Помогите, нервы сдали, не могу ни спать ни есть

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сообщение  Оксана81 в Сб 10 Дек 2016 - 19:49

Здравствуйте, меня зовут Оксана. Мне 35 лет. Две недели назад у меня на ногах появились шишки. Поставили диагноз узловая эритема. Мазями мазала очень болели голени, узелки и на бёдрах появились. Вчера сделали кт у меня там много лимфоузлов по 1 см. В области передних нижних отделов корня левого лёгкого лимфоузлов аж 3 см. Корень левого легкого так же несколько увеличен в размере. В задних отделах в s4 смещённой определяется патологический объект прилежащий к грудной стенке 0,7-0,8-1 см. Мягкотканной плотности. Что это? Дело в том, что я встревоженная своими легкими с 2012 года. Тогда мне удалили нижнюю долю левого лёгкого. Были бронхоэктазы. И вот я делала кт в апреле там был очень 0,4 см. Но врачи сказали , ерунда. Потом я ездила в Нии пульмонологии в санкт переобург это было два месяца назад, там делали кт сказали что очажок есть , но не растёт. Тогда ещё помню добавили , такое бывает маленькие похожие есть ещё в некоторых местах.. вобщем, я после поездки это было 26 сентября немного успокоилась. А теперь такое. Мне так страшно, что у меня пульс 99. Я не сплю, меня трясёт. Я боюсь онкологии. И не понимаю, как диагностировать моё заболевание. Врач у нас в городе сказал, что нет игл для биопсии. Предлагает из голени вырезать. Но вдруг в лёгком другое что-то. Что мне делать. К тому же этот врач кладёт меня с понедельника в дневной стационар, сказал будут делать капельницы с гормонами. Плюс сегодня я первый день пью медипред. Правильно ли это. Ведь диагноз мне не поставили и не торопятся ставить, просто решили прокапать меня. Как так. А может это быть что -то плохое?у меня дочка я безумно боюсь.. просто не передать словами. Помогите мне , очень вас прошу!!!!

Оксана81

Количество сообщений : 41
Дата регистрации : 2016-12-10

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Помогите, нервы сдали, не могу ни спать ни есть

Сообщение  Admin в Вс 11 Дек 2016 - 19:41

Здравствуйте!
Не очень понятно, что происходит и почему такая спешка с гормонами.
При резекции левой нижней доли в 2012 г морфологический диагноз был? Бронхоэктазы это не диагноз, это последствие какой-то болезни. У Вас есть какие-нибудь результаты от той истории? Выписка, анализы? С большой вероятностью нынешняя ситуация это продолжение той истории.
Узловатая эритема - признак острой болезни. Какие-нибудь анализы есть? Должны быть повышены СОЭ и СРБ. Если это саркоидоз - еще и АПФ. УЭ при саркоидозе очень благоприятный признак, связанный с хорошим прогнозом. Гормоны при таком начале не показаны. Исключен ли туберкулез? Без этого гормоны нельзя ни в коем случае. Вырезать что-то из голени при УЭ бессмысленно, это реактивный процесс и ничего по поводу основной болезни там не найдут. Плохо, что врачи этого не знают. Что с функцией внешнего дыхания (спирометрия)?
Коль Вы наблюдались в СПб, почему бы не проконсультироваться по текущей ситуации там?
Давайте Вы успокоитесь и дадите больше фактической информации. Без нее очень сложно что-то советовать.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3050
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Оксана81 в Вс 11 Дек 2016 - 23:34

Извините, пожалуйста. Нервы сдают сильно. Я второй день пью атаракс. никогда такой паники не было. Но точно вы подметили, не совсем понятно, что происходит. Моя история. Первое отвечу про нынешние анализы- кровь нормальная, соэ 13, рб-5,9, что такое апф- не знаю. Анализы сдала по направлению ревматолога, когда выскочили шишки красные очень болезненные. Сейчас они синии и плоские. Ревматологу послал меня сделать флешку. Но я сделала кт и там : потолочическая структура до 1 см. С другой стороны 0,5 см. Эта которая больше, она выросла за два месяца, у меня было кт на диске с собой и врач, который делал описание сравнил. Плюс корень левого лёгкого увеличен, лимфоузлов много. Я могу завтра подробное описание скинуть. Вобщем, я с этим кт пошла к Пульманологу, которому уже раньше обращалась , он знал про операцию по поводу Бронхоэктазов. Так как 2 января мы семьёй должны лететь в отпуск в Тайланд аж до 20 января, он решил меня гормонами накачать и с собой ещё сказал даст. Но при этом ничего пока ещё не проверяли. Он записал меня на дневной стационар и завтра меня ждут капельницы с гормоном плюсом к тем таблеткам медипред , которые я про два дня по 6 таб. Биопсию он не может сделать, у них нет какой-то иглы. Вот я и не знаю, куда за биопсией ехать и каким способом делать. Туберкулёз тоже не исключил, и вроде в городе кроме реакции манту ничего и не делают.этого ведь не достаточно? Меня в панику и вводит недообследованность и то, что я прошу, меня игнорируют.
Теперь начну с начала. С момента детства. У меня были частые пневмонии. Чаще летом у бабушки , там плохая диагностика, но лечили пенициллином постоянно через лето наверное. Потом был несколько лет перевыв, и вот в 2004 году я снова переболела пневмонией. После на флюорографии мне под вопросом ставили пневмосклероз?? Бронхоэктазы??? Но даже не объяснили , что это , и я жила ничего не предпринимая. Потом в 2011 году я пошла учиться на парикмахера. Заболела пневмонией, но не с высокой температурой. Просто был кашель. Меня не положили в стационар, не было местSmile я лечилась дома. Потом через полтора месяца снова пневмония. Положили в больницу. И вот после той пневмонии сказали сделать кт. На нем в нижней доле левого лёгкого были фиброзные изменения и множественные бронхоэктазы. И довольно большие. На снимке, как сыр. Кстати пневмонии у меня всегда были нижнедолевыми слева. Вобщем нескольких врачей прошла, все сказали, удалять. Мне в Москве по квоте удалили нижнюю долю левого лёгкого. Это был апрель 2012. Очень трудно я восстанавливалась. После операции был пневмоторакс и не один. Мне в конце 2012 г ещё дермоидные кисты в обоих яичниках удалили. Но проблема в том, что нет у меня на руках заключения. Но гистология нормальная была. В 2013 г делала кт, там послеоперационная картина. В 2016 году я вернулась к этой истории из-за того, что мы с мужем решили сделать ЭКО. Мне нужно было заключение Пульманолога. Я сделала кт , а там все хорошо, левое легкое растянулось. Но справа сухая полость бронхоэктатическая небольшая и очалогая структура 0,4 см по типу лимфоидной гиперплазии. (Что это?). Ни один врач толком мне не объяснил. ( была все у того же пульманолога, торакального местного и торакального в алмазова в Питере, последний даже снимки не смотрел) Все сказали делай ЭКО. Сделала не удачно. Мысль о лёгком беспокоила. Плюс ещё болел правый бок. Я пошла ещё на кт в июне. Там ничего не выросло, все то же. Покоя мне не было, поехала в Питер к Барановой. Это было 26 сентября 2016г. Сделали фдл, там есть небольшая непроходимость бронхов, умеренный бронхоспазм. И она снова настояла на кт. Сделали и сказали : все вроде нормально. Бронхоэктаз старый видимо, а очажки часто встречаются. Вон у вас и тут они и тут... я подумала, что раз там сказали все хорошо, надо успокоится. И вот1,5 месяца прошло и тут у меня боли в суставах. Стопы дико болели по утрам. А один раз я проснулась и не смогла встать, боль была в костях тазобедренных сильнейшая. Ну и где -то через три недели эритема на ногах , ну и далее описано вначале...
если что -то упустила, дополню. Спасибо вам, что помогаете разобраться!!! И ещё , как называется анализ на туберкулёз и где его сделать!??? До Барановой я пока не дозвонилась. Но чувствую надо..
По поводу морфологии бронхоэктазов, это что? Мне единственное сказали, что могли быть врожденными, так как у меня есть близняшка и такое в практике бывает...ой, не знаю как и разобраться во всем...
а если я два дня пила медипред по 2 таб 3 раза в день и больше не буду пить, я себе наврежу?

Оксана81

Посмотреть профиль

Сообщение  Оксана81 в Пн 12 Дек 2016 - 9:28

Протокол исследования от 26 сентября 2016. При контрольной спиральной кт огк не отмечается существенной динамики по сравнению с данными предыдущего кт от 7.04.2016 определяется картина после оперативного лечения . В области оперативного вмешательства определяются металлические клипсы и локальные фиброзные изменения. В s10 правого лёгкого сохраняется неправильной формы тонкостенная сухаяполость размерами 4 \5 мм ( без динамики) , в легких с обеих сторон имеются единичные низкоплотностные очаги( фиброзного характера) диаметром до 5 мм. Свежих очагов и инфильтратов в остальных отделах легких не выявлено. Сохраняется неравномерность вентиляции легочной ткани. ( проявление бронхиальной обструкции) , имеется добавочная плевра s7 справа. Проходимость трахеи главных долевых бронхов не нарушена. Вглу и подмышечные лу не увеличены. Ствол легочной артерии (24 мм) и Ее ветви расширены. Жидкости нет. Имеются левосторонние плевродиафрагмальные спайки и апикальный плевральные наслоения.
Теперь кт от 9 декабря 2016 г.
Слева состояние после нижней лобектомии. Втобласьи культи дополнительных объектов нет. Визуализируется мех шов. Сегменты верхней доли перераспределены в левой плевральной полости, практически компенсируют дифецит объёма легкого. В задних отделах смещённого s4 определяется прилежащий к плевре патологический объект мягкотканной плотности размерами 0,7 /0,8/1 см. ( при анализе данных кт от 2016-09-26 данный объект тоже определялся, но имел существенно меньшие размеры. , не более 0,4-0,5-0,3. Справа в задних отделах определяется подобный объект размером 0,5 мм без признаков увеличения размеров. В области передних нижних отделов корня правого лёгкого определяется лимфоузлов до 3 см! В субкаринальной группе определяется группа лимфоузлов общими размерами до 3,6 -1,9-3 см . В правой нижней паратрахеальной группе несколько лу размерами 1-1.2см. В верхней паратрахеальной лу до 1.6 см. Корень левого лёгкого также несколько увеличен в объёме. Несколько лу размерами в пределах 1 см определяются в ретростернальном пространстве. Залючение : картина лимфоаденопатии средостроения и легочных корней, очаговых изменений в правом лёгком. ( семиотика процесса может соответствовать проявлениям медиастинально-легочной ( 2) стадии саркоидоза

Оксана81

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 12 Дек 2016 - 9:30

соэ 13, рб-5,9, шишки красные очень болезненные. Сейчас они синии и плоские.
Узловатая эритема заканчивается, но маркеры острого воспаления еще великоваты.
Все сказали делай ЭКО. Сделала не удачно.
Текущая ситуация могла быть спровоцирована ЭКО.
Так как 2 января мы семьёй должны лететь в отпуск в Тайланд аж до 20 января, он решил меня гормонами накачать и с собой ещё сказал даст.
Это полная глупость! С убитым иммунитетом можно легко подхватить Таиландскую эндемичную инфекцию, которую по возвращении ни один врач не идентифицирует. И вообще, о поездке надо очень сильно подумать. Находиться на солнце при активном саркоидозе категорически нельзя! Болезнь может усилиться.
И вот после той пневмонии сказали сделать кт. На нем в нижней доле левого лёгкого были фиброзные изменения и множественные бронхоэктазы. И довольно большие. На снимке, как сыр. Кстати пневмонии у меня всегда были нижнедолевыми слева.
По этому поводу что-то сказать сложно. К бронхоэктазам могут приводить множество болезней, в том числе и ранее не диагностированный саркоидоз. Рекомендую обратиться к Барановой. Случай непростой, дистанционно что-то советовать сложно. Но от поездки, тем более на гормонах, настоятельно рекомендую отказаться.

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн 12 Дек 2016 - 9:32

КТ соответствует картине саркоидоза.

Admin
Admin

Сообщение  Оксана81 в Пн 12 Дек 2016 - 11:33

Как же я вам благодарна!!!! Я отказалась от гормонов. Пью витамин е. Нужно ли мне пить пентоксифилин? Пока не диагностировали точно саркоидоз. И ещё , только что была у местных хирургов, говорят здесь мне биопсию никто не возьмёт. Сказали ехать в Питер или Москву. Но куда!!!
Ещё вопрос- я работаю парикмахером, дышу красками и составами всякими. Может это провоцировать болезнь? Нужно отказаться? С отпуском так сложно.. ребёнок настроен, муж и слышать не хочет об отказе. Говорит, оденешь одежду с длинными рукавами и не будешь на солнце находиться. Днём в номере, вечером прогулка...
Да вы правы, случай с лёгкими у меня не простой. Но я живу в городе с металлургическим производством. Столько выхлопов, жуть. Подышать на море полезно вроде..

Оксана81

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 12 Дек 2016 - 11:43

Парикмахеры - один из факторов риска. Контакты с металлом тоже.
С поездкой решайте сами, но риск усилить проблемы есть и не маленький. Медицинская страховка хотя бы есть?
Специалисты http://sarcoidosis.stormway.ru/other/spec.htm Но коль были у Барановой, пытайтесь попасть к ней.

Admin
Admin

Сообщение  Оксана81 в Пн 12 Дек 2016 - 17:54

Да мы поедем со страховкой, конечно! И я буду избегать солнца. Сидеть в отеле , выходить вечером... пусть так, но рядом с родными.. хотелось бы, конечно, уточнить до конца диагноз перед поездкой. Но возьмут ли меня так быстро на биопсию.. сейчас немного успокаиваюсь и понимаю, что похоже на саркоидоз то, что со мной происходит. Послезавтра поеду в Питер к Барановой. Надо бы в Питере и место найти , где про биопсию можно узнать. Я так поняла , не везде возьмутся за мой случай... Буду писать здесь, что и как. Вдруг моя история поможет кому-то! а вам, админ, спасибо неимоверных размеров. Вы мою голову на место поставили. Так важна поддержка понимающих людей. Вокруг все охают и никто ничего сказать не может.
Кстати , пятна на ногах стали плоскими и темными как синяки. Много их, конечно, большие они. И немного шелушатся. Но боли такой уже нет. Прошло две недели с их появления.

Оксана81

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт 13 Дек 2016 - 15:01

Солнечный свет саркоидоз усиливает, это без вариантов.
Кстати , пятна на ногах стали плоскими и темными как синяки. Много их, конечно, большие они. И немного шелушатся. Но боли такой уже нет. Прошло две недели с их появления.
УЭ проходит, значит острая фаза тоже. Но саркоидоз еще долго будет активен. Поездка в такой ситуации - лотерея.
Биопсию разумно отложить, могут быть осложенния, а ехать с ними - полное безумие.

Admin
Admin

Сообщение  Оксана81 в Вт 13 Дек 2016 - 18:58

Сегодня сестра ходила в Москве в клинику грудной хирургии Св. Георгия , это то место, где мне операцию делали по поводу бронхоэктазов. Там внимательно почитали заключение и сказали, что надо исключить туберкулёз. И ВТС делать надо обязательно. Они готовы меня взять , даже записали на 23 января... вот интересно через полтора месяца это актуально будет делать? В декабре у них завал.
Скажите, а как обстоит дело с таким витамином как цинк? Дело в том, что мне привезли из Германии допельгерц витамины, там комплекс с, zn, e(400) можно их пить или лучше отдельно? Второй вопрос семья не обсуждает со мной возможность не ехать, но мне очень страшно.. а если я буду весь день в отеле за шторками ( как мне муж обещает) а вечером выходить на прогулку? Как в моем случае может усилиться саркоидоз от солнца? ( другие органы заденет или я задыхаться буду???) к чему готовиться?? Ещё один вопрос, эритема уходит, но болит в груди слева , не могу вдохнуть до конца.. это из-за саркоидоза может быть? Сегодня делали УЗИ сердца и глазное дно смотрели, вроде все ок. И последний важный вопрос. ВТС по сути это та же операция. Есть ли отзывы, как перенесли? Просто после резекции доли у меня пневмоторакс был два раза. Мне наживую даже грудь проткнули дренажом. Вспоминать страшно. Как все это пережить. Нет, без отпуска мне точно нельзя...
В больнице сегодня сказали, что в Череповце каждую неделю идут на УЗИ сердца по поводу саркоидоза... а говорят редкое заболевание...

Оксана81

Посмотреть профиль

Сообщение  Оксана81 в Вт 13 Дек 2016 - 19:00

Кстати , поговорила с мамой. Ей ставили 35 лет назад ( после родов ) подозрение на туберкулёз, потом сняли... пятнышко , говорит, на снимке никуда не девается, но и других нет...

Оксана81

Посмотреть профиль

Помогите, нервы сдали, не могу ни спать, ни есть

Сообщение  N. в Вт 13 Дек 2016 - 20:10

Дорогая Оксана81, чего мы тут вас будем накручивать, если вы уже не едите и не спите? Для нас солнце - это враг №1, запомните. Супругу своему скажите, что если он вас любит, то пусть сдаёт или меняет путёвки на другое направление, которое вам наиболее благоприятно. И ещё добавьте, что если он "заберёт" вашу болезнь на себя, то вы с превеликим удовольствием поедете хоть к чёрту на кулички. Я не живу в Череповце, но у меня тоже саркоидоз. Биопсию делать обязательно? Потом на этом месте появится рубец. Хороший врач должен увидеть нашу болезнь на снимках, без ковыряний внутри.

N.

Количество сообщений : 329
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

Сообщение  Svetla в Вт 13 Дек 2016 - 22:03

Оксана, я вас очень даже понимаю.У меня была точно такая же ситуация в прошлом году.Когда мне назначили день операции ВТС, то у меня были уже билеты на юг, в Геленджик.Я тоже была в растерянности и врача хирурга я замучала вопросами.Он конечно предостерёг и сказал, что нежелательно ехать, пульмонолог была менее категорична.Но я решила ехать и я лично, не пожалела, так как я очень хорошо отдохнула, напиталась положительными эмоциями.Конечно кальций у меня был в норме и сейчас в норме, но есть другие проблемы.Никто не может сказать ,как будет у вас.Потом я приехала и легла в больницу на операцию.Операция вроде прошла нормально, но после температурила долго месяца 2, да и общее состояние было плохое.Оксана, старайтесь не нервничать сильно, это для нас не полезно.Всего доброго.

Svetla

Количество сообщений : 39
Дата регистрации : 2015-10-20

Посмотреть профиль

Сообщение  Оксана81 в Вт 13 Дек 2016 - 22:30

У меня за эти дни мир перевернулся. Всегда были проблемы с лёгкими , но после операции я забыла про них. И вот всего 4 года и такое.. ВТС наверное надо, потому что картина не совсем типичная... сначала просто очаг , потом он вырос , но и лимфоузлы тоже огромные... хотя эритема на ногах говорит в сторону саркоидоза..
В семье теперь что меня ждёт... про повторное ЭКО можно забыть, а без него ничего не выйдет, плохой мужской фактор..
на работе тоже вредные краски и запахи- приняла решение уйти из салона...
я всю жизнь сыр обожала хороший, настоящий. Теперь и его нельзя...
жить мечтала на юге... нельзя!!! как это все усвоить . Но самое главное, все же, диагноз установить точный!!! А то может эти ограничения цветочками покажутсяSad((. Спасибо , Света и автор N , важно получать отзывы. Не представляю, что со мной было бы, не наткнись я на этот сайт!

Оксана81

Посмотреть профиль

Сообщение  Svetla в Вт 13 Дек 2016 - 23:03

Оксана, ещё забыла сказать о том, что я жалела, что делалаВТС, можно было понаблюдать, а я боялась, что вдруг что-то онкологическое, да и до сих пор всякие мысли лезут в голову.Просто я думаю, что без операции прогноз был бы лучше, как тут на форуме писали, что операция это большой стресс для организма, и болезнь наоборот прогрессирует.Поэтому десять раз подумайте, прежде ,чем делать ВТС.

Svetla

Количество сообщений : 39
Дата регистрации : 2015-10-20

Посмотреть профиль

Сообщение  Natalija в Ср 14 Дек 2016 - 0:27

Оксана, может имеет смысл всё-таки поменять отдых в Таиланде на отдых в привычном для Вас климатическом поясе( сейчас необходим спокойный отдых в экологически чистом месте).Перемена климата и питания- уж очень сильный стресс для Вашего измученного организма.
Правильно сделали, что уходите из салона. Вдыхание одного лака для волос чего стоит....
Согласна с N., что хороший специалист по снимку может определить саркоидоз, не посылая пациента на очень травматичные операции.
То, что КТ без динамики - совсем не плохо. Может пройти 6 и более месяцев от острого периода саркоидоза до положительной динамики в лёгких.
Искренне желаю пережить этот трудный период.
Будем ждать результата приёма у Барановой.

Natalija

Количество сообщений : 68
Дата регистрации : 2012-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение  Оксана81 в Ср 14 Дек 2016 - 9:33

Сегодня в анализе крови СРБ аж 10... было 5,9

Оксана81

Посмотреть профиль

Сообщение  Оксана81 в Ср 14 Дек 2016 - 9:34

И в моче оксилаты не первый раз находят. Что это может значить?

Оксана81

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 14 Дек 2016 - 10:11

Оксана, Вам никто ничего не навязывает, вы взрослый человек и принимаете решение сама. Я могу дать только информацию, на основе которой можно принять решение.
1. Бронхоэктатическая болезнь легких сама по себе достаточно серьезна, тем более что дело дошло до лобэктомии. Значит есть патологический процесс, приводящий к сужению бронха и его последующей закупорке. Легкое ниже этого участка спадается и перестает участвовать в процессе дыхания. Этот участок очень часто инфицируется грибами. Поэтому возникает воспаление, которое полностью выключает эту и изолирует от легких полость. Но инфекция часто остается, именно поэтому долю легкого приходится удалять, это мина замедленного действия.
2. Что означают признаки саркоидоза в данном контексте, однозначно сказать сложно. Саркоидоз сам по себе может быть причиной бронхоэктатической болезни. Но тогда он должен быть активным давно. История мамы косвенно говорит, что возможно это семейный саркоидоз.
3. В требовании проведения биопсии есть определенный формализм,  потому что так положено. Конечно, тут много зависит от опыта хирурга, но на форуме можно найти истории, когда осложнения от ВТС были значительно больше, чем проявления от основной болезни. И лечение последствий занимало не один месяц. Вы понимаете, что хирургическая операция? Поэтому, если Вы твердо решили ехать, биопсию надо отложить.
4. Солнце влияет на выработку витамина Д кожей. Метаболизм витамина Д при саркоидозе изменен, и довольно сильно. В конечном счете это выражается в увеличении уровня кальция в крови и моче. Кальций откладывается в различных органах имогут развиться серьезные проблемы, наиболее часто с почками. В этом контексте оксалаты - нехороший признак. Хватит ли кумулятивной дозы инсоляции для развития серьезных последствий, предсказать невозможно. У некоторых никаких последствий не возникает. Но бывает и иначе. Риск приблизительно оценить по кальцию в крови и моче. Если повышен, категорически нельзя.
5.  Поэтому я настоятельно советую принимать решение после очной консультации у Барановой.
Сегодня в анализе крови СРБ аж 10... было 5,9
Саркоидоз в острой фазе.

Admin
Admin

Сообщение  Оксана81 в Ср 14 Дек 2016 - 19:44

Я вот уже думаю, что бронхоэктазы это от врожденной патологии были.. так вроде мне говорили после операции, поскольку обнаружили патологический сосуд, который питал нефункционирующую часть легкого ( секвестрация) . И гистология была хорошая... интересно, если бы был саркоидоз, всяко они бы его тогда определили. И да, Александр, я конечно , понимаю, что ВТС-это операция. Но онкологии я намного больше боюсь!!!!Завтра мне делают диаскинтест и манту зачем-то в разные руки... и плохая новость в том, что квоту быстро мне не надут на ВТС , хоть бы в январе дали. 😟

Оксана81

Посмотреть профиль

Сообщение  Alenka в Чт 15 Дек 2016 - 6:01

Добрый день Оксана ! Я сделала ВТС боясь онкологии и идя на поводу у врачей. А лучше бы не делала .Восстанавливалась долго и до сих пор шов болит. А на этот форум попала после операции . Прислушайтесь к Александру и не торопитесь с операцией.

Alenka

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2016-03-21

Посмотреть профиль

Сообщение  Оксана81 в Чт 15 Дек 2016 - 8:24

Спасибо всем большое! Сегодня мне стало хуже. Дышать все тяжелее. Температуры нет. Кашель совсем немного. Но есть боль при дыхании. Что это ? Осложнения? Пугает то, что я отказалась от гормонов и меня ничем не лечат. А до Барановой в таком состоянии мне не доехать. Плюс ещё и насморк присоединился.

Оксана81

Посмотреть профиль

Помогите, нервы сдали, не могу ни спать, ни есть

Сообщение  N. в Чт 15 Дек 2016 - 9:04

Оксана, а вы пентоксифиллин (вазонит, трентал) и амброксол в сиропе принимаете?

N.

Количество сообщений : 329
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 15 Дек 2016 - 9:49

Не исключено, что присоединилась ОРВИ. Отличить от обострения саркоидоза сложно, если конечно не будет усиления узловатой эритемы. Для начал надо сходит к терапевту. Если увидит признаки ОРВИ, лечить как обычно.
N пишет:Оксана, а вы пентоксифиллин (вазонит, трентал) и амброксол в сиропе принимаете?
Очень правильный вопрос.
Мне кажется, что вопрос с поездкой надо закрыть и начать заниматься своим здоровьем. Для начал успокоиться.

Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу