Очередная история

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Очередная история

Сообщение  Admin в Ср 25 Окт 2017 - 10:50

Алевтина пишет:Здравствуйте Александр и все участники сообщества. Прошел год как я узнала о своем диагнозе, по Ваши рекомендациям пила пентоксифилин и Аевит. В октябре выпросила направление на дообследование чтобы повторить КТ и другие анализы. По результатам КТ я здорова, легкие чистые и лимфоузлы в норме! Все остальные анализы тоже норм. Я безумно рада, но...
1.Кашель у меня все-таки есть.
2. Где-то примерно месяцев пять болит левый г/стопный сустав, не опухает не температурит, просто болит (сделала ренген все хорошо)
3.Где-то в тоже время начали беспокоить боли в груди с лева (УЗИ сердца норм).
Пульманолог до получения результатов КТ ссылалась на проявление саркоидоза, а как только получили результаты просто пожала плечами сказала что "саркоидоз системное заболевание и такое наверное может быть"
Отправили меня домой отменив всё лечение... Александр, очень хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу выше сказанного. Спасибо
Алевтина, саркоидоз при самом благоприятном исходе продолжается 2 года, т.е. в вашем случае еще год будут наблюдаться колебания активности болезни, особенно осенью и весной, при физиологических и эмоциональных стрессах. Суставы и боли в грудной клетке могут говорить о том, саркоидоз находится на пороге. Поэтому лечение отменять неправильно!  Аевит и пентоксифиллин продолжайте принимать. Желательно в той-же дозировке хотя бы до лета. Если плохо переносите побочные эффекты пентоксифиллина, дозу можно снизить до 200-300 мг.

Последний раз редактировалось: Admin (Ср 25 Окт 2017 - 17:00), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Admin

Количество сообщений : 3160
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Алевтина в Ср 25 Окт 2017 - 11:45

Спасибо Александр! Буду следовать Вашим рекомендациям!

Алевтина

Количество сообщений : 14
Дата регистрации : 2016-11-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Антон242 в Ср 25 Окт 2017 - 20:42

Да проблем вроде особых нет) нос не заложен как правило даже при простуде) горло вроде тоже нормально, бывает конечно простыню и первым как правило сигнализирует об этом горло.
Год назад примерно делали снимок носовых пазух, там все нормально было.
Два разных лора горло, нос и уши смотрели. Никто ничего не увидел)

Антон242

Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2017-09-09

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: