Течение ОРВИ при саркоидозе.

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Течение ОРВИ при саркоидозе.

Сообщение  Nata_ в Чт 27 Янв 2011 - 20:43

Здравствуйте! У меня саркоидоз 2 ст., пока принимаю вит.Е и плаквенил, и еще трентал. Сейчас заболела скорее всегоОРВИ (ребенок с соплями ходит, муж неделю назад чихал, да эпидимия гриппа и ОРВИ у нас (г.Москва)), сухой кашель, что-то похожее на насморк, а сегодня еще и температура 37 с небольшим. Стала принимать арбидол, а вот с кашлем -увы не знаю. Сначала попробовала АЦЦ, но кашель сухой и раздражающий, временами,очень редко в течение дня, переходящий во влажный.до врача доехать не могу, часа 2 надо ехать, меняя транспорт. А идти к первому попавшемуся терапевту и рассказывать - не хочу, так как планирую на след.недели занять обследованием в своей поликлинике. Подскажите как побороть кашель, пожалуйста.

Nata_

Количество сообщений : 65
Дата регистрации : 2011-01-27

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Admin в Пт 28 Янв 2011 - 9:06

Как мог ответил в другом Вашем вопросе.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3144
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Nata_ в Пт 28 Янв 2011 - 11:21

сегодня проснулась с болью в горле, насморк уже конкретный, а кашель прошел, так что-то изредка бывает. Температура правда с утра уже 37.3, пью арбидол, и вообще попиваю жидкость, вообщем лечусь как и раньше.

Nata_

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пт 28 Янв 2011 - 13:59

Задал вопрос специалисту. Если будет ответ, наверное в понедельник размещу рекомендации.

Admin
Admin

Сообщение  Nata_ в Пт 28 Янв 2011 - 19:58

спасибо большое.

Nata_

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт 1 Фев 2011 - 9:08

При ОРВИ и саркоидозе можно и нужно:
1. амброксол, это название действующего вещества, может продаваться под разными торговыми названиями, Лазолван, Амбробене, Амброгексал и т.д. Есть мнение, что лучше работает сироп, чем таблетки. Это муколитик, он разжижает мокроту, дышать будет легче. Кроме того, он имеет противовоспалительное действие и часто используется как вспомогательное средство при лечении саркоидоза.
2. N-ацетилцистеин, продается под названием АЦЦ, Флуимуцил. Есть таблетки и гранулы для приготовления сиропа. Децствие аналогичное. Также применяют при саркоидозе как противовоспалительное.
3. По личному опыту, рекомендую алоэ вера с медом. Раньше продавалась в виде БАДа в бутылках 250 мл. Сейчас в интеренете что-то не нашел. Можно просто жевать лись алоэе, разуметтся очищенный от кожи и колючек.
4. http://www.supotnitskiy.ru/stat/stat63.htm Читателям "Комсомолки" могу посоветовать очень простой и эффективный способ предохранения от гриппа и ОРЗ. Когда-то его рекомендовал нам, молодым ученым, академик Бургасов Петр Николаевич, главный санитарный врач СССР. Он узнал о нем на фронте. С тех пор ни разу не болел даже ОРЗ, а не то, что гриппом! Хотя прожил более 90 лет и занимался особо опасными инфекциями. Придя вечером домой, после контактов с людьми, которые могли вас заразить на работе, в магазине, общественном транспорте, вымойте руки с мылом. Высморкайтесь и намыленными пальцами тщательно протрите ноздри. Разумеется, изнутри. Мыло чем проще, тем лучше.

Эхинацею и прочие иммуностимуляторы при саркоидозе не рекомендуют. Теоретически, они могут усиливать иммунную реакцию и усиливать болезнь. Но строгих исследований по эхинацее и саркоидозу нет. Если используете, очень осторожно, по немногу, несколько капель.

Admin
Admin

предложение

Сообщение  Nata_ в Ср 11 Май 2011 - 8:42

доброго дня всем! Предлагаю составить опросник на тему "ОРВИ", что типа насколько часто люди при саркоидозе болеют. Одни я прочитала почти не болеют, другие напротив при малейшей возможности хватают заразу (это я ). В течении только этого года я раза 4 уже переболела простудой, заражалась то от мужа, то от ребенка. В основном насморк, реже кашель, вот сейчас например кашель, но насколько я помню как я раньше болела, то похоже на трахеит. Может реже болеют те, кто принимает гормоны?или от продолжительности болезни? Хотелось бы какую нибудь статистику увидеть.

Nata_

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 12 Май 2011 - 12:26

Здесь история сложная. Если имеется нелеченный активный саркоидоз, простудными заболеваниями болеют редко - иммунитет очень активен и за компанию прибивает многие инфекционные агенты. Но после гормонов инфекции цепляются очень легко - иимунитет подавлен. Если гормонов не было но есть частые инфекции - здесь надо разбираться. Для начала иммунограмму. Это может быть связано с саркоидозом, но может быть и умеренный первичный иммунодефицит.

Admin
Admin

Сообщение  Ольга 1327 в Сб 25 Окт 2014 - 19:35

Admin пишет:Здесь история сложная. Если имеется нелеченный активный саркоидоз, простудными заболеваниями болеют редко - иммунитет очень активен и за компанию прибивает многие инфекционные агенты.  Но после гормонов инфекции цепляются очень легко - иимунитет подавлен. Если гормонов не было но есть частые инфекции - здесь надо разбираться. Для начала иммунограмму. Это может быть связано с саркоидозом, но может быть и умеренный первичный иммунодефицит.

Подтверждаю это. Диагноз мне был поставлен в 2012 году. В 2011-2012 году никаких простуд и ОРВИ. После постановки диагноза - почти год гормональной терапии, в 2013 году также не болела простудными заболеваниями. А в этом году просто понеслось: ОРВИ, пансинусит, отит, снова ОРВИ. Заметила, что стала труднее переносить эти состояния "простуды", раньше больничный лист брала только, когда температура высокая. Сейчас же даже без температуры, сил никаких нет.

Ольга 1327

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2012-06-12

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вс 26 Окт 2014 - 8:26

Вот статья, которая объясняет этот феномен.
http://sarcoidosis.7jn.ru/perevod/antibacterial.htm

Admin
Admin

течение ОРВИ пр саркоидозе

Сообщение  Юрий Северный в Сб 10 Янв 2015 - 10:53

Очень часто болею ОРВИ или не знаю чем тогда , но очень похоже. Думаю, что это объяснимо, по крайней мере мне объяснили, что употребляемый мной метипред почти убивает иммунитет. во время болезни лечусь также как и все противогриппозными средствами, единственно. что примечательно не проходит долго кашель с мокротой и , чем дальше переходит в сухой. Принимаю тогда Эреспал. Помогает. Причем кажется после его приема на так болят суставы.

Юрий Северный

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2015-01-10

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Сб 10 Янв 2015 - 21:11

Да, гормоны подавляют иммунитет, восприимчивость к инфекциям увеличивается. Если мокрота вязкая и плохо отходит, надо принимать муколитики (АЦЦ, амброксол).

Admin
Admin

Сообщение  МаринаК в Чт 9 Апр 2015 - 5:34

А если кашель сухой как у курильщиков, то чем лечиться?

МаринаК

Количество сообщений : 14
Дата регистрации : 2012-02-07

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 9 Апр 2015 - 8:31

Причин сухого кашля много. Если саркоидоз активен, с большой вероятность причина в нем. Если не активен надо разбираться. Могут быть и глистные ивазии и реакции на лекарственные средства, аллергии. Много чего еще.

Admin
Admin

Грипп при Саркоидозе

Сообщение  adik_2000 в Ср 18 Янв 2017 - 19:45

Добрый день или вечер всем! В первую очередь всех с новым и старым годом ) так же с другими праздниками которые я возможно упустил!
Мой вопрос тоже насчет гриппа при саркоидозе , почему то мне кажется что саркоидоз или преднизалон подавляет другие болячки , я раньше часто болел  гриппом , под гриппом у меня имеются ввиду все болячки с соплями ))) в год болел раз два точно , в этом году ни ни , и такое чувство что грипп где то рядом , утром иногда першит в горле , насморк пытается прорваться, но в таком же состоянии и уходит , скажите это может быть и за саркоидоза или и за кортизона? К стати, врач посоветовал не болеть гриппом при саркоидозе Very Happy , на вопрос как это сделать? здоровый образ жизни и все! ))) Ну даже спортсмены могут подхватить заразу ))а я всего лишь токарь -фрезеровщик и больше не сварщик)))

adik_2000

Количество сообщений : 76
Дата регистрации : 2016-04-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пт 20 Янв 2017 - 9:14

Стероиды - палка о двух концах. Вирусную инфекцию увидеть невозможно, мы видим только реакцию организма на вирус (температуру, насморк и кашель как реакцию иммунитета на инфекцию слизистых). Стероиды эти реакции подавляют. Но с другой стороны они не дают организму уничтожать вирус, поэтому вирусная инфекция может быть длительной, будет нужна более длительная противовирусная терапия.
При лечении стероидами гриппом и прочими инфекциями лучше не болеть. Но сделать это сложно. Не жить же в стерильном боксе?
ps
Бывают случаи, когда реакция организма на инфекцию наносит вреда больше, чем сама инфекция. Поэтому стероиды при инфекционных заболеваниях иногда применяются.

Admin
Admin

Грипп при Саркоидозе

Сообщение  adik_2000 в Пт 20 Янв 2017 - 11:10

Все понятно , примерно так же я и подумал , раз кортизон убивает иммунитет , то и реакция иммунитета на другие болячки быть не может , так же читал ваш ответ на форуме , что больные саркоидозом редко болеют простудными заболеваниями , но ссылка не рабочая там , ну будем стараться не болеть , мед чай с лимоном )))) Smile

adik_2000

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пт 20 Янв 2017 - 11:17

adik_2000 пишет:что больные саркоидозом редко болеют простудными заболеваниями
Необходимо уточнить, с активным саркоидозом. С неактивным болеют как все.

Admin
Admin

Грипп при Саркоидозе

Сообщение  adik_2000 в Пт 20 Янв 2017 - 11:34

Последний контроль был в начале декабря , снимки были лучше чем раньше , это по словам врача , сам то я там кроме темного и белого ничего не понимаю ) так же дозировку снизили до 5 мг , в феврале снова контроль и врач сказал что можно отменить кортизон

adik_2000

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: