История Sweet

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: История Sweet

Сообщение  Admin в Чт 12 Ноя 2015 - 23:08

Sweet пишет: через бронхоскоп мне занесли МБТ.
Этого не может быть! Кто Вам это сказал?

Admin
Admin

Количество сообщений : 3479
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Sweet в Чт 12 Ноя 2015 - 23:11

Пульмонолог в институте, она ещё советовалась с фтизиатром.

Sweet

Количество сообщений : 66
Дата регистрации : 2015-07-12

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 12 Ноя 2015 - 23:13

Факты какие? В биоптате МБТ? Казеозный некроз?

Admin
Admin

Сообщение  Sweet в Чт 12 Ноя 2015 - 23:15

На КТ существенная положительная динамика. А в смыве при ФБС обнаружена ДНК М. tub Complex. Микроскопия люминесцентная на МБТ 3 КУМ.

Sweet

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 12 Ноя 2015 - 23:29

Пока не паникуйте.
Sweet пишет:На КТ существенная положительная динамика.
Это противоречит диагнозу ТБ. Поэтому и рабочая гипотеза о недавнем заражении.
Возможно плохо помытые пробирки в лаборатории.
Заражение через бронхоскоп - Вы понимаете какие последствия будут для конкретного врача и ЛПУ в целом? Все это понимают и меры принмаются соответствующие.

Admin
Admin

Сообщение  Sweet в Чт 12 Ноя 2015 - 23:35

Что же мне делать сейчас?? Crying or Very sad

Назначили снова всяких анализов мокроты, троекратно, и только у них, а это 1500 руб за раз. Квантифероновый тест 4 000. Я вся в долгах из-за бронхоскипии, уже 10 000 отдала, и ещё на 2 000 анализы не выкупила.

А диаскинтест намного хуже квантиферонового? Его бы я бесплатно попробовала бы сделать, да и мокроту сдать через районого фтизиатра (хотя мне почему-то не разрешили этого делать, а только у них!).

Sweet

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 12 Ноя 2015 - 23:38

хотя мне почему-то не разрешили этого делать, а только у них!
Стараются скрыть возможную халатность.
После такого как они вообще имеют совесть брать деньги?!
Я проконсультируюсь, что делать дальше. Отвечу скорее всего завтра. Но на мой взгляд это ошибка.

Admin
Admin

Сообщение  Sweet в Чт 12 Ноя 2015 - 23:41

Admin пишет:
Заражение через бронхоскоп - Вы понимаете какие последствия будут для конкретного врача и ЛПУ в целом? Все это понимают и меры принмаются соответствующие.

Она так и сказала "Через бронхоскоп занесли."

До этого в регистратуре просто убили, когда опять оказалось, что денег надо больше, чем они мне написали и у меня не хватает: "Выкупайте ПЦР тогда сначала - это анализ на раковые клетки, а они у Вас обнаружены." Я ж там поседела вся сегодня. Кое-как там выстояла, сходила, оплатила, потом дождалась, когда мне отдадут результат... с миром попрощалась.

Sweet

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 12 Ноя 2015 - 23:49

Если это действительно через бронхоскоп, это повлечет крайне серьезные последствия для врача и ЛПУ. Какие-нибудь документы у Вам на руках есть? Как результаты анализов так и финансовые (договоры и пр)?

Последний раз редактировалось: Admin (Чт 12 Ноя 2015 - 23:53), всего редактировалось 1 раз(а)

Admin
Admin

Сообщение  Sweet в Чт 12 Ноя 2015 - 23:52

Я уж решила завтра ехать к фтизиатру. Поеду наверно. Если примет меня с бухтыбарахты.

Вот ещё что: там анализ, который я не смогла выкупить (но я знаю результат), тоже из смывов, не знаю как называется (Bactec?), делается он долго, месяц кажется, так вот он отрицательный.

Sweet

Посмотреть профиль

Сообщение  Sweet в Чт 12 Ноя 2015 - 23:54

Admin пишет:Если это действительно через бронхоскоп, это повлечет крайне серьезные последствия для врача и ЛПУ. Какие-нибудь документы у Вам на руках есть?

Почти всё есть (результаты анализов, снимки, заключения), кроме карты института и не выкупленных двух анализов.

Sweet

Посмотреть профиль

Сообщение  Sweet в Чт 12 Ноя 2015 - 23:58

Со дня процедуры ФБС прошло 1,5 месяца. Сейчас есть смысл делать диаскинтест? Или подождать немного?

Sweet

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Чт 12 Ноя 2015 - 23:58

Попытайтесь получить как можно больше документов на руки.
Посмотрите вот это http://ligap.ru/
Что делать с врачебной точки зрения, проконсультируюсь и напишу.

Admin
Admin

Сообщение  Sweet в Пт 13 Ноя 2015 - 0:04

Спасибо Вам, Александр! Огромное! За то, что поговорили со мной сейчас, и вообще, за всё.

Sweet

Посмотреть профиль

История Sweet

Сообщение  N. в Пт 13 Ноя 2015 - 6:10

Заранее оговорюсь, что выражаю лишь своё мнение, может быть, я не права, да и не врач я. Но своими проблемами делюсь, чтобы другие не повторяли моих ошибок. А оказывается, мои сообщения никто не читает, кроме админа. Например, здесь на форуме писала, как с ухом попала в Сеченевку и мне лечили нейросенсорную тугоухость, пролежала там месяц, за исследования платила. Но с вердиктом чертовых профессоров не согласна, по данным их аппаратуры, оказывается, я много лет глуховатая на одно ухо! За 2500руб.х2раза я слушала камертоны, попу мою всю искололи, а КТ не догадались сделать! Заведение называется Первый МГМУ им. Сеченова, УКБ № 1. А потом, спустя год, оказалось, что у меня всего лишь гайморит.

Sweet, я к чему это пишу, может быть, вас тоже осматривали не очень квалифицированные врачи? Написано же в МРТ головного мозга: "Отёк слизистой оболочки верхнечелюстных пазух, клеток решётчатого лабиринта"- это этмоидит (да вы сами набирите эту фразу в поисковике), ну уж никак не тугоухость. Отсюда боль в глазах, ушах, зубах, голове. (Может, я и не права, нужен УМНЫЙ лор).

Я лично настроена против всякого рода бронхоскопий, если стоит диагноз "саркоидоз", тем более, что делаются они у нас в туберкулезных учреждениях, к чему это может привести, вы уже знаете.
К сожалению, чтобы доказать вину врачей, надо иметь крепкие нервы, время и деньги. Или хорошего адвоката. На первое время что я вам могу посоветовать, так это не бояться сходить в Райздравотдел (не знаю, как он называется) в вашем городке, отнести туда заявление, что вы нуждаетесь в деньгах на лечение, у вас их просто нет, указать в бумагах тысяч 100, или приложить все копии с анализами и оплатой и попросить оплатить. Откажут - пишите Скворцовой.

Sweet, вы писали, что делали УЗИ, были у кардиолога, а что он назначил? (Извиняюсь за резкость написанного, но я очень расстроилась из-за вас, а наших медиков всех заставила бы сдавать экзамены на профпригодность. И не важно, по блату он учился или бесплатно.)

N.

Количество сообщений : 396
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

Сообщение  Андрей.М в Пт 13 Ноя 2015 - 11:23

N. пишет:А оказывается, мои сообщения никто не читает, кроме админа.
Я читаю и можно сказать являюсь Вашим подписчиком Very Happy . И вообще ощущаю что я сейчас - это Вы на третий год болезни. Плавно, постепенно, а главное стабильно всё ухудшается. Так что Ваш опыт бесценен, особенно для меня. Хочется пожелать - пишите чаще.

Андрей.М

Количество сообщений : 195
Дата регистрации : 2014-05-23

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пт 13 Ноя 2015 - 15:53

N. пишет: наших медиков всех заставила бы сдавать экзамены на профпригодность
Мое личное мнение про реформу здравоохранения.
1. Денег в бюджете на финансирование бесплатной медицины в полном объёме нет и не будет.
2. Конечная цель реформы медицины заключается в полном переводе ее на коммерческую основу. Государство сформирует пакет "социальных медицинских услуг", который будет оплачиваться из средств ОМС как госзадание или на основе торгов (госзакупки). Понятно, что социальный пакет будет минимальным (поликлиническое обслуживание, скорая помощь, социально значимые болезни), все высокотехнологические услуги будут платными.
3. Реализация реформы происходит довольно лукавым образом. Обрезая финансирование, государство закрывает глаза на оказание бесплатных медицинских услуг за деньги и на теневое распределение этих средств в учреждениях здравоохранения. "Эффективные", т.е. зарабатывающие на больных, остаются на плаву, "неэффективные" присоединяются к "эффективным" или ликидируются. Таким образом происходит селекция ЛПУ, пригодных для перевода полностью на коммерческую основу.
4. Разумеется такой подход порождает ряд негативных явлений - постановка неправильных диагнозов, назначение ненужных исследований, назначение без необходимости дорогостоящих лекарств и т.д.
5. Врачебная квалификация становится вторичной, главными становятся функции менеджера по продажам услуг, функция делопроизводителя (правильное оформление документов) и, частично, функция юриста (не допускать оснований для претензий в первичных документах). Понятие профпригодности сильно изменило смысл. Профпригоден врач, принимающий много пациентов (т.е. быстро), приносящий в кассу много денег, на которого мало жалоб или они легко парируются.

Admin
Admin

Сообщение  Sweet в Сб 14 Ноя 2015 - 11:52

N., я читаю.
Просто на фоне приёма гормонов (я на минимальной дозе) у меня исчезли эти симптомы: заложенность носа, проблемы с глазами, зубная боль, тугоухость.
Резкости в Вашем сообщении не углядела.
Кардиолог мне ничего не назначил из препаратов, чтобы не нагружать меня лекарствами на данный момент, только наблюдение.
Как я кляну себя за то, что пошла на бронхоскопию - словами не передать. Да что уж теперь.

На понедельник мне назначили диаскинтет, я думаю, не рано ли? Если заражение произошло 1,5 месяца назад, результат уже будет?
Ещё мокроту буду сдавать. Пока это всё.
Чувствую, что жизнь закончилась.

Sweet

Посмотреть профиль

История Sweet

Сообщение  N. в Сб 14 Ноя 2015 - 13:17

Sweet, ну что за глупости, как это жизнь закончилась? А может, наоборот, всё хорошее только начинается. Надо стараться жить счастливо и радостно каждый день, создавая себе хорошее настроение. Это как в ожидании празднования Нового Года - одни ноют, что праздником не пахнет, скучно им, а другие этого не ждут, суетятся, сами радуются и окружающим с ними весело. Пусть и денег мало и что-то болит внутри. Но клянусь, что я поменяла бы сейчас вашу боль на свой кожный саркоидозик, не глядя.

Этмоидит лечится как раз антибиотиками и гормонами, поэтому голова перестала болеть. Какое время нужно для проявления тубика, я не знаю. А может, его у вас и нет? Что заранее паниковать. Он лечится антибиотиками. Я недавно пачку рифампицина пропила (мне врачи ну уж очень советовали пропить, так как мой кожный с-з внешне кое-где похож на туберкулёз), и ничего, жива. Я по незнанию многие свои болячки лечила антибиотиками, и это было в течении 15 лет. Все врачи в туберкулёзных учреждениях пропивают курс антибиотиков для профилактики.
А вот к другому кардиологу я бы на вашем месте сходила непременно. Если не хочет нагружать, значит, не знает, как лечить.

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  Sweet в Сб 14 Ноя 2015 - 14:20

Спасибо, милая N. Wink Вы правы.
Пожалуй оставлю себе свои болячки. И буду справляться.

Кардиолог от меня не отписался. Кстати, это единственный врач, который не испугался меня, побеседовал, не поленился, было видно, что он знает про саркоидоз, про методы его лечения.
Но пока я на гормонах и переношу их не очень хорошо, а курс закончить надо. А в тот момент я принимала Цитофлавин, он сказал, что это и для сердца неплохо. А потом назначил Магнерот и успокоительные, потому как экстрасистолы (кувыркания) у меня появляются конкретно при стрессах и в пределах нормы. И недостаток калия имеет место быть, так как сводит ноги по ночам, а когда принимаю Аспаркам, они исчезают.
У меня ещё проблемы с ЖКТ, поэтому стараюсь как-то не перегружать себя лекарствами, но самое необходимое принимаю. Но стараюсь чередовать курсы по возможности.

Sweet

Посмотреть профиль

Сообщение  Sweet в Сб 14 Ноя 2015 - 14:23

И да, N., от всей души желаю (и уверена, не одна я) Вам выздоровления! Оно где-то рядом, Вы его найдёте, потому что Вы ищете.

Sweet

Посмотреть профиль

История Sweet

Сообщение  N. в Сб 14 Ноя 2015 - 21:40

Sweet, да не писала я о том, что не надо здесь писать про свои болячки, наоборот! Надо всё подробно писать, в каком месте и как болит, чем лечили, результаты и тд. и тп., а иначе мы не поймём, "где собака зарыта". На страницах форума каждый изливает свою боль, хочет получить какой-то совет, и это правильно, ведь именно для этого мы сюда и заходим. Просто меня поразило (не получается копировать фразы, кто подскажет?) "Чувствую, что жизнь закончилась", я писала про то, что не надо отчаиваться  даже в сложных ситуациях . Когда у меня бывало  угнетённое состояние, шишульки росли как на дрожжах, и я научилась абстрагироваться от плохого, от того, что меня сильно нервирует. Я мысленно с ног до головы медленно "заворачиваю себя в кокон" и успокаиваюсь. А когда не получается взять себя в руки, плюю трижды через левое плечо, выругиваюсь матом и трижды крещусь. И грешу и каюсь одновременно, но на меня это действует умиротворяюще, и после этого я забываю о плохом эпизоде. И ещё я не люблю, когда меня близкие жалеют, сочувствуют. И к саркоидозу отношусь, как к чему-то временному, в общем, стараюсь быть воином.
Sweet, если уж я найду то, что мне поможет выздороветь, то об этом вы все узнаете.

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  Sweet в Вс 15 Ноя 2015 - 12:25

N., ну что Вы, когда я сказала: "Пожалуй оставлю себе свои болячки. И буду справляться".

Это был ответ вот на это предложение:

N. пишет: Но клянусь, что я поменяла бы сейчас вашу боль на свой кожный саркоидозик, не глядя.

Не хочу ни с кем ничем меняться. Оказывается. Заставили задуматься. Наоборот, я Вас благодарю.

Но когда уже начинается положительная динамика, а тут тебе такое, не быстро в себя приходишь.
Ведь бронхоскопию я делала не в каком-то тёмном подвале, а в НИИ фтизиопльмонологии СПб МинЗдрава РФ. Хотя, теперь мне это уже ни о чём не говорит. Только о том, что я дурочка доверчивая.

Последний раз редактировалось: Sweet (Вс 15 Ноя 2015 - 12:43), всего редактировалось 1 раз(а)

Sweet

Посмотреть профиль

Сообщение  Sweet в Вс 15 Ноя 2015 - 12:32

Ещё до того, как я обо всём узнала, у меня начался кашель, озноб. Я ещё думала: вроде динамика положительная, а мне почему-то хуже становится.
Вот поэтому я особо не сомневаюсь, что они действительно меня наградили туберкулёзом.

Sweet

Посмотреть профиль

Сообщение  pie в Вс 15 Ноя 2015 - 21:08

Результаты, все какие есть, вышлите мне на почту, сканы или фото.
sarcoidosis@yandex.ru

pie

Количество сообщений : 57
Дата регистрации : 2015-11-09

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: