Как восстановиться быстрее после ВТС

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: Как восстановиться быстрее после ВТС

Сообщение  Svetla в Пт 5 Фев 2016 - 20:52

Всем привет.Все страдаю от носовых кровотечений, за 2 недели раз 8 было кровотечение, один раз очень сильное.Была у терапевта, сдала анализы,СОЭ 17, лимфоциты 40,коагулограмма фибрин 14, норма до 12. Чувствую себя плохо, головокружения,немеют кисти рук,забыла сказать, гемоглобин 140.Сильнее болит тот бок,что прооперирован, но не постоянно.Терапевт отправила меня к Лору,думает, что кровотечения из-за лопнувшего сосуда в носу, может быть и так, но все эти ухудшения я связываю с ремонтом,просила направление к кардиологу,не дала, сказала ,у вас все нормально с сердцем.Забыла сказать,что у меня бывает разное давление,т,е большая разница,я в курсе,что немного может отличаться, но 100на70 на левой,а 140 на 100 на правой,это ведь ненормально.Не знаю как быть,пентоксифиллин и вазонит мне совсем не подходят,очень плохо от них,пульмонолог мне прописала и сказала, не сможете пить, не пейте, а как лечиться.До этого я неплохо себя чувствовала,ну и не заморачивалась, а теперь что делать,я не знаю.

Svetla

Количество сообщений : 43
Дата регистрации : 2015-10-20

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Admin в Пн 8 Фев 2016 - 8:48

Svetla пишет:Не знаю как быть,пентоксифиллин и вазонит мне совсем не подходят,очень плохо от них,пульмонолог мне прописала и сказала, не сможете пить, не пейте, а как лечиться.
Попробуйте вот этот бренд пентоксифиллина http://sarcoidosis.editboard.com/t236-topic#5572
Если не пойдет, надо рассмотреть плаквенил.
Разное давление на правой и левой руке обусловлено прежде всего состоянием сосудов. Часто списывают на универсвльную причину всех болезней - ВСД.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3552
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль https://sarcoidosis.stormway.ru/

Сообщение  Svetla в Вт 9 Фев 2016 - 1:34

Спасибо за ответ.Попробую найти такой препарат и пить.А по поводу ВСД ,то уж слишком стала круто донимать,как то даже странно.С утра все вроде неплохо сегодня, а к вечеру резко хуже.

Svetla

Посмотреть профиль

Сообщение  Svetla в Пт 18 Мар 2016 - 0:59

Всем здравствуйте.Хочу сообщить, что , действительно словацкий пентоксифилин намного лучше переносится, я пью его уже неделю, немного иногда подташнивает, но в целом хорошо себя чувствую, если не считать головных болей, они у меня почти постоянно.Продолжаю ограничивать сахар, его я практически не ем, но домашнее варенье немного употребляю, немного горький шоколад, на весах минус 6 кг,кровотечения носовые пока прекратились после лечения , назначенного терапевтом, но болит голова, давление пониженное в последнее время.Мне посоветовали элеутерокок попить, интересно, моно ли его при саркаидозе?

Svetla

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт 22 Мар 2016 - 9:30

Svetla пишет:Мне посоветовали элеутерокок попить, интересно, моно ли его при саркаидозе?
Если нет гипертонии, наверное можно. В любом случае осторожно и понемногу.

Admin
Admin

Сообщение  Svetla в Ср 25 Май 2016 - 9:36

Всем здравствуйте.Хочу спросить у Александра мнения.Вчера приехала с результатами КТ, очень расстроилась.В заключении написано: Гиперплазия ВГЛУ.Диссеминированный процесс в лёгких.Без динамики от 2015 года.Мне не очень понятны фразы в описании, если можно, поясните ,Александр.Написано: Пневматизация сохранена810-830 ед.Н.По всем легочным полям, преимущественно в верхних и средних отделах миллиарные очаги до2 мм.Легочный рисунок прослеживается во всех отделах, усилен, деформирован за счёт смешанного компонента.Плевродиафрагмальные спайки справа, слева.Стенки бронхов уплотнены, утолщены, проходимость сохранена.Л/ узлы средостения увеличены все группы до 26 мм.Cor расширено в поперечнике.Как это все понимать?

Svetla

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 25 Май 2016 - 22:14

Пневматизация – степень наполнения легочной ткани воздухом.
Милиарный - мелкий.
Легочный рисунок - тени сосудов. Усиление может происходить при воспалении любой природы. Смешанный компонент, когда к усилению сосудистого рисунка добавляется воспаление интерстиция (соединительной ткани). Стенки бронхов утолщены за счет утолщения слизистой, но проходимость не нарушена.
По поводу cor затрудняюсь, в голову приходит только cor pulmonale, но это относится к сердцу.
Все признаки интерстициальной болезни - саркоидоза. Отрицательной динамики нет.

Admin
Admin

Сообщение  Svetla в Ср 25 Май 2016 - 22:51

Спасибо за ответ.Последняя фраза меня немного успокоила.Действительно, отрицательной динамики нет, надо этому радоваться.Я просто боюсь, что мне могут назначить гормоны, я этого очень не хочу.По своему состоянию я чувствую сейчас улучшения: не болит голова, нет усталости, как раньше.Я заметила, что в течении этих двух лет я себя чувствовала лучше с мая и до зимы.А полстудой почему то болею наоборот в этот период, а зимой нет .А что за спайки, это перенесенные восполнения?

Svetla

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 26 Май 2016 - 12:18

Svetla пишет:А что за спайки
Это разрастания соединительной ткани между плеврой и диафрагмой. Это последствия ранее перенесенного плеврита или осложнение пневмонии. Обычно никаких проблем не доставляют.

Admin
Admin

Сообщение  Svetla в Чт 26 Май 2016 - 22:01

Спасибо большое.Здоровья вам и терпения.

Svetla

Посмотреть профиль

Сообщение  Svetla в Пн 3 Окт 2016 - 22:19

Здравствуйте.Нахожусь всегда в курсе с Surprised обытий , захожу на форум, интересуюсь всем, что происходит.У меня тоже возник вопрос и не один.Была у пульмонолога, назначили обследования,эхо,фвд, анализы на кальций, кардиолог, невропатолог, узиБП, перефирических л/ узлов, все почти прошла.Все более менее нормально, но незначительно увеличена селезенка, некоторые л/ узлы, подмышечные, подключичные.ФВД хорошее, одышки нет, по лестнице поднимаюсь спокойно, чуть чуть запыхпвшись на 5 этаж, хотя уже немолоденькая 51 год.Вопрос: неужели мне назначат гормоны теперь,год назад на УЗИ БП, селезенка была в норме.В четверг пойду на повторный приём к пульмонологу, как быть, если будут предлагать гормоны,можно ли в моём случае обойтись без них.Хочу добавить,лечилась я только Вит Е и С,пентоксифилин выдержала только 1'5 месяца, кт без динамики.Ещё вопрос: терапевт лечащий настаивает, чтобы я сделала прививку от гриппа, я отказалась, помнится мне я видела где то на форуме о вреде каких либо прививок при саркаидозе, или я ошибаюсь.Заранее спасибо за ответ.

Svetla

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 5 Окт 2016 - 11:27

По поводу селезенки беспокоиться смысла нет. Во всяком случае пока. Клиники поражения селезенки ведь нет? Не исключено, что на следующем УЗИ все придет в норму.
Если на 5 этаж без одышки, о значимых нарушениях ФВД речь не идет. Бренд пентоксифиллина пробовали менять?
Если саркоидоз активен (АПФ сейчас не мерили?) антитела при вакцинации просто не вырабатываются. О вакцинации в целом вопрос вопрос сложный.

Admin
Admin

Сообщение  Svetla в Ср 5 Окт 2016 - 17:01

спасибо Александру за ответ.По поводу селезенки, написано структура однородна, значит , я так понимаю это хорошо.Но ещё написано про л/ узлы шейные и подчелюстные,размер,например12/4 и с преобладанием коркового слоя, вот это непонятно.АПФ мне никогда не предлагали, но анализы крови общий хороший, СОЭ 13, было год назад 23,25 и другие параметры вроде норма, только гемоглобин удивил 155, никогда такого не было.

Svetla

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 6 Окт 2016 - 10:57

Когда организму приходится бороться с различными вызовами (воспаление один из них), в обязательном порядке повышенная нагрузка ложится на печень и селезенку. Это "уничтожитель" и "фильтр" соответственно. Поэтому небольшие отклонения как по анализам так и по УЗИ могут быть. Главное чтобы это состояние не продолжалось долго, не было серьезных нарушений функций этих органов, что проявляется болями или необычными проявлениями типа тромоцитопенической пурпуры например.
Корковый слой - это одна из анатомических структур ЛУ. При воспалении ЛУ увеличиваются, разные структуры немного по-разному. Ничего специфического это не означает, более важна динамика изменения размера.

Admin
Admin

Сообщение  Svetla в Чт 17 Ноя 2016 - 0:06

Здравствуйте.Опять со своими проблемами к вам, форумчане.Забыла поблагодарить за прошлый комментарий Александра, лучше позже, чем никогда, спасибо.Сейчас меня опять волнует проблема.С наступлением осени и похолодания у меня стала подниматься температура 37, 37,1, Сначала стало побаливать горло, нос периодически закладывает.Все это продолжается примерно с середины сентября.И вроде уже и горло не болит, а t° повышенная.Почему?Саркаидоз активировался? Или так может быть и без активации.В октябре ездила в санаторий, думала подлечусь, отдохнуть.Конечно отдохнула, но со здоровьем ничего не лучше, а ещё хуже.В конце сентября, как я говорила, была у пульмонолога, все было более менее нормально в том плане, что анализы были в норме все, хотя уже тогда болело горло.Когда поднимается t °,такая тяжесть в груди, как будто камень давит.Поедаю почти каждый день мандарины, иногда ,кажется, что помогают сбить температуру,если сьем несколько штук подряд.Пью пентоксифилин словацкий по 200 в день, больше не могу, плохо, только его могу пить, Вит Е и С, а ещё опять начала пить огневку.В самом начале болезни мне показалось , что стало лучше после неё, посмотрим, хуже ведь не будет, я думаю.

Svetla

Посмотреть профиль

Сообщение  Spa5 в Чт 17 Ноя 2016 - 7:49

Svetla пишет:Здравствуйте.Опять со своими проблемами к вам, форумчане.Забыла поблагодарить за прошлый комментарий Александра, лучше позже, чем никогда, спасибо.Сейчас меня опять волнует проблема.С наступлением осени и похолодания у меня стала подниматься температура 37, 37,1, Сначала стало побаливать горло, нос периодически закладывает.Все это продолжается примерно с середины сентября.И вроде уже и горло не болит, а t°  повышенная.Почему?Саркаидоз активировался? Или так может быть и без активации.В октябре ездила в санаторий, думала подлечусь, отдохнуть.Конечно отдохнула, но со здоровьем ничего не лучше, а ещё хуже.В конце сентября, как я говорила, была у пульмонолога, все было более менее нормально в том плане, что анализы были в норме все, хотя уже тогда болело горло.Когда поднимается t °,такая тяжесть в груди, как будто камень давит.Поедаю почти каждый день мандарины, иногда ,кажется, что помогают сбить температуру,если сьем несколько штук подряд.Пью пентоксифилин словацкий по 200 в день, больше не могу, плохо, только его могу пить, Вит Е и С, а ещё опять начала пить огневку.В самом начале болезни мне показалось , что стало лучше после неё, посмотрим, хуже ведь не будет, я думаю.

Вы ОАК то сдавали? Лейкоциты повышены?

Spa5

Количество сообщений : 225
Дата регистрации : 2015-05-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Svetla в Чт 17 Ноя 2016 - 10:32

В сентябре сдавала перед посещением
пульмонолога , все было в норме, кроме УЗИ брюшной полости, писала выше, увеличение селезенки.Вот думаю сходить к терапевту, попросить направления на анализы.

Svetla

Посмотреть профиль

Сообщение  Spa5 в Чт 17 Ноя 2016 - 13:42

Svetla пишет:В сентябре сдавала перед посещением
пульмонолога , все было в норме, кроме УЗИ брюшной полости, писала выше, увеличение селезенки.Вот думаю сходить к терапевту, попросить направления на анализы.
Возможно это вирус. Я сам месяц соплями, горлом, подкашливанием мучился. Сопли сами прошли, но полкашливание нет. В итоге по ОАК были повышены немного лейкоциты и терапевт выписал антибиотик. После него все пошло на спад.

Spa5

Количество сообщений : 225
Дата регистрации : 2015-05-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 17 Ноя 2016 - 15:12

Осенью и весной саркоидоз может временно активизироваться. Вероятно это связано с адаптационными процессами к зимнему/весеннему фону температур. ОРВИ тоже могут играть роль. Обычно эти явления временные.

Admin
Admin

Сообщение  Андрей М. в Вт 22 Ноя 2016 - 19:21

Тут где то среди тем, был разговор о том, чем не стоит лечиться при ОРВИ и ему подобных....
Насколько я помню нам не стоит пользоваться всякими *феронами* ? Верно ? (это противовирусное ?)

Но антибиотиками (против бактерий же?) Можно?

Вопрос еще вот какой, а всякими ринзами, арбидолами (лечим симптомы) возможно просто купировать симптомы ?

Андрей М.

Количество сообщений : 66
Дата регистрации : 2016-10-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Svetla в Вс 27 Ноя 2016 - 0:41

Всем здравствуйте.Снова прошу совета, либо поддержки.Сходила на приём к своему терапевту.Сдала анализы крови, общий и биохимию.Биохимия вроде нормальная, судя по тому какие там в таблице нормы показаны.Общий анализ с отклонениями, повышены лимфоциты 48 при норме до37, также СОЭ 17, до этого 2 месяца назад была 13.Сейчас в данный момент такие симптомы, температура 37, 37'2, но не всегда и не каждый день.Также беспокоят боли в грудной клетке и иногда зуд и покраснение в районе шеи и груди.Терапевт сказала, что не знает, что со мной делать, а я тем более не знаю.Что вот делать, кто знает, друзья.А ещё беспокоит быстрая утомляемость.

Svetla

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 28 Ноя 2016 - 9:18

Андрей М. пишет:Тут где то среди тем, был разговор о том, чем не стоит лечиться при ОРВИ и ему подобных....
Насколько я помню нам не стоит пользоваться всякими *феронами* ? Верно ? (это противовирусное ?)
Но антибиотиками (против бактерий же?) Можно?
Вопрос еще вот какой, а всякими ринзами, арбидолами (лечим симптомы) возможно просто купировать симптомы ?
Интерфероны без веских оснований нежелательны. Можно спровоцировать усиление саркоидоза.
Сезонные ОРВИ как правило вирусные, значит антибиотики бесмысленны. Но если после недели ОРВИ накрывает вторая острая волна болезни, скорее всего это уже бактериальная инфекция и тут антибиотики могут быть вполне уместны. На практике антибиотики часто назначают сразу, чтобы заморачиваться с нюансами.
Все содержащее парацетамол - чисто симптоматическое лечение

Admin
Admin

Сообщение  Admin в Пн 28 Ноя 2016 - 9:24

Svetla пишет:Всем здравствуйте.Снова прошу совета, либо поддержки.Сходила на приём к своему терапевту.Сдала анализы крови, общий и биохимию.Биохимия вроде нормальная, судя по тому какие там в таблице нормы показаны.Общий анализ с отклонениями, повышены лимфоциты 48 при норме до37, также СОЭ 17, до этого 2 месяца назад была 13.Сейчас в данный момент такие симптомы, температура 37, 37'2, но не всегда и не каждый день.Также беспокоят боли в грудной клетке и иногда зуд и покраснение в районе шеи и груди.Терапевт сказала, что не знает, что со мной делать, а я тем более не знаю.Что вот делать, кто знает, друзья.А ещё беспокоит быстрая утомляемость.
При обострении саркоидоза лимфоциты были бы снижены за счет их оттока в легкие. Скорее всего это инфекция, наиболее вероятно верхних дыхательных путей. На всякий случай сделайте анализ мочи на предмет цистита.

Admin
Admin

Сообщение  Svetla в Пн 28 Ноя 2016 - 13:45

Спасибо за разьяснение.Уже легче стало.Анализ мочи общий сдала, вроде не плохой, может правда все дело в моём насморке.2 месяца из носа течёт.Опять схожу к терапевту.

Svetla

Посмотреть профиль

Сообщение  Svetla в Вт 29 Ноя 2016 - 15:10

Снова здравствуйте.Читаю истории на форуме и опять начала беспокоиться.Вычитала, что даже если делали ВТС, может быть ошибка в диагнозе, если биопсийный материал был мал или что-то в этом роде.А ведь мне вначале даже не могли поставить диагноз по гистологии в лаборатории при больнице, отправили в главную лабораторию в городе.Там написано было: ткань лёгкого с мелкими л/ узлами, в которых определяется эпителиоидные бугорки с единичными много ядерными клетками саркаидоз.Я очень долго ждала ответ, не как все.Теперь у меня какие то сомнения, не знаю может и необоснованные.Мои симптомы как будто больше подходят к лимфогранулематозу все больше: увеличены лимфоузлы шейные и подчелюстные, сыпь на груди и шее, зуд.,весной долго были кровотечения из носа, в пот кидает постоянно, но у меня возраст и я думала это климакс, сейчас температура субфебрильная.Может я зря надумываю все это ,паникую зря, а время идёт и я что-то упускаю, а может что-то не понимаю.

Svetla

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: