Контроль веса при саркоидозе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Контроль веса при саркоидозе

Сообщение  Zivert в Вс 19 Апр 2015 - 17:22

В 28 лет выявили саркоидоз легочных лимфоузлов. Пока ничего кроме витамина Е не назначали. Сейчас мне 31 полный год. Всегда имел лишний вес при росте 186 см. Существенно образ жизни не менял. Но за четыре месяца вес уменьшился со 107 кг до 102кг .
Думаю, что тема будет интересной для многих. Много слышал пугающих фактов о кахексии и дистрофии при саркоидозе. Среди побочных эффектах при гармонотерапии упоминались факты ожирения
Вопрос : как нужно контролировать свой вес? Какой показатель потери или набора веса критичен и требует участия лечащего врача?

Zivert

Количество сообщений : 13
Дата регистрации : 2015-04-04

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Контроль веса при саркоидозе

Сообщение  Admin в Вс 19 Апр 2015 - 22:07

Снижение веса характерно для многих болезней, где чрезмерно активизирован иммунитет. Постоянное снижение веса при неизменном стиле питания - косвенный признак активности болезни. Гормоны действительно увеличивают вес, литературы об этом много.
Прежде всего надо изменить питание. Отказаться от сахара, искать пищевые аллергии и т.д.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3144
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Сообщение  Андрей.М в Пн 20 Апр 2015 - 12:58

Zivert пишет:Но за четыре месяца вес уменьшился со 107 кг до 102кг
Летом 2012 на момент выявления саркоидоза весил 91кг. Преднизолон принимал до конца 2013г и стал весить 115кг. Потихоньку вес снижался и к лету 2014 весил 81кг. Этот вес оставался до конца года. Питался 3 раза в день особо ничего не меняя в еде. С начала 2015г вес начал снижаться дальше - с 1 марта начал взвешиваться каждое утро. На 1 марта было 75.4, сейчас дошло до 71.3. Последний месяц ем по 4-5 раз в день, правда мне нельзя супы на бульонах и красное мясо из-за камня в почке, компенсирую мясом птицы и рыбой.
Думаю Вам уже нужно начать искать причину снижения веса чтоб было больше запаса времени - неизвестно когда встретиться врач который разберётся в причинах.

Андрей.М

Количество сообщений : 195
Дата регистрации : 2014-05-23

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: