Москва

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Москва

Сообщение  Admin в Вт 20 Янв 2015 - 11:46

Врачи из Москвы.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3479
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Москва

Сообщение  Natalija в Чт 3 Сен 2015 - 22:03

Всем здравствуйте. Обращаюсь за помощью.
Пожалуйста, посоветуйте хорошего доктора-саркоидолога из 57 больницы г. Москвы. Кто-то из форумчан обращался за консультацией в эту больницу и хорошо отзывался о врачах. К сожалению, никак не могу найти этот пост.

Собралась на контрольный визит к доктору, у которого наблюдалась почти 4 года, но выяснилось, что он уже не работает в НИИ на Достоевского.....

Natalija

Количество сообщений : 68
Дата регистрации : 2012-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение  Nata_ в Вс 20 Дек 2015 - 22:31

Здравствуйте. изивините за долгий ответ, не была очень долго на форуме. Я в свое время наблюдалась в 57 б. у Кошназаровой, осталась довольна. Сначала лечение особо не помогло, но решили подождать - не навязывала гормоны и это оправдало себя- обошлось без гормон, хотя врач в другой поликлинике , глядя на мои снимки , с ужасом воскликнула- надо пить гормоны.

Nata_

Количество сообщений : 65
Дата регистрации : 2011-01-27

Посмотреть профиль

Сообщение  Svet в Пн 21 Дек 2015 - 11:31

Nata_ пишет:Сначала лечение особо не помогло, но решили подождать - не навязывала гормоны и это оправдало себя- обошлось без гормон, хотя врач в другой поликлинике , глядя на мои снимки , с ужасом воскликнула- надо пить гормоны.

Скажите, пожалуйста, а сначала не помогло, это какой срок имеете в виду: месяц, два, три?

Svet

Количество сообщений : 52
Дата регистрации : 2015-12-02

Посмотреть профиль

Сообщение  Nata_ в Пн 21 Дек 2015 - 12:02

три месяца точно не улучшалось - даже стекла пробовали пересматривать на предмет туб-за, но так как кашля не было при моих ужасных снимках , то скорее для подстраховки, через полгода на повторном снимке пошла положительная динамика, но я пила трентал (месяца 2 или три), вит Е , плаквенил и еще недолго мексидол (если не ошибаюсь)

Nata_

Количество сообщений : 65
Дата регистрации : 2011-01-27

Посмотреть профиль

Сообщение  Svet в Пн 21 Дек 2015 - 20:38

Nata_ пишет:три месяца точно не улучшалось - даже стекла пробовали пересматривать на предмет туб-за, но так как кашля не было при моих ужасных снимках , то скорее для подстраховки, через полгода на повторном снимке пошла положительная динамика, но я пила трентал (месяца 2 или три), вит Е , плаквенил и еще недолго мексидол (если не ошибаюсь)

Спасибо большое за ответ!

Svet

Количество сообщений : 52
Дата регистрации : 2015-12-02

Посмотреть профиль

Сообщение  Romano в Пн 31 Окт 2016 - 12:55

Наблюдаюсь в НИИ Фтизиопульманологии им. Сеченова у заведующей отделением, к.м.н. Щербаковой Галины Владимировны.
Мне сравнивать не с кем. Впечатления от общения с Щербаковой: иногда не так подробно объясняет какие-то моменты. Во время приема может параллельно решать какие-то дела с другими пациентами по телефону. Заключения и назначения лекарств пишет от руки очень лаконично, и иногда не совсем понятно. Хотелось бы более внимательного подхода.

Romano

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2016-10-31

Посмотреть профиль

Сообщение  katia.cleimenowa в Вс 11 Дек 2016 - 18:07

всем привет, я новенькая, и тоже наблюдаюсь в НИИ Фтизиопульманологии им. Сеченова у заведующей отделением, к.м.н. Щербаковой Галины Владимировны.
впечатлений пока ниаких особо нет, назначили мне плаквенил по 200 в сутки и витамин е 400 , пью второю неделю эффекта-ноль.
консультации были беглые, прямо очень, однажды оплатила ее консультацию а консультировал другой врач, она заглянула на 5 минут максимум.
но может, это как с художником, который учится годами, а потом рисует за 5 минут.
С радостью бы сходила еще к какому-то врачу на консультацию.

у меня узловатая эритема и она как была так и есть, уже больше месяца...
оптимизма это не прибавляет

katia.cleimenowa

Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2016-12-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Romano в Чт 15 Дек 2016 - 14:27

katia.cleimenowa пишет: назначили мне плаквенил по 200 в сутки и витамин е 400 , пью второю неделю эффекта-ноль.

не ждите сиюминутного эффекта от терапии. Об эффекте можно будет судить после месяцев приема.

katia.cleimenowa пишет: консультации были беглые, прямо очень, однажды оплатила ее консультацию а консультировал другой врач, она заглянула на 5 минут максимум. но может, это как с художником, который учится годами, а потом рисует за 5 минут.

У меня такое же впечатление от приема у Щербаковой. Находясь у нее на приеме в кабинет могут входить другие врачи и что-то обсуждать, она может половину приема говорить по телефону по работе и при этом бегло просматривать результаты очередных обследований, которые я принес. Этим я не хочу сказать, что она плохой специалист, но для меня, как для человека, который пришел к ней со своей проблемой, проблемой, которая особенно в первые месяцы давит психологически из-за непонимания, незнания того, с чем все-таки борется организм, для меня важно видеть, что врач в достаточной степени погружается в каждый конкретный случай, и имея на руках определенный набор показателей обследований, а также текущее состояние больного и его жалобы и описание состояния, мог бы мне в доступной степени объяснить что со мной происходит, что нужно делать, чего не стоит делать, и чего следует ожидать. Щербакова всем этим обладает: и способна интерпретировать показания, и оценить состояние пациента и выслушать его, и дать заключение и назначить терапию. Но вот из-за такого подхода к приему пациентов все это размывается на общем фоне и создается отчасти негативный осадок после выхода из кабинета.
katia.cleimenowa пишет: С радостью бы сходила еще к какому-то врачу на консультацию.

У меня опыт общения с пульманологами не широкий. Здесь на форуме читал, что есть еще хороший специалист по саркоидозу в клинике Тареева. Лебедева Марина Валерьевна. Решил, что попробую сходить к ней параллельно с походом к Щербаковой в феврале.
Еще у меня есть небольшой отзыв о пульманологе Кулагиной в Клинической больнице №83 ФНКЦ ФМБА России. Врач молодая девушка лет 30-35. Отзывчивая, все скурпулезно изучает, рассматривает, задает много вопросов о самочувствии об образе жизни. Но я отдал предпочтение Щербаковой, как специалисту со стажем.

Romano

Посмотреть профиль

Сообщение  katia.cleimenowa в Пт 23 Дек 2016 - 23:43

Romano пишет:
katia.cleimenowa пишет: назначили мне плаквенил по 200 в сутки и витамин е 400 , пью второю неделю эффекта-ноль.

не ждите сиюминутного эффекта от терапии. Об эффекте можно будет судить после месяцев приема.

katia.cleimenowa пишет: консультации были беглые, прямо очень, однажды оплатила ее консультацию а консультировал другой врач, она заглянула на 5 минут максимум.  но может, это как с художником, который учится годами, а потом рисует за 5 минут.

У меня такое же впечатление от приема у Щербаковой. Находясь у нее на приеме в кабинет могут входить другие врачи и что-то обсуждать, она может половину приема говорить по телефону по работе и при этом бегло просматривать результаты очередных обследований, которые я принес. Этим я не хочу сказать, что она плохой специалист, но для меня, как для человека, который пришел к ней со своей проблемой, проблемой, которая особенно в первые месяцы давит психологически из-за непонимания, незнания того, с чем все-таки борется организм, для меня важно видеть, что врач в достаточной степени погружается в каждый конкретный случай, и имея на руках определенный набор показателей обследований, а также текущее состояние больного и его жалобы и описание состояния, мог бы мне в доступной степени объяснить что со мной происходит, что нужно делать, чего не стоит делать, и чего следует ожидать. Щербакова всем этим обладает: и способна интерпретировать показания, и оценить состояние пациента и выслушать его, и дать заключение и назначить терапию. Но вот из-за такого подхода к приему пациентов все это размывается на общем фоне и создается отчасти негативный осадок после выхода из кабинета.
katia.cleimenowa пишет:  С радостью бы сходила еще к какому-то врачу на консультацию.

У меня опыт общения с пульманологами не широкий. Здесь на форуме читал, что есть еще хороший специалист по саркоидозу в клинике Тареева. Лебедева Марина Валерьевна. Решил, что попробую сходить к ней параллельно с походом к Щербаковой в феврале.
Еще у меня есть небольшой отзыв о пульманологе Кулагиной в  Клинической больнице №83 ФНКЦ ФМБА России. Врач молодая девушка лет 30-35. Отзывчивая, все скурпулезно изучает, рассматривает, задает много вопросов о самочувствии об образе жизни. Но я отдал предпочтение Щербаковой, как специалисту со стажем.

Romano, спасибо за наводку!
многое записала.

katia.cleimenowa

Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2016-12-11

Посмотреть профиль

Рекомендация по Врачу

Сообщение  Евгений 86 в Пт 13 Янв 2017 - 11:59

Попова Елена Николаевна, без комментариев, профессионал!

Профессор пульманолог, Клиника нефрологии, внутренних и профессиональных болезней имени Евгения Михайловича Тареева.

Евгений 86

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2017-01-13

Посмотреть профиль

Сообщение  Максим в Пн 22 Май 2017 - 22:18

Посоветовали врача  - И.Э. Степанян,  работает в Центральном НИИ туберкулеза РАМН. Вот только записаться почему то не получилось, может кто-нибудь подскажет, как попасть к нему на прием?

Максим

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-12-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Romano в Ср 4 Окт 2017 - 11:14

Лебедева М.В.
Должность: Врач-терапевт, пульмонолог, профпатолог, к.м.н.
Клиники и отделения: Клиника нефрологии, внутренних и профессиональных болезней им. Е.М. Тареева / Отделение профпатологии и пульмонологии

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры внутренних, профессиональных болезней и пульмонологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, ведущий научный сотрудник научно-образовательного клинического центра Здоровьесберегающих технологий. Врач-терапевт, пульмонолог, профпатолог. Стаж лечебной работы – 20 лет.
Область профессиональных интересов: пульмонология (включая саркоидоз, интерстициальные заболевания легких), профпатология, кардиология, нефрология.

Запись на прием: +7 495 622 9828
Стоимость: 3000-4000 тыс.
Адрес: Клиника нефрологии, внутренних и профессиональных болезней имени Е.М, Тареева, ул. Россолимо, д.11, стр. 4,5
м. Парк Культуры.

Ссылка: http://sechenovclinic.ru/hospitals/detail.php?id=631

Romano

Посмотреть профиль

Сообщение  Galag в Вс 4 Мар 2018 - 23:11

Мне понравилась врач Трушенко из НИИ пульмонологии на Ореховом бульваре. Сразу по снимку сказала, что саркоидоз, успокоила, благодаря ей обошлась без гормонов, по снимку стало лучше. Самочувствие ок

Galag

Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2018-03-04

Посмотреть профиль

Москва.

Сообщение  N. в Пн 5 Мар 2018 - 14:01

Чем и как лечили? А если это пишет сама доктор Трушенко, то мы были бы рады общению с ней на этих страницах. Глядишь, в спорах и беседах докопались потихоньку бы до истины, откуда у такой уже массовой болячки ноги растут.

N.

Количество сообщений : 396
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

Сообщение  Galag в Пн 5 Мар 2018 - 18:58

У меня был витамин е и трентал, а в моем городе пульмонолог хотел гормоны назначить. А до этого ещё долго не могли диагноз поставить, лечили сначала как воспаление лёгких, подозревали рак, туберкулёз

Galag

Посмотреть профиль

Сообщение  пападжон в Пт 16 Мар 2018 - 18:27

Евгений 86 пишет:Попова Елена Николаевна, без комментариев, профессионал!

Профессор пульманолог, Клиника нефрологии, внутренних и профессиональных болезней имени Евгения Михайловича Тареева.

Был у неё на приёме дважды. Первый раз по записи, записался на 13.00, два часа её ждали пока приедет. Человек 5 собралось людей,  приём 4000 руб. ул. Россолимо, д.11, стр. 4,5. клинический центр.  В общем прибежала, нашла свободный кабинет, начала приём, даже диски не посмотрела, назначила доп.анализы, сказала придёшь ещё, оставила свой тел. 4000 уже оплачены были. На повторный приём пришёл с анализами, принимала опять в каком то кабинете где даже компа не было для просмотра дисков. Назначила ещё доп.анализы)  Правда диски забрала и минут на 5 ушла с ними пришла сказала похож на саркоидоз, но лучше сделать биопсию ВГЛУ.  За этот приём взяла 2500. В общем всё было на бегу, паралельно  разговаривала по тел-ну постоянно. В общем не в восторге хотя сравнить особо не с кем, кроме пульманолога в поликлинике, которая  посмотрела заключение КТ и сказала саркоидоз лечение витамин Е400 и трантал 200. 
Вопрос как Вы узнали что саркоидоз? Ведь в заключение диагноз саркоидоз со знаком "?"  Остался без ответа.Вот и думаю кто ж из них лучше)

пападжон

Количество сообщений : 14
Дата регистрации : 2018-01-24

Посмотреть профиль

Сообщение  Galag в Пт 16 Мар 2018 - 23:56

А биопсию там делают? А то мне в нии делали (причём платно!), но ничего не получили.

Galag

Посмотреть профиль

Сообщение  пападжон в Сб 17 Мар 2018 - 0:33

Galag пишет:А биопсию там делают? А то мне в нии делали (причём платно!), но ничего не получили.

Нет, она меня в Пироговский институт направила, на консультацию к хирургу, тот сразу, как в принципе и ожидалось сказал надо резать, я дал согласие, потом приболел температура поднялась. Операцию перенесли, а теперь я уже как то очкую, биопсию делать.

пападжон

Посмотреть профиль

Сообщение  Galag в Сб 17 Мар 2018 - 0:35

Ааа, а мне операцию не предлагали, только бронхоскопию сделали. Я бы на операцию наверно тоже не пошла, не прижало ещё так

Galag

Посмотреть профиль

Сообщение  пападжон в Сб 17 Мар 2018 - 1:11

Galag пишет:Ааа, а мне операцию не предлагали, только бронхоскопию сделали. Я бы на операцию наверно тоже не пошла, не прижало ещё так
Бронхоскопию мне делали когда на тубик проверяли она тоже ничего не показала.

пападжон

Посмотреть профиль

Сообщение  пападжон в Сб 17 Мар 2018 - 1:14

А кстати почему Вам бронхоскопию платно делали? Вроде как бесплатная процедура.

пападжон

Посмотреть профиль

Сообщение  Galag в Сб 17 Мар 2018 - 6:09

Там все платно. Бесплатно только через городского пульмонолога, но у меня доверия к нему не было совсем

Galag

Посмотреть профиль

Сообщение  Meri 01 в Ср 21 Мар 2018 - 16:30

пападжон пишет:А кстати почему Вам бронхоскопию платно делали? Вроде как бесплатная процедура.
Гистологию легких и ВГЛУ при диагнозе саркоидоз делают при бронхоскопии. Зачем резать.

Meri 01

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2018-03-21

Посмотреть профиль

Сообщение  пападжон в Чт 22 Мар 2018 - 16:26

Meri 01 пишет:
пападжон пишет:А кстати почему Вам бронхоскопию платно делали? Вроде как бесплатная процедура.
Гистологию легких и ВГЛУ при диагнозе саркоидоз делают при бронхоскопии. Зачем резать.

Потому что, при бронхоскопии гистология не всегда информативна, как в моём случае и оказалось. Поэтому предложили резать чтоб наверняка.

пападжон

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: