Как восстановиться быстрее после ВТС

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как быстрее восстановиться после ВТС

Сообщение  N. в Вт 29 Ноя 2016 - 20:35

Svetla, покраснения в области шеи и груди не могут быть у вас связаны с какими-то новыми лекарствами (печень?) или кремом, с новыми вещами, на которые у вас аллергия? Лимфоузлы у меня тоже все увеличены, периодически кидает в пот - значит, "процесс идёт". У вас на вялотекущий воспалительный процесс указывает и субфебрильная температура. Попробуйте биохимию сделать платно, а не в районной поликлинике. Лимфогранулематоз - одна из форм рака, онколога посещали? При л-зе повышены билирубин, серомукоиды, гаптоглобин, глобулины.

N.

Количество сообщений : 396
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Как восстановиться быстрее после ВТС

Сообщение  Alenka в Ср 30 Ноя 2016 - 7:27

Добрый день ! Svetla у меня тоже самое , что и у вас. Тоже соэ 16 и лимфоциты повышены и причем они всегда повышены. Так же увеличены все перифирические л/узлы. и температура держится всегда. Сделала ВТС там подтвердился саркоидоз , а прочитала ваше сообщения и тоже нахлынули сомнения. А по больницам уже и ходить не хочется. Хотя в августе на КТ картина в легких хорошая была. Но в октябре сильно болела ОРВИ и после него начились все симптомы , что и были год назад . Сейчас зима может в нашем диагнозе всетаки не ошиблись. Хочется верить.

Alenka

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2016-03-21

Посмотреть профиль

Re: Как восстановиться быстрее после ВТС

Сообщение  Admin в Ср 30 Ноя 2016 - 9:09

У ЛГМ есть специфическая морфология - клетки Рида-Березовского-Штернберга + определенная фентотипическая картина CD лимфоцитов. Да, ошибки возможны, поскольку могут наблюдаться региональные саркоидные реакции (в смежных тканях и ЛУ). Но раньше наступают различия в клинике болезни. При ЛГМ начинают увеличиваться шейные ЛУ, причем увеличение не удается сдержать ни большими дозами ГКС ни цитостатиками. Шейные ЛУ могут быть увеличены и при саркоидозе, но постоянной тенденции к росту нет, хотя девиация размеров (увеличение с последующим уменьшением) возможна.
При саркоидозе довольно часто бывает реакция на холод в области декольте. И на инсоляцию кстати тоже.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3522
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Svetla в Ср 30 Ноя 2016 - 11:07

Спасибо большое всем за ответы.Отвечу всем сразу.По поводу сыпи, я давно это заметила ещё с февраля месяца, пыталась наблюдать от чего это.Пробовала не пить вит Е, может думаю от него, но сыпь продолжалась, интересно, что она чаще появляется вечером, позудит и пройдёт сама.,вот именно ни где нибудь , а напротив лёгких, иногда выше.В прошлом
Году 25 сентября мне делали ВТС, я тоже долго температурила, месяца полтора, может 2. Потом вроде так все неплохо было, отдыхала, так как вышла на пенсию, работу оставила.А с февраля понеслось опять, сьездила к дочери, помогла ей клеть обои, а ещё подчищала стены.Вернулась домой и через какое то время стало мне хуже, началась эта сыпь.В то же время, я сейчас вспомнила , начала пить пентоксифилин зентива, но нет и без него сыпь была.В общем не могу сказать от чего у меня сыпь.Была в октябре в санатории , в Анапе, там, кстати не замечала.Я уже не знаю, что думать.Постоянно думаю,может экологическая обстановка у нас в посёлке плохая, у нас фанерный комбинат, ДСП,МДФ .Снег зимой серый, на окнах слой волокон, не отдерешь просто так.Завод стоит прямо в посёлке.Вот кашлять, я не кашляю, ну если только заболею.
Биохимия у меня в норме, билирубин в том числе.Я вот и думаю, было б чтото онко, то в анализах это бы было сразу видно,была я и у онуолога и у гематолога.Последний сказал, вот чувствую, что это наша больная, это было до операции.Я до сих пор в недоумении, для чего мне делали бронхоскопию перед этим, посмотрели только ,ни смывов, ни биопсии невзяли, я вначале то не понимала, для чего это.А здесь на форуме узнала, что можно и без операции поставить диагноз.Видимо у них свои коммерческие выгоды.Весной очень пугали носовые кровотечения.Я когда лежала в больнице, вспоминаю, была женщина моего возраста.У неё биоптировали лимфоузел на шее, я без задней мысли спросила ,ну и как анализы, она заплакала и сказала : рак.Потом успокоившись рассказала, какие у неё были симптомы, сыпь, зуд , слабост., потение.Вот и приходят мне в голову всякие мысли. Раз я сегодня разоткровенничалась, хочу и рассказать как началось моё хождение по мукам.Началось все ещё видимо в 14 году, так как когда подняли бывшую ФЛ, то там уже был расширен корень справа.А до этого мы делали ремонт в доме, жили временно в затхлом помещении, сама клала, первый раз в жизни плитку на печку, всю ещё обложила, а это большая площадь без всякой защиты, не думала я что это так важно.До этого мы жили в квартире, решили перебраться в дом.Потом через какое то время меня стали беспокоить боли в желудке, начались расстройства стула, паралельно я устроилась на работу в котельную, где и газовые и пылевые котлы.Проработала 7 месяцев, потом ушла работать в магазин одежды.Ещё до этого обследоала желудок, нашли хелико бактер, пролечила.Желудку правда стало легче, да и кишечнику.Когда уже работала в магазине, стала чувствовать ужасную слабость, нехватку воздуха, переодически повышение t, .Решила походить по врачам.В итоге, откуда не ждала, оттуда и пришло.Ну и мытарства я уже описывала.А ещё хочу добавить, были у меня проблемы с легкими ведь раньше.В 20 летнем возрасте, когда я уже заканчивала педучилище, меня отстранили от госпрактики и от экзаменов, так как что то было с легкими, я сейчас уже не помню, то ли очаги , то ли затемнения какие то.В общем 3 месяца я пила таблетки от туберкулеза, анализы были в норме, раз меня не положили в тубдиспансер.В то время , молодая и глупая, я курила, но не много и недолго.Сразу бросила, через 3 месяца все было видимо нормально, меня допустили до практики и экзаменов.Ещё было странное заболевание чуть позже года через 3.Переехали мы семьёй на Украину, тогда у меня была уже дочь.Я простыла , была высокая температура, ужасная боль в боку, ночью вся рубашка была сырая от пота и в желтых развода.Продолжалось долго, недели 2.Снимки ничего не показывали,.пока мне не назначили сильные антибиотики.Всю жизнь мучалась ангиной, тонзилитами, ларингитами.Вот вроде все и рассказала.Спасибо всем за ответы, Александру особое за его труд и советы.

Svetla

Количество сообщений : 43
Дата регистрации : 2015-10-20

Посмотреть профиль

Сообщение  Svetla в Ср 30 Ноя 2016 - 11:43

Хотела добавить, сейчас мы вернулись обратно на свой север, ну не сейчас, а прожив на Украине 5,5 лет.Меня все чаще посещают мысли, а не перебраться ли ближе к югу, т, е в среднюю полосу, поближе к природе.

Svetla

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 30 Ноя 2016 - 14:44

Экология конечно может повлиять. Древесные волокна, феноловые смолы - все это приводило к развитию саркоидоза при длительном контакте. Отопление печное? Это тоже известный риск, древесина + продукты горения. Профвредность на работе - котельная с продуктами горения. Описан случай, когда лечение хеликобактера привело к развитию саркоидоза. И конечно странный "туберкулез" в молодости. Тут можно гордиться, аналогичный случай был с Робертом Луи Стивенсоном (тот самый который "Остров сокровищ" написал). Правда ему повезло меньше, он 10 лет провел в "туберкулезном санатории", но туберкулез так и не развился. Хотя по тогдашним представлениям медиков, прожить он должен был недолго.
Видите сколько факторов риска, да еще не исключено что саркоидоз в молодости, причем со спонтанной ремисиией, если это действительно был он. Если есть возможность сменить место жительства, конечно меняйте. Где теплее и лучше экология. Роберт Луи Стивенсон уехал на Самоа. А Вы? Smile

Admin
Admin

Сообщение  Svetla в Ср 30 Ноя 2016 - 16:44

Да на Самоа бы хорошо ...да "бы ""мешает.Спасибо .

Svetla

Посмотреть профиль

Сообщение  Svetla в Ср 4 Янв 2017 - 13:23

Здравствуйте.Снова хочу посоветоваться с вами, друзья.Сильно я переболела простудой или вирус был скорее всего, больше месяца я болела, сначала был насморк, кашель, температура до 39, потом спустя 2 недели стало получше и снова : горло , насморк, t до 37,5. Хотя температура и до сих пор 37'1 по вечерам с сентября.Решила я сделать смесь алоэ, мед и кагор.Много читала хороших отзывов, но у нас же особенная болезнь, можно ли пить эту смесь нам? В противопоказания доброкачественные новообразования, считается ли саркоидоз таковым? Может кто-то пробовал этим лечиться? Странно, что когда начинался мой саркаидоз, то я ничем из простуды год не болела, а потом вот уже вторую осень и зиму тяжело болею, не пойму почему.

Svetla

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 5 Янв 2017 - 10:41

Svetla пишет:Решила я сделать смесь алоэ, мед и кагор.
Продавалась под названием тинктал. Да, можно.
Svetla пишет: Странно, что когда начинался мой саркаидоз, то я ничем из простуды год не болела, а потом вот уже вторую осень и зиму тяжело болею, не пойму почему.
Когда саркоидоз активен, простудными болеют меньше. Причина в том, что при саркоидозе вырабатывается много цитокинов и хемокинов, которые действуют как антибактериальные. Когда саркоидоз не активен, мы болеем как обычные люди.

Admin
Admin

Сообщение  Svetla в Чт 5 Янв 2017 - 14:33

Спасибо большое за ответ.Этот сайт как палочка выручалочка, так как врачи наши терапевты говорят, не знаем, что с вами делать и как лечить.Недавно была на приёме у терапевта в районе, была удивлена чем я лечусь.от саркаидоза, а вит.Е то зачем? Короче, я теперь больше знаю про саркаидоз, читая ваш сайт.Спасибо.

Svetla

Посмотреть профиль

Сообщение  Svetla в Сб 4 Фев 2017 - 23:07

Всем здравствуйте.Снова решила с вами посоветоваться.После приёма сделанного мной лекарства: алоэ,мед, кагор, 100 грамм спирта, у меня стала реже появляться температура , скорее совсем редко.Не знаю , может совпадение, в прошлом году после ВТС температура тоже была долго с октября до Нового года, потом прошла, теперь также.С чем связано , не знаю.Теперь хочу спросить, мне предложили работать с документами 4 часа в день, компьютер и принтер на одном столе рядом со мной.Это очень может повлиять на саркаидоз? Может лучше отказаться или ничего? Хочу добавить, что принтером пользоваться придется не так уж много.

Svetla

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 6 Фев 2017 - 8:49

Svetla пишет:Теперь хочу спросить, мне предложили работать с документами 4 часа в день, компьютер и принтер на одном столе рядом со мной.Это очень может повлиять на саркаидоз?
Не думаю. Чтобы рассматривать влияние профвредностей, контакт с ними должен быть значительным и длительным. Работайте спокойно.

Admin
Admin

Сообщение  Svetla в Пн 6 Фев 2017 - 15:21

Спасибо ,успокоили.А ещё у меня один вопрос ко всем друзьям по несчастью.Читала на форуме многих посещает апатия, тревожность, плохое настроение и бессонница.Кто как с этим борется?

Svetla

Посмотреть профиль

Сообщение  Яна в Вт 7 Фев 2017 - 12:44

Искать хорошее в каждой мелочи вокруг)) в солнышке, в морозном воздухе...на улице то красотища!!! Хорошее настроение зависит только от нас. Даже хамство со стороны можно обернуть в юмор.)) Все в наших руках!!! Здоровья Вам и весны в душе!!!

Яна

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2016-06-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Svetla в Вт 7 Фев 2017 - 16:56

Спасибо, Яна.Я так и стараюсь делать.Но бессонница никак не поддается, уже к психиатру ходила, пыталась обьяснить своё состояние , но было сказано ," да не берите в голову", выписали препарат грандаксин, но ничего не помогло, вот присутствует какая то тревожность, хотя все нормально.Конечно я днём стараюсь отвлекаться, чем то себя радовать , а ночью, сплю через ночь, а то и по три ночи не сплю.

Svetla

Посмотреть профиль

Сообщение  Яна в Вт 7 Фев 2017 - 17:06

Есть такая женская гимнастика Рождение звезды. Это наверное надо в разделе нетрадиционных практик написать). Почитайте. Информации в инете много. Есть группы в соцсетях. Я ее делаю 5 лет. Для тела кайф. Никаких проблем со сном и ЖКТ. И главное, в базовых позициях кисти рук упираются в область надпочечников-источник кортизола. Давно хотела посоветовать женщинам нашего сайта. В общем, пробуйте, если есть желание, сами все поймете.

Яна

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2016-06-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Svetla в Вт 7 Ноя 2017 - 0:18

Всем, Здравствуйте.Хочу поделиться своими успехами в лечении саркаидоза, может небольшими, но все таки.Посещаю своего доктора раз в год, не как все , два раза в год.Просто она меня так приглашает.Прошёл год, есть улучшения на снимке КТ.Были множественные очаги в лёгких, теперь единичные, лимфоузлы, конечно увеличены, но уже размеры немного меньше, селезенка правда все ещё увеличена.По УЗИ брюшной полости все нормально, кальций в урви и моче в норме, спирометрия в норме.Но есть изменения в работе сердца, признаки легочной гипертензии, может это возрастное? Радует, что нет температуры.В прошлом году осенью как переболела ОРВИ с высокой температурой, так потом и была температура до апреля.Принимала 5 месяцев пентоесифилин зентива всего 2 раза в день по 100, и 400 вит.Е.Весной пила настой алоэ, мед, кагор, спирт.К лету температура прошла.Пила витамины, магний В6.В сентябре ездила на море, в санаторий, посещала спелеокамеру.Сейчас беспокоит кишечник, как при начале болезни, когда ничем не могла успокоить раздраженный кишечник, постоянное несварение и боли.Вот думаю, не активировался ли саркаидоз.Пугают опять эти противные обследования.Вот такие у меня дела.Назначено то же лечение, но с перерывами.От длительного приёма пентоксифилина у меня идёт носовое кровотечение.

Svetla

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт 7 Ноя 2017 - 17:02

У вас нет пищевых аллергий? Посмотрите вот эту тему http://sarcoidosis.editboard.com/t127-topic

Admin
Admin

Сообщение  Svetla в Вт 7 Ноя 2017 - 22:55

Спасибо, Александр за направление.Читаю, размышляю, конечно,много чего не допонимаю, но поняла, что питание опять нужно корректировать.Правда, может у меня аллергия скрытая на что-то, ведь сыпь в районе декальте опять появляется и чешется.Буду строже относиться к питанию.Спасибо.

Svetla

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 8 Ноя 2017 - 20:39

Алена еще небольшую историю написала. Возможно она есть на форуме, на всякий случай ссылка http://www.sarcoidosis.stormway.ru/story/story7.htm

Admin
Admin

Сообщение  V1adimir в Пн 30 Апр 2018 - 17:46

Svetla пишет:Здравствуйте, форумчане.Поставили диагноз Саркаидоз после проведенной видеоторокоскопии.Меня интересует, как долго будет болеть место , где оперировали, болит в центре груди и там где прокол был и ниже живот.Прошло уже почти полтора месяца после операции.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о ВТС. Мне тоже предложили сделать, но при этом легкие меня не беспокоят. Только снимки показывают подозрение на саркоидоз. Сильно ли травматичная процедура? После неё диагноз вам поставили точный?

V1adimir

Количество сообщений : 31
Дата регистрации : 2018-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение  Настасья в Пн 30 Апр 2018 - 21:54

Расскажите, пожалуйста, подробнее о ВТС. Мне тоже предложили сделать, но при этом легкие меня не беспокоят. Только снимки показывают подозрение на саркоидоз. Сильно ли травматичная процедура? После неё диагноз вам поставили точный?

Посмотрите тему жизнь уже не та в категории общие вопросы. Я прошла через операцию диагностическую, но мне обещая проколы сделали полостную

Отправлено через Topic'it
Настасья

Количество сообщений : 63
Дата регистрации : 2018-03-26

Посмотреть профиль

Сообщение  Svetla в Ср 23 Май 2018 - 20:57

Здравствуйте, Владимир.К сожалению, не видела вашего вопроса.В последнее время редко бывают на форуме.Если ещё вопрос актуален, то не советую делать операцию, а лучше понаблюдать, я потом жалела, так как КТ после операции показала улучшения.Меня очень долго обследовали, а пока обследовали, я сама стала пить витамин Е, потом сделали ВТС, т,е операцию, было улучшение.Операция, есть операция, хотя проводил ещё опытный хирург и осложнений не было, но долго держалась субфебрильная температура.Вот сейчас жду приглашения на К.Т.Прошло уже три с лишним года, ставит мой пульмонолог хроническое течение.Всего доброго, здоровья всем.

Svetla

Посмотреть профиль

Сообщение  V1adimir в Ср 23 Май 2018 - 21:29

Svetla пишет:Здравствуйте, Владимир.К сожалению, не видела вашего вопроса.В последнее время редко бывают на форуме.Если ещё вопрос актуален, то не советую делать операцию, а лучше понаблюдать, я потом жалела, так как  КТ после операции показала улучшения.Меня очень долго обследовали, а пока обследовали, я сама стала пить витамин Е, потом сделали ВТС, т,е операцию, было улучшение.Операция, есть операция, хотя проводил ещё опытный хирург и осложнений не было, но долго держалась субфебрильная температура.Вот сейчас жду приглашения на К.Т.Прошло уже три с лишним года, ставит мой пульмонолог хроническое течение.Всего доброго, здоровья всем.

Спасибо за ответ! Еще не делал ВТС. Уже месяца полтора думаю над этим. Стал хуже спать. Хочется скорее узнать точный диагноз. Еще недавно сделал анализ на АПФ - он зашкаливает.
Как узнать перед операцией какой хирург опытный а какой нет? Как быстро после операции вам поставили точный диагноз саркоидоз?

V1adimir

Количество сообщений : 31
Дата регистрации : 2018-04-29

Посмотреть профиль

Сообщение  Svetla в Чт 24 Май 2018 - 16:30

Добрый день.Владимир, если АПФ зашкаливает, то , наверное это саркаидоз.Александр лучше может вас проконсультировать.Я лежала в республиканской больнице, мне просто повезло, что попался опытный хирург.А диагноз поставили там же, в стационаре.Не выписывают, пока не придёт гистология.То, что плохо спите, это понятно, разные мысли лезут в голову, я тоже переживала сильно и очень долго и до сих пор беспокойство о своём здоровье есть.Но потихоньку время идёт, привыкаешь к своей болезни, это же не рак, жить можно, следить за питанием, физнагрузка, ни нервничать, отдыхать достаточно, положительные эмоции, ну и то, что пропишет доктор.Вот и я уже советую по собственному опыту, а 3,5 года назад также была очень обескуражена своим состоянием.Главное успокойтесь и начните пить витамин Е.Мне ещё также повезло и с пульмонологом.Чудесная женщина! Ведь с самого начала она мне не советовала идти на втс, а я так была перепугана предположениями гемотолога, что все таки пошла на втс, а потом жалела.И мой врач ни разу не заикнулась про гормоны, всегда улыбчивая, но в то же время и строгая, с хорошим подходом к своей работе.Вот жду приглашения на кто, что ждёт, не знаю.Всем добра и здоровья.

Svetla

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: