Проблемы с почками и суставами. Саркоидоз.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Проблемы с почками и суставами. Саркоидоз.

Сообщение  maklaren-slr в Чт 15 Июн 2017 - 11:38

Здравствуйте! 8.05.17 отро моё началось с адской боли в левой области низа спины, переходящую в пах. Жена вызвала скорую, увезли, оказалось почечная колика идет камень. Поставили уколы, положили в стационар, боль отступила, в обед этого же дня оксалатный камень вышел размером со спичечную головку. 9.05. у деж. врача я отпрасился домой. 10-го должны были сделать доп. узи с контрастом, но я проспал и приехал в больницу позже назначенного времени, через три часа меня выписали и довольны поехал домой.
Через пару недель сделал для подстраховки КТ, которое показало наличие еще одного камня в левой почке. Я пошел к терапевту, что бы та дала направление к урологу, за одно записался к ревматологу, т.к. после выписки через пару дней началась ноющая и тянущая боль в левом колене. Уролог прописала пропит 4 месяца "Блеморен". Терапевт в качестве профилактики отправила на флюраграфию, на что я хотел не идти, но т.к. последний раз проходил эту процедуру 1.5 года назад, решил нужно сходить. Сходил, поехал домой. Через пару часов звонит врач из кабинета ылюраграфии и просит приехать в поликлинику. Честно признаться аж затряслось всё внутри!!! Я приехал к врачу, тот показывает снимки, говорит что то про увеличенные узлы, в общем подзрение на соркаидоз.....
Я пошел и сделал КТ грудной клетки, анкологию вроде бы как откинули, дали направление в Краевую больницу, в которой записали меня на 16.05.17. Ждемс!
Пришел к ревматолагу, та пощупала колени, отправила на ренген, сдачу крови на биохимию, выписала мази, дорогущие таблетки и отправила домой. Ренген страшного не показал, на узи увидили жидкость, мазь мажу(особо не помогает). Пришел к ней снова, заодно забрать результаты биохимии, та достав листочек с результатами, сказало что кислота в крови повышена-похоже почки не справляются, по поводу печени тоже показатель повышен, в общем ничего приятного я не услышал. Отправила меня на повторный анализ крови, за одно приказала сдать кровь на гипотит, сдал-ждёмс!
На протяжении всего времени испытываю переодические боли в области спины ввиде коликов, ноющая боль в пояснице, в последние дни практически не перестающая, неприятные ощущения в паху, ноет левое колено, вчера началась проявляться слабая боль в голеностопах. Т.к. по назначению уролога я пью блеморен уже четвертую неделю, каждый день по три раза я делаю тест на Ph мочи, так вот пару дней назад была сильная боль в пояснице и переодически покалывало в районе левой почки(иногда казалось, что и правой тоже) и паху, вечером пошел в туалет, чтобы сделать тест и увидел, что моча мутная. Я собрал мочу всю что накопилась, дал отстаяться, на дне выпал светлый осадок ввиде мелких хлопьев. В последующие разы осадок не присутстаовал. Сегодня сходил, сделал повторную флюраграфию перед завтрашним приемом врача, покало что стало немного хуже. Можно ли при саркоидозе пить блемарен и артру, что прописал ревматолог для суставов? С чем связана муть в моче? Связаны ли боли в суставах и пояснице с саркоидозом?
Спасибо!

maklaren-slr

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2017-06-15

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Проблемы с почками и суставами. Саркоидоз.

Сообщение  Admin в Чт 15 Июн 2017 - 13:50

Судя по началу болей в голеностопах, не исключено начало саркоидоза в форме синдрома Лёфгрена. Артра в этом случае не поможет, природа болей другая.
сказало что кислота в крови повышена
Какая именно кислота? Мочевая? Слово подагра не звучало?
Блемарен пить можно, но не уверен что он окажет ожидаемое действие.
Надо сделать АПФ http://www.helix.ru/kb/item/1564
Померить кальций в крови и моче.
Уточните, что еще не так в анализе крови. Должен быть повышен СРБ, СОЭ и ферменты печени (АЛТ, АСТ, ЩФ).

Admin
Admin

Количество сообщений : 3148
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Axeiii в Сб 17 Июн 2017 - 12:07

Похоже повышена мочевая. Подагры нет, но она повышена. У меня так же было, причём на протяжении 1-2 двух лет. Потом пришла в норму, но дебютировал саркоидоз. Как-то всё это связано...

Axeiii

Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2017-05-26

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 19 Июн 2017 - 9:03

Гипотезы о связи саркоидоза и подагры выдвигались, но строго подтверждены не были из-за малого числа пациентов.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3148
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: