Помогите, нервы сдали, не могу ни спать ни есть

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Помогите, нервы сдали, не могу ни спать ни есть

Сообщение  Admin в Ср 21 Дек 2016 - 23:05

Оксана81 пишет:Александр, а то, что я два дня пила по 6 таблеток метипреда могло повлиять на Апф? Попова не знает результат, я его вечером получила.
Если принимали непосредственно перед сдачей, могло.
N пишет:Я у Поповой наблюдалась более 10 лет, но ни одного анализа на АПФ не сдавала, мне в Сеченевке даже ни разу не говорили, что надо его сделать. Упор был на снимки, биохимию, спирометрию.
При постановке диагноза АПФ важен. УЭ при ТБ тоже бывает, но АПФ будет низкий.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3050
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Оксана81 в Чт 22 Дек 2016 - 18:22

В субботу и воскресенье пила по 6 таблеток метипреда. Во вторник или среду сдала анализ на апф.

Сегодня была у торакального хирурга. Записал меня первой после праздников. Так что отмечаем Новый год и мой день рождения 9 января, а 10 ложусь в больницу.
отпуск мой очень долгожданный отменяется. Значит так лучше.

Оксана81

Количество сообщений : 41
Дата регистрации : 2016-12-10

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 22 Дек 2016 - 21:28

В принципе на АПФ повлиять могло. Может это и саркоидоз, но какой-то он не совсем типичный. В Вашей ситуации лучше определиться и побыстрее.

Admin
Admin

Сообщение  Оксана81 в Ср 28 Дек 2016 - 13:56

Александр, скажите, а из подобных картин с лёгкими и узловой эритемой на ногах могут развиваться пневмонии? Я чувствую себя снова хуже. Температура появилась 37,2 , слабость, что руки трясутся, отдышка и неровное дыхание , как будто я сильно волнуюсь озноб в груди. Дико разболелись кости крестца и в ногах боли со слабостью. пропила 3 дня антибиотик зи фактор... что делать , ума не приложу. Операция назначена на 10 января. Но в таком состоянии даже не представляю как ее делать..,

Оксана81

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 28 Дек 2016 - 22:21

Пневмония - нет. Если это сидром Лёфгрена, помогают НПВС. Индометацин, но лучше нимесил. Также возможно, что определенная симптомов часть обусловлена состоянием, близким к панической атаке. Надо успокоиться.

Admin
Admin

Сообщение  Оксана81 в Ср 11 Янв 2017 - 15:19

Здравствуйте, Александр и все форумчане. Вот я и добралась до центра грудной хирургии Св Георгия . Завтра мне будут делать втс. Очень страшно , фактически я буду переживать второй раз ту же операцию, что и в 2012 г, но менее травматичную. Не спросила у хирурга здесь, продолжать ли мне пить трентал.. Иди на сегодня и последующие дни после операции не принимать его. По состоянию у меня 37 держится. Но анализ крови соэ -5, срб-0,5. Но! Лимфоциты 39, а лейкоциты 3,3 всего. Так же гемоглобин в эритроцитах повышенный. Вобщем, с кровью не понятно как-то.. Так я переживаю, что завтра расшевелят мне там все... Только недавно ушла эта тупая боль слева , где сердце. А ещё спина болит и не знаю, как я вылежу в реанимации на спине . Ноги продолжает переодически тянуть. Вобщем, теперь сообщу о том, как все прошло

Оксана81

Посмотреть профиль

Сообщение  Оксана81 в Ср 11 Янв 2017 - 15:20

Здравствуйте, Александр и все форумчане. Вот я и добралась до центра грудной хирургии Св Георгия . Завтра мне будут делать втс. Очень страшно , фактически я буду переживать второй раз ту же операцию, что и в 2012 г, но менее травматичную. Не спросила у хирурга здесь, продолжать ли мне пить трентал.. Иди на сегодня и последующие дни после операции не принимать его. По состоянию у меня 37 держится. Но анализ крови соэ -5, срб-0,5. Но! Лимфоциты 39, а лейкоциты 3,3 всего. Так же гемоглобин в эритроцитах повышенный. Вобщем, с кровью не понятно как-то.. Так я переживаю, что завтра расшевелят мне там все... Только недавно ушла эта тупая боль слева , где сердце. А ещё спина болит и не знаю, как я вылежу в реанимации на спине . Ноги продолжает переодически тянуть. Вобщем, теперь сообщу о том, как все прошло

Оксана81

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 11 Янв 2017 - 15:23

Оксана81 пишет: Не спросила у хирурга здесь, продолжать ли мне пить трентал.
Не принимать, он может повышать кровоточивость.
УДАЧИ!

Admin
Admin

Сообщение  Оксана81 в Ср 11 Янв 2017 - 15:25

А ещё Александр, перечитываю нашу переписку и вижу, что вы усомнились в диагнозе саркоидоз. Однако вокруг меня только на него и настраивают... Почему вы считаете , что не совсем типичная картина у меня, из-за апф? Ведь эритема и боль в голенях были, потом лимфоузлы.. Я читала здесь где-то , что и втс не всегда точно диагноз ставит . В каком мне направлении рыть, на что ещё обратить внимание? ..

Оксана81

Посмотреть профиль

Сообщение  Оксана81 в Ср 11 Янв 2017 - 15:26

Спасибо!!!!!!

Оксана81

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 11 Янв 2017 - 15:58

Болезнь острая, но АПФ низкий. При саркоидозе бывает высокий, ихоть имеет тенденцию к снижению, повышенным держится достаточно долго. Во всяком случае у меня такое понимание. Возможно болезнь высокодинамичная, может трентал повлиял, кто знает... Морфология даст однозначный ответ. Надеюсь, что биоптируют не только образование плевры но и ЛУ и все подозрительное рядом.

Admin
Admin

Сообщение  Natalija в Ср 11 Янв 2017 - 17:05

Оксана, удачи и быстрого восстановления Вам после операции.

Natalija

Количество сообщений : 68
Дата регистрации : 2012-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение  Оксана81 в Пт 27 Янв 2017 - 11:14

Добрый день! Ну вот и я прошла через руки замечательного хирурга и ВТС , результат биопсии - саркоидоз. Взяли лимфатический узел и краевой фрагмент легкого. Гистологическое заключение - лу с большим количеством "штампованных" эпителии одно-клеточных гранулем без казеозного некроза саркоидозного типа, что более всего соответствует саркоидозу. 2. В паренхиме присланного на исследование краевого фрагмента легкого определяются очаговые кровоизлияния, очаги острой эмфиземы с разрывом межальвеолярных перегородок, без гранулематозных изменений. После этого я ездила в Сеченова к лаборанту ( по настоянию Поповой) он минут 15 смотрел под микроскопом стекла и вот что написал- 1. Фрагменты лимфатических узлов с очаговыми скоплениями эпителиоидных клеток, гигантских многоядерных клеток типа инородных тел и Пирогова -Лангханса, лимфоидных элементов. Очаги имеют четкие границы за счёт пирифокального склероза. Некротический изменения в гранулемах не выявлены. 2. Субплевральные фрагменты легочной паренхимы. В просвета альвеол элементы крови, просвета альвеол местами неравномерно расширены, встречаются булавидные утолщения замыкательных пластин. Заключение. Саркоидозоподобное гранулематозных воспаление мед астральных лимфатических узлов. этого Поповой оказалось маловато и она стекла снова забрала, хочет сделать надрезы какие то на пробе легкого и посмотреть , не будет ли гранулем там. Такое бывает. И тогда, если это так, нужны будут маленькие дозы гормонов. На прием к ней в конце февраля. Сейчас же она хотела меня положить к ним в больницу, так как она очень занятая, по вечерам бы находила время мной заниматься. Но я побоялась окончательно разориться. Очень не дешево обошлись мне эти походы по врачам. Да и морально тяжело снова в больницу. Я только из пирогова вышла, после биопсии. Из лечения она назначила пустырник, магне в6 и ингаляции. Плюс флуимуцил. По состоянию меня мучают боли в легком сзади справа. Отдышка и самое неприятное это приступы, при которых мне трудно вдохнуть и в районе сердца как будто дрожь или усиление ритма, при этом слабость в руках до точки пальцев. Минут через 20 это проходит. Температура иногда 37-37,2. Тянет ноги и небольшая боль в суставах сохраняется. Эритем больше не было. На их месте темные пятна. Стало сильно краснеть лицо, может это быть от трентала? Пью его снова после операции, перерыв неделю был. Очень рада, что легко перенесла биопсию. Прошлый опыт удаления бронхоэктазов очень меня пугал. Оказалось все не так страшно. Вот теперь сижу и думаю, оставить лечение как есть? Мне сделали три рентгена срезу после операции. Зачем не понятно. Сказали все хорошо. Александр, как считаете, можно уже успокоиться по диагнозу? Достоверно ли все то, что мне сделали? Я, конечно, морально вся выжата. Пока не понимаю, чем займусь. К работе нельзя возвращаться, да и о ребенке втором пока забыть.

Оксана81

Посмотреть профиль

Сообщение  Оксана81 в Пт 27 Янв 2017 - 12:41

Александр, еще вопрос по температуре. До больницы она поднималась до 37 часто. А теперь после нет нет но каждый день до 37,2 и при этом голова болит. Попова трехдневный курс азитромицина прописала , но я этот антибиотик уже пила в декабре. Она говорит снова пить. Как считаете, это целесообразно?

Оксана81

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пт 27 Янв 2017 - 17:42

Здравствуйте!
По морфологии однозначно саркоидоз. Мне непонятно вот это
В паренхиме присланного на исследование краевого фрагмента легкого определяются очаговые кровоизлияния, очаги острой эмфиземы с разрывом межальвеолярных перегородок, без гранулематозных изменений.
Откуда взялись эти изменения и почему они произошли при низкой активности саркоидоза (низкий АПФ)?
Давайте с лечением не будем заниматься самодеятельностью. Строго выполняйте назначения. Антибиотики нужны для профилактики инфекционных осложнений. Боли в грудной клетке будут, все-таки это операция.
Выздоравливайте!

Admin
Admin

Сообщение  Оксана81 в Сб 28 Янв 2017 - 2:10

вот видимо , Попова и хочет на стекле с легким сделать какие-то надрезы и найти гранулемы. Но про эти изменения она мне ни слова не сказала. И вообще прием был какой- то поверхностный. Я сегодня с пульманологом в нашем городе поговорила, он , конечно, очень болтливый товарищ, любит порассуждать, но он уверен, что меня лечить нужно гормонами и как бы даже посмеивается над Москвой, что те медлят. Напророчил мне кучу ужаса. Вплоть до трансплантации... А про легкое сказал, что эмфизема от того, что лимфоузлы сдавили бронхи. Я так расстроена, не знаю, что и делать.. Его категоричность очень пугает. Он хоть и давно в профессии, но эритемы резать хотел на биопсию, и гормоны с первых дней выписывал без верификации.
Попова более лояльна, но она даже снимки мои не смотрела. И так у нее все между делом, очень занята параллельно пятью делами.
Между тем тяжесть в области сердца у меня возникает постоянно, по ночам я без таблеток не сплю. Я снова задумалась, может правда , я время теряю и нужны гормоны... Как проверить, что картина не усугубилась?
Александр, вы говорите действовать четко по тому как врач говорит. Но мне назначили только антибиотик. Я начала его пить сегодня. И магне в6 с тенотеном и то, потому что я сказала, что нервничаю. Лечения болезни нет!!!! Я конечно, сама пью трентал и витамин Е. Но врач отправила меня домой без лечения, до конца февраля , сказав, что если что, ложитесь к нам в больницу.

Оксана81

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вс 29 Янв 2017 - 0:49

эмфизема от того, что лимфоузлы сдавили бронхи
В теории возможно, только на практике крайне сомнительно. Для каждого вдоха и выдоха пришлось бы прилагать чудовищные усилия, такие что начали растягиваться и рваться альвеолы.
то меня лечить нужно гормонами и как бы даже посмеивается над Москвой, что те медлят
До операции вам делали АПФ. Он оказался низким. То, что повреждение негранулематозное с этим согласуется. Вопрос - что он собирается лечить гормонами?
Тактику врача считаю правильной. Случай не простой. Не исключено, что в легких идет еще один патологический процесс. Возможно его лечение не требует гормонов, возможно они потребуются. С этим надо разобраться, тем более что время позволяет. Саркоидоз в настоящее время малоактивен и сдерживания гормонами не требует. Думаю лечение Вам назначат, как только будет полная ясность с ситуацией.

Admin
Admin

Сообщение  Оксана81 в Пт 10 Фев 2017 - 10:29

Александр, возможно можете подсказать, можно ли при саркоидозе принимать антидепрессант серената. Мне очень трудно справится со своим состоянием, приступы каждую неделю и очень сильные. Я задыхаюсь. Могу даже ночью проснуться от того, что воздуха не хватает. Потом мысли начинаются беспокойные. Плюс говорят, что у меня психосоматические проявления. Мне трудно делать вдох и болит справа где сердце чуть выше к плечу. врач прописал уколы смесь Петрова и антидепрессант. Вот можно ли его сочетать с тренталом...

И еще вопрос по поводу холтера, у меня там эпизоды тахикардии 4.3 %, брадикардии 11.4% а также вариант нарушения ритма 1 класс, единичные желудочковые (14 шт) и предсердные экстрасистола .(30шт) Вот и думаю, есть повод беспокоится или это может быть от моего состояния невроза.. Меня не воспринимают в серьез, кругом думают, что я надумываю. А вдох реально сложно делать...
Плюс у меня ОРВИ - очень сильный насморк , и перед тем как он начался покраснела одно место у коленного сустава , где эритемы были . А остальные места они как от старых синяков немного поболели. На глазу простуда выскочила. А может это и не простуда. Как ячмень. это все видимо усиливает плохое состояние.

Оксана81

Посмотреть профиль

Сообщение  Natalija в Пт 10 Фев 2017 - 12:46

А мне интересно, можно ли принимать гомеопатические средства при саркоидозе? В любой фазе, в том числе и стационарной. Не уверена, что проводились исследования на эту тему. Вчера терапевт рекомендовала неврохель ( как помощь при некоторой тревожности по утрам при ВСД(?).
Александр, хотелось бы Ваше мнение узнать.
Внутренне пока не готова  принимать гомеопатию(саркоидоз тормозит), хотя в целом отношусь к ней положительно.

Natalija

Количество сообщений : 68
Дата регистрации : 2012-03-25

Посмотреть профиль

Помогите, нервы сдали, не могу ни спать, ни есть

Сообщение  N. в Пт 10 Фев 2017 - 16:41

Natalija, гомеопатия при саркоидозе - это как мёртвому припарки. Мне не помогло, ерунда всё это, баловство. Тем более, что и РАН признала недавно гомеопатию лохотроном.  
Оксана81, я неоднократно писала, как избавилась от болей в сердце, и мне тоже было тяжело дышать. Кардиолог ваш не очень умён, поищите другого.

N.

Количество сообщений : 329
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пт 10 Фев 2017 - 17:49

Антидепрессанты только по назначению врача, если он не увидит противопоказаний. С тренталом вроде не пересекается.
30 экстрасистол за сутки не повод для беспокойства. Боль может быть последствием операции.
По поводу гомеопатии я скептик. Но эффект плацебо никто не отменял. Если поможет, это ничем не хуже. Попробуйте.

Admin
Admin

Сообщение  Оксана81 в Пт 10 Фев 2017 - 23:29

N. пишет:Оксана81, я неоднократно писала, как избавилась от болей в сердце, и мне тоже было тяжело дышать. Кардиолог ваш не очень умён, поищите другого.
. Подскажите мне, где это можно почитать? О том как вы избавились от болей в сердце?

Оксана81

Посмотреть профиль

Помогите, нервы сдали, не могу ни спать, ни есть

Сообщение  N. в Сб 11 Фев 2017 - 7:57

Оксана81, нажмите на ник "N.", почитайте в "сообщениях", я писала о болях в сердце в нескольких темах. Но диагноз был поставлен мне, а что там у вас, не могу судить. Просто я писала, как нашли  источник боли и что именно помогло мне. Может, у вас что-нибудь другое. Попробуйте обратиться в какой-либо институт кардиологии (если есть такая возможность), но врачу не говорите!!!!!!!!!! что у вас саркоидоз. Просто расскажите всё подробно: как именно болит, какого характера боли, когда возникают и т.д. Лучше обратиться платно, иначе в направлении из поликлиники врач непременно укажет о вашем диагнозе, и тогда все проблемы опять спишутся на саркоидоз.

N.

Количество сообщений : 329
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

Сообщение  Оксана81 в Сб 4 Мар 2017 - 22:59

Пишу отчет о своем состоянии. Приступы тахикардии и болей в сердце значительно притупились с того момента, как я стала пить антидепрессанты, мне попался хороший психиатр и серената сменил на дулоксетин канон. Плюсом еще уколы делают. Я каждый день хожу в стационар. Панических атак стало меньше. Сказали, что тревожно-депрессивное расстройство. Лечить долго. Но вот с саркоидозом вообще не понимаю что делать, пока отпустила ситуацию. Может потому что спокойнее стала, а может просто устала биться. Совсем разочаровалась в Е Н Поповой. Дело в том, что она очень поверхностно относится ко всему. Взяла стекло и деньги на дополнительную диагностику легкого. В итоге когда ей позвонила моя сестра , доктор сказала , что подтвердился саркоидоз. Я расстроилась, что они нашли всё же гранулемы в легком. А оказывается, НЕТ. И не искали.... Выяснила я это, когда позвонила непосредственно лаборанту, который этим занимается. И он , не зная о разговоре с Поповой , искренне признался, что финансирования у них нет и антител нет и как анализ провести он пока не понимает и до лета точно ничего не решится. Мол можете ,если хотите ,стекло забрать... Вот и как теперь быть... кстати насчет описания, которое дали в первый раз, там где про острую эмфизему, Попова сказала, что это из-за операции, когда ткань отрезают эмфизема и разрывы образуются. Типа нет у меня там ничего страшного. Ну и на этом спасибо Smile

Оксана81

Посмотреть профиль

Сообщение  LadyWinter в Пн 6 Мар 2017 - 22:04

Оксана, здравствуйте. Написала Вам личное сообщение. Посмотрите.

LadyWinter

Количество сообщений : 17
Дата регистрации : 2016-09-23

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: