Прошла контрольное обследование,динамики нет.

Перейти вниз

Прошла контрольное обследование,динамики нет.

Сообщение  Луиза81 в Вс 14 Фев 2016 - 14:08

Здравствуйте,Александр!Вчера приехала с УНИИФ г. Екатеринбурга.Прошла повторное обследование.Повторили обзорную R-графию грудной клетки.Написали что динамики нет.Вызвала к себе заведующая отделения на осмотр и говорит что у вас динамики нет после лечения,будем думать что у вас туберкулез или саркоидоз. Shocked Я ей говорю что забыла сказать вам про узловатую эритему в начале беременности.Она говорит что это меняет все. Rolling EyesСдавала мокроту на МБТ,результата еще не было.По результату ФВД ЖЕЛ в пределах нормы.Легкое нарушение проходимости дыхательных путей. Диагноз при выписке: Саркоидоз легких и ВГЛУ,фаза стабилизации.ДН 0.Из рекомендаций только наблюдение у пульмонолога по месту жительства и контрольная R-графия один раз в год.Из препаратов ничего.Вот я думаю продолжать мне плаквенил или нет.Вите Е и пентоксифиллин я буду дальше принимать.Со мной в палате лежала женщина она 6 месяцев пропила плаквенил,а сейчас ей назначили метотрексат и фолиевую кислоту и на контроль приехать через 6 мес.

Луиза81

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2015-10-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Прошла контрольное обследование,динамики нет.

Сообщение  Admin в Вс 14 Фев 2016 - 17:31

Луиза81 пишет:Вот я думаю продолжать мне плаквенил или нет.Вите Е и пентоксифиллин я буду дальше принимать.
Плаквенил можно отменять. Если принимаете его больше 6 месяцев, надо сходить к офтальмологу. Если офтальмолог что-нибудь углядит, отменяем сразу. Если противопоказаний нет, я бы посоветовал делать это постепенно, понемногу снижая дозу, за 2-3 месяца например. Пентоксифиллин и витамин Е пока продолжайте. Через 2-3 месяца после отмены плаквенила хорошо бы сделать контрольный снимок. Если все будет нормально, можно будет понемногу снижать пентоксифиллин. Тут не надо торопиться, надо быть уверенным, что несмотря на снижение дозировки болезнь оставалась под контролем.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3552
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль https://sarcoidosis.stormway.ru/

Сообщение  Луиза81 в Вс 14 Фев 2016 - 22:25

Спасибо за ответ,Александр. Плаквенил принимала всего три месяца по 200мг  два раза в день, и то не регулярно,с небольшими паузами, сейчас перейти на 200мг в сутки? Пентоксифиллин принимаю по 400мг в сутки,до скольки мг снижать?И вит Е по 400 мг достаточно?Препараты принимать постоянно или делать перерыв,если да,то на сколько?Столько вопросов,простите меня,просто больше не на кого надеяться кроме вас,спасибо вам огромное заранее!

Луиза81

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 15 Фев 2016 - 7:12

Витамин Е 400 достаточно. Пентоксифиллин снижайте по 100 мг за 1-2 месяца. Прислушивайтесь к себе. Если появляются симптомы, верните дозировку назад. Спешить не надо, если даже отмените за 6 месяцев, ничего страшного, главное чтобы не было рецидива.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3552
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль https://sarcoidosis.stormway.ru/

Сообщение  Луиза81 в Пн 15 Фев 2016 - 15:43

Спасибо.

Луиза81

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: