Не болею гриппом!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Не болею гриппом!

Сообщение  adik_2000 в Пт 27 Окт 2017 - 8:09

Всем доброго времени суток!
Куда делись мои простудные заболевания ? С тех пор как поставили диагноз саркоидоз легких , я не болел ни гриппом и ни другими подобными , конечно болеть я особо и не хочу , но иногда хочется на больничный Rolling Eyes последний раз преднизолон принимал в июне , контроль последний был в августе , сказали что все чисто все в норме , саркоидоза нету ! Самочувствие тоже норм , но как я не стараюсь не могу заболеть гриппом , даже коллеги по работе не передают мне болезни , а до саркоидза хоть раз в год болел простудными , часто бывал насморк , достаточно было после душа выйти на балкон в холодное время и все вуаля , теперь специально после душа иду на улицу и ноль , как будто заколдовали меня ) да и побочек от преднизолона у меня особых не было , вес набрал 3-4 кг , на этом и держусь , кушаю все подряд и когда хочу , я тут писал что когда жую твердую пищу то у меня виски надуваются , боль в области висков , как будто голова надувалась , приходилось делать паузы и снова жевать , после отмены преднизолона это ушло , не сразу но через пару недель ушло и больше не было.

adik_2000

Количество сообщений : 76
Дата регистрации : 2016-04-11

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Не болею гриппом!

Сообщение  Admin в Пн 30 Окт 2017 - 9:28

Вас можно поздравить, далеко не у всех получается отменить ГКС без последствий. И все-таки делайте регулярный контроль, хотя бы раз в год.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3144
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Не болею гриппом!

Сообщение  adik_2000 в Пн 30 Окт 2017 - 18:57

Да видимо это и за моего характера , я очень активный и поэтому быстро кидаю вес , в школе была проблема , не мог на уроке спокойно сидеть , сидеть на одном месте для меня смерти хуже )) терпения ноль в этом плане , а вот ходить без проблем , только не лежать и не сидеть , а контроль сказали каждые 6 месяцев надо будет

adik_2000

Посмотреть профиль

Не болею гриппом!

Сообщение  N. в Пт 3 Ноя 2017 - 14:55

adik_2000, я за вас искренне рада! Хорошо, что ваше лечение имело такой благоприятный исход. Но всё же продолжайте за своей болячкой следить.
Вопрос к Александру: как вы считаете, гранулёмы могут рассосаться без остатка?

N.

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

Не болею гриппом!

Сообщение  adik_2000 в Пт 3 Ноя 2017 - 15:24

Спасибо ! Вам тоже хорошего здоровья всем! Wink

adik_2000

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт 7 Ноя 2017 - 9:24

N. пишет:Вопрос к Александру: как вы считаете, гранулёмы могут рассосаться без остатка?
Гранулемы как активные клеточные образования - да. То что заместилось фиброзной тканью - нет.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3144
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: