Ломает ноги

Перейти вниз

Ломает ноги

Сообщение  Inna в Сб 31 Дек 2016 - 11:27

Добрый день! Давно не была на форуме. Саркоидоз впервые выявлен с 2006 узловатая эритема. Болезнь у меня от мамы. Сейчас ужасно неделю ломает ноги, результатов кт еще нет. Может ли так крутить ноги при саркоидозе , поделитесь мнением, пожалуйста.

Inna

Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2010-11-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Ломает ноги

Сообщение  Admin в Сб 31 Дек 2016 - 19:00

При рецидиве с синдромом Лёфгрена может. Но причин много, саркоидоз одна из них.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3507
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Алевтина в Пн 9 Янв 2017 - 9:17

Добрый день Александр, в конце декабря сдала контрольный АПФ - результат 23,5. Я так обрадовалась что саркоидоз отступил наверное, что на время праздников перестала пить пентоксифилин. Вит Е и аскорбинку пила. А буквально с 07.01 стали сильно болеть сначала мышцы ног, в районе бедра спереди а на следующий день и суставы коленные разболелись..Ничего не понимаю, нагрузки не было не ужели это саркоидоз с легких мигрировал в суставы? Сегодня начала опять пентоксифилин принимать...Боль не острая а постоянная и ноющая, мази и растирки не помогают. Скажите это похоже на саркоидоз? Не знаю что делать...

Алевтина

Количество сообщений : 14
Дата регистрации : 2016-11-17

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 9 Янв 2017 - 16:31

Сложно сказать однозначно. Синдром Лёфгрена обычно начинается с голеностопов, возможно причина в чем-то другом. Продолжайте принимать пентоксифиллин. Если это состояние имеет воспалительную природу, ответ должен быть. Попробуйте нимесил.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3507
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  lyubov в Вт 10 Янв 2017 - 16:07

Алевтина, здравствуйте. Вы как- то писали, что после праздников должны были сделать КТ? Если сделали, то каков результат. И вернулся ли к Вам голос после операции, как себя чувствуете.
Мне тоже надо идти на КТ, но что -то останавливает, поскольку мой врач -рентгенолог в отпуске, да и Александр писал, что лучше в феврале.

lyubov

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2016-09-29

Посмотреть профиль

Сообщение  Алевтина в Ср 11 Янв 2017 - 5:14

Здравствуйте Любовь, мне мой пульманолог, когда меня выписывали после торокоскопии, сказала что через три месяца сначала сдать кровь на АПФ и если показатель будет выше чем предыдущий, то делать КТ. Т.к. показатель АПФ у меня ниже я не делала КТ. Голос почти восстановился но кричать громко и петь песни пока не могу Very Happy . В целом чувствую себя нормально, 1,5 месяца пила отвар корня солодки и девясил с шиповником,кашель почти совсем ушел. Всё будет хорошо, вы главное не накручивайте себя! Здоровья Вам!

Алевтина

Посмотреть профиль

Сообщение  Romano в Чт 12 Янв 2017 - 11:18

Алевтина пишет:Здравствуйте Любовь, мне мой пульманолог, когда меня выписывали после торокоскопии, сказала что через три месяца сначала сдать кровь на АПФ  и если показатель будет выше чем предыдущий, то делать КТ. Т.к. показатель АПФ у меня ниже я не делала КТ. Голос почти восстановился но кричать громко и петь песни пока не могу Very Happy . В целом чувствую себя нормально, 1,5 месяца пила отвар корня солодки и девясил с шиповником,кашель почти совсем ушел. Всё будет хорошо, вы главное не накручивайте себя! Здоровья Вам!
В каких целях пили отвар?
В каком виде он продается?)

Romano

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2016-10-31

Посмотреть профиль

Сообщение  Алевтина в Пт 13 Янв 2017 - 5:41

Здравствуйте,Romano, я когда узнала свой диагноз решила посмотреть есть ли какие нибудь "народные" методы лечения. Выбрала самые простые на мой взгляд и решила попробовать.Корень солодки продается в аптеке я заваривала 2 ст.л. на 300 мл.кипятка настаивала, и пила по 150 мл 3 р. в день перед едой- 1,5 месяца.
Корень девясила 2ст. л. засыпать в 600 мл. кипятка и кипятить всё 15 мин, за 5 мин. до конца добавляем 3 ст.л. шиповника, настаиваем до полного остывания и также 150 мл. перед едой, время приема 1 мес. Т.к. один отвар горький а другой сладкий я их смешивала и пила. В комментариях к данным рецептам было написано что отвары способствуют рассасыванию гранулём и уменьшению воспаления. Не знаю как там мои гранулёмы, а кашель действительно прошёл. Здоровья Вам!

Алевтина

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: