Предлагаю эксперимент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Re: Предлагаю эксперимент

Сообщение  Admin в Вт 25 Ноя 2014 - 9:28

Металлы - это давняя история, начиная с бериллия (Салемский саркоид).
Развил тему Lee Newman в работе Metals that cause sarcoidosis
http://www.researchgate.net/publication/13521032_Metals_that_cause_sarcoidosis
Казалось, что тема бериллия давно закрыта, но все-таки периодически возникает. В частности, из-за того, что он широко используется в промышленности и стоматологии. Обычно упоминаются зубные техники, потребители их продукции как-то остаются без внимания. http://sarcoidosis.7jn.ru/perevod/cbd.htm
Что касается обнаружения металлов в тканях, пораженных саркоидзом, думаю тут дело либо в ухудшении клиренса металлов из-за плотной структуры гранулемы, либо изначально это происходит из-за свойств макрофагов поглощать металлы (in vitro они вполне успешно это делают из коллоидных растворов), а потом это все (как и бактериальные и вирусные фрагменты) "застревает" в формируемой макрофагами гранулеме.
Тема вакцинации при саркоидозе очень обширна. При активном саркоидозе делать не рекомендую (если кому-то интересно, обосную). Основные опасения - мертиолят и аллергия на куриный белок. По поводу соединений ртути как "чистой гомеопатии" не соглашусь. У приматов детенышей они почему-то преимущественно накапливается в мозге и производит непомерное своей концентрации действие.
COMPARISON OF BLOOD AND BRAIN MERCURY LEVELS IN INFANT MONKEYS EXPOSED TO METHYLMERCURY OR VACCINES CONTAINING THIMEROSAL. Burbacher TM, Shen DD, Liberato N, Grant KS, Cernichiari E, Clarkson T. Environmental Health Perspectives. 2005 Aug;113(Cool:1015 - 21
В коммерческие приложения гомеопатии не верю. Работы Ганемана требуют исследования. Для примера, наличие как минимум двух типов рецепторов к кортикостероидам говорит о теоретической возможности гомеопатического подхода к терапии ГКС. Если получится уйти от фармакологических доз ГКС к физиологическим и ниже с сохранением эффективности - это будет прорыв в терапии. Или паковать ГКС в липосомы.

Admin
Admin

Количество сообщений : 3604
Дата регистрации : 2006-08-07

Посмотреть профиль https://sarcoidosis.stormway.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  АлЁнА в Вт 25 Ноя 2014 - 10:08

Ells пишет:А в этом исследовании очень трудно отличить причину от следствия: накопление этих элементов стало причиной или следствием развития саркоидоза?
Вот-вот. Опять про курицу и яйцо. И так почти во всех вопросах, когда начинаешь копать глубже.
Из меня теоретик хреновый по причине нехватки базовых медицинских или хотя бы биохимических знаний. Но ковыряя потихоньку свой собственный случай, нарыла в том числе сбои в механизмах детоксикации. Их там куча тучная, мне еще долго разбираться с этим. Но у меня точно есть нарушения в этих процессах. Очень возможен полиморфизм цитохрома P450, то есть проблема с рождения или даже до. Плюс легкая недостаточность Г6ФД, а этот фермент влияет на уровень глутатиона, который участвует в процессах детоксикации в печени. Да, похоже на то, что "много минорных пиков", причем может так оказаться, что и это очень индивидуальный набор.
у меня это 1. иммунитет (причем тоже с раннего детства проблемы, возможно из-за ННСТ или других причин) 2. возможно исходя из первого пункта- частые инфекции и поэтому возможны скрытые или внутриклеточные или биопленки или l-формы 3. нарушения процессов детоксикации
Кстати, тут вот летом leonvw получил облегчение от капельниц с тиосульфатом натрия - комплексообразующим препаратом, используемым для детоксикации.
leonvw пишет:После двух недель капельниц начал себя хрошо чувствовать , пропала усталось в течении дня и стал легко вставать утром, вроде как под конец пропали красные пятна на ногах и уплотнения. Но после того как перестал делать капельницу , через неделю опять слегка покраснели ноги и появились очень плотные уплотнения на берцовой кости.
Там конечно еще витамин С, Е и "что-то для печени" тоже сыграли свою роль, однако же. И опять же улучшение только на время капельниц, как и у Эллы - только во время мандаринотерапии. Нет длительного эффекта.(((

АлЁнА

Количество сообщений : 163
Дата регистрации : 2007-04-30

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт 25 Ноя 2014 - 10:25

Кстати, тут вот летом leonvw получил облегчение от капельниц с тиосульфатом натрия - комплексообразующим препаратом, используемым для детоксикации.
Кстати, на старом форуме кто-то из врачей писал, что назначает при саркодозе энтерособент, если не изменяет память - полисорб.

Admin
Admin

Сообщение  АлЁнА в Вт 25 Ноя 2014 - 10:39

Admin пишет:кто-то из врачей писал, что назначает при саркодозе энтерособент
Пробовала разные (активированный уголь, смекту, полифепан, энтеросгель, эубикор, что-то еще). В лучшем случае наблюдались умеренные местные улучшения. В отличие от сорбентов, действующих в основном механически в просвете кишечника, у того же тиосульфата более глубокое действие.

АлЁнА

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вт 25 Ноя 2014 - 10:48

Коль речь зашла об антидотах, при саркоидозе крайне редко используют пеницилламин.

Admin
Admin

Предлагаю эксперимент

Сообщение  N. в Вт 25 Ноя 2014 - 21:42

Гомеопатия мне не помогла, тиосульфат натрия тоже. Хочу повторить: недавно я разговаривала с ученым, замом по науке Новосибирского "Вектора" (они ищут вакцину от эболы), и он сказал, что они научно доказали-прививка от кори вызывает рассеянный склероз, но у нас в стране Минздраву это оказалось не нужно! Почему та же самая или другая прививка не может вызвать саркоидоз? Доктор посоветовал мне обратиться в Москве в институт иммунологии к двум очень умным ученым, которые у них прежде работали, я дважды звонила, но телефон берет какая-то противная гранд-дама, не желающая даже разговаривать. Я прямо опешила и очень расстроилась. Но теперь я знаю, как с ней разговаривать, только времени нет. А поговорить с учеными очень надо.
Ещё доктор сказал, что американцы (или канадцы, точно он не помнит), нашли рецептор аутоиммунных болезней, теперь надо искать молекулу, связанную с ним.

N.

Количество сообщений : 418
Дата регистрации : 2013-12-06

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Ср 26 Ноя 2014 - 8:30

N. пишет: Почему та же самая или другая прививка не может вызвать саркоидоз?
Саркоидоз существовал и в допрививочные времена. Но при массовой вакцинации заболеваемость выросла. По подозрением прежде всего БЦЖ.

Admin
Admin

Сообщение  Ells в Вс 30 Ноя 2014 - 11:53

Если на то пошло, то прививка от кори вызывает не рассеянный склероз, а подострый склерозирующий панэнцефалит. Редко, но достоверно. Предположительно связанный с аутоиммунными реакциями, хотя с демиелинизирующими заболеваниями тоже "всё не так просто"( Very Happy ), по некоторым исследованиям там очень много завязано на апоптоз, а не на аутоиммунное повреждение. Даже щас схемы для лечения разрабатывают с ингибиторами апоптоза, не знаю правда к чему это приведёт, здорово смахивает на попытку "починить часы топором".
Потому и говорю, что к прививкам нужен разумный подход. Надо бы провести исследования и "вычислить" группы риска, которым не стоит делать те или иные прививки. Но не будем забывать, что "неиммунизированная" прослойка находится в относительной безопасности только до тех пор, пока достаточно велика "иммунизированная". А ставить зарплату педиатров в зависимость от "прививочного плана" - это конечно же космический трындец, явно инициированный фармкомпаниями, которые сейчас однозначно правят медицинским пространством, увы. Они же "Гиппократу не давали" (это я насчёт приоритета пользы больного, а не собственных доходов Smile ). Схематический подход, насаждаемый страховыми компаниями - т.н. стандартизация - тоже фигня полная, неприменимо это в настоящей медицине. Лечить надо больного, а не болезнь - классика жанра, ныне почти позабытая.
Аутоиммунные заболевания - понятие довольно широкое. Обычно они связаны с одной из четырёх классических реакций гиперчувствительности, и в итоге завязаны на васкулит (это если без нудных подробностей). Если исходить из моего личного примера (на репрезентативность не претендую Smile ), то ничего хотя бы отдалённо напоминающего одну из этих реакций со мной никогда в жизни не случалось. Ни в какие периоды, даже на высоте температуры, в моей крови не было обнаружено ни одного маркёра классического аутоиммунного процесса (даже самого неспецифического, там есть такие, которые ничего бы не значили даже если бы и были, но у меня даже их нет). При этом у меня очень высокая общая реактивность, и нехилая активность саркоидоза (у меня даже гипертермия практически постоянная, а это, сами знаете, не часто встречается при саркоидозе). Такая вот нестыковочка... ну прям чистый саркоидоз, без всяких аутоиммунных примесей Very Happy

Ells

Количество сообщений : 21
Дата регистрации : 2014-11-19

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 1 Дек 2014 - 9:30

Ells пишет: схемы для лечения разрабатывают с ингибиторами апоптоза, не знаю правда к чему это приведёт, здорово смахивает на попытку "починить часы топором"
Коль речь зашла об апоптозе, при саркоидозе имеются нарушения этого процесса. Были подозрения, что большая продолжительность жизни воспалительных клеток при хронической болезни может объясняться блокированием процесса апоптоза. Результаты неокончательные. Если сильно упрощенно, система активации апоптоза (Fas/Fas-L) активирована, что по идее правильно. Но у воспалительных клеток, формирующих саркоидную гранулему, апоптоз ''выключен'' и его не удалось индуцировать in vitro даже при принудительной активизации системы Fas/Fas-L. Наверное это объясняет слабые результаты in vivo ритуксимаба, обладающего свойствами индуктора апоптоза.

Ells пишет: "неиммунизированная" прослойка находится в относительной безопасности только до тех пор, пока достаточно велика "иммунизированная"
Это про коллективный иммунитет (herd immunity)? Боюсь что в этом вопросе не так все радужно.

Ells пишет:Схематический подход, насаждаемый страховыми компаниями - т.н. стандартизация - тоже фигня полная, неприменимо это в настоящей медицине. Лечить надо больного, а не болезнь - классика жанра, ныне почти позабытая.
Согласен, но система подготовки врачей в настоящее время построена под использование стандартов. Подразумевается, что врач-универсал может вылечить любую болезнь, если под рукой есть качественный стандарт. К чему приводит существующий стандарт по саркоидозу (а по факту его полное отсутствие) мы все видим. Все зависит от того, кто будет писать стандарт и насколько часто он будет обновляться. Стейтмент от WASOG не обновлялся лет 15, если не больше. Если победит "партия ГКС", будет беда. Если вернут во фтизиатрию, тоже хорошего ждать неоткуда.

Ells пишет:гипертермия практически постоянная, а это, сами знаете, не часто встречается
При активном очень даже случается. Только высокая активность обычно не очень долгая, поэтому и считается редкой. Хронический, долго текущий саркоидоз обычно сочетается с определенным количеством сопутствующих болезней и иногда с полипрагамазией. Разобраться очень сложно, первопричина "утоплена" в следствиях.

Admin
Admin

Предлагаю эксперимент

Сообщение  N. в Вт 2 Дек 2014 - 0:34

Ells, я дважды звонила в Новосибирск, разговаривала с ученым, он очень всё просто и доходчиво объяснил, о чем я его расспрашивала, прямо "разжевал и в рот положил". Я, что успевала, записывала за ним. И дважды у меня в записях написано "корь", а не "панэнцефалит". Не думаю, что он не помнит, какими исследованиями занимается их институт.
3 недели пила по 1 таб. валерьянки. Заметила, что стала спокойнее. Но на пятна она никак не повлияла. Хотела купить её в жидком виде, но пока решила попробовать мексидол. Выпила уже 14 таб., стала намного спокойнее, и, кажется, пятна стали понемногу убавляться. Но зато теперь чувствую правую почку, где у меня нашли крошечную кисту. И что же делать? Не знаю.

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  АлЁнА в Чт 4 Дек 2014 - 17:10

Про антицитокиновый эффект, мандарины, зеленый чай и другие флавоноиды.

Элла, похоже, Вы правы в том, что благоприятная реакция на мандаринотерапию обусловлена скорее всего чем-то из разряда флавоноидов (не отвергая идею каротиноида зеаксантина).
Это укладывается также в предположение о том, что работает то, что обеспечивает антицитокиновый эффект ( возможно даже на какой-то определенный цитокин воздействие, но это так, мимолетная мысль).

Параллельно этому топику я одновременно разбиралась, почему я получила дополнительный положительный эффект от Венарус. Венарус содержит флавоноиды гесперидин и его производное диосмин. Пила месяц, ноги получили большое облегчение, лимфосистема тоже, кроме этого наблюдала еще действие помимо заявленных. Пропила месяц. Две недели спустя симптомы, которые ушли, стали возвращаться (то есть действует только во время приема). Стала принимать его опять. Опять уходят те же симптомы.

Смотрю исследования. Оказывается, по диосмину, как и многим другим флавоноидам, много данных о противоспалительном и антицитокиновом действии. Если в Гугле набрать diosmin cytokines, уже море результатов.
Про флавоноид зеленого чая эпигаллат-чего-то-там (EGCG) - тоже в том же ключе.
Спойлер:
Flavonoids: a natural strategy to modulate immune responses in AD

A third means by which the aberrant pro-inflammatory responses of inflammaging may be countered thereby reducing AD severity is a group of natural plant-derived compounds known as polyphenols; specifically those known as "flavonoids" from the green tea plant. We and others have focused on the treatment potential of a group of flavonoids, which have been demonstrated to be both anti-inflammatory and anti-amyloidogenic in the context of AD [191-195]. Flavonoids are a large family of compounds synthesized by plants that have a common chemical structure [196]. Extensive analysis of the polyphenolic components of green tea have been conducted. Green tea flavonoids like epigallocatechin gallate (EGCG) appear to promote downregulation of innate immune cell functions. Putative mechanisms of flavonoid action on the innate immune system include direct free radical scavenging [197,198] as well as reduction of inflammatory cytokine production including TNF-α, IL-1β, and prostaglandin E2 in response to LPS-induced activation [199]. In accord with these findings, activated microglia co-cultured with neuroblastoma cells were less neurotoxic in the presence of the flavonoid fisetin, suggesting that some flavonoids may act to inhibit proinflammatory innate immune responses [200,201]. Some flavonoids, including silibinin and EGCG, may modulate adaptive T-cell mediated immune function by downregulating innate immune stimulating cytokines that promote Th1 immunity (e.g., TNF-α) and by promoting Th2 cytokines. These effects are thought to be mediated in part via downregulation of NFκB signaling [202-206]. Recently, we have focused on three flavonoids as having therapeutic potential for AD: EGCG, luteolin, and diosmin.

EGCG inhibits TNF-α-induced production of monocyte chemotactic protein-1 from vascular endothelial cells [207]. Furthermore, EGCG also displays the ability to suppress neuron death mediated by activated microglia [208]. Interestingly, green tea polyphenols and unripened apple polyphenols appear to downregulate CD11b on bovine peripheral monocytes, suggesting that leukocyte adhesion and migration mediated in part by CD11b/CD18 could be inhibited after treatment with these compounds. In the same study, unripened apple polyphenols upregulated CD11b on γδ T cells, indicating that these compounds also act to modulate the adaptive immune response [209]. In addition, EGCG suppresses endocytotic activity, and inhibits stimulatory activity toward allogeneic T cells [166].

Most recently, we found that treatment of AD model neurons (murine N2a cells transfected with the human "Swedish" mutant form of APP) and primary neuronal cells derived from AD model mice (the Tg2576 mouse model of AD [211] with luteolin yielded significant reduction in Aβ generation [212]. This flavonoid achieves this effect via selective inactivation of glycogen synthase kinase 3-alpha (GSK-3α). Additionally, we observed that administration of a structurally similar flavonoid, diosmin, to Tg2576 mice similarly reduced Aβ generation, and this effect seems to also occur through GSK-3 inhibition. Luteolin has been previously been shown to be a potent free radical scavenger [213,214], anti-inflammatory agent [215,216], and immunomodulator [217,218], and it is possible that these latter two properties are owed to inhibition of GSK-3. Luteolin is also associated with inhibition of NF-κB nuclear translocation, and p38 MAPK signaling [219-221].

Although flavonoid-rich diets and flavonoid administration prevent cognitive impairment associated with inflammaging in animal studies [222-225], retrospective cohort studies are inconsistent in showing an inverse association between dietary flavonoid (e.g., green tea) intake and dementia or neurodegenerative disease risk in humans [226-229]. For example, an epidemiological study of Dutch adults found total dietary flavonoid intake was not associated with the risk of developing AD [226,227], except in current smokers whose risk of AD decreased by half for every 12 mg increase in daily flavonoid intake. On the other hand, elderly French men and women with the lowest flavonoid intakes had a risk of developing dementia over the next 5 years that was 50% higher than those with the highest intakes [228]. Thus, future human studies (ideally randomized clinical trials) will be required which involve supplementation with relatively high doses of specific purified flavanoids to shed light on the apparent inverse risk relationship with AD (and whether this occurs by reducing inflammaging) and to determine if such compounds are therapeutically beneficial.

Надо только "свой" флавоноид найти. Ну еще бы продленное действие.

PS венарус был препаратом, который закрыл остававшиеся симптомы. Теперь на каждые 2-3 симптома есть препарат. Всего препаратов 4-5, их не приходится принимать все одновременно, некоторые курсами. Однако.... Хочется оптимизировать и это))) свести к 1-2, а затем и вовсе обходиться зеленым чаем и мандаринами))))))

АлЁнА

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 8 Дек 2014 - 9:41

Про мой "любимый" полифенол зеленого чая эпигаллокатехин-3-галлат
http://sarcoidosis.7jn.ru/rus/galaderm.pdf
правда при кожном саркоидозе.
Он действительно оказывет противовоспалительно действие, блокируя активацию ядерного фактора NF-kappaB
http://sarcoidosis.7jn.ru/other/green_tea3.htm
но надеюсь понимаете, что это in vitro.
Сколько его надо per os чтобы получить сопоставимое действие неизвестно. Опыт говорит, что зеленый чай надо пить постоянно, это необходимое условие, но, увы, недостаточное.

Admin
Admin

Сообщение  Аксана в Пн 26 Янв 2015 - 14:58

от мандаринов диатез может быть))))) лучше гранаты!!!! Прочитал опыт одного человечка...так он в день по килограмму гранатов съедал...излечился от саркоидоза....может гранаты тоже помогают. Laughing

Последний раз редактировалось: Аксана (Пн 26 Янв 2015 - 15:10), всего редактировалось 1 раз(а)

Аксана

Количество сообщений : 27
Дата регистрации : 2014-10-13

Посмотреть профиль

Сообщение  Аксана в Пн 26 Янв 2015 - 15:09

а теорию паразитов в организме никто не рассматривает???? affraid

Аксана

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пн 26 Янв 2015 - 16:08

Теорий очень много. С подтверждениями не очень.

Admin
Admin

Сообщение  Аксана в Вт 27 Янв 2015 - 12:27

Попробую манадринотерапию...конечно не кг в день а хотябы штук пять....посмотрю как состояние будет. Отпишусь.

Аксана

Посмотреть профиль

Сообщение  Lusya в Вт 27 Янв 2015 - 13:14

Аксана пишет: Попробую манадринотерапию...конечно не кг в день а хотябы штук пять....посмотрю как состояние будет. Отпишусь.

Вот-вот, я в такой "дозировке" и "принимаю" мандарины уже в течение месяца, добавляя к ним в последнее время еще и апельсины -  1-2 штуки в день.
И что удивительно, действительно, пропала утренняя слабость и я... начала завтракать, раньше, даже одна мысль о еде утром была невыносима - меня просто, извините, тошнило...
Ells, спасибо за предложенный эксперимент, для меня он, судя по всему, оказался удачным!

Lusya

Дата регистрации : 2013-08-16

Посмотреть профиль

Сообщение  Аксана в Вт 27 Янв 2015 - 13:50

Ну если честно от мандаринок или нет, но чувствую себя бодро)) уж лучше мандаринки, чем таблетки Basketball

Аксана

Посмотреть профиль

Предлагаю эксперимент

Сообщение  N. в Вт 27 Янв 2015 - 14:22

По-моему, все кислые фрукты вызывают повышенное слюноотделение и аппетит. Саркоидоз-то от мандаринов убавился или нет?

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  Аксана в Вт 27 Янв 2015 - 14:58

N. пишет:По-моему, все кислые фрукты вызывают повышенное слюноотделение и аппетит. Саркоидоз-то от мандаринов убавился или нет?

Еще только начало эксперимента...2 дня)) так что рано о чем либо говорить.

Аксана

Посмотреть профиль

Сообщение  Lusya в Вт 27 Янв 2015 - 16:08

Аксана пишет:

Еще только начало эксперимента...2 дня)) так что рано о чем  либо говорить.

Согласна, выводы о влиянии "мандаринотерапии" на течение саркоидоза делать рано,  лично я могу только говорить только о своем самочувствии на данный момент.

N. пишет:По-моему, все кислые фрукты вызывают повышенное слюноотделение и аппетит.  

Это правда, но по-моему не это повлияло на исчезновение утренней тошноты, т.к. желание позавтракать оно было всегда , т.е. есть я хотела, не было возможности - организм просто не принимал ничего, не еду, не питье.

Lusya

Дата регистрации : 2013-08-16

Посмотреть профиль

ещё один эксперимент :D

Сообщение  Ells в Пт 5 Авг 2016 - 23:15

Всё-таки удалось кое-что накопать Smile
Во-первых, большое спасибо всем участникам темы. Вы все мне очень помогли. Отдельное большое спасибо АлЁнЕ, её наблюдения значительно ускорили некоторые мои выводы. Учитывая, что на момент написания первого поста я была в двух шагах от того света ("официальная" медицина отправила меня на "симптоматическую терапию" из анальгетиков и антидепрессантов), мне могло бы просто времени не хватитьSmile
На данном этапе "раскопок" я уже не сомневаюсь в том, что с нами, товарищи по несчастью, происходит некая разновидность идиосинкразии, т.е. необычная рекция на вполне обычное вещество. Я уже почти всю цепочку поняла, хотя некоторые её звенья надо уточнить. И, самое главное, я пока не поймала "виновный фермент", который за это в ответе. Но я уже догадываюсь, в каких краях его искать. Сразу уточню, что эксперименты с ингибиторами ферментных систем я буду проводить только на себе, никаких добровольцев не ищу, слишком рискованное это мероприятие. Я-то, по крайней мере, под круглосуточным врачебным контролем нахожусь Smile Вот если мне удастся поймать точный фермент и найти к нему достаточно селективный ингибитор - тогда другое дело. Боюсь, правда, что это будет не скоро, при нынешней "доказательной" медицине, которая исследованиями практически не занимается, а только статистику собирает, мне очень не хватает некоторой специфической информации Sad
Поэтому всем желающим предлагаю принять участие в безопасном эксперименте. Из мандаринового эксперимента и некоторых других наблюдений теперь понятно, что эффект дают соединения из группы кверцетинов и рутинов. Но это должен быть не просто рутин, а какое-то его производное. В мандаринах не рутин, а танжеритин, и он действует лучше, чем рутин. В экспериментах с кверцетинами на мне, старушке-медведюшке (уже упоминавшаяся здесь очень пожилая собака породы ньюфаундленд, размеры вполне сопоставимы с человеческими, поэтому на ней я дозы проверяла) и примерно дюжине знакомых добровольцев с различными видами "непереносимостей", в том числе аллергиями, было установлено:
Arrow практически все виды кверцетинов дают хоть какой-то положительный эффект, но не все одинаково хороший. Действует даже эваларовский дигидрокверцетин в таблетках, но это не самая лучшая форма кверцетина в нашем случае. А вот на некоторые другие формы идиосинкразии пошёл очень хорошо
Arrow значительно лучше действует изокверцитрин, его много в абрикосах. Причём в любых способах приготовления, включая курагу и домашний абрикосовый компот. Варенье я не пробовала, потому что не люблю варенье Smile Магазинные компоты тоже не стала по причине консервантов, есть у меня смутное подозрение, что именно на какие-то "пищевые добавки" я и реагирую. Для кураги (её преимущество в круглогодичной доступности) схема отработана, достаточно 10-12 штук в день, только не за один раз, а хотя б за 3-4 приёма. И курага должна быть из хороших абрикосов, а не турецкая из пластика
Arrow софора японская как источник рутина тоже идёт неплохо, если кто заинтересуется, расскажу как заваривать. Рецепт на пачке - хрень полная
Arrow категорически не советую как источник рутина поливитамины и особенно аскорутин. К сожалению, чистого рутозида мне в аптечных формах найти не удалось, хотя вроде производится
Arrow "золотым стандартом" положительного эффекта пока остаются только мандарины, увы
Arrow про "Венарус" очень хорошо описано в этой теме, это тоже диосмин и гесперидин, а гесперидин рутиноподобное соединение, да и диосмин недалеко ушёл.

Суть предлагаемого эксперимента: все желающие поучаствовать пробуют регулярно потреблять какие-нить продукты с реально высоким содержанием рутинов-кверцитинов и отписываются, что получилось. Если я всё буду пробовать на себе, то одной жизни мне не хватитSmile Тем более я теперь не самый удачный "подопытный кролик" по причине отсутствия значимых симптомов Shocked Не буду говорить, что это полное выздоровление, но однозначно хорошая ремиссия Exclamation
cyclops Важно: самый "правильный" эффект появляется только на 3-и сутки. Если быстрее - то скорее всего это попадание "в молоко", то есть где-то рядом с целью. Но для меня любая подобная информация имеет неоценимую значимость, так что всё равно делитесь. И ещё: очень важна регулярность "потребления", то есть ежедневно, а не от случая к случаю.

Ells

Посмотреть профиль

Предлагаю эксперимент.

Сообщение  N. в Пт 5 Авг 2016 - 23:47

"Мандариновый месяц" практикуют некоторые голодальщики (об этом можно прочитать на их форуме) на выходе их голода.

N.

Посмотреть профиль

Сообщение  Ells в Сб 6 Авг 2016 - 21:32

Мандарины очень хороший стимулятор желудочной секреции, "мандариновый месяц" практикуется и при лечении хронического атрофического гастрита. Но нам не это важно.
Ещё вспомнила: когда-то уже довольно давно мне одна больная саркоидозом рассказывала, что очень хорошей ремиссии добилась приёмом настойки растения "золотой ус". Этот самый ус тоже фигурирует в списке растений, богатых кверцетиновыми соединениями.

Ells

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вс 7 Авг 2016 - 9:48

Результаты выложу на сайт. Если получится сформулировать схему, с подбором "дозировки", субъективной оценки эффективности, будет еще лучше.
мне очень не хватает некоторой специфической информации
А какой именно?Давайте попробуем поискать у буржуев.

Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: