Москва

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Москва

Сообщение  Admin в Вт 20 Янв 2015 - 11:46

Врачи из Москвы.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3144
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль http://sarcoidosis.7jn.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Москва

Сообщение  Natalija в Чт 3 Сен 2015 - 22:03

Всем здравствуйте. Обращаюсь за помощью.
Пожалуйста, посоветуйте хорошего доктора-саркоидолога из 57 больницы г. Москвы. Кто-то из форумчан обращался за консультацией в эту больницу и хорошо отзывался о врачах. К сожалению, никак не могу найти этот пост.

Собралась на контрольный визит к доктору, у которого наблюдалась почти 4 года, но выяснилось, что он уже не работает в НИИ на Достоевского.....

Natalija

Количество сообщений : 68
Дата регистрации : 2012-03-25

Посмотреть профиль

Сообщение  Nata_ в Вс 20 Дек 2015 - 22:31

Здравствуйте. изивините за долгий ответ, не была очень долго на форуме. Я в свое время наблюдалась в 57 б. у Кошназаровой, осталась довольна. Сначала лечение особо не помогло, но решили подождать - не навязывала гормоны и это оправдало себя- обошлось без гормон, хотя врач в другой поликлинике , глядя на мои снимки , с ужасом воскликнула- надо пить гормоны.

Nata_

Количество сообщений : 65
Дата регистрации : 2011-01-27

Посмотреть профиль

Сообщение  Svet в Пн 21 Дек 2015 - 11:31

Nata_ пишет:Сначала лечение особо не помогло, но решили подождать - не навязывала гормоны и это оправдало себя- обошлось без гормон, хотя врач в другой поликлинике , глядя на мои снимки , с ужасом воскликнула- надо пить гормоны.

Скажите, пожалуйста, а сначала не помогло, это какой срок имеете в виду: месяц, два, три?

Svet

Количество сообщений : 52
Дата регистрации : 2015-12-02

Посмотреть профиль

Сообщение  Nata_ в Пн 21 Дек 2015 - 12:02

три месяца точно не улучшалось - даже стекла пробовали пересматривать на предмет туб-за, но так как кашля не было при моих ужасных снимках , то скорее для подстраховки, через полгода на повторном снимке пошла положительная динамика, но я пила трентал (месяца 2 или три), вит Е , плаквенил и еще недолго мексидол (если не ошибаюсь)

Nata_

Количество сообщений : 65
Дата регистрации : 2011-01-27

Посмотреть профиль

Сообщение  Svet в Пн 21 Дек 2015 - 20:38

Nata_ пишет:три месяца точно не улучшалось - даже стекла пробовали пересматривать на предмет туб-за, но так как кашля не было при моих ужасных снимках , то скорее для подстраховки, через полгода на повторном снимке пошла положительная динамика, но я пила трентал (месяца 2 или три), вит Е , плаквенил и еще недолго мексидол (если не ошибаюсь)

Спасибо большое за ответ!

Svet

Количество сообщений : 52
Дата регистрации : 2015-12-02

Посмотреть профиль

Сообщение  Romano в Пн 31 Окт 2016 - 12:55

Наблюдаюсь в НИИ Фтизиопульманологии им. Сеченова у заведующей отделением, к.м.н. Щербаковой Галины Владимировны.
Мне сравнивать не с кем. Впечатления от общения с Щербаковой: иногда не так подробно объясняет какие-то моменты. Во время приема может параллельно решать какие-то дела с другими пациентами по телефону. Заключения и назначения лекарств пишет от руки очень лаконично, и иногда не совсем понятно. Хотелось бы более внимательного подхода.

Romano

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2016-10-31

Посмотреть профиль

Сообщение  katia.cleimenowa в Вс 11 Дек 2016 - 18:07

всем привет, я новенькая, и тоже наблюдаюсь в НИИ Фтизиопульманологии им. Сеченова у заведующей отделением, к.м.н. Щербаковой Галины Владимировны.
впечатлений пока ниаких особо нет, назначили мне плаквенил по 200 в сутки и витамин е 400 , пью второю неделю эффекта-ноль.
консультации были беглые, прямо очень, однажды оплатила ее консультацию а консультировал другой врач, она заглянула на 5 минут максимум.
но может, это как с художником, который учится годами, а потом рисует за 5 минут.
С радостью бы сходила еще к какому-то врачу на консультацию.

у меня узловатая эритема и она как была так и есть, уже больше месяца...
оптимизма это не прибавляет

katia.cleimenowa

Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2016-12-11

Посмотреть профиль

Сообщение  Romano в Чт 15 Дек 2016 - 14:27

katia.cleimenowa пишет: назначили мне плаквенил по 200 в сутки и витамин е 400 , пью второю неделю эффекта-ноль.

не ждите сиюминутного эффекта от терапии. Об эффекте можно будет судить после месяцев приема.

katia.cleimenowa пишет: консультации были беглые, прямо очень, однажды оплатила ее консультацию а консультировал другой врач, она заглянула на 5 минут максимум. но может, это как с художником, который учится годами, а потом рисует за 5 минут.

У меня такое же впечатление от приема у Щербаковой. Находясь у нее на приеме в кабинет могут входить другие врачи и что-то обсуждать, она может половину приема говорить по телефону по работе и при этом бегло просматривать результаты очередных обследований, которые я принес. Этим я не хочу сказать, что она плохой специалист, но для меня, как для человека, который пришел к ней со своей проблемой, проблемой, которая особенно в первые месяцы давит психологически из-за непонимания, незнания того, с чем все-таки борется организм, для меня важно видеть, что врач в достаточной степени погружается в каждый конкретный случай, и имея на руках определенный набор показателей обследований, а также текущее состояние больного и его жалобы и описание состояния, мог бы мне в доступной степени объяснить что со мной происходит, что нужно делать, чего не стоит делать, и чего следует ожидать. Щербакова всем этим обладает: и способна интерпретировать показания, и оценить состояние пациента и выслушать его, и дать заключение и назначить терапию. Но вот из-за такого подхода к приему пациентов все это размывается на общем фоне и создается отчасти негативный осадок после выхода из кабинета.
katia.cleimenowa пишет: С радостью бы сходила еще к какому-то врачу на консультацию.

У меня опыт общения с пульманологами не широкий. Здесь на форуме читал, что есть еще хороший специалист по саркоидозу в клинике Тареева. Лебедева Марина Валерьевна. Решил, что попробую сходить к ней параллельно с походом к Щербаковой в феврале.
Еще у меня есть небольшой отзыв о пульманологе Кулагиной в Клинической больнице №83 ФНКЦ ФМБА России. Врач молодая девушка лет 30-35. Отзывчивая, все скурпулезно изучает, рассматривает, задает много вопросов о самочувствии об образе жизни. Но я отдал предпочтение Щербаковой, как специалисту со стажем.

Romano

Посмотреть профиль

Сообщение  katia.cleimenowa в Пт 23 Дек 2016 - 23:43

Romano пишет:
katia.cleimenowa пишет: назначили мне плаквенил по 200 в сутки и витамин е 400 , пью второю неделю эффекта-ноль.

не ждите сиюминутного эффекта от терапии. Об эффекте можно будет судить после месяцев приема.

katia.cleimenowa пишет: консультации были беглые, прямо очень, однажды оплатила ее консультацию а консультировал другой врач, она заглянула на 5 минут максимум.  но может, это как с художником, который учится годами, а потом рисует за 5 минут.

У меня такое же впечатление от приема у Щербаковой. Находясь у нее на приеме в кабинет могут входить другие врачи и что-то обсуждать, она может половину приема говорить по телефону по работе и при этом бегло просматривать результаты очередных обследований, которые я принес. Этим я не хочу сказать, что она плохой специалист, но для меня, как для человека, который пришел к ней со своей проблемой, проблемой, которая особенно в первые месяцы давит психологически из-за непонимания, незнания того, с чем все-таки борется организм, для меня важно видеть, что врач в достаточной степени погружается в каждый конкретный случай, и имея на руках определенный набор показателей обследований, а также текущее состояние больного и его жалобы и описание состояния, мог бы мне в доступной степени объяснить что со мной происходит, что нужно делать, чего не стоит делать, и чего следует ожидать. Щербакова всем этим обладает: и способна интерпретировать показания, и оценить состояние пациента и выслушать его, и дать заключение и назначить терапию. Но вот из-за такого подхода к приему пациентов все это размывается на общем фоне и создается отчасти негативный осадок после выхода из кабинета.
katia.cleimenowa пишет:  С радостью бы сходила еще к какому-то врачу на консультацию.

У меня опыт общения с пульманологами не широкий. Здесь на форуме читал, что есть еще хороший специалист по саркоидозу в клинике Тареева. Лебедева Марина Валерьевна. Решил, что попробую сходить к ней параллельно с походом к Щербаковой в феврале.
Еще у меня есть небольшой отзыв о пульманологе Кулагиной в  Клинической больнице №83 ФНКЦ ФМБА России. Врач молодая девушка лет 30-35. Отзывчивая, все скурпулезно изучает, рассматривает, задает много вопросов о самочувствии об образе жизни. Но я отдал предпочтение Щербаковой, как специалисту со стажем.

Romano, спасибо за наводку!
многое записала.

katia.cleimenowa

Количество сообщений : 16
Дата регистрации : 2016-12-11

Посмотреть профиль

Рекомендация по Врачу

Сообщение  Евгений 86 в Пт 13 Янв 2017 - 11:59

Попова Елена Николаевна, без комментариев, профессионал!

Профессор пульманолог, Клиника нефрологии, внутренних и профессиональных болезней имени Евгения Михайловича Тареева.

Евгений 86

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2017-01-13

Посмотреть профиль

Сообщение  Максим в Пн 22 Май 2017 - 22:18

Посоветовали врача  - И.Э. Степанян,  работает в Центральном НИИ туберкулеза РАМН. Вот только записаться почему то не получилось, может кто-нибудь подскажет, как попасть к нему на прием?

Максим

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2010-12-22

Посмотреть профиль

Сообщение  Romano в Ср 4 Окт 2017 - 11:14

Лебедева М.В.
Должность: Врач-терапевт, пульмонолог, профпатолог, к.м.н.
Клиники и отделения: Клиника нефрологии, внутренних и профессиональных болезней им. Е.М. Тареева / Отделение профпатологии и пульмонологии

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры внутренних, профессиональных болезней и пульмонологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, ведущий научный сотрудник научно-образовательного клинического центра Здоровьесберегающих технологий. Врач-терапевт, пульмонолог, профпатолог. Стаж лечебной работы – 20 лет.
Область профессиональных интересов: пульмонология (включая саркоидоз, интерстициальные заболевания легких), профпатология, кардиология, нефрология.

Запись на прием: +7 495 622 9828
Стоимость: 3000-4000 тыс.
Адрес: Клиника нефрологии, внутренних и профессиональных болезней имени Е.М, Тареева, ул. Россолимо, д.11, стр. 4,5
м. Парк Культуры.

Ссылка: http://sechenovclinic.ru/hospitals/detail.php?id=631

Romano

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу