Помогите, нервы сдали, не могу ни спать ни есть

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Помогите, нервы сдали, не могу ни спать, ни есть

Сообщение  N. в Вт 7 Мар 2017 - 10:31

Оксана81, скажите Поповой, что вам нужно заключение по стёклам и что хотите забрать сами стёкла. И деньги заберите, если анализ не будет готов, но за приём не платите. Просто скажите ей, что придёте стёкла забрать. Я, когда ездила в РАМН (платф. Яуза), изначально зашла не в то здание, которое было нужно, а попала в лабораторию. Это отдельно стоящий дом. Там мне предложили проверить стёкла напрямую, без посредников за 800 рублей. Или скажите Поповой, что в указанном месте анализ не могут сделать и куда она посоветует обратиться, но деньги заберите.

N.

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Помогите, нервы сдали, не могу ни спать ни есть

Сообщение  Admin в Чт 9 Мар 2017 - 17:21

Ужас какой-то... Воспользуйтесь советом N.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3148
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Оксана81 в Сб 10 Июн 2017 - 23:43

Добрый вечер. Давно не была на этом сайте. Когда-то он мне очень помог справиться с болезнью. С тех времен я успокоилась. Панические атаки ушли. Но я продолжаю пить антидепрессанты. Маленькие дозы и скоро закончу курс. Недавно я делала кт врачи удивляются, все на снимке хорошо. Лимфоузлы нет. Мелкие очаги правда вроде как есть... Я не до конца поняла. Но в описании они отсутствуют. Попова сказала до осени расслабиться. Но осенью она хочет зачем- то отправить меня в тубдиспансер. Видимо еще раз проверить... Совершенно не поняла зачем. Вот такие мои новости...
Александр, скажите, последние месяца два у меня дико болит спина и ноги. Я встать не могу иногда. А иногда такая боль идет от поясницы вниз , что могу не устоять и упасть. На МРТ у меня грыжа. Но она уже давняя, и никогда такого со мной не было. Не знаю, к каким врачам идти. Что делать. Вспоминаю, что вначале болезни боль подобная была , когда я вставала с постели. Но потом прошла. И вот сейчас совсем худо. Мог ли саркоидоз спровоцировать какие то процессы с костями или позвоночником, что они например воспалились и болят так сильно? Может и глупый вопрос. Простите, если что. Но я реально не знаю, к какому специалисту обратиться. А так жить уже нет сил. Каждый день просыпаюсь с болью и весь день её терплю.

Оксана81

Количество сообщений : 41
Дата регистрации : 2016-12-10

Посмотреть профиль

Помогите, нервы сдали, не могу ни спать, ни есть

Сообщение  N. в Вс 11 Июн 2017 - 7:40

Оксана81, я посоветовала бы вам обратиться в ЦИТО: www.cito-priorov.ru
Вы написали "Лимфоузлы нет" - это означает что лимфоузлы уменьшились или остались такими же?
Что же всё-таки вам выписала Попова? Трентал и витамин Е?
И чем закончилась история со стёклами?

N.

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

Сообщение  Оксана81 в Вс 11 Июн 2017 - 9:50

Лимфоузлы уменьшились. Вообще на снимке я так поняла все хорошо. Попова даже удивилась и сказала слово -поразительно!!!! историю со стеклами я оставила как есть. Не возвращалась к ней. Побоялась испортить отношение с врачом. Из лечение принимала трентал и вит Е и с. Попова еще магний в6 прописывала. а еще в этот раз она тахикардию наслушала. Сказала пить кардио магнил и сделать холтер снова. Я пока не делала. последние месяцы старалась не думать о болезни. К тому же у нас огромные перемены. Мы теперь живем в Москве !!! Но вот спина меня подводит сильно. Возможно это от того, что я продала машину и стала много ходить пешком. Нагрузка увеличилась. А грыжа у меня не совсем маленькая 0,8 см... Спасибо , N, за совет. Воспользуюсь!!!!

Оксана81

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 12 Июн 2017 - 21:23

По поводу саркоидоза.
Очень странная история. С одной стороны крайне серьезные изменения в легких, которые косвенно указывают на очень серьезную болезнь и очень нехороший прогноз. Но на поверку оказывается низкий АПФ и как следствие быстрый регресс на минимальной терапии. С оценкой "поразительно" согласен. С моим пониманием клинического поведения саркоидоза не сходится очень сильно. Возможно у вас две болезни. Одна что-нибудь типа ХОБЛ, которая и является первичной причиной бронхоэктазов. Вторая - саркоидоз. Но не самостоятельная болезнь, а миграция первой болезни под воздействием неких внешних условий. Если так, то отказ от поездки является очень правильным решением. Отсюда понятны сомнения вашего врача. Бронхоэктатическая болезнь никуда не делать и с ней надо разбираться.
По поводу спины.
Нередко в таких случаях настаивают на оперативном лечении. Но к сожалению операции далеко не всегда дают результат. Рекомендую поискать грамотного мануального терапевта или массажиста или фитнес-тренера с глубокими знаниями медицины. Я встречал таких. Они считают, что большинство проблем с позвоночником связаны с неправильным тонусом мышц и в некоторых случаях их можно решить индивидуально подобранными тренировками, массажом и физиотерапией.

Admin
Admin

Сообщение  Оксана81 в Ср 14 Июн 2017 - 11:41

Александр, спасибо за ответ. Ваше мнение мне близко. Но! Я понятия не имею, как разбираться с болезнью,когда толком не понимаешь, какая это болезнь. То, что удалили бронхоэктазы в 2012 году мне более менее понятно. С детства у меня были пневмонии именно в нижней доле , там, где образовались бронхоэктазы. После операции я не болела ни разу. Даже кашля за эти пять лет не было. Но вот сильный стресс и переохлаждение (-30 на кладбище друга хоронили ) , и пошли шишки на ногах на следующий день. Самое странное, что последний месяц у меня кашель сухой по ночам появился . Но не каждую ночь и не слишком мучительный раз - два за ночь по кашляю и все. Щекотит при этом чуть ниже горла в шее где-то. Ну и при вдохе иногда тяжесть какая-то появляется. Где мне разбираться с болезнью , я не знаю. И если у меня хобл, это ведь особо не лечится....
По поводу спины попробую обратиться к рекомендации N.

Оксана81

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 15 Июн 2017 - 13:37

Если у Поповой есть мысли, в каком направлении двигаться, надо ей довериться, по крайней мере на этом этапе. Если я правильно понимаю, планируется последовательное исключение возможных причин.

Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу