Какое выбрать лечение?

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Перейти вниз

Какое выбрать лечение? - Страница 14 Empty Re: Какое выбрать лечение?

Сообщение  Spa5 в Вт 22 Янв 2019 - 22:20

Admin пишет:
Камень в протоке застрял
Состав камня в выписке упоминался?

Не припоминаю чтобы писали. Это было уже больше 5 лет назад. Мне камень доктор отдал. Где-то валяется. Очень много было сомнений по необходимости операции в тот момент, но что было, то случилось. Я даже иногда думаю, что саркоидоз и возник после нее. И пошло поехало.

Spa5

Количество сообщений : 243
Дата регистрации : 2015-05-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Spa5 в Вт 22 Янв 2019 - 22:37

N. пишет:Наличие диффузных изменений свидетельствует об уменьшении или увеличении размеров поджелудочной или уплотнении тканей и структуры органа.
Вот здесь можете почитать:
https://ilive.com.ua/health/diffuznye-izmeneniya-podzheludochnoy-zhelezy-chto-znachit-kak-lechit-dieta_89172i15938.html

N, Обратил внимание на Ваши сообщения в соседней ветке. Вижу нектторую схожесть ситуации с поджелудочной. Написал там пару вопросов. Держите в курсе плз. Еще у меня периодически возникают тупые боли в левом подреберье, но гастроэнтеррлог всегда объясняет это проблемами с кишечником. Вот и сейчас сне выписала контролок когда побаливать будет. Какие анализы вы делали чтобы проверит. Железу?

Spa5

Посмотреть профиль

Какое выбрать лечение? - Страница 14 Empty Какое выбрать лечение?

Сообщение  N. в Ср 23 Янв 2019 - 12:47

Какие именно это проблемы, она почему не говорит? Боли в левом или правом подреберье, в области пупка и эпигастрии – это признак поражения поджелудочной железы. Расстройства ферментативной функции п/ж - это пусковой механизм для всех патологий в тонкой, толстой и прямой кишках. П/ж - это "палец Бога". В проекции к передней стенке живота п/ж находится на 5-10 см выше пупка. Тело железы смещено от пупка влево, хвост уходит в левое подреберье, вверх.
П/ж и ж/п анатомически находятся близко друг от друга и имеют общий проток в двенадцатиперстную кишку. Соответственно, неполадки в одном органе вызывают проблемы в другом.
Насчёт анализов, какие вам надо сделать, вы можете узнать у своего врача. Но их будет недостаточно. Какие сделаю я, потом об этом напишу. К сожалению, некоторые анализы не могу найти, кто может сделать.

N.

Количество сообщений : 420
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

Сообщение  Spa5 в Ср 23 Янв 2019 - 21:18

N. пишет:Какие именно это проблемы, она почему не говорит?.
Объсняет это стндромом рпздраженного кишечника. По поводу поджулудочной уже не раз спрашивал. Отвечала, что это не связано. Видтмо по тому же узи делает вывод, а также по анализам. Но таких, детальный по ферментам, как Вы писали, не делалось.
Тут все сложно разобраться. Селезенка увеличена, вот, например, она модет давить. А модет это нервное. Может гастрит. Вариантом меожество.

Spa5

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 23 Янв 2019 - 21:55

Синдром разраженного кишечника - как совсем как ВСД. В отсутствии органических причин на них списывают всю непонятную симптоматику.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3620
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль https://sarcoidosis.stormway.ru/

Сообщение  N. в Чт 24 Янв 2019 - 11:23

Если неоднократно или постоянно болит в одном месте, то это сигнал тревоги. Если один врач ничего не находит, идите ко второму или к третьему. Так же и по поводу желчного надо вам было обойти 5 специалистов. Может, кто-нибудь и смог бы вам его подлечить. Ну не любят у нас врачи (к счастью, не все) свою профессию, не хотят они помогать людям. В силу того, что просто безграмотные и занимают чужое место.

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  N. в Вс 27 Янв 2019 - 22:24

Все думаю про вашу боль в левом подреберье. Здесь же, слева, и селезёнка находится. Но в ней нет болевых рецепторов, зато рядом с ней находятся желудок, поджелудочная и почки. Что из этого болит? Интересна тесная связь селезёнки с поджелудочной: "Кровоснабжение п/ж обеспечивают верхняя брыжеечная артерия и две ветви чревного ствола: общая печеночная и селезёночная артерия (если кто не помнит - по артериям кровь течёт от сердца). Венозный отток из п/ж проходит через селезёночную вену в воротную вену (по венам - к сердцу).
П/ж  состоит из двух продольных, сросшихся между собой частей: верхней и нижней. Каждая железа имеет свой проток в двенадцатиперстную кишку. Один из протоков соединен с желчным пузырём. Условно п/ж делится на головку, тело и хвост. Раз поджелудочных желез  две, то и сахарный диабет, вероятно, поэтому бывает 1-го и 2-го типов.
Я всё же думаю, что у вас проблема с поджелудочной. Отсюда и у ребенка проблемы. В родне у кого-то есть диабет?
Только помните, что я не врач. Просто призываю вас к размышлению.
У вас лишний вес есть?

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  N. в Пн 28 Янв 2019 - 8:48

Какие-нибудь желчегонные вы принимаете?

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  Spa5 в Пн 28 Янв 2019 - 9:56

N. пишет:Какие-нибудь желчегонные вы принимаете?
Ничего

Spa5

Посмотреть профиль

Сообщение  Spa5 в Пн 28 Янв 2019 - 10:15

N. пишет:Все думаю про вашу боль в левом подреберье. Здесь же, слева, и селезёнка находится. Но в ней нет болевых рецепторов, зато рядом с ней находятся желудок, поджелудочная и почки. Что из этого болит? Интересна тесная связь селезёнки с поджелудочной: "Кровоснабжение п/ж обеспечивают верхняя брыжеечная артерия и две ветви чревного ствола: общая печеночная и селезёночная артерия (если кто не помнит - по артериям кровь течёт от сердца). Венозный отток из п/ж проходит через селезёночную вену в воротную вену (по венам - к сердцу).
П/ж  состоит из двух продольных, сросшихся между собой частей: верхней и нижней. Каждая железа имеет свой проток в двенадцатиперстную кишку. Один из протоков соединен с желчным пузырём. Условно п/ж делится на головку, тело и хвост. Раз поджелудочных желез  две, то и сахарный диабет, вероятно, поэтому бывает 1-го и 2-го типов.
Я всё же думаю, что у вас проблема с поджелудочной. Отсюда и у ребенка проблемы. В родне у кого-то есть диабет?
Только помните, что я не врач. Просто призываю вас к размышлению.
У вас лишний вес есть?

С воскресенья желудок начал ныть. Хотя может и сьел чего не то. Начал пить контролок. Возможно опять проявился эрозивный гастрит (год назад был, но тогда я нще гормоны принимал. Правда в маленькой дозе). Посмотрим. С почками вроде норм.
Про связь с проблемами поджулудочной - это все из области теории. Чоо было триггером для сахарного диабета неизвестно. Но как мне объяснили это уже было заложено на генетичесеом уровне. Условно говоря, если бы сделать генетический тест, то он бы показал какую-то вероятность, например, 30%. И что дальше? А ничего. Вот эта вероятность и реализовалась. Это мог быть стресс, вирус... да что угодно. А мог человек и всю жизнь прожить без диабета. Науке это неизвестно. Как и неизвестно почему возник у нас саркоидоз.
У отца есть сахарный диабет, но изначально он 2 типа. Болеет давно и лет 10 как стал уже инсулинозависимый.
Если считать по формуле личшего веса: рост-100=вес, то килограмм 7-8 лишние.

Spa5

Посмотреть профиль

Сообщение  Spa5 в Пт 22 Мар 2019 - 13:44

Александр, добрый день. Скоро предстоит очередное КТ для наблюдения за динамикой болезни. Читая статью, наткнулся на существование так называемой низкодозовой КТ (НДКТ). Посмотрел предыдущие свои исследования по части нагрузки и напрягся.
Какое выбрать лечение? - Страница 14 78ed5e10.
Пооучается была разовая доза 5.2 мЗв!!!? Против 1-1,5 мЗв в НДКТ как пишут. Подскажите, качество исследования от этого не страдает? Или это вариант только для выявления рака легких? НДКТ это какая-то суперсовременная установка КТ?
Спасибо.

Spa5

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Сб 23 Мар 2019 - 13:37

Spa5 пишет:Подскажите, качество исследования от этого не страдает?
Страдает, но вроде как не пропорционально снижению лучевой нагрузки.
Предполагаю, что этим методом предполагается заменить флюорографию как метод массового скрининга. Поэтому первично снижение лучевой нагрузки для здоровых.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3620
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль https://sarcoidosis.stormway.ru/

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 14 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14

Права доступа к этому форуму: