Предлагаю эксперимент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Предлагаю эксперимент - Страница 3 Empty Re: Предлагаю эксперимент

Сообщение  Ells в Вс 7 Авг 2016 - 13:28

Александр, спасибо за поддержку, для меня это важно. По-англицки я не говорю, поэтому запросы мне формулировать трудно. Но читаю достаточно свободно, по крайней мере медицинскую литературу уж точно, поэтому переводить мне ничего не надо, просто кидайте ссылки. На данный момент, чтобы увязать концы с концами, мне нужно максимально подробное описание биохимии альтеративной фазы воспаления, со всеми медиаторами и в идеале с ферментативными зависимостями, но это вряд ли так повезёт, скорее всего ферментативные цепочки придётся отдельно раскручивать. Но это на следующем этапе, когда будет "подозреваемый", а то большой объём информации придётся перелопатить.
А вот энтузиастов на эксперименты пока что-то не видно, жаль. Попробую ещё раз объяснить, что я хочу попросить сделать.
Гипотеза, находящаяся в разработке: есть "неправильный" фермент, а есть альтернативная ферментативная цепочка, по которой может произойти та же реакция в обход того фермента. Схема лечения вида "избирательная блокада неправильного фермента + активация альтарнативного пути" была бы близка к идеалу. Это и есть моя светлая мечта и цель поиска. Большинство практикуемых сейчас методов лечения пытается оборвать процесс уже на иммунологической стадии, результаты сами видимSad
Теоретически, альтернатива может и сама включится, если сделать хороший блок. Но есть риск, что альтарнатива не одна, и включится не тот вариант, который нас бы устроил. Поэтому надёжнее и безопаснее сразу задать "правильное направление". Таким образом, у нас есть два ряда поисков.
Первой частью, поиском блокатора, как я уже сказала, я буду заниматься единолично - здесь надо очень хорошо понимать, что делаешь, и вовремя поймать момент, когда "дело запахнет керосином", а потом ещё и разбираться, что именно пошло не так и почему.
Вам же, дорогие соратники (если конечно таковые найдутся) я собираюсь поручить не менее важную, но гораздо более безопасную часть поисков - найти самый лучший способ активации "альтернативщика".
Некоторые аспекты действия этих самых кверцетинов наводят меня на мысль, что это как раз "оно самое и есть". Особенно тот момент, что дозы требуются вполне "королевские", чтоб оно заработало. И сразу отключается, как только перестаёшь стимулировать.
Ну вот как-то так. Список растений с большим содержанием рутинов-кверцетинов в интернете найти нетрудно. Выбирайте из него кому что понравится. Главное - потреблять ежедневно и желательно не по чайной ложке, а побольшеSmile

Ells

Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2014-11-19

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Ells в Вс 7 Авг 2016 - 16:19

Александр, вспомнила ещё одну зацепку - кидайте в меня всё, что Вам попадётся про синдром Маршалла - это такой иммунологический синдром у детей.

Ells

Посмотреть профиль

Сообщение  Яна в Вс 7 Авг 2016 - 21:48

Правильно я понимаю-для эксперимента подходит только активная фаза болезни? В стадии ремиссии толку не будет от участия? Хочу ещё поделиться, вдруг кому то поможет. Переодически встречаются жалобы на тошноту. Мне в своё время помогал виноград. Две три ягодки и приступ тошноты как рукой снимало.

Яна

Количество сообщений : 51
Дата регистрации : 2016-06-04

Посмотреть профиль

Сообщение  Ells в Вс 7 Авг 2016 - 23:19

Яна, польза может и будет, только нам об этом узнать будет трудно. Нужны хоть какие-то симптомы, чтоб на них ориентироваться. У многих и в ремиссии есть чувство "разбитости", такое вполне подойдёт.

Ells

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 8 Авг 2016 - 9:52

Ells, как будет время покопаюсь обязательно.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3620
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль https://sarcoidosis.stormway.ru/

Сообщение  Admin в Пн 8 Авг 2016 - 12:35

Ells пишет:Александр, вспомнила ещё одну зацепку - кидайте в меня всё, что Вам попадётся про синдром Маршалла - это такой иммунологический синдром у детей.
Имеется в виду PFAPA?
Посмотрю.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3620
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль https://sarcoidosis.stormway.ru/

Сообщение  MarMari в Чт 29 Ноя 2018 - 16:48

Каждый день по килограмму -- так и аллергию заработать недолго)
MarMari
MarMari

Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2018-11-29

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: