Какое выбрать лечение?

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Перейти вниз

Re: Какое выбрать лечение?

Сообщение  Spa5 в Чт 27 Сен 2018 - 16:21

Прошел очередное КТ после отмены гормонов 4 месяца назад. Ситуация в легких без изменений, т.е. отрицательной динамики нет. Что, конечно, радует. Продолжаем сидеть на витамине Е и мексидоле чепелуя его каждые три месяца. Через полнода опять на контроль. Если будет все такде, то и витамин отменят. А потом опять вроде через 3 месяца на контроль уже смотреть как ведет себя огюрганизм без витаминов. В общем, частота КТ напрягает. На мои предложения наблюдать днимамику на рентгене врач новорит, что на нем не увидишь начало отрицательных изменений. Увидишь только тогда, когда они будут уже значительеые.

Вот такая петрушка. С одышкой и болями в груди никак разобраться не получается. Постоянно присутствуют.
Рассказал свою историю психиатру - назначил мне три вида таблеток пить и посмотреть через неделю как я буду реагировать. Даже не знаю. Пока не решился. А вдруг пройдут все эти ощущения - потом и не слезешь уже с них.

Spa5

Количество сообщений : 225
Дата регистрации : 2015-05-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Какое выбрать лечение?

Сообщение  Admin в Пн 8 Окт 2018 - 13:42

Spa5 пишет:На мои предложения наблюдать днимамику на рентгене врач новорит, что на нем не увидишь начало отрицательных изменений. Увидишь только тогда, когда они будут уже значительеые.
Про эту историю мы говорили неоднократно. Саркоидоз с его волнообразным течением всега будет давать какие-то девиации КТ. Проблема в том, как эти данные интерпретировать. Опыт показывает, что если саркоидоз набрал ход, то в первую очередь это проявляется одышкой. Это самый чувствительный субъективный маркер. Занятно то, что изменения видимые на рентгене (про КТ таких данных мне не попадалось) появляются позднее. В этом вопросе истины нет, это предпочтения врача. Риск есть при обоих подходах. Пропустить начало усиления болезни или начать лечение без существенных доказательств усиления болезни.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3547
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль https://sarcoidosis.stormway.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Права доступа к этому форуму: