Работать при Саркоидозе

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кашель

Сообщение  adik_2000 в Сб 21 Май 2016 - 23:53

Вот снова я ) У меня прошли боли в суставах , вот уже вторая неделя ничего не болит , постоянная усталость тоже вроде прошла , но вот кашель только усиливается , что можно с ним сделать? какие лекарства можно принимать ? Пульмонолог выписал мне ингалятор Alvesco 160 Mikrogramm, только вот пользоваться можно утром и перед сном , да и не помогает он мне вроде

adik_2000

Количество сообщений : 76
Дата регистрации : 2016-04-11

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Работать при Саркоидозе

Сообщение  Admin в Пн 23 Май 2016 - 10:01

Попробуйте амброксол, АЦЦ. Это муколитики.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3144
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Кашель

Сообщение  adik_2000 в Пн 23 Май 2016 - 17:37

Спасибо! Попробую найти тут . А от кашля может ребро сломаться ? Что то второй день в левом боку болит , нажимаю больно , дышу больно , а когда кашляю еще больнее )) сначала думал почка , но нет боль именно на ребре

adik_2000

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 23 Май 2016 - 20:47

Ambroxol
Fluimucil
Ребро от кашля сломаться не может. Бывают странные боли в грудной клетке, иногда походящие на инфаркт. Они проходят со временем.

Admin
Admin

Сообщение  pie в Ср 25 Май 2016 - 11:38

adik_2000 пишет:Спасибо! Попробую найти тут . А от кашля может ребро сломаться ? Что то второй день в левом боку болит , нажимаю больно , дышу больно , а когда кашляю еще больнее )) сначала думал почка , но нет боль именно на ребре
Интересно. Было тоже самое, только без кашля. Болели ребра на правом боку. Списывал на жесткость дивана (хотя сплю 4 года н нем). За месяц само прошло

pie

Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2015-11-09

Посмотреть профиль

Странная болезнь!

Сообщение  adik_2000 в Ср 25 Май 2016 - 18:47

Все такие очень странная болезнь Саркоидоз , болит не понятно что и почему ))

adik_2000

Посмотреть профиль

Пост при Саркоидозе

Сообщение  adik_2000 в Ср 8 Июн 2016 - 23:07

Доброго времени суток!
У меня вопрос религиозного характера , вот наступил месяц поста Рамадан . Никогда не пропускал этот пост и не хотелось бы пропускать и за личных сомнений . Вот три дня постился , первый день прошел легко , вчера и сегодня было очень трудно , слабость сильная да и кашель усиливается , дело в том что пост запрещает нам как еду так и воду , и это с 3 часов утра до 9 вечера ! Читал что голодание полено при Саркоидозе , хотел услышать ваше мнение .

adik_2000

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 9 Июн 2016 - 9:19

Больные, страдающие тяжелой болезнью, а также пожилые, немощные люди, у которых Пост - отбирает здоровье и силу, не принуждаются к Посту в том случае, если им разрешил правдивый врач. Всевышний сказал: "Не возлагает Аллах на душу ничего, кроме возможного для нее" (Коран, Сура 2, стих 286).
Подобное есть и в христианской традиции, не исключаю, что и для других религий.
При голодании организм вынужден перестраиваться на другие источники энергии. При этой перестройке начинают вырабатываться гормоны, положительно влияющие на саркоидоз. Подробнее здесь http://sarcoidosis.stormway.ru/other/rdt.htm

Admin
Admin

Пост при Саркоидозе

Сообщение  adik_2000 в Чт 9 Июн 2016 - 17:57

Да Александр вы правы , больны , старые люди и даже путники освобождаются от обязательного поста , если честно я не знаю даже насколько серьезная болезнь Саркоидоз, уж больно редкая и неизвестная болезнь , как раз перед началом поста пытался найти хоть какую информацию про пост при Саркоидозе, но нашел только водное голодание , пока решил поститься и делать паузы , сегодня не постился уже разница большая

adik_2000

Посмотреть профиль

Запретили работать с металлом!

Сообщение  adik_2000 в Чт 16 Июн 2016 - 18:13

Добрый день!
Пока я думал как лучше бросить сварку и вообще работу с металлом , за меня уже придумали )))
две недели назад на фирме был мед осмотр , он бывает каждый год для сварщиков , проверяют легкие , в трубку дуем )) берут кровь и мочу , все это делает врач которая всегда находиться на фирме , меня тоже вызвали , я говорю, я эти анализы месяц назад сдавал и у меня саркоидоз легких 1 стадии , она , а почему я об этом не знаю? говорю , ну я мастеру говорил а почему он вам не сказал не знаю ! далее она требует все результаты анализов , и прямо в тот же день , поехал привез отдал ! мед осмотр так и не прошел отпустила задав пару вопросов , но через неделю ко мне на работе подходит целая делегация))
там наш врач , мастер потому что шефа в тот не было , наш профсоюз, наш ответственный по безопасности и сними врач как она сказала если перевести то будет примерно так ,медицина труда, ну позвали меня на беседу ) и эта врач говорит , мы получили ваши результаты обследования , и мы вынуждены запретить вам работу сварщиком и вообще с металлом , и вообще запрещаем работать в цеху, вы очень серьезно больны , вам нужна работа на свежем воздухе , где нету пыли и дыма и других вредных элементов , так же запрещаем трудную физическую работу , повернулась к мастеру и спрашивает , у вас есть такая работа ? мастер мы посмотрим мы найдем , вы нам только хотя бы неделю дайте , она говорит , неделя две не больше! а я потом приеду и посмотрю в каких условиях он работает . все только кивали головой видимо боялись ее )))) потом говорит , всем другим работникам объясните что болезнь не заразная чтобы не болтали за спиной и не пускали слухи, я ей говорю , мне пульмонолог вроде разрешил работать но только в маске , она нет это не допустимо , болезнь опасная и надолго , как она себя поведет никто не знает , для нас важно ваше здоровье а не ваша работа , любая болезнь легких опасна и все тут ! вот так за пол часа одна женщина решила мою проблему ))) когда я мастеру говорил про болезнь дела не было , шеф даже не подошел и не спросил чем я болен как я себя чувствую , и вообще никому дела не было , а тут как только эта женщина пришла они забегали засуетились , как я понял они должны были сразу взять у меня все анализы и отправить их в Arbeitsmedizin медицину труда , они это не сделали , они даже нашему врачу не сообщили что я болен не поинтересовались что это за болезнь ? а может заразна может еще что , все это игнорировали наш мастер и шеф , эти двое очень боятся что я уволюсь , и им плевать на мое здоровье !
теперь каждый день спрашивают мое здоровье )) через неделю перевод на другое место , если там не понравиться сказал что уволюсь

adik_2000

Посмотреть профиль

Запретили работать с металлом.

Сообщение  N. в Чт 16 Июн 2016 - 21:05

adik_2000, поменять работу - это верное решение. Сварщиком разве можно работать при саркоидозе? Это самоубийство.

N.

Количество сообщений : 343
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

Сварка

Сообщение  adik_2000 в Чт 16 Июн 2016 - 22:48

Да я хотел уйти , и сварку делал только на машине , в ручную уже не делал , маску одевал , так то там система вентиляции отличная , но все равно дым и вредные элементы видимо попадают в легкие , работу хотел сменить но за один день тоже не получается , а тут медицина помогла , просто когда я руководству говорил что болею , что у меня саркоидоз легких , для них это как то не звучало , для них важно количество работы , деньги, а человек как у нас говорят просто номер в карточке ! а вот когда эта женщина из контроля пришла и сказала им , они забегали , все зависит от того кто говорит )))

adik_2000

Посмотреть профиль

Лень , апатия усталость от всего и от всех !

Сообщение  adik_2000 в Вс 19 Июн 2016 - 15:17

В последнее время начал замечать изменение в психике , усталость , слабость , боли в суставах и кашель это симптомы саркоидоза , а вот лень , усталость от всего и даже от жизни апатия , ничего не хочется делать иногда даже сидеть в кругу друзей знакомых родных слушать разговоры не охота , устаю быстро и надоедает все , начал замечать что психую по мелочам , я никогда не был психом не был нервным всегда был спокойным , и поэтому меня это беспокоит , это все так саркоидоз на меня действует или просто усталость ?

adik_2000

Посмотреть профиль

Работать при саркоидозе.

Сообщение  N. в Вс 19 Июн 2016 - 16:31

Всякая болезнь, прогрессируя, потихоньку начинает подтачивать организм, отнимая у него силы. У вас это саркоидоз. Чтобы не было апатии и усталости, надо научиться расслабляться. Сидя или стоя в транспорте хотя бы 5-10 минут стоит попробовать помедитировать, отключиться (при этом обняв сумку, чтобы не спёрли). По возможности, подремать днём, и спать надо ложиться пораньше, без телека. Сейчас организму надо много сил. Если замечаете, что психуете, старайтесь говорить поменьше, лучше молчать. Раньше я была как балаболка, рот не закрывался, теперь стараюсь больше слушать других- энергии больше внутри остаётся, да и не нервничаешь по мелочам. У меня все суставы рук ломили, распухали, покрывались трещинами, потом, не переставая, кололи миллионами иголок внутри. Помогли капельницы с тиогаммой и потом таблетки тиогамма. Пейте тёплый чай с мёдом, имбирём и лимоном, он придаёт сил. Не забывайте про амброксол в жидком виде. Ещё есть травы, разжижающие слизь. Плохо, когда кашель сухой. Именно в это время надо морально перестроиться, в панику не впадать, заняться спортом - не до изнеможения, а для тела, для души. И жизнь станет веселее!

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 20 Июн 2016 - 9:41

adik_2000 пишет:это все так саркоидоз на меня действует или просто усталость ?
Это синдром хронической усталости, характерный для саркоидоза. По мере улучшения саркоидоза он будет понемногу уходить.
С работой однозначно не скажешь. Саркоидоз развивается при совпадении нескольких факторов - генетика, некий фактор окружающей среды и триггер, запускающие процесс. Как правило, цепочка даже приблизительно не просматривается. В Вашем случае вероятно есть генетика, есть профвредность однозначно связанная с саркоидозом (металл, причем в наихудшем варианте в виде паров), есть триггер (иммуномодулятор). Иммуномодуляцию можно убрать (в дальнейшем очень аккуратно относиться к назначениям врачей). Гарантирует ли это, что саркоидоза в дальнейшем не будет? Нет. Убрать контакт с металлом можно, но сколько его осталось в легких? Вывести его совсем не просто. Чтобы не было дальнейшего контакта с металлом, работу конечно надо менять.
На форуме были люди, которые работали на однозначно вредных производствах. Но некоторые менять работу отказывались, ибо другой нет, на пенсию по инвалидности не проживешь, а семью кормить надо. А потом добавляется клиническая депрессия. Т.е. к медицинским вопросам добавляются социальные.
Если есть возможность сменить профессию, не катастрофически теряя в доходе, меняйте однозначно.
А работодатель похоже хорошо получит по шапке. В его интересах урегулировать этот вопрос мирно.

Admin
Admin

Сообщение  Андрей.М в Пн 20 Июн 2016 - 10:53

adik_2000 пишет:В последнее время начал замечать изменение в психике , усталость , слабость , боли в суставах  и кашель это симптомы саркоидоза , а вот лень , усталость от всего и даже от жизни апатия , ничего не хочется делать иногда даже сидеть в кругу друзей знакомых родных слушать разговоры не охота , устаю быстро и надоедает все , начал замечать что психую по мелочам , я никогда не был психом не был нервным всегда был спокойным , и поэтому меня это беспокоит , это все так саркоидоз на меня действует или просто усталость ?
Могу сказать только на своём примере, кстати тоже всегда был спокойным человеком. У меня были и сейчас есть в меньшей степени, все сопутствующие симптомы которые Вы описали + кратковременные приступы ярости из-за пустяков, значительная потеря внимания и концентрации (даже водить машину было опасно) снижение влечения. Думаю это говорит об острой фазе болезни и нужно серьёзно лечится + к неврологу и травки пить успокаивающие. Думаю это происходит из-за нехватки каких то витаминов, нарушается обмен веществ. По этой же причине откладывается кальций в разных местах, могут образоваться камни - лучше соблюдать диету по соли, острому, сладкому, спиртному - вообщем вести здоровый образ жизни Very Happy + здоровый продолжительный сон и отдых, нужно сменить весь образ жизни, подстроить его под болезнь. Само собой если болеешь годами то привыкаешь и уже меньше нервничаешь по поводу болезни, а нервы очень сильно влияют на усиление болезни.

Андрей.М

Количество сообщений : 195
Дата регистрации : 2014-05-23

Посмотреть профиль

Не могу сосредоточиться!

Сообщение  adik_2000 в Пн 20 Июн 2016 - 17:26

Андрей вы более правильнее описали мое состояние чем я сам. Очень верно замечено про вождение автомобиля , иногда еду и не понимаю куда я еду и зачем)) просто по привычке еду на работу и домой ! А состояние как будто меня заморозило. Очень трудно собраться, сконцентрироваться на чем либо , все делаю по опыту по старой привычке , руки сами все делают но голова где то там летает )) Насчет сна дело тоже не очень ! Я и раньше трудно засыпал , даже очень уставший, если начну думать то все, пару часов потеряно ! А теперь хуже)) мысли какие то спутанные , даже в одном направление думать не интересно и не могу , все в разброс) на выходные стараюсь выспаться . Болезнь меня особо не тревожит ! Никакого волнения и за нее у меня нету . Просто состояние странное не подконтрольное, и что хорошо ))) плевать на все что происходит в мире , политика , новости , все это меня вообще теперь не интересуют )) хоть какая то польза от саркоидоза )

adik_2000

Посмотреть профиль

Работать при саркоидозе.

Сообщение  N. в Пн 20 Июн 2016 - 20:33

Да, подтверждаю, что при саркоидозе теряется внимательность, именно по этой причине, имея права и машину, я её не вожу. Как я уже здесь писала, когда захожу в помещение, где длинный коридор (например, в поликлинике), я себе мысленно проговариваю, в какую сторону пойду, выйдя из кабинета,- налево или направо. А перед этим, проходя мимо лестницы или другого объекта, я стараюсь их запомнить, чтобы обратно мимо них пройти. Рассеивается внимание, связанное с пространством. Чтобы память не потерять, я стала больше читать, и, самое главное, заучивать. Например, что-либо по анатомии. Одна сторона памяти дремлет, зато другая просыпается!
Напрасно здесь говорят, диагноз "саркоидоз" уже не волнует, это кто-то или что-то в мозгу даёт такую установку на спокойствие,  и волнение уходит на подсознательный уровень (или болезнь блокирует какой-либо нерв?).   Когда не могу заснуть, приказываю себе не шевелить ни пальцем, ни рукой, ото всего отключиться и замереть, а порой представляю, что качаюсь на качелях или в гамаке, и это часто помогает.

N.

Посмотреть профиль

Работа

Сообщение  adik_2000 в Пн 20 Июн 2016 - 22:50

Если есть возможность сменить профессию, не катастрофически теряя в доходе, меняйте однозначно.
А работодатель похоже хорошо получит по шапке. В его интересах урегулировать этот вопрос мирно.[/quote]
Да Александр работодатель боится штрафа , хочу заметить , тут в европе идет настоящая война между работодателями и рабочими , если бы работодатели могли они заставляли бы работать людей по 12-14 часов в день , а пик их мечтаний это рабство! если бы тут какие то организации не защищали интересы граждан , рабочих, то вся эта система давно вернулась бы к рабству ! каждый год тут идет спор между работодателями с одной стороны и профсоюзами с другой , и все время первые пытаются затягивать гайки , особенно нагло они себя ведут с ростом миграции , чем больше нас приезжих тем больше для них раб силы , наверное все это человеческий фактор , всегда так было и будет!
Насчет смены работы уже решено , последняя неделя, и все перехожу на другое место , зарплата благо будет та же ,единственное не будет надбавки сварщика, но это копейки ! в эту неделю готовлю другого нового рабочего на мое место

adik_2000

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт 21 Июн 2016 - 16:45

adik_2000 пишет:плевать на все что происходит в мире , политика , новости , все это меня вообще теперь не интересуют  )) хоть какая то польза от саркоидоза )
Вот и меня болезнь сильно изменила. Деньги, карьера стали иметь минимальную ценность. А в те лихие времена для многих это был важный, определяющий фактор. Вы только не замыкайтесь в себе и в своей болезни. Все даю это стихотоворение

Есть горячее солнце, наивные дети,
Драгоценная радость мелодий и книг.
Если нет - то ведь были, ведь были на свете
И Бетховен, и Пушкин, и Гейне, и Григ...

Есть незримое творчество в каждом мгновеньи -
В умном слове, в улыбке, в сиянии глаз.
Будь творцом! Созидай золотые мгновенья -
В каждом дне есть раздумье и пряный экстаз...

Бесконечно позорно в припадке печали
Добровольно исчезнуть, как тень на стекле.
Разве Новые Встречи уже отсияли?
Разве только собаки живут на земле?

Оставайся! Так мало здесь чутких и честных...
Оставайся! Лишь в них оправданье земли.
Адресов я не знаю - ищи неизвестных,
Как и ты неподвижно лежащих в пыли.

Если лучшие будут бросаться в пролеты,
Скиснет мир от бескрылых гиен и тупиц!
Полюби безотчетную радость полета...
Разверни свою душу до полных границ.

Будь женой или мужем, сестрой или братом,
Акушеркой, художником, нянькой, врачом,
Отдавай - и, дрожа, не тянись за возвратом:
Все сердца открываются этим ключом.

Есть еще острова одиночества мысли -
Будь умен и не бойся на них отдыхать.
Там обрывы над темной водою нависли -
Можешь думать... и камешки в воду бросать...

А вопросы... Вопросы не знают ответа -
Налетят, разожгут и умчатся, как корь.
Соломон нам оставил два мудрых совета:
Убегай от тоски и с глупцами не спорь.

Саша Черный 1910 г.

Admin
Admin

Сообщение  Topolev в Вт 28 Июн 2016 - 22:38

Замечательное стихотворение. Глубокое.
По теме: думаю работать можно с любым заболеванием. Просто необходимо подобрать подходящую работу.

Topolev

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2016-06-28

Посмотреть профиль

Стихотворение

Сообщение  adik_2000 в Ср 29 Июн 2016 - 0:00

Да стихотворение хорошее! Работать многие конечно не хотят ) но на самом деле труд развивает не только мышцы но и способности , логику , терпение )) и наверное многое другое , но работа должна подходить человеку , он не должен идти на работу как на каторгу , тогда лучше уж менять ее!

adik_2000

Посмотреть профиль

Работать пр саркоидозе

Сообщение  N. в Ср 29 Июн 2016 - 7:18

Жизнь порой бывает очень даже предсказуема, ребята. Вы не представляете, но одному из вас она даст шанс проверить, можно ли подобрать работу под заболевание, а второму - работу-каторгу. Просто вы молоды, пока в меру здоровы, и вам везло. Далеко не все больные, а особенно прикованные к креслу, могут как-то подрабатывать, да и с работой в стране напряженка, где уж там на любимой деньги зарабатывать,- порой люди соглашаются на любую работу, лишь бы она кормила. В своей жизни я почти не встречала тунеядцев, может быть, сейчас появились в богатых семьях или в тех, в которых изначально растят иждивенцев. Меня с детства сопровождали слова: "Кто не работает, тот не ест!", да и скучно без работы. На эту тему можно до фига чего написать. Вы подскажите лучше, в какой области работы подыскать работёнку, имея саркоидоз в самом разгаре? Или пусть даже, если он в ремиссии, что бывает не часто.

N.

Посмотреть профиль

Работа

Сообщение  adik_2000 в Ср 29 Июн 2016 - 17:59

Я даже не знаю , сам думаю об этом , думаю чем буду заниматься если болезнь не пройдет , хотя я могу тут в Австрии спокойно на безработные прожить , но я так не привык и сидеть в квартире как в тюрьме тоже не охота ! но одно знаю точно , никаких газов , дыма , металла , химикатов и т.д. буду всегда стараться искать работу на воздухе и без сильных физических нагрузок , пока перевели меня , сижу целый день собираю детали для конвейера, даже с Москвы заказы видел )) работа не трудная но нудная , очень мелкие детали и их так многооо) но это лучше чем сварка !

adik_2000

Посмотреть профиль

Сообщение  pie в Пт 1 Июл 2016 - 22:33

А как вы вообще в Австрии оказались, да еще и с правом на пособие по безработице? Вид на жительство, карта какая-то рабочая хитрая или что? У меня знакомая за англичанина 2 года назад вышла, в Лондоне живут, так ей до каких-то прав гражданина и социалки еще лет 6 :-) А Австрия то позамороченнее будет. Любопытно

pie

Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2015-11-09

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: