Синдром Лефгрена- может ли пройти сам?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Синдром Лефгрена- может ли пройти сам?

Сообщение  Severyanka в Чт 13 Апр 2017 - 10:44

Добрый день!
Хочу коротко рассказать свою историю.
Мне 31 год. Я мама 4х месячного ребенка ( роды 21 ноября 2016). Все началось с начала марта 2017 года с болей в голеностопных, коленных суставах, мышцах. Думала это нагрузок, тк много ходила пешком с коляской. Позже голеностопные суставы отекли и присоединилась боль в локтевых и лучезапястных суставах. А потом появились красные болезненные пятна на ногах. Думала вина тому стрептококк, пропила антибиотики , поскольку параллельно болело горло, и ничего не помогало ( а именно полоскание и гексорал). В апреле 2017 сделала КТ- саркоидоз. Таким образом , у меня Синдром Лефгрена. Анализы сдала- СОЭ 52, С-рб 27( при норме до 5), небольшая анемия. В остальном все ок.
Препараты принимать не хочу, тем более гормоны, поскольку кормлю грудью, кормление бросать не хочу!
Читала, что синдром Лефгрена может пройти сам. Так ли это? были ли такие случаи в реале?
или обязателен прием препаратов? и бывали ли случаи излечения гомеопатическими препаратами?

Severyanka

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2017-04-08

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Синдром Лефгрена- может ли пройти сам?

Сообщение  Admin в Чт 13 Апр 2017 - 17:51

Да, это послеродовой саркоидоз. К сожалению, формально нельзя даже пентоксифиллин, не потому что он вреден, просто не было соответствующих исследований. Можно витамин Е.
Синдром Лёфгрена - очень благоприятный признак. Да, саркоидоз может разрешиться спонтанно, практически без лечения.
Обязательно померьте кальций в крови и моче. При послеродовом саркоидозе иногда он остается высоким, а это не очень хорошо. К гомеопатии отношусь скептически. Если верите, можно попробовать.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3050
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Severyanka в Пт 14 Апр 2017 - 12:27

Сдала ионизированный кальций плазмы - норма!!!
Здесь читала, что вит Е принимают по 400-600 мг, я пробовала, у ребенка аллергия! принимать по 100 мг?
у меня диллема - бросать ГВ или нет! Но не хочу(((

Severyanka

Посмотреть профиль

Сообщение  Severyanka в Пт 14 Апр 2017 - 12:32

Вообще сколько можно без какого-либо лечения быть? 3 мес? 6 мес? смотреть контроль КТ и если не будет положительной динамики- начинать лечение?
эритемы одни проходят, другие появляются!! темп была всего пару-тройку раз, но не более 37,7 град.

Severyanka

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пт 14 Апр 2017 - 15:03

Severyanka пишет:Сдала ионизированный кальций плазмы - норма!!!
Замечательно!
Здесь читала, что вит Е принимают по 400-600 мг, я пробовала, у ребенка аллергия! принимать по 100 мг?
Скорее всего аллергия не на витамин Е, а на соевое масло в котором он растворен. Попробуйте с растительным маслом (витамин Е Зентива например или другой бренд). Теоретически, аллергия может быть и на желатин.
Вообще сколько можно без какого-либо лечения быть? 3 мес? 6 мес? смотреть контроль КТ и если не будет положительной динамики- начинать лечение?
Синдром Лёфгрена можно терпеть 2-3 мес. максимум, но обычно к этому времени он заканчивается. Если будет дольше, нужна хоть какая-то терапия. Надо будет решать пр результатам спирометрии, КТ и маркеров активности саркоидоза.

Admin
Admin

Сообщение  Severyanka в Пт 14 Апр 2017 - 15:37

то есть, если я через 3 мес сделаю КТ , анализы сдам и увижу регресс, то можно радоваться???

Severyanka

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пт 14 Апр 2017 - 16:00

Радоваться надо если не будет прогресса болезни. Положительная динамика может начаться позднее, месяцев через 6, бывает по0разному. При самых благоприятных раскладах, саркоидоз заканчивается за 2 года.

Admin
Admin

Сообщение  Severyanka в Пт 14 Апр 2017 - 16:02

Спасибо большое Вам за ответы)) Очень здорово, что есть такой форум! КАк будут развиваться события, обязательно сообщу!

Severyanka

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: