Саркоидоз.Беременность.Сердце.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Саркоидоз.Беременность.Сердце.

Сообщение  Нина в Вт 4 Июл 2017 - 18:54

Здравствуйте!!! Я заболела саркоидозом Бека в 2014 году, через год после родов(путем кесарева сечения). И если бы не Ваш сайт то залечили бы меня гормонами Crying or Very sad , но вовремя найдя вас выличилась Вазонитом и витамином С. Сейчас беременна на 37 неделе, беременность протекает тяжело в связи с частыми ОРВ и ОРЗ. В остальном все в норме. Неделю назад на 36 неделе попала в больницу, запаниковала думала схватки начались( диагноз угроза преждевременных родов) .В больнице как и положено провели обследование, результаты которого меня чуть испугали. Никогда не было проблем с сердцем, а тут - ЭКГ 26.06.2017 : синусовый ритм. 95вм. ЭОС вертикальная. Изменения в миокарде. Субэпикардиальные изменения в задне-нижней стенке. Врач дневного стационара сказала что это что- то серьезное (вычитала этот диагноз перед ее кабинетом Embarassed ) , но точно может сказать только терапевт( а она у нас в отпуске). Скоро предстоит кесарево и что-то я боюсь по поводу анастезии и реакции сердца на нее. Вычитала у Вас на сайте, что саркоидоз также влияет на работу сердца. Понимаю , что вопрос сложный, но надеюсь что-то сможете подсказать или посоветовать, потому что на нашу медицину к большому сожалению надеяться нельзя. Еще одна странность состоит в том, что это 3я беременность и у меня пошла неадекватная реакция на некоторые препараты которые в предыдущие беременности мне прокапывали. Речь идет о пентоксифиллине( побочные действия) и сернокислотная магнезия( повысилось давление, отекла, сильная головная боль, сердцебиение,одышка), хотя во время 1й и 2й беременностей переносила легко(назначали в связи с гистозом- высокое давлени, отеки).

Нина

Количество сообщений : 51
Дата регистрации : 2014-07-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Саркоидоз.Беременность.Сердце.

Сообщение  Admin в Ср 5 Июл 2017 - 9:42

Для начала надо переделать ЭКГ и посмотреть ее должен кардиолог а не терапевт. Иногда бывает, что при плохо поставленных электродах возникают артефакты, которые программа неправильно интерпретирует. Дальше по результатам. Если какая-то патология все-таки найдется, анастезиолог должен об этом знать. Фармакология сейчас сильно продвинулась, не думаю, что для него это будет проблемой при ведении операции.
Риски после родов обычные. Но коль роды третьи, риск рецидива саркоидоза очень высок. Внимательно следите за признаками активизации саркоидоза, они вам хорошо знакомы. Обязательно проконтролировать кальций в крови и моче. Если ишемические изменения миокарда все-таки есть, дополнительно надо наблюдаться у кардиолога.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3092
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Нина в Ср 5 Июл 2017 - 9:55

Спасибо что ответили.Просто получается, что если бы я не прочитала обследования ЭКГ на это даже не обратили бы внимания. Сейчас я читаю и спрашиваю, что мне капают или дают. Завтра к врачу, посмотрю, что скажет. Она сказала посоветуется с терапевтом , переделывать или не переделывать ЭКГ и скажет мне bom

Нина

Количество сообщений : 51
Дата регистрации : 2014-07-03

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 5 Июл 2017 - 10:01

На форуме было несколько случаев, когда ЭКГ показывала ненормальности и из этого делали далеко идущие выводы. А когда повторная ЭКГ ничего не показывала, все только руками разводили. Тоже самое было и с УЗИ и КТ. А при беременности на позднем сроке в таких вещах надо быть уверенным на 200%.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3092
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: