Саркоидоз, Лимфаденопатия или аллергия?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Саркоидоз, Лимфаденопатия или аллергия?

Сообщение  Max_73 в Вс 24 Сен 2017 - 10:02

Здравствуйте! хочу с вами проконсультироваться.  Мне 22 года. В Мае 2017 года.  Проходил медосмотр. Флюорография показала "Корни расширены с неровным выпуклом контуром. САРКОИДОЗ под вопросом. Я прошел обследование: компьютерная томография грудной клети, узи лимфатических узлов, анализ на вич, диаскинтест, исследование крови методом ПЦР.
УЗИ все в норме, в крови обнаружен герпес 6 типа(HHV6)
Лейкоцит-5.89  
Эритроц-5.56
Гемоглоб-166 (всегда высокий сколько себя помню)
гемат-46.7%
MCV(фл)-82.9
MCH(пг)-29.5
Тромб-216
Нейтроф-55.3%
Лимфоц-26.7%
Моноц-15.4%
Эозоф-2.4%
Базоф-0.2"
СОЭ-3
Пошел к терапевту, поставили диагноз саркоидоз лимфоузлов средостения. Был у иммунолога, поставил диагноз лимфаденопатия реактивная HHV-6 персистенция.
Был у врача пульмонолога.  Врач сказал саркоидоз не изучен лечения нет, делать лучше фибробронхоскопию с биопсией в онкоцентре. Т.к стоит заключение Лимфаденопатия ВГЛУ(дифференцировать саркоидоз 1 степени и лимфопролиферитивный процесс). Врач обращал внимание на увеличенные лимфоузлы до 11,5 мм.  И группы размерами до 62x42x28мм, плотностью до 36 ед.Н

Из симптомов у меня. Мокрота по утрам или слизь, не знаю, как правильно, я ее откашливаю. Кашля нет. И в течение дня тоже бывает. Такое чувство, что это зависит от окружающей среды, иногда чаще иногда реже. Может быть пыль, выхлопные газы. Недавно нащупал небольшие два уплотнения  на левой ноге в районе щиколотки, внешне их не видно, не болят. Мне кажется что  это вообще аллергия! Я часто  вожусь с машиной т дышу выхлопными газами, работал год на заводе.

Дали направление в онкобольницу на биопсию.  У нас делают приличный разрез на грудной клетку, не хочу так себя уродовать читал в интернете, многие потом себе очень плохо чувствует после таких вмешательств.
Очень  бы хотелось услышать ваше мнение, Спасибо!

Max_73

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2017-09-24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Саркоидоз, Лимфаденопатия или аллергия?

Сообщение  Admin в Вт 26 Сен 2017 - 20:23

АПФ делали? Спирометрию?
Прошло 5 месяцев. Вы что-нибудь принимали все это время?
Рекомендую сделать повторную КТ. Все болезни кроме саркоидоза без лечения прогрессируют. Если динамика положительная (а за 5 мес такое вполне возможно), то это саркоидоз. Если динамика отрицательная, то нужны дополнительные исследования.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3092
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Max_73 в Чт 28 Сен 2017 - 17:34

За время болезни я пью витамин Е. Делал в\м  Полиоксидоний 1 р/день №5, затем №10 через день и Амиксин по 1 таб. 1-2-4-6-8-10 дни, затем 1 р\нед-2 месяца. Через 4 месяца сделал повторно цифровую флюорографию. Заключение: по сравнению с предыдущим исследованием без динамики. АПФ и спирометрию не делал. Ни кто из врачей эти обследования не назначал, они про них даже не знали.

Max_73

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2017-09-24

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вс 1 Окт 2017 - 20:09

Max_73 пишет:Через 4 месяца сделал повторно цифровую флюорографию. Заключение: по сравнению с предыдущим исследованием без динамики.
То, что нет отрицательной динамики косвенно свидетельствуют против остальных диагнозов. Также это косвенно свидетельствует за саркоидоз, причем саркоидоз с невысокой активностью. Продолжайте текущую терапию, надо посмотреть что покажет флюшка на следующем контроле.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3092
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: