Моя история + (принимать ли плаквенил?)

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Моя история + (принимать ли плаквенил?)

Сообщение  Spa5 в Вт 3 Окт 2017 - 11:14

Romano пишет:Александр, такой вопрос:
Был сегодня у невролога на консультации по поводу болей в пояснице. Одно из предложений: сделать укол (блокаду) Дипроспаном в область проблемных позвонком. Как я понял Дипроспан это ГКС. Цель укола снять болевой синдром в проблемной зоне, убрать упазм, снизить воспаление тканей.
Что думаете скажете?
Тоже предлагали им уколоться. Были жалобы на боли в промежности, анизу живота, спины и т.д. Но однозначно причина не ясна. Так как по анализам и иссследованиям определить не видно почему болит. Как вариант, это еще дороже, но, как я понял, совсем бнзвредно и современно, это укол своей де кровью. Как то так.

Spa5

Количество сообщений : 202
Дата регистрации : 2015-05-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Romano в Вт 3 Окт 2017 - 18:35

Сделать так и не удалось. В Москву приезжал Антон Епифанов, невролог, мануальный терапевт. Единственный адекватный, которых я уже перевидал за всю жизнь. Кстати, если кому интересно, то забейте в ютубе Антон Епифанов и найдете его канал. В части проблем со спиной суставами - это лучший канал. Антон глав врач клиники частной в Самаре, приезжал на этих выходных в Москву - проводил семинар для врачей, массажистов, мануальных, спортивных тренеров. Так вот вышло что даже я, как пациент пошел к нему на семинар )  Много информации узнал.

Александр, у меня такой вопрос: при саркоидозе  БАД с L-аргинином как? Вроде бы важная аминокислота, то что то меня смущает.  С ерекцией проблемы появились, аргинин по описанию увеличивает NO, что в свою очередь на половую функцию. Я еще до саркоидоза пил курсами 2 раза Вазотон, эффект был.
Но сейчас почитал инструкцию и там написано, что он стимулирует иммунитет, а также увеличивает количество Т-лимфоцитов. Насколько я понимаю в легких их и так в переезбытке.

Из-текущей ситуации. Для истории:  pirat
Терапию с 1 сентября чуть поменял: трентал+плаквенил+Е.
Не проходит с середины сентября нарастающий к вечеру дискомфорт в области грудины...как будто щекочет и при разговоре идет спазм легких, хочется покашлять, также такая ситуация при глубоком выдохе. Такое чувство что идет какое то раздражение стенок бронхов. Этого нет например с утра, ухудшается к вечеру. А последние пару дней почти постоянно.
Одышки нет.
Также в сентябре по поводу болей в пояснице пил мовалис. Сперва дней 15 по 15мг в сутки, потом 15 дней по 7,5 в сутки. В принципе могу сказать, что эффект есть. Дальше не пью. Да и нельзя - желудок не в восторге.
Пока больше похвалиться нечем. На фоне ежедневных занятий на кардио-тренажере продолжительностью по 20-25 минут и ЛФК  за время с июля по октябрь похудел на 5 кг. Хорошо или плохо не знаю, а может это и не на фоне тренировок )
Сейчас последние дня 3-4 что-то стало с аппетитом, вроде бы есть хочется, но такого желания нет, чтобы наестся до отвалу )как обычно бывает  )

Больше поделиться нечем) Нашел на ютубе по вашей ссылке канал Визеля. попробую с ним связаться для заочной консультации. А если нет, то возможно попозже прокачусь на очную, если он конечно принимает  )

Romano

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2016-10-31

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт 3 Окт 2017 - 21:16

Вред и особенно польза БАДов сильно преувеличены. Касаемо затронутой вами теме могу сказать, что многие "чисто растительные" БАДы содержат силденафил, а все эти танцы с волшебным действием неких чудодейственных трав связаны с желанием избежать процедуры сертификации в отношении лекарственных средств. Поэтому все зависит от конкретного бренда и от того что он содержит. Если просто силденафил, то это безопасно если нет заболевания сердца и гипотонии. Но часто в БАДы для убойности эффекта намешивают и индукторы тестостерона и антидепрессанты. И при длительном приеме могут быть очень серьезные проблемы. Не думаю, что L-аргинин оказывает очень серьезное влияние на иммунитет.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3092
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Romano в Ср 4 Окт 2017 - 9:39

А вы случаем не знаете как связаться с Визелем?

Romano

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2016-10-31

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 4 Окт 2017 - 19:17

В любой открытой публикации есть контакты http://www.medlit.ru/journalsview/clinicalmedicine/author/910/

Admin
Admin

Количество сообщений : 3092
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: