Саркоидоз?

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Саркоидоз?

Сообщение  commenced в Сб 22 Апр 2017 - 14:24

Еще вопрос. Сколько востановление после тарокоскопии длится. Дырки под мышкой, а онемели ребра по низу грудины спереди справа? Дренаж сняли неделю назад,(ходил 10 дней, 5 из них с аппаратом для распрямления легкого) досих пор во время прогулки как будто карандаш втыкается минут через 5 после начала хотьбы. Т.е. когда примерно пройдут болезненые ощущения после операции. И еще планируем киндера, врач гинеколог сказал пока жена не заберемениет не принемать гидроксихлорохин.

commenced

Количество сообщений : 29
Дата регистрации : 2017-02-21

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  commenced в Сб 22 Апр 2017 - 14:25

Примерно 2 месяца. Витамины могут помоч задержать болезнь от развития на этот период, может что посоветуете в такой ситуации? Тянуть с беременостью некуда, возраст уже к 40.

commenced

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 24 Апр 2017 - 9:56

commenced пишет:5 из них с аппаратом для распрямления легкого
Был пневмоторакс? Длительность восстановления индивидуально, в зависимости от наличия конкретных осложнений. Причин боли не одна, возможно задели нерв при межреберной блокаде. Главное чтобы не было инфекции, это главный источник проблем. Если боль будет продолжаться, обратитесь к хирургу, делавшему операцию.
врач гинеколог сказал пока жена не заберемениет не принемать гидроксихлорохин.
Насколько я знаю, противомалярийные не влияют сперматогенез. Уточните, в чем причина такого запрета.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3160
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  commenced в Пн 24 Апр 2017 - 11:10

Одно легкое отключали, но до операции я в инете читал , что это стандартная процедура. После со слов врача легкое не доконца распрямилась, как я понял в рамках нормы но нормы с натяжкой.

commenced

Посмотреть профиль

Сообщение  commenced в Ср 17 Май 2017 - 18:14

На сегодняшний день. Принемаю вит Е 200×2р/день, аскорутин 1т×2 в день. Больше пока ничего. Причина выше. На июнь месяц дали путевку в санаторий в Анапу. Фтизиатор сказала едь, но от солнца прячся. Сам из Челябинска. Из плюсов свежий воздух, в июне еще нет сильного солнца. Почитал форум и засомневался. Что посоветуете?

commenced

Посмотреть профиль

Сообщение  commenced в Ср 17 Май 2017 - 18:24

На 28.04 следующие данные:
ОАК эр-5.16, Нв 145, лейк-9.6, э-3, п/я-4, сегм-67, лимф-18, мон-8, СОЭ 3мм/ч.
БАК О.билируюин-7.2, о. белок-67, мочевина 5.5, креатинин 106, АСТ-33, АЛТ 30, кальций 2.5.
ФИЛ норма.
ОАМ белок сахор необнаружены, эпителий1-2 лейк 1-2.
ЭКГ нарушение реполяризации в нижней стенки.

commenced

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 18 Май 2017 - 11:07

Конечно реабилитация от последствий операции нужна. Но с солнцем в Анапе надо быть очень осторожным. Риск рецидива возрастает. Поговорите с врачом о санатории в средней полосе.

Admin
Admin

Сообщение  commenced в Чт 18 Май 2017 - 11:14

Другой возможности нет, за 9 тр путевка на18 дней. По солнцу понял планирую поберечься. Еще до отьезда хочу пройти все таки апф который мне так и не сделали за все время.

commenced

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 18 Май 2017 - 11:22

И кальций в крови и моче. Если повышены, категорически нельзя.

Admin
Admin

Сообщение  commenced в Чт 18 Май 2017 - 11:29

Кальций в анализах выше. Как я понял норма. Я думал он повышается от приема лекарств которые я пока не принемаю?

commenced

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 18 Май 2017 - 11:49

2.5 на верхней границе. Решать вам. Я бы не стал рисковать.

Admin
Admin

Сообщение  commenced в Вт 1 Авг 2017 - 14:51

Перед отъездом сдал 19.05.2017 АПФ  было 79,3, кальций 2,35 кровь, сделал Пробу Сулковича, чтоб уж везде кальций посмотреть результат 1 (контроль 0-2) . Вернулся с отдыха спланировал ребенка и наконец уже неделю как принимаю таки прописанные лекарства(до этого пил только вит е). 23 августа мне предписано явиться для прохождения КТ и других анализов. Получится что к тому моменту я буду принимать лекарства всего 1 месяц, а не 4, не уверен, что учитывая продолжительность курсов лечения на форуме будет достаточно 1 месяца чтоб составить мнение продолжать лечение в прежнем составе или согласиться перейти на гормоны, тем более пока не принимал лекарства картинка могла ухудшаться и врач увидев ухудшение может решить что лекарства не сработали, а их тупо не принемали. Требуется совет соглашаться или проверит АПФ за свой счет и если он будет в норме не взирая на ухудшении КТ попробовать до следующего контроля все таки принимать то что назначено сейчас игнорируя гормоны? Самочуствие нормальное, отдышка есть, усталость присутствует, потливость тоже, но при этом 2 раза в неделю бегаю 5 км, кашля нет.

commenced

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 2 Авг 2017 - 9:09

Для начала надо сделать КТ и спирометрию посмотреть на динамику. Если отрицательная, тогда сделать АПФ. Если повышен, тогда надо решать вопрос о лечении. Если отрицательной динамики нет и спирометрия не ухудшилась, можно попробовать без гормонов. Если пробегаете 5 км без одышки, ФВД скорее всего не ухудшилась.

Admin
Admin

Сообщение  commenced в Пн 28 Авг 2017 - 11:37

Принимаю лекарства месяц, появились проблемы с желудком, жжение при дефикации, и намного чаще обычного жидкий стул. Какое лекарство их вызывает обычно: пентоксифиллин (покупаю словацкий) или иммард?

commenced

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 28 Авг 2017 - 11:53

По ЖКТ побочки отмечены у всех брендов в той или иной степени. Поскольку замена бренда довольно часто помогает, сложилось мнение что это реакция на компоненты таблетки (наполнитель, красители) а не на действующее вещество. Попробуйте поменить бренд.

Admin
Admin

Сообщение  commenced в Пн 28 Авг 2017 - 12:12

Какого из указанных лекарств?

commenced

Посмотреть профиль

Сообщение  Romano в Пн 28 Авг 2017 - 12:20

commenced пишет:Принимаю лекарства месяц, появились проблемы с желудком, жжение при дефикации, и намного чаще обычного жидкий стул. Какое лекарство их вызывает обычно: пентоксифиллин  (покупаю словацкий) или иммард?
У меня на пентоксифиллин (трентал) либо на витамин Е по наблюдениям наблюдается зуд/раздражение заднего прохода (извиняюсь за подробности). На первых этапах приема стул также был нестабильным. Обращался к дерматологу по поводу зуда - определила "простой раздражительный дерматит". Назначила крем: пимафукорт утром вечером. Помогло. Но в этот же период я снижал и на какое-то время отказывался от трентала. Поэтому с точностью не могу сказать подействовал ли крем или же на фоне отмены препаратов.

Romano

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2016-10-31

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 28 Авг 2017 - 12:37

commenced пишет:Какого из указанных лекарств?
Это про пентоксифиллин. Если это рекция на гидроксихлорохин (иммард), то выяснить это можно только его временной отменой.

Admin
Admin

Сообщение  commenced в Пн 28 Авг 2017 - 12:50

Спасибо. Пока потерплю, 5 сентября к врачу на прием если оставит эти лекарства попробую поменять производителя.

commenced

Посмотреть профиль

Сообщение  commenced в Чт 31 Авг 2017 - 16:31

Пришел апф 70.8 был в мае 79.3. Обзорный снимок гр. клетки: сохраняется умеренно выраженый легочный компанент с обеих сторон без динамики. Л узлы не увеличины. Лекарства принемаю 1 месяц. В прошлый раз врач говорил что требуется гормональное лечение. Во вторник на прием. Соглашаться с ним или нет?
Принемаю иммард 0.2 × 2 р/день, трентал (перешел 2 дня назад причины выше) 0.1×2р/день, вит Е 200×2р/день.

commenced

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 31 Авг 2017 - 16:46

АПФ снижается, значит текущая терапия успешно снижает активность саркоидоза. ЛУ - главный источник воспалительной клеток. Если они не увеличиваются, значит саркоидоз не прогрессирует. ФВД делали? Скорее всего ухудшения не будет, для этого нет никкаих поводов. О гормонах речи быть не может, нет никаких показаний. То что в легочных полях картина осталась стабильной - нет ничего страшного. Если тенденция к снижению АПФ сохранится, то улучшение тоже будет, но позднее.

Admin
Admin

Сообщение  commenced в Чт 31 Авг 2017 - 16:50

Спасибо

commenced

Посмотреть профиль

Сообщение  commenced в Вт 5 Сен 2017 - 11:03

Сегодня был на приеме. Врач назначила продолжать лечение по старой схеме, при этом когда я сказал, что не принимал ибупрофен очень сильно наехала со словами, что он наряду с пентоксифиллином является основным в лечении, т.к. снимает не болевой синдром, а снижает воспалительный процесс в легких. Вы мне вроде писали что его принимать не нужно. Ренген контроль через 4 месяца.

commenced

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: