увеличеных ВГЛУ. Ответ был, да это так, может переболели, вот и увеличились чуть чуть...Как быть? Что даст томограмма? Фтизиатр согласилась дать направленин к саркоидологу после томограммы. Почему они игнорируют мскт????

НикОлька

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 15 Янв 2018 - 20:11

Внутригрудные ЛУ увеличиваются при любых инфекциях, затрагивающих легкие. Они не могут не увеличиваться, поскольку в большом количестве производят клетки предназначенные для борьбы с инфекцией. Вам надо успокоиться.

Admin
Admin

Сообщение  НикОлька в Пн 15 Янв 2018 - 20:42

То есть вы считаете, что саркоидоза может не быть все таки? А что с УЭ? Я почему то поняла, что увеливеличение ВГЛУ по моему мскт это 99% саркоидоз. Так-то меня ни чего не беспокоит, кроме нервотрепки со всем этим обследованием И УЭ все таки есть(

НикОлька

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт 16 Янв 2018 - 20:04

По отдельности увеличение ВГЛУ и УЭ неспецифические признаки. Но в сочетании не со 100% но с очень большой вероятностью саркоидоз. Я не очень понимаю в чем проблема.

Admin
Admin

Сообщение  НикОлька в Вт 16 Янв 2018 - 23:34

Вот и я пока ничего не понимаю((( пиью иммард и витамин Е, надеюст после томограммы попаду к саркоидологу, который поможет мне разобраться.

НикОлька

Посмотреть профиль

Сообщение  НикОлька в Пн 22 Янв 2018 - 12:18

Сегодня провели томограмму, снимки смотрели 3 радиолога и фтизиатр, в обшем на томмограме нет увеличения ВГЛУ , результаты мскт трактуют как гипердиагностику. Я уже согласна, что саркоидоза нет, если и есть то, та самоя стадия 0, что делать с эритемой? Могли ли ВГЛУ рассосаться за месяц приема иммарда?

НикОлька

Посмотреть профиль

Сообщение  Марго в Пн 22 Янв 2018 - 14:11

Здравствуйте! Я тоже из Челябинска и тоже в начале пути. При появлении эритем прошла ряд специалистов, но добравшись до пульмонолога, меня сразу направили к саркоидологу в обл.противотуб.диспансер на Воровского. Я позвонила туда и записалась без проблем на ближайший прием, они принимают вт., ср. Там 2 врача на приеме, которые занимаются этой проблемой. Направлений у меня не спросили, и думаю вы можете попробовать сами записаться и пройти специалиста. Только имейте при себе обзорную РГ и МСКТ, а так же анализы, какие сдали.

Марго

Количество сообщений : 46
Дата регистрации : 2018-01-19

Посмотреть профиль

Сообщение  НикОлька в Пн 22 Янв 2018 - 18:51

Спасибо! Я как раз завтра еду туда, направила меня фтизиатр наконец-то. Как у вас впечатление от доктора и у кого были?

НикОлька

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 22 Янв 2018 - 21:25

НикОлька пишет:Сегодня провели томограмму, снимки смотрели  3 радиолога и фтизиатр, в обшем на томмограме нет увеличения ВГЛУ , результаты мскт трактуют как гипердиагностику. Я уже согласна, что саркоидоза нет, если и есть то, та самоя стадия 0, что делать с эритемой? Могли ли ВГЛУ рассосаться за месяц приема иммарда?
Эта самая обычная, хотя и признаваемая не всеми врачами история. По статистике диагностируется примерно 10 % случаев саркоидоза. У остальных болезнь протекает бессимптомно и даже если при ежегодной флюорограмме что-то и видят, на повторном контроле наблюдается положительная динамика и данную ситуацию списывают на что угодно.

Admin
Admin

Сообщение  Марго в Вт 23 Янв 2018 - 4:40

[quote="НикОлька"]Спасибо! Я как раз завтра еду туда, направила меня фтизиатр наконец-то. Как у вас впечатление от доктора и у кого были? [/quote
Была у Серебренниковой, скорее всего и Вы к ней попадете, она по вторникам принимает. Все, что я знаю, это что она недавно вышла из декрета, сравнивать не с кем, это первый мой врач.

Марго

Посмотреть профиль

Сообщение  Марго в Вт 23 Янв 2018 - 9:47

[quote="НикОлька"]Спасибо! Я как раз завтра еду туда,

Вы были в диспансере? Хочу тоже подъехать туда к 14 часам, у пульмонолога есть вопросы, которые не может решить без консультации саркоидолога.

Марго

Посмотреть профиль

Сообщение  НикОлька в Вт 23 Янв 2018 - 11:56

Да, сегодня я была у саркоидолога Золотаревой, ъта бабуля лет 80 и она фтизиатр-саркоидолог в стационаре. Она выслушала всю историю, посмотпела все снимки. Увеличение всего трез ЛУ и УЭ, картинка 0 стадии. Лечение иммард, витамин Е, вазонит. Через пол года контроль мскт.

НикОлька

Посмотреть профиль

Сообщение  Марго в Вт 23 Янв 2018 - 12:32

Ну это хорошие новости. А как вы попали к Золотаревой? Она ведет прием? Я бы тоже к ней сходила. Еду сейчас из диспансера, от Серебренниковой,  сказала не паниковать, пить успокоительные, не давать стрессу усугубить состояние. Думаю, это рекомендации для всех! Так что выздоровления!

Марго

Посмотреть профиль

Сообщение  НикОлька в Вт 23 Янв 2018 - 13:56

Я была у фтизиатра участкового, Костромининой, она позвонила сама этой Золотаревой и договорилась, что я приеду. Сказала как ее найти. Я так поняла она не принемает амбулаторно, я у нее в отделении была в стационаре в ординаторской.
Александр, если вы читаете мою тему, стоит ли мне сдавать какие-то анализы в процессе лечения? И если через 6 мес ВГЛУ станут меньше лечение продолжают ? Меня отправили наблюдатьсЯ у пульманолога, а он саркоидоз видел впервые.

НикОлька

Посмотреть профиль

Сообщение  Марго в Вт 23 Янв 2018 - 14:47

Повезло. Золотарева говорят лучший специалист области, но в силу возраста уже не сидит на приёме.

Марго

Посмотреть профиль

Сообщение  НикОлька в Вт 23 Янв 2018 - 16:04

Значит мне действительно повезло, она меня принемала без всякого оформления в регистратуре, я просто шла к ней в отделение. Если нужно дам вам пороли и явки, мне кажется она очень милая и примет вас. 9226963358@mail.ru моя почта. Тут не вижу где личные сообщения можно отправить.

НикОлька

Посмотреть профиль

Сообщение  Марго в Вт 23 Янв 2018 - 16:20

Буду благодарна. Напишу Вам на почту.

Марго

Посмотреть профиль

Сообщение  Марго в Вт 23 Янв 2018 - 18:54

Спасибо за информацию, скажите еще её имя отчество пожалуйста.

Марго

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт 23 Янв 2018 - 21:38

НикОлька пишет:Александр, если вы читаете мою тему, стоит ли мне сдавать какие-то анализы в процессе лечения? И если через 6 мес ВГЛУ станут меньше лечение продолжают ? Меня отправили наблюдатьсЯ у пульманолога, а он саркоидоз видел впервые.
Никаких особых анализов обычно не надо. В первый год надо делать контроль 3-4 раза в год. Надо сделать снимок, спирометрию, общий анализ крови, можно сделать мочу. Если по спирометрии и на снимке нет ухудшения, то больше ничего не надо. Если есть, тогда дальше по результатам.

Admin
Admin

Сообщение  НикОлька в Ср 24 Янв 2018 - 7:02

Спасибо большое за участие.

НикОлька

Посмотреть профиль

Сообщение  НикОлька в Чт 1 Мар 2018 - 14:19

Добрый день, лечение мое проходит без особенностей, принемаю вазонит, вит Е и иммард. Планируем беременность с мужем и сегодня пришли анализы на зппп, обнаружена микоплазма хоминис и гарднерела менее 10в4, гениколог сказала это лечить не надо титр маленький, а вот по поводу саркоидоз может ли влиять она не знает. Александр, очень важно ваше мнение и,конечно,мнение присутствующих, кто сталкивался. Заранее спасибо.

НикОлька

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 1 Мар 2018 - 22:20

Гарднерелла и микоплазма у вас или у супруга? Определили по ИФА или делали ПЦР?

Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: