Что будет?

Перейти вниз

Что будет?

Сообщение  Ленка в Вс 16 Июл 2017 - 9:33

Первое упоминание о своей субфебрильной температуре я нашла в своих медицинских документах за 2012 год. После этого несколько раз обращалась к врачам с жалобой на эту температуру, но врачи, только узнав про наличие камней в желчном, в голос настаивали: «Резать, не дожидаясь перитонита..». Виноваты камни - и все тут. Человек я терпеливый, с субфебрильной температурой жить научилась, на больничные не хожу в принципе, если могу хотя бы приползти – на работу приползу. Нынешней весной стало совсем плоховатисто в смысле самочувствия – слабость, малейшая физ нагрузка дает потливость как будто пару часов лопатой махала, температура поднялась до 37,5, на ногах появились красные пятна, ноги отекли страшным образом и от отека я не могла избавиться. Начались хождения по больнице. В итоге я, повторюсь – терпеливый человек, взмолилась – положите меня в стационар. Моим мольбам вняли. Пошла я на флюру и… Та-да-да-дам!... Подозрение на саркоидоз. В стационаре был курс дексаметазона, цефриаксона, мочегонки и калия который дал улучшение в плане состояния эритем, исчезновения отеков и снижения температуры до 37,1 и улучшения результатов анализов. Потом был курс из 5 уколов дексаметозона и томография в мае. Заключение: «КТ признаки выраженной интраторакальной лимфоаденопатии в сочетании с очагами в S8 левого и S2,3,4,9 правого легкого, вероятно как проявление саркоидоза 1-2 степени. Участок фиброза в S4 правого легкого.» Все дальнейшее мое общение с врачами свелось к настоятельной рекомендации сделать биопсию. Решили, что до сентября я буду наблюдать за своим состоянием. Настраиваюсь на биопсию. В сентябре прохожу КТ. И если не будет улучшения – надо делать биопсию. Но не готова я на биопсию. Скажите, знающие люди, если я откажусь от биопсии – какое развитие событий меня ждет?

Ленка

Количество сообщений : 13
Дата регистрации : 2017-07-16

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Что будет?

Сообщение  Admin в Пн 17 Июл 2017 - 9:07

Ответил в теме где анкета.
В принципе, острое начало имеет очень благоприятный прогноз. Идеальным было бы перетерпеть это состояние на НПВС.
Все рекомендую читать вот это, про синдром Лёфгрена лучше не напишешь http://sarcoidosis.stormway.ru/story/story6.htm
Дексаметазон несколько размазал картину обычного течения. Хорошо что кортикостероиды не назначали.
Чтобы предположить, что будет дальше, надо понимать текущее состояние болезни. Исходя из этого планировать терапию. Вопрос о биопсии сейчас совсем не главный.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3522
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Velkan в Пн 7 Авг 2017 - 2:47

Поспрашивайте нигде у вас не делают ли бронхоскопию с трансбронхиальной биопсией. Процедура не такая противная похожа чем то на гастроскопию. Мне делали в Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского. вся процедура заняла 10 минут и можно домой. побочки небыло.
Здоровья вам.
если вы не местная. платно стоит 3700 процедура, а прием пульмонолога около 1000обычный и 3000р профессор.

Velkan

Количество сообщений : 36
Дата регистрации : 2017-01-23

Посмотреть профиль

Сообщение  Ленка в Сб 30 Сен 2017 - 18:40

Спасибо Вам! Слава Богу - обошлось без биопсии. Есть улучшение. Посмотрим, что будет дальше. Будьте здоровы!

Ленка

Количество сообщений : 13
Дата регистрации : 2017-07-16

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: