Саркоидоз и голодание

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Саркоидоз и голодание - Страница 2 Empty Саркоидоз и голодание

Сообщение  N. в Ср 26 Фев 2014 - 18:05

На близких не кричу- зачем? Они же у меня еду не отбирают. Стараюсь больше молчать, быть спокойной. Когда совсем невмоготу, сильно стискиваю зубы. В этот раз не могла сдержаться- запах свежесваренных щей вскружил голову, я ходила вокруг них, как лиса вокруг кувшина и решила: прополощу ими рот и буду считать, что я наелась. Дважды я прополоскала рот щами, потом хорошенько водой - и сработало! Потом в этот же день жарили мясо с луком, я подержала во рту лук, потом прополоскала рот, и сказала себе, что больше никаких проб у меня не будет очень долго. Рыбы в этот период дома не будет никакой, потому что это моя слабость.
Сейчас я к запахам отношусь уже спокойно, дома готовлю своим домашним- мне так спокойнее. Слюна у меня не выделяется.
Клизмы надо делать каждый день, кроме дня сухого голодания.
Обливание я делала в ванной, стоя на доске.
Alex, давайте, решайтесь, вы всё уже знаете. Для воспитания силы воли можно заняться йогой, или хотя бы книги о ней почитать.

N.

Количество сообщений : 420
Дата регистрации : 2013-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Саркоидоз и голодание - Страница 2 Empty Re: Саркоидоз и голодание

Сообщение  Alex_84 в Вс 2 Мар 2014 - 16:47

Сила воли у меня есть и я в ней уверен =)
Только у меня сейчас другие, можно сказать противоположные задачи. К июлю набрать 85 кг (когда поставили диагноз - вес был 71 кг. Сейчас 79) К тому же я живу на севере, с овощами здесь проблемно. Особенно в это время года. Так что, на мой взгляд, наиболее оптимальное во всех отношениях время для экспериментов с голодовкой - это осень.
N, а какой у вас диагноз?

Alex_84

Количество сообщений : 88
Дата регистрации : 2012-06-27

Сообщение  N. в Ср 5 Мар 2014 - 17:07

У меня саркоидоз лёгких, лимфоузлов, кожи.
Голодание на 14-й день мне пришлось прервать, так как дернуло меня к обычной воде добавить боржоми, многократно разведенную с водой и отстоянную. Так разыгрался аппетит и стала выделяться слюна, что пришлось из голода выходить. После боржоми тело покрылось мелкой сыпью и опять стало чесаться. Почему? Узлы на ощупь заметно убавились. Выход из голода был на овощах, всё шло нормально. Вчера вечером я съела кусок отварной скумбрии (варила без соли), солью посыпала лишь немного сверху. Проснулась в 3 часа утра и сразу потрогала узлы: они были на месте! Как будто я и не голодала! Я думаю, ведь не рыба же виновата, тогда значит соль? От овощей узлы не увеличивались.
После плазмафереза пятна у меня даже не посветлели, так как изотонический раствор- NaCl (хлорид натрия), в боржоми- NaCl, поваренная соль на рыбе- NaCl, в крови у меня до плазмафереза Na =145 (при норме 132-146). Или всё это совпадения? Попить мочегонные?

N.

Сообщение  Admin в Чт 6 Мар 2014 - 8:38

Реакция на соль??? Маловероятно, ее в организме предостаточно.
Что-нибудь сосудистое? Не только кровеносные, но и лимфатические сосуды. Но при лимфостазе отек огромный.
Очень быстрая реакция может быть при нейрогенном или аллергическом отеке.
Анигистаминные не пробовали?

Admin
Admin

Количество сообщений : 3695
Дата регистрации : 2006-08-07

https://sarcoidosis.stormway.ru/

Сообщение  N. в Чт 6 Мар 2014 - 18:29

Нет, антигистаминные я не пробовала. Надо наверное попробовать бессолевую диету, посмотреть, как себя поведут в такой ситуации узлы, будут ли они убавляться.

N.

Сообщение  Spa5 в Вт 15 Сен 2015 - 16:51

Планирую в октябре-ноябре пройти курс Голодания. Хочу обязательно под наблюдением врачей. Кто-нибудь голодал в крыму или на кавказе? Там есть места?

Spa5

Количество сообщений : 253
Дата регистрации : 2015-05-22

Сообщение  Admin в Ср 16 Сен 2015 - 7:23

Попробуйте связаться с этими больными
http://sarcoidosis.editboard.com/t2-topic

Admin
Admin

Количество сообщений : 3695
Дата регистрации : 2006-08-07