Не болею гриппом!

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Не болею гриппом!

Сообщение  N. в Сб 13 Янв 2018 - 8:35

Ревматологу скажите всё, как есть.
Ну вот что это? Аутоиммунное переходит из одного состояния в другое? От саркоидоза к ревматоидному артриту? Тогда сердечко скоро немного начнёт пошаливать, последите за ним. А может, я ошибаюсь.
Кровь на витамины группы В сдавали? Спросите врача, может, вам тиогамму стоит попробовать? У вас сейчас те же самые симптомы, которые были у меня почти в самом начале. Увеличивались и надувались кисти рук, их ломило, кожа на них трескалась. Делать что-нибудь тоже было сложно. Это был не короткий период. Потом появились миллионы иголок в кистях, и в руках стало невозможно держать ни ложку, ни иголку, вообще ничего. Капельницы с тиогаммой и потом тиогамма в виде таблеток избавили меня от этих болей.

N.

Количество сообщений : 396
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Слабость , усталость и боли в суставах

Сообщение  adik_2000 в Сб 13 Янв 2018 - 14:25

Сейчас отпускает меня , утром чувствую скованность суставов , особенно это заметно когда сжимаю пальцы в кулак , как будто они опухли и не сжимаются , а с виду нормальные , днем лучше , боли бывает если реально нагрузки делать , в начале саркоидоза были все таки другие боли у меня , там больше болели суставы плеч около шеи , в груди , ребра , а тут больше всего суставы рук , особенно локти , ну посмотрим что врачи скажут , расскажу все как было , возможно будут еще анализы крови они уже сказали чтобы пришел голодным)

adik_2000

Количество сообщений : 111
Дата регистрации : 2016-04-11

Посмотреть профиль

Не болею гриппом!

Сообщение  N. в Сб 13 Янв 2018 - 21:18

Интересно, какие у вас будут моноциты.

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  adik_2000 в Ср 17 Янв 2018 - 20:47

N. пишет:Интересно, какие у вас будут моноциты.

Странное дело , все анализы хорошие , легкие в норме , анализы крови в норме , а боли снова усиливаются , то они стихают и думаешь вот уже лучше все прошло и снова как волна накрывают , и все тело подавленное , усталое , ничего не охота , раздражает все вокруг , я заходил на немецкий форум саркоидоза , там в разделе саркоидоз и боли в суставах я нашел несколько сообщений , одна больная описывает все точно так же как и у меня , у нее боли в суставах , усталость , состояние очень плохое , но врачи как и мне сказали , боли и за физических нагрузок , она в это тоже не верит , потому что на больничном уже 5 недель , нагрузок нету но боли и все остальное есть , вот закину на немецком как она писала , вдруг кто то из вас понимает

Hallo zusammen.
Bei mir wurde im Oktober Sarkoidose der Lunge diagnostiziert. Es hat im August angefangen mit Erytema nodosum. Im September fingen Gelenkschmerzen an. Anfang Oktober tat mir alles weh und ich fühlte mich richtig schlecht. Das Blut wurde untersucht und ich wurde zum Lunge röntgen geschickt mit dem Ergebnis geschwollene Lymphknoten. Habe dann Cortison bekommen 50mg, was ganz langsam reduziert wurde. Die Knötchen an den Beinen gingen weg. Allgemein ging es mir besser. Die Schmerzen wurden besser, gingen aber nicht ganz weg. Das Cortison wurde weiter reduziert. Dann wurde es wieder schlimmer und mir ging es noch schlechter als im Oktober. Daraufhin wurde ich stationär im Krankenhaus aufgenommen, um mich komplett durchzuchecken. Es wurden alle Organe untersucht. Zusätzlich zum Cortison bekomme ich jetzt noch ein schmerzlinderndes und entzündungshemmendes Medikament. Bei den ganzen Untersuchungen kam heraus, dass die Sarkoidose wirklich nur an der Lunge ist. Da ich immernoch Schmerzen in den Sprunggelenken und in den Händen habe, wurde auch ein Gelenkultraschall gemacht. Der Arzt konnte dort keine Entzündungen feststellen. Er meinte, die Schmerzen würden nicht mit der Sarkoidose in Verbindung stehen, sondern kämen wahrscheinlich durch Überlastung. Ich bin aber schon 5 Wochen krankgeschrieben und habe in der Zeit fast nichts gemacht. Klingt für mich irgendwie komisch. Deshalb hätte ich gerne eure Meinung dazu.
Sorry, dass es so lang geworden ist
Viele Grüße

adik_2000

Посмотреть профиль

Слабость , усталость и боли в сустав. Тиогамма или нимесил?

Сообщение  N. в Чт 18 Янв 2018 - 19:40

Слабость , усталость и боли в суставах у меня в конце-концов привели к невропатии срединных нервов рук. Я тогда не знала о своём заболевании и мне каждый день дома делали массаж тела, рук, ног, а без этого всё ломило, каждую косточку. Спала на ходу, такая была усталость. С будильником проснуться не могла - приходилось ставить его в огромный эмалированный таз, а таз ставить на шкаф, в самый дальний угол. Когда будильник начинал громыхать, то я мчалась за стулом (изначально около шкафа он не должен был стоять), подставляла его к шкафу, доставала таз и выключала будильник. Только так я могла просыпаться, такая была внутренняя нечеловеческая усталость.
Саркоидоз - очень тонкая неуловимая субстанция. Анализы его не показывают, но мы уже чувствуем, что с организмом происходит что-то не то. От болей в суставах и костях меня избавила только ТИОГАММА: сначала в капельницах, потом в таблетках. В сотый раз делюсь с вами этим, и неужели никто, у кого болят суставы, не попробовал ТИОГАММУ? Не пожалейте тысячу рублей - не поможет, можно выбросить. Но здоровье дороже.У меня кисти рук были, как у гиббона, большие, вздутые. Потом сдулись!
В конце концов, попробуйте нимесил.  
Можете ничего не пробовать, ждите от врачей рекомендаций, потом нам напишете, что помогло. Если ревматолог вам ничего не выписал, значит, он хреновый врач. Ищите другого.

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  adik_2000 в Чт 18 Янв 2018 - 20:46

Тиогамма, я не знаю что это такое , и даже не знаю есть ли такое тут в Австрии , я посмотрю может найду в инете , насчет этой усталости , болей в суставах , если снимки и анализы крови нормальные , то почему это есть? просто интересно , я уверен что это все саркоидоз , он никуда не ушел , да нету кашля , нету одышки , но я знаю он не ушел , с тех пор как мне поставили диагноз саркоидоза , а это уже два года , я не болею ни гриппом ни простудой , у меня даже насморка нету , как будто что то блокирует все , я специально после душа утром перед тем как пойти на работу выходил на балкон , на улице зима , мороз , а у меня даже насморка не бывает , а до саркоидоза я сразу хватал простуду , особенно если после душа на улицу выйду , я могу спать с открытым окном и утром горло не болит , а раньше болело даже летом , так что мой саркоидоз меня бережет )))) Smile

adik_2000

Посмотреть профиль

Слабость , усталость и боли в сустав. Тиогамма или нимесил?

Сообщение  N. в Чт 18 Янв 2018 - 21:48

Тиогамму производят в Германии.
Антиоксидант, по характеру биохимического действия близка к витаминам группы В. В Сеченевке мне рекомендовали только этот немецкий препарат, и никакие российские аналоги. Можете посоветоваться со своим лечащим врачом. Но после тиогаммы я на много лет забыла не только о нейропатических болях в руках, но и болях в суставах и костях. Это мой личный опыт, не знаю, поможет ли это другим.
Выписала мне его проф. Сеченевской академии Попова Е.Н.

N.

Посмотреть профиль

Тиогамма

Сообщение  adik_2000 в Чт 18 Янв 2018 - 21:58

Да есть такие таблетки , стоят 100 таблеток 63 евро , если это реально помогает можно попробовать , но сначала нужно будет у врача спросить Rolling Eyes

adik_2000

Посмотреть профиль

Re: Не болею гриппом!

Сообщение  Admin в Пт 19 Янв 2018 - 9:11

Есть такое непризнанное состояние как синдром хронической усталости. У него нет внятной, повторяющейся клиники, поэтому он не является нозологией, т.е. признанной болезнью. При саркоидозе это является большой проблемой, его пытались изучать, но как-то не очень активно. СХУ больше занимались физиологи. Вот когда-то перевел саммари
http://sarcoidosis.stormway.ru/other/cfs1.htm

Admin
Admin

Количество сообщений : 3547
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль https://sarcoidosis.stormway.ru/

Сообщение  adik_2000 в Пт 26 Янв 2018 - 20:17

Был сегодня у ревматолога , послушав мои жалобы и посмотрев заключение и анализы , он сразу сказал что уверен на все сто что боли в суставах это саркоидоз , и даже если его нету в легких и даже если кровь в норме , саркоидоз очень часто проявляется в суставах , мышцах , взяли снова кучу крови ну и мочу сдал , буду ждать ответа анализов , прописал во время обострение Seracitil 400 mg утром и вечером и для желудка выписал таблетки Pantoprazol , сказал что придется к этому привыкать , будут трудные времена и будет снова лучше , диагноз полиартрит при саркоидозе

adik_2000

Посмотреть профиль

Сообщение  N. в Пт 26 Янв 2018 - 21:03

Серактил - это тот же самый ибупрофен? А нельзя ли, интересно, лучше применить нимесил + малюсенькую дозу метипреда? Мне кажется, что вам рано отменили метипред, надо было этот процесс растянуть подольше во времени.

N.

Посмотреть профиль

Seractil forte Dexibuprofen

Сообщение  adik_2000 в Сб 27 Янв 2018 - 12:00

Привет!
Seractil forte Dexibuprofen по ходу его аналог я не нашел , одним словом это универсальное лекарство в Австрии)) его выписывают от головной боли , от легких болей в суставах или пояснице , еще врач говорил что он снимает воспаление , раньше тут от всего выписывали Parkemed , но он плохо влияет на почки и его сейчас почти нету , за то Seractil конкретно губит желудок и его без Pantoprazol не выписывают
Вчера было все отлично , ничего кроме левой колени не болело , сегодня утром встал и ноет все тело , особенно кисти рук , пальцы слегка припухли , это особенно заметно когда сжимаю руку в кулак , но ближе к обеду вроде становиться лучше , хотя я выпил лекарство возможно и за этого

adik_2000

Посмотреть профиль

Не болею гриппом!

Сообщение  N. в Сб 27 Янв 2018 - 16:13

Препаративная форма (S)-ибупрофена в виде покрытых пленкой таблеток (Seractil®:
http://ru-patent.info/21/65-69/2168980.html
Ибупрофен мне лично не помог, от него только хорошо росли УЭ.

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  Марго в Сб 27 Янв 2018 - 17:53

N. пишет:от него только хорошо росли УЭ.

Почему Вы решили, что от него? УЭ это отражение того, что происходит в легких. Интересуюсь,потому что тоже его принимаю и пятна нет нет да появятся новые.

Марго

Количество сообщений : 53
Дата регистрации : 2018-01-19

Посмотреть профиль

Не болею гриппом!

Сообщение  N. в Сб 27 Янв 2018 - 19:42

Когда я принимала ибупрофен, то все остальные лекарства отложила в сторону специально, чтобы посмотреть, как он действует. Поэтому и заметила его отрицательное воздействие.

N.

Посмотреть профиль

Seractil forte Dexibuprofen

Сообщение  adik_2000 в Вс 28 Янв 2018 - 17:12

Я дурак только что заметил )) что Seractil forte Dexibuprofen это и есть Ибупрофен Smile если отделить dex-ibuprofen написано ведь)))

adik_2000

Посмотреть профиль

Не болею гриппом!

Сообщение  N. в Вс 28 Янв 2018 - 22:14

adik_2000, я даже не знаю, что вам ответить. У каждого из нас свой организм, может, ибупрофен на вас подействует положительно со временем?
Скорее всего, после прекращения приёма метипреда произошёл отскок назад. У меня было то же самое, когда я прекратила принимать метипред, и тогда саркоидоз зашагал вперёд семимильными шагами. Никакой Е, вазонит, делагил, плаквенил ни в коей мере в моём организме ни разу не помогли его притормозить, скорее, они оказали обратное отрицательное воздействие. Но ведь кому-то эти таблетки, я надеюсь, помогают.  
Но ревматические и невротические боли мне помогла снять тиогамма - сначала в капельницах, потом в таблетках. Если не верите, то могу прислать выписку из Сеченевского института. А может, вам и тиогамма не поможет и нужно будет что-то другое. Я своё мнение не навязываю, просто делюсь опытом. И что, если организму хреново, вы не можете без назначения врача купить на пробу пару пакетиков нимесила?

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  adik_2000 в Вс 28 Янв 2018 - 23:49

Спасибо вам за отзывы , пока попробую так как местные врачи говорят , а там видно будет , может само пройдет ,на форуме нашел людей с подобными проблемами , они тоже описывают все так как у меня , наверное придется научиться жить с этим )

adik_2000

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: