Рецидив

Перейти вниз

Рецидив

Сообщение  evs200895 в Пн 9 Мар 2015 - 8:07

История моей болезни, началась в 2009 году, было мне 25 годков. Прошел через все круги, включаю и биопсию. Назначили лечение преднизолоном,а я его очень плохо переношу, но выдержал. Все, весной 2010 повторное КТ, на снимках все чисто, врач сказал, что останется у тебя парень на всю жизнь только хрон.бронхит, ты здоров, иди живи и радуйся, только рентген не забывай делать раз в год. А я и действительно стал жить, женился, сын у меня родился, работал не покладая рук. И вот в феврале сего года сделал я КТ, а там у меня обнаружили тени в верхней доле правого легкого и диагноз "Саркоидоз 2-3 стадии". Назначили лечение преднизолоном и повторное КТ на май месяц. Вот теперь сижу и не знаю, что дальше со всем этим мне делать. Толи оставить все как есть или начать принимать гормоны и убить остатки своего здоровья, которого и так не осталось после первого лечения. Был, я двух пульмонологов, один в поликлиники, которая мне и назначила преднизолон в количестве 5 шт на 2 месяца и у второго, которая работает в стационаре, она мне вообще сказала, что это такого лечения не требует выписала витамин Е и КТ в мае месяце. Чего делать ХЗ ???????????

evs200895

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2015-03-09

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Рецидив

Сообщение  Admin в Пн 9 Мар 2015 - 9:43

Ненормальности на КТ автоматически не означают, что это рецидив саркоидоза.
Если это саркоидоз, должны быть соответствующие маркеры активности (АПФ), если сейчас острая фаза - СОЭ и СРБ.
Тени в верхних долях могут быть и перенесенной на ногах пневмонией и много еще чем, нельзя автоматически приписывать это саркоидозу надо разбираться. Спирометрия, в ремиссии и сейчас, ухудшение есть? Витамин Е Вам в любом случае не повредит, начинайте его принимать.
Почему у двух пульмонологов столь радикальное отличие в мнениях?

Admin
Admin

Количество сообщений : 3554
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль https://sarcoidosis.stormway.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: