Саркоидоз? Лимфогранулематоз?

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Саркоидоз? Лимфогранулематоз?

Сообщение  Admin в Пт 20 Янв 2017 - 8:57

Не понятно, что вкладывается в понятие активная фаза. Но это и не важно. Главное что есть положительная динамика и за время высокой активности саркоидоз не скомпрометировал легочную функцию. Трентал и витамин Е продолжайте. По поводу эссенциале форте сказать сложно. Эссенциальные фосфолипиды способствуют нормализации фосфолипидной составляющей сурфактанта и обладают определёнными антиоксидантными свойствами. Насколько это актуально на фоне витамина Е сказать сложно. На мой взгляд это не очень значительный фактор в терапии.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3092
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  BelarusBoy в Ср 26 Апр 2017 - 18:50

Добрый день. Давно не заходил сюда и не делился своими ощущениями.
У меня в январе наблюдалась положительная динамика, уменьшение лимфоузлов. Примерно с марта и по сегодняшний день у меня появилась давящая боль в груди и за лопатками, частая изжога и повышенное потоотделение. Часто появляется покалывание в руках и мурашки по ступням и ладошкам во время глубоко вздоха. Боюсь, не зацепил ли мой саркоидоз нервную систему, или мои психоневрологические расстройства все же связаны с имеющейся ВСД и кардионевроза. За время приема лекарств (хоть и без гормонов) набрал 7 килограмм лишнего веса. Анализы и рентген буду сдавать только через 5 дней. Скажите, стоит ли поторопиться на визит к пульмонологу (а может психиатру) или мои опасения напрасны и накручены? Я уже не совсем доверяю своим ощущениям и мыслям. Спасибо за понимание.

BelarusBoy

Количество сообщений : 14
Дата регистрации : 2016-11-03

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 27 Апр 2017 - 10:35

Не накручиваетй себя. Самое главное - правильно слезать с гормонов. Если получится без усиления саркоидоза, то все эти ощущения понемногу уйдут.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3092
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу